Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Пруф где?

Игра это не пруф?Или вы уже этого не слышите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Исключительно Кейси! Он один сделал все три игры, а вся контора потом просто примазалась.

Я и не говорю, что он один все сделал. Но он сделал самый важный, первый шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, блин, вааще! Просто феерия!

Вы это как себе представляете - подавление воли путем образа всех погибших, кого Шеп не смог спасти? Я, например, как демонстрацию образов всех погибших, кого Шеп не сумел спасти, а не демонстрацию образа одного левого пацана.

Всю галактику будем демонстрировать?

Изменено пользователем BlackFox0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Исключительно Кейси! Он один сделал все три игры, а вся контора потом просто примазалась.

Карпишин не в счет, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, мальчик важнее! Подумаешь, Мордин - а кто такой Мордин, просто какой-то хрен с горы. И подумаешь, что это друг и товарищ Шепарда, который, фактически, на Базе Коллекционеров погиб по его вине. Мальчик важнее. Опять всплывает теория Педобира...

Он вообще может считать Мордина жестоким убийцей.Может лично пристрелить в Надежде.Это не самый дорогой Шепарду человек.И опять же это личность.А волю легче подавить используя собирательный образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишин не в счет, верно?

Судя по словам Зертилона - нет. Подумаешь, Карпишин, ну создал вселенную, ну написал сюжет - и дальше что. Кейси с Уолтерсом еще лучше могут! Что мы и видим в третьей части (страсти по Вундервафле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы уже этого не слышите?

Нет, я не слышу голоса.

если бы со сбитого челнока выпало тело и упало..вот бы бы драматизм..это могло бы запомнится да.

хD Там всё в прах, какое тело.

Но запомнилось бы, да. Я б, например, посмеялась удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вообще может считать Мордина жестоким убийцей.Может лично пристрелить в Надежде.Это не самый дорогой Шепарду человек.И опять же это личность.А волю легче подавить используя собирательный образ.

В рот мне ноги... Хорошо, пес с ним с Мордином. А Кайден? И то, что Шепард реально по нему горевал, и винил себя в его смерти. Тоже не в счет? И мальчик все равно важнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по словам Зертилона - нет. Подумаешь, Карпишин, ну создал вселенную, ну написал сюжет - и дальше что. Кейси с Уолтерсом еще лучше могут! Что мы и видим в третьей части (страсти по Вундервафле).

К слову, Уолтерс уже и во второй части был глав. сценаристом. Хотя я не понимаю, как у игры их может быть две штуки -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Уолтерс уже и во второй части был глав. сценаристом. Хотя я не понимаю, как у игры их может быть две штуки -_-

подлизал кому и что надо вот и получилось их 2. А потом ещё подставился со спущенными штанами, и Карпишина попросили на выход с вещами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот мне ноги... Хорошо, пес с ним с Мордином. А Кайден? И то, что Шепард реально по нему горевал, и винил себя в его смерти. Тоже не в счет? И мальчик все равно важнее?

Я запутался ) Так вы считаете, что Мальчик важнее Кайдена/Эшли (не будем брать остальных в счет), или же наооборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подлизал кому и что надо вот и получилось их 2. А потом ещё подставился со спущенными штанами, и Карпишина попросили на выход с вещами

Самому не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Уолтерс уже и во второй части был глав. сценаристом. Хотя я не понимаю, как у игры их может быть две штуки -_-

Во второй части одурманивание rEAperamи еще не так сказывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому не смешно?

нет, не смешно. Первые два Ме, отлчины игры и их хочется перепроходить, чего не скажешь о ме3. Карпишин это большая потеря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запутался ) Так вы считаете, что Мальчик важнее Кайдена/Эшли (не будем брать остальных в счет), или же наооборот?

Вы никогда не слышали о такой вещи, как сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот мне ноги... Хорошо, пес с ним с Мордином. А Кайден? И то, что Шепард реально по нему горевал, и винил себя в его смерти. Тоже не в счет? И мальчик все равно важнее?

Вы хотели бы,чтобы в роли "каталиста"был Кайден/Эшли?Если бы я увидел такое,то игра улетела бы в окно.Ибо это кощунство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Также как ТХ и ТРК.

Я про это и говорю. И то, и то реально, и сосуществуют они одновременно. Конец сделан халтурно и ТИ представляет собой карточный домик. Тогда с чем Вы не согласны?

Это по ТРК выходит, что смерть ребенка драматичнее всех других персонажей и ЛИ, к которым Шеп привязался куда больше, чем к какому-то рандомному ребенку.

Смерть ребенка, которого уже почти спасли, и которую Шеп может только наблюдать, не имея возможности сделать что либо, с эмоциональной точки зрения для Шепа ( а не игрока) значительно драматичней осознанной смерти тех, кто был рядом с Шепом, ради высшей цели. Или в МЭ3 и МЭ2 есть еще какие-то неизбежные смерти близких коммандеру людей по другой причине?

Как все это можно принимать в качестве доказательства истинности ТИ, я не понимаю.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот мне ноги... Хорошо, пес с ним с Мордином. А Кайден? И то, что Шепард реально по нему горевал, и винил себя в его смерти. Тоже не в счет? И мальчик все равно важнее?

Он, вроде как, может и не винить себя.

Этот образ подошёл бы, если бы в игре не было каких-никаких, но вариаций. А так, увы, многие игроки справедливо возмущались бы "С какого это мне тут Аленко вылез, когда я его ни в грош не ставил и вообще с ним не говорил?" Внезапно переписать поведение коммандера разве не хуже, чем ввести новый элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот мне ноги... Хорошо, пес с ним с Мордином. А Кайден? И то, что Шепард реально по нему горевал, и винил себя в его смерти. Тоже не в счет? И мальчик все равно важнее?

Да.На первом плане стоят погибшее мирное население.Потом остальные.Во снах кстати присутствуют голоса Кайдена,Морлина и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
нет, не смешно. Первые два Ме, отлчины игры и их хочется перепроходить, чего не скажешь о ме3. Карпишин это большая потеря

Мне и МЕ3 хочется перепроходить. И Уолтерса хоть и можно винить в Вундервафле, но биовары сами себе яму вырыли, сделав Жнецов ахренеть-какими-непобедимыми.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не слышу голоса.

Либо не хочешь слышать.Вообщем больше спорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы хотели бы,чтобы в роли "каталиста"был Кайден/Эшли?Если бы я увидел такое,то игра улетела бы в окно.Ибо это кощунство.

Я бы хотел, чтобы вообще никакого Каталиста не было. А вместо малого вполне можно было бы запихнуть какого-нибудь Громозеку - заодно показали бы, как выглядели создатели Жнецов. А так после встречи с Катализатором, сложилось ощущение, что Жнецов создали школьники, дабы никто никогда не узнал про двойки в их дневниках. Но все сторонники ТИ кричат, что Жнецы давят на психику Шепарда каким-то левым пацаном, которому так и хочется сказать "Ты кто такой? Давай, до свидания!". Особенно нелепо выглядит это, когда Шепард Уцелевший. Потерял всех товарищей на Акузе, и был травмирован смертью какого-то школьника...

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю. И то, и то реально, и сосуществуют они одновременно. Конец сделан халтурно и ТИ представляет собой карточный домик. Тогда с чем Вы не согласны?

С тем, что у ТИ есть обоснованная, аргументированная база фактов, огромное количество фанатов и я уже не привожу во внимание сделанный фанатами полуторачасовые документальные фильмы с кучей видеороликов с разбором того или иного факта.

Смерть ребенка, которого уже почти спасли, и которую Шеп может только наблюдать, не имея возможности сделать что либо, с эмоциональной точки зрения для Шепа ( а не игрока) значительно драматичней осознанной смерти тех, кто был рядом с Шепом, ради высшей цели. Или в МЭ3 и МЭ2 есть еще какие-то неизбежные смерти близких коммандеру людей по другой причине?

Как все это можно принимать в качестве доказательства истинности ТИ, я не понимаю.

По ТРК выходит, что смерть какого-то рандомного ребенка важнее (не будем брать в качестве важности товарищей) гибели миллионов людей на Земле (не будем тоже брать батарианцев). По ТИ же все логичнее, важность ЛИ, товарищей не отменяется и ребенок - это попытка промыть мозги Шепу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел, чтобы вообще никакого Каталиста не было. А вместо малого вполне можно было бы запихнуть какого-нибудь Громозеку - заодно показали бы, как выглядели создатели Жнецов. А так после встречи с Катализатором, сложилось ощущение, что Жнецов создали школьники, дабы никто никогда не узнал про двойки в их дневниках. Но все сторонники ТИ кричат, что Жнецы давят на психику Шепарда каким-то левым пацаном, которому так и хочется сказать "Ты кто такой? Давай, до свидания!". Особенно нелепо выглядит это, когда Шепард уцелевший. Потерял всех товарищей на Акузе, и был травмирован смертью какого-то школьника...

Последний раз повторяю.Это СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ.И он создан Жнецами.Так что грусть по нему в большинстве своем исскуственна.По ТРК Шепарду вообще на него пофиг должно быть.Еще 1 + в пользу ТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и МЕ3 хочется перепроходить. И Уолтерса можно винить в Вундервафле, но биовары сами себе яму вырыли, сделав Жнецов ахренеть-какими-непобедимыми.

беда какая. Горн + цитадель могла получится такая большая пушка, которая могла бы убивать жнецов, хотя бы по одной штуке за выстрел. И в конце мог быть эпик батл. Потери были большие в любом случае, но горн как основное оружие давал бы надежду. Ну дальше подсчёт цифорок и подсчёт скок живых останется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...