Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
lectep

Fallout [серия]

Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?

    • Fallout
    • Fallout 2
    • Fallout Tactics: Brotherhood of Steel
    • Fallout: Brotherhood of Steel
      0
    • Fallout 3
    • Fallout: New Vegas
    • Fallout 4


Рекомендуемые сообщения

256px-Fallout_logo.PNG

90px-Logo_Fallout2.png90px-FOTactics_Logo.png60px-FOBoSLogo.png60px-Logo_FOV.png90px-Fallout_3_logo.png90px-Fallout_NV_logo.png

  • Жанр: Role-Playing Game
  • Платформа: [PC]; [PS2], [Xbox] (Fallout: Brotherhood of Steel); [X360], [PS3] (Fallout 3, New Vegas)
  • Разработчики: Black Isle Studios, Micro Forte, Bethesda Game Studios, Obsidian Entertainment, Interplay\Masthead Studios
  • Издатели: Interplay Entertainment, 14 Degrees East, Bethesda Softworks\Zenimax Media
  • Релиз первой игры: 30 сентября 1997 года (Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game)
  • Релиз последней игры: 10 ноября 2015 года (Fallout 4)

Описание:
Сюжетная линия Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game основана на приключениях Выходца из Убежища (англ. Vault Dweller) (перед началом игры играющий может сам выбрать имя своему персонажу), жителя Убежища 13, получившего задание найти водный чип, чтобы спасти родное убежище от нехватки воды. Убежище 13 должно по плану открыться только через 200 лет после ядерной войны, но под угрозой скорой гибели было вынуждено послать Выходца на поиски. У него есть только 150 дней на нахождение чипа.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нет? Тетрис разве не шедевр? :)
...ты хочешь сказать, что только попса может...

Я имел в виду: если игра - не попса, ей шедевром уже не стать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Лада рэйс понравилась. По крайней мере если смех - признак радости, то я был очень рад :) Ни над одной другой игрой так не ржал после нескольких секунд игры.

А Фол 3 сравнивать с первыми просто глупо. Тоже самое, давайте сравним первый невер ( 1991) с ещё одним первым невером :) И различия там не только в графике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не получится так))) Не надо было цифирку три писать в название))

Обозвали бы Fallоut 3D, или еще как нибудь вопросы бы сразу отпали

Я это все к тому, что игру нужно принимать такую, какая она есть. :) И если в ней чего то нет, что было в первых двух частях, значит на то есть объективные причины. В конце концов, Беседка старалась угодить всем (в разумных пределах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне Лада рэйс понравилась. По крайней мере если смех - признак радости, то я был очень рад :) Ни над одной другой игрой так не ржал после нескольких секунд игры.

Уве Болл нравится многим по этой же причине (повод для стебания).

Мне, кстати, понравился третьй фол. Он хуже, чем первые два ( естественно :) ), но вообще затягивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это все к тому, что игру нужно принимать такую, какая она есть. :) И если в ней чего то нет, что было в первых двух частях, значит на то есть объективные причины. В конце концов, Беседка старалась угодить всем (в разумных пределах)

*Брань* Аурелия правильно сказала, если бы игра называлась - "Vault Is My Home" то ничего, но это ПРОДОЛЖЕНИЕ легендарной серии. Капиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против Уве Болика ничего, кстати, не имею.

А фол 3 , действительно, расчитан не на нормальных ролевиков ( % которых не велик, просто тут форум ненормальный :) ), а на серую массу. Мне до сих пор не понятно, почему каждая последующая игра Беседки по той же генерации персонажа была проще предыдущей :cray: А в Обле вообще бесдоспешный бой убрал. Зачем? :cray: Так любил в морре монахом играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если в ней чего то нет, что было в первых двух частях, значит на то есть объективные причины.

Ага, знаем мы, что это за причины.

В конце концов, Беседка старалась угодить всем (в разумных пределах)

Угодить всем - да, в разумных пределах - ага, какже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду: если игра - не попса, ей шедевром уже не стать?

Конечно. Шедевр потому и шедевр, что все знают что он шедевр :) "Локальных шедевров" - миллиарды. Игры, книги, музыка... У каждой социальной группой - есть свой такой "шедевр". При этом есть мировые, общепризнанные шедевры, которые существуют несколько сотен лет. И об этом знают все. Семь Чудес Света, пьесы Шекспира, Мона Лиза и т.д. А игра, в которую десяток лет поиграли несколько десятков миллионов человек - не может быть шедевром.

*Брань* Аурелия правильно сказала, если бы игра называлась - "Vault Is My Home" то ничего, но это ПРОДОЛЖЕНИЕ легендарной серии. Капиш?

А в чём проблема? Есть много продолжений известных серий под другим названием или даже в другом жанре. И это никого особо не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn

Тогда продолжение вообще не стоило делать

Потому что, повторюсь еще раз. Сделать игру такой, какая она была тогда, сейчас невозможно! по ряду причин

Но к счастью, людей с позитивным мнением о 3ей части гораздо больше. Так что серии жить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Шедевр потому и шедевр, что все знают что он шедевр "Локальных шедевров" - миллиарды. Игры, книги, музыка...

Другими словами - шедевров не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделать игру такой, какая она была тогда, сейчас невозможно!

Возможно, только банк с такой игрой не сорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Backs

Ну скажем так. Кое с чем, что было в первых двух частях, сейчас игру бы не пустила в массы рейтинговая комиссия...

это к примеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Old Backs

Ну скажем так. Кое с чем, что было в первых двух частях, сейчас игру бы не пустила в массы рейтинговая комиссия...

это к примеру :)

Бред. Если бы разработчики хотели сделать жестокую игру - они бы ее сделали. Взять тот же Manhunt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не получится так))) Не надо было цифирку три писать в название))

Обозвали бы Fallоut 3D, или еще как нибудь вопросы бы сразу отпали

*Брань* Аурелия правильно сказала, если бы игра называлась - "Vault Is My Home" то ничего, но это ПРОДОЛЖЕНИЕ легендарной серии. Капиш?

Вот, а ведь я еще летом говорил, что все дело в названии. Не так ли, Бакс? :D

Сам по себе Фаллоид-3 хорош, очень хорош, я даже угробил на него недели 3 или 4, но как Fallout-3 он совершенно не катит. Та же история была кстати в свое время с Tactics. Тут главное опеределиться, чего ты ждешь от игры, и не ждать от нее того, чем она по определению не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред. Если бы разработчики хотели сделать жестокую игру - они бы ее сделали. Взять тот же Manhunt.

Туда и так напичкали того, что делает ее рейтинг 18+. куда еще?

Тот же Manhunt, "мутузили" кто попало не один год (и пресса, и адвокаты, и всякие организации выясняющие влияние игр на психику подростков :) ) А второй вообще, чуть не запретили (все те же рейтинговые комиссиии)

А Фоллу, удалось этого избежать. Во многом именно благодаря чувству меры у разрабов и грамотному выбору доступных в игре "пороков"

так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда и так напичкали того, что делает ее рейтинг 18+. куда еще?

С обнажёнкой моды есть, сейчас бы ещё детей ввести :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам по себе Фаллоид-3 хорош, очень хорош, я даже угробил на него недели 3 или 4, но как Fallout-3 он совершенно не катит. Та же история была кстати в свое время с Tactics. Тут главное опеределиться, чего ты ждешь от игры, и не ждать от нее того, чем она по определению не является.

Согласен. Я от Тактикса в сове время получил море фана. Но то был стороний по всем параметрам проект. А тут продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут продолжение.

Сюжетно они почти не связаны, общие только декорации. Единственная прямая связь - цифра 3. Как-то маловато для продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжетно они почти не связаны, общие только декорации. Единственная прямая связь - цифра 3. Как-то маловато для продолжения.

Цифра 3 это много. Это значит и дух серии и тд. Главное нет юмора а в Фолах его всегда было навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш спор, господа, несколько запоздал, вам не кажется?

Какой толк по сотому разу одно и тоже мусолить. Ну ведь ни одной новой мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш спор, господа, несколько запоздал, вам не кажется?

Какой толк по сотому разу одно и тоже мусолить. Ну ведь ни одной новой мысли.

Зато у меня есть вкусная курочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифра 3 это много. Это значит и дух серии и тд. Главное нет юмора а в Фолах его всегда было навалом.

Складывается такое впечатление, что вы прошли только осн. сюжет и забросили игру :) Весь с сок как раз в дополнительных квестах

От некоторых просто под стол падешь :D Например: НеМирмика и Машинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Половину карты облазил. Тоже самое что и с Облой есть жемчуг есть, вот только в мусоре часто спрятан. Даже слишком. Просто я (вот наивный) ожидал что мои действия в второстепенных квестах дадут разные концовки. Нифига..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжетно они почти не связаны, общие только декорации. Единственная прямая связь - цифра 3. Как-то маловато для продолжения.

А зачем им быть связанными? Это новая история, в той же вселенной. А отсылок к первым частям, там более чем достаточно.

Dragn

Видимо весь смак для вас, остался на той, другой половине карты. :) бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:

"Вы просто не в то играли" Я должен был изучать всю карту что бы понять какая игра хорошая? Ну-ну. Это моветон. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...