Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sharies

MMORPG

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
secret1.jpg

Заметил тут отсутствие одной интересной, как мне кажеться, темы - Онлайновые игры.

Вопрос: Кто во что играл, играет или продолжает играть?

Я вот в одно время крепко сидел на Ragnorok Online, :good: потом пересел на Linage 2.

Но как то не покатило. После Рагнарока, Линейка показалось, какой то медленной и скучной.

Вот думаю посмотреть на World of Warcraft, хотя кажется, что будет как с Линейкой.

А как у вас обстоят с этим дела? :unknw:

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем КОТОР3 и начинаем с него, а мы старички ММО, продолжаем на нем :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех..подсел снова на Age of Conan..прощай реальный мир, привет Киммерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц,чет ты рано)Подождал бы патча или хотя бы реализацию дкс10.Хотя,я щас на днях покупаю Ваху и за Хаос буду пробовать играть.честно,почитал отзывы и в шоке просто.Даже соблюдены такие вещи,как произношение скиллов чарами.Например если орк неправельно заюзал абилку или она еще неготова,он орет *Need da anota plan fastaa!* xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Need da anota plan fastaa!*

Прикольно) *ушел искать отзывы*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем КОТОР3 и начинаем с него, а мы старички ММО, продолжаем на нем :)))))

Ну и я, как даже не старичок, а мумия ММО, начинавшая с Ultima Online в 98-м году, наверное даже не продолжать, а заканчивать буду. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я, как даже не старичок, а мумия ММО, начинавшая с Ultima Online в 98-м году, наверное даже не продолжать, а заканчивать буду. =))

А первая Ultima Onlie 97го года!)))Вообще первые ММОRPG можно датировать 84 годом...)))Islands of Kesmai.Первая текстовая ММОRPG с абонплатой)Потом здвиг 92 года)The Shadow of Yserbius была выпущена The Sierra Network, тоже была помесячная абонплата.Там было и PvP и таверна.Потом вышла Legends of Future Past.В ней были первые эвенты))Это так мелочь.А вообще старики должны были играть в такую вещь как Meridian 59 96го года выпуска...Вообщем тады я вообще пыль.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первая Ultima Onlie 97го года!)))

Прикинь, я знаю, только начал я через некоторое время, после её выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикинь, я знаю, только начал я через некоторое время, после её выпуска.

Прикинул)Просто обычно у людей привычка начинать сразу при запуске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикинул)Просто обычно у людей привычка начинать сразу при запуске)

Ну вот мой брат при запуске и начал, а потом мне показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, серия Lineage - единственная MMORPG, которая входит в двадцатку самых продоваемых игр мира. К слову, World of Warcraft не попадает даже в в тридцатку. (с) Игромания + Форум lineage.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно, серия Lineage - единственная MMORPG, которая входит в двадцатку самых продоваемых игр мира. К слову, World of Warcraft не попадает даже в в тридцатку. (с) Игромания + Форум lineage.com

Давненько я такой тупости не слышал. А то, что WoW единственная ММО, у которой 10 000 000 подписчиков это так, фигня, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давненько я такой тупости не слышал. А то, что WoW единственная ММО, у которой 10 000 000 подписчиков это так, фигня, да?

уже не единственная... Dofus недавно до 10 лямов дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давненько я такой тупости не слышал. А то, что WoW единственная ММО, у которой 10 000 000 подписчиков это так, фигня, да?

Кол-во проданных копий игры и количество подписчиков, пока что являются разными вещами. Или я что-то пропустил? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, люди покупают линягу и не играют в неё, ибо УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, люди покупают линягу и не играют в неё, ибо УГ.

Говно линейка или же говно ВоВ пускай решают задроты обеих игр. По мне так все ММОРПГ - лажа -) Ибо квесты в них всегда левые.

З.Ы. Кол-во подписчиков не показатель (ИМХО), вот онлайн - показатель, а так все остальное фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так все ММОРПГ - лажа -) Ибо квесты в них всегда левые.

Ты явно не играл в Конину.. там довольно оригинальные квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты явно не играл в Конину.. там довольно оригинальные квесты.

Гыг - играл -) Много? 30-40 штук? Оо Для ММОРПГ - это ничтожно мало. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двадцать третьему Рембо вход воспрещен.

Дальше пойдут предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Кол-во подписчиков не показатель (ИМХО), вот онлайн - показатель, а так все остальное фигня.

Представь себе, подписчики за игру деньги платят. За коробочку. С игрой. Материальную. Платят. Деньги. А если учесть какой WoW пользуется популярность и сколько там серверов, плюс, в отличие от того же ЛайнЭйдж он имеет польшую языковую подджержку... Короче то, что LA 2 рубит больше денег - бред. Особенно если учесть, что это азиатская игра и в остальном мире она не так зверски популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представь себе, подписчики за игру деньги платят. За коробочку. С игрой. Материальную. Платят. Деньги. А если учесть какой WoW пользуется популярность и сколько там серверов, плюс, в отличие от того же ЛайнЭйдж он имеет польшую языковую подджержку... Короче то, что LA 2 рубит больше денег - бред. Особенно если учесть, что это азиатская игра и в остальном мире она не так зверски популярна.

1) Серверов ВОВ - 15 Штук (на данный момент, если ошибся поправьте) Берем тот факт что из-за того что русские ушли на отечественные сервера убираем - 4 сервера (новость с еропейского форума игры)

2) Серверов Линейки - 8 штук.

3) Средний онлайн по серверам WoW. (Данные 2007 г.) 1500 людей

4) Средний онлайн по серверам Lineage (Данные 2007 г.) 1250 людей.

5) Вполне возможно подписчики и покупают игру, но не все в нее играют -) Вот у меня допустим есть коробки с игрой ВоВ и Lineage, я за них деньги заплатил, но я же в них не играю -)

6) Я не говорил что Lineage 2 рубит больше Денег-) Денег больше получает ВоВ (по абонентской) ибо не имеет пиратских серверов (приближенных к оффу) -) А серверов Lineage - пруд пруди.

7) То что игра не популярна в остальном мире... оставим эту тему, популярна или нет, решать уж точно не мне. -)

З.Ы. Old Backs ссылку на правила (уже говорил), либо ЛС от любого из администрации, что мне запрещается находится в данной теме. (Будет одно из двух, меня в данной теме не будет.) Темболее что пока что посты не выходят за рамки обсуждаемой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно, серия Lineage - единственная MMORPG, которая входит в двадцатку самых продоваемых игр мира. К слову, World of Warcraft не попадает даже в в тридцатку. (с) Игромания + Форум lineage.com
Кол-во проданных копий игры и количество подписчиков, пока что являются разными вещами. Или я что-то пропустил? Оо
5) Вполне возможно подписчики и покупают игру, но не все в нее играют -) Вот у меня допустим есть коробки с игрой ВоВ и Lineage, я за них деньги заплатил, но я же в них не играю -)

6) Я не говорил что Lineage 2 рубит больше Денег-) Денег больше получает ВоВ (по абонентской) ибо не имеет пиратских серверов (приближенных к оффу) -) А серверов Lineage - пруд пруди.

Ты сам себе противоречишь. То у тебя ЛайнЭйдж самая продаваемая игра, то нет. Сам же привёл цифры онлайна, по которым ВоВ обгоняет ЛА. И сам же признал, что ВоВ рубит больше денег, что обратно пропорционально кол-ву проданных копий и регулярных игроков, платящих абонентскую плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рейтинг продаваемости игр не входит никакая абонентка и деньги в целом. Там считается только количество проданных коробочек.

К томуже там учитывается серия(ленейка1 + линейка2). Если не ошибаюсь, у техже азиатов в своё время линейка1 была гораздо популярнее второй. Так что не удивляюсь, что ВоВ так легко обошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korgan +1 все верно объяснил -)

Я привел цифры онлайна серверов, а не продаваемости -) Теперь если не затруднит посчитай сколько серверов в вов и сколько онлайн в среднем по всем серверам, и ответь на вопрос: Где все 10 000 000 подписчиков? <-- Вот это как раз и показатель игры. Мы покупаем много игр, но во все не играем (по разным причинам: перевод Г, игра Г и.т)

.д. так и в ММОРПГ все точно так же подписаться может куча народу а играть будут единицы. И еще раз повторюсь, основной онлайн Lineage находится на пиратских серверах. Всего их около 3к. Если брать только элиту пиратских серверов, то там онлайн под 2000 человек зашкаливает (в среднем 1500 в месяц) всего элитных серверов 15 штук каждый с таким онлайном, вот и посчитай где народу играет больше в ВоВ? или в Линейку -) Ладно все хватит, а то мне бан за флуд влепят -) Во всяком случае одно известно точно, кол-во подписчиков ни как не говорит о продажах игры ибо клиент слить из сети мона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За подписчиков считаются пользователи лицензии, приносящие денежку, ага. Пиратов вообще никто не учитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...