Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Anti 4it, вот только Arrival - не канон) Без Шепа Ретранслятор прекрасно взрывают.

Почему не канон? Говорили же что и у тех кто не прошел DLC - Шепарда обвиняли в уничтожении батарианской колонии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ваши посты предсказуемы.Канон-неканон а слов и фактов он не отменяет.Просто так эти моменты делать не будут.Хватит сражаться с неизбежностью и отрицать очевидное.

У нас есть факт - Ретранслятор уничтожают без Шепарда, т.е. использовать Arrival в пользу ТИ нельзя. Достаточно просто не устанавливать DLC и становится неясно, когда Жнецы Шепа одурманили.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не канон? Говорили же что и у тех кто не прошел DLC - Шепарда обвиняли в уничтожении батарианской колонии!

В диалоге с больным батарианцем, мой Шепард, не прошедший Аррайвл, сказал: "Альянс уничтожил ретранслятор Альфа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не канон? Говорили же что и у тех кто не прошел DLC - Шепарда обвиняли в уничтожении батарианской колонии!

Нет, если DLC не установлено, то Шеп попадает под трибунал из-за сотрудничества с Цербером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... Да, тогда странно... Тем не менее Предвестник всеравно был заинтересован в Шепарде, как и Властелин в свое время, судя по словам Сарена...

Но... А какова причина уничтожения Альянсом ретранслятора? Все таже? жнецы? Тогда непонятно почему Шепарду не верили до самого нападения...

Достаточно просто не устанавливать DLC и становится неясно, когда Жнецы Шепа одурманили.

Да Шепард помимо Arrival часто встречался со жнецами... Влсателин контролировал Бенезию через Сарена, значит и Предвестник мог контролировать Шепарда через Призрака (хотя бредово, соглашусь). Но и помимо этого сколько раз Шепард встречался с Властелином, с протожнецом, с коллекционерами! Да и кто знает какими имплантами нашпиговал Шепарда цербер!?

Одурманивание могло начаться много где, но основной опорой (если Шепа одурманили) станет Arrival... Да, может то что Шепард часто встречался с отродьями жнецов да и с самими жнецами - не факт что его могли одурманить, но ведь и то что Шепарда за сотрудничество с цербером загребли - тоже както бредово, почему его раньше тогда не взяли? Да и Шепард в конце второй части разрывает деловые отношения с Призраком!

Arrival вообще каноничен в большинстве случаев, ибо разработчики его сделали для того чтобы это "врезалось" в основную историю большинства (кто прошел DLC), ну а для тех кто не проходил - можно придумать другие причины одурманивания, ведь с отставкой же тоже придумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь и то что Шепарда за сотрудничество с цербером загребли - тоже както бредово, почему его раньше тогда не взяли?

Потому что он с Коллекционерами борется. Тот же Андерс, когда мы на Цитадель прилетаем, не пытается Шепа арестовать. И кстати, Шеп же вроде сам сдается и в случае с Arrival'ом? Если да, то тут точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Андерс, когда мы на Цитадель прилетаем, не пытается Шепа арестовать.

И кстати, Шеп же вроде сам сдается и в случае с Arrival'ом? Если да, то тут точно так же.

Ага! Поймала.) Андерс взрывает Церкви, Андерсон обороняет Землю.))

Угу, сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он с Коллекционерами борется. Тот же Андерс, когда мы на Цитадель прилетаем, не пытается Шепа арестовать. И кстати, Шеп же вроде сам сдается и в случае с Arrival'ом? Если да, то тут точно так же.

Андерсон бы Шепарда ни за что бы не арестовал за обычное сотрудничество, Андерсон и Шепард уже скорее друзья чем знакомые или сослуживцы... Такчто утверждать что он не арестовал Шепарда из-за того что тот должен был коллекционеров уничтожить - не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Поймала.) Андерс взрывает Церкви, Андерсон обороняет Землю.))

Угу, сам.

xD Я буду ждать случая, когда ты снова оговоришься! И припомню тебе, да.

Андерсон бы Шепарда ни за что бы не арестовал за обычное сотрудничество, Андерсон и Шепард уже скорее друзья чем знакомые или сослуживцы... Такчто утверждать что он не арестовал Шепарда из-за того что тот должен был коллекционеров уничтожить - не стоит.

Так и Совет не требует Шепа арестовать) В общем, логично это или нет, но если DLC не установлено, то Шепа судят за связь с Цербером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anti 4it+ еще во время арривал на одном из кпк ученый говорит что все на базе испытывают кошмары))) знакомо??))

и вообще арривал вроде как сюжетное DLC так что его события на мой взгляд нужно учитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, Шеп же вроде сам сдается и в случае с Arrival'ом? Если да, то тут точно так же.

Как бы то нибыло, в третьей части есть много вещей, указывающих на одурманивание... Что это? совпадения которые фанаты между собой легко и просто склеили, или действительно художественный замысел, призванный обмануть игроков?! К сожалению это покачто узнать невозможно...

На Pax Гэмбл кстати заявил

"В DLC Extended Cut мы хотим дать игрокам чувство личностного участия в концовке"

К выбору дело явно не относится - ибо выбор итак уже был, да и речь идет о чем-то новом... Но к чему же относятся эти слова? Быть может к тому что игроков вместе с Шепардом обманули жнецы? Возможно!

Лично я тепло отношусь к ТИ и надеюсь что ее реализуют, но преследую я не ТИ, а достойный финал! Да - логичный! Да - досказанный! И да - Хэппи Энд! Ибо для чего вообще я (извиняюсь за выражение) задницу рвал вместе с остальными фанатами, изучая каждый уголок вселенной и выполняя все квесты? Ради одинаковых, недосказанных, нелогичных и отрицательных финалов?! Думаю нет! И именно поэтому не собираюсь мириться с тем, что мы имеем сейчас!

Anti 4it+ еще во время арривал на одном из кпк ученый говорит что все на базе испытывают кошмары))) знакомо??))

и вообще арривал вроде как сюжетное DLC так что его события на мой взгляд нужно учитывать

А, точно! Вспомнил =)

И да, сюжетное всеже, но в виде DLC... Видимо идея по одурманиванию могла прийти к ним не сразу, а лишь по началу работы над 3-й частью, но во вторую часть то никак не впихнешь уже контент в виде обычных миссий, единственный выход - DLC, а DLC могут взять не все, поэтому и создали разные причины отставки и возможно разные причины одурманивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо для чего вообще я (извиняюсь за выражение) задницу рвал вместе с остальными фанатами, изучая каждый уголок вселенной и выполняя все квесты? Ради одинаковых, недосказанных, нелогичных и отрицательных финалов?! Думаю нет! И именно поэтому не собираюсь мириться с тем, что мы имеем сейчас!

вот вот, а то можно просто сюжетную линию всей трилогии за день пройти и получить по-сути тоже самое

и нахрен тогда такое надо спрашивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да Шепард помимо Arrival часто встречался со жнецами... Влсателин контролировал Бенезию через Сарена, значит и Предвестник мог контролировать Шепарда через Призрака (хотя бредово, соглашусь).

Бенезия вроде как была одурманена непосредственно, слишком долго находилась на Властелине.

Почему Жнецы настолько тупы? У них на Земле несколько месяцев бегал Андерсон, который постоянно с ними контактировал и мог спокойно слить им Шепарда, Хаккета и Горн. Вот уж кого одурманивать в первую очередь надо.

И да, сюжетное всеже, но в виде DLC... Видимо идея по одурманиванию могла прийти к ним не сразу, а лишь по началу работы над 3-й частью, но во вторую часть то никак не впихнешь уже контент в виде обычных миссий, единственный выход - DLC, а DLC могут взять не все, поэтому и создали разные причины отставки и возможно разные причины одурманивания...

EC тоже возьмут далеко не все, и они не узнают о "гениальном сюжетном ходе", потому что покупали финальную часть трилогии, а не обрубок.

Как им объяснить, что полученные эмоции были ложными, и теперь в игроиндустрии модно отменять финалы?

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бенезия вроде как была одурманена непосредственно, слишком долго находилась на Властелине.

Ну незнаю, Шиала говорила что Властелин одурманил Бенезию через Сарена, да и сама Бенезия на Новерии говорила что на нее якобы воздействует Сарен, что она постоянно слышит его голос в голове и не может устоять.

Почему Жнецы настолько тупы? У них на Земле несколько месяцев бегал Андерсон, который постоянно с ними контактировал и мог спокойно слить им Шепарда, Хаккета и Горн. Вот уж кого одурманивать в первую очередь надо.

Да где гарантия того что Андерсон с Шепом встретятся? Да и интерес они проявляли к Шепарду... Я надеюсь что нам все это объяснят в DLC, даже если и не через одурманивание, но всеравно объяснят... Ато не совсем понятно что такое Горн? Совсем непонятно почему Шепард был нужен жнецам? Для чего делали прото-жнеца? Какую роль играет Предвестник (персонаж вообще не раскрыт, просто слит...) и почему Призрак вдруг сбежал на цитадель? Почему жнецы не вырубили ретранслятор? Почему луч не вырубили? Куда напарники свалили и как оказались в конечном счете на Нормандии, которую без причин понесло черт знает куда! Ну и еще много вопросов на которых нет ответов, а взамен ответов мы только и можем выстраивать предположения...

Меня в концовке хоть и бесит больше всего уничтожение ретрансляторов, цитадели и выбора с одинаковыми последствиями, в особенности для персонажей, а также суровая трагичность и драматичность концовки. Но все же алогичность, бредовость и недосказанность тоже как кость в горле... Ужасно неприятно!

Изменено пользователем Anti 4it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую роль играет Предвестник (персонаж вообще не раскрыт, просто слит...)

вово вроде как самый древний жнец, а ровным счетом мы о нем не узнали НИЧЕГО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вово вроде как самый древний жнец, а ровным счетом мы о нем не узнали НИЧЕГО!!

А ничего и не было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего и не было :D

не он вроде как коллекционерами управлял)) так что что-то да было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего и не было :D

Да много чего было, он управлял главой коллекционеров, управлял некоторыми коллекционерами, а значит лично сражался с Шепардом! Также на прямую управлял Д. Кенсон и разговаривал с глазу на глаз с Шепардом в Arrival, а также судя по кодексу и роликам во 2-й и 3-й части он являлся самым главным в авангарде жнецов, его 2 части выставляли как основного противника, а в итоге все пришло к тому что он даже слова не сказал в 3-й части, его просто слили, а на его место поставили катализатора, которому Шепард даже слово сказать против не может! О Предвестнике мы знаем 2 части, о катализаторе знали 5 минут за всю трилогию! И мне чертовски обидно что из Предвестника сделали унылого робота, который никакой роли на данный момент вроде как и не играет... Даже жалко его стало (вот уж не думал что так скажу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да много чего было, он управлял главой коллекционеров, управлял некоторыми коллекционерами, а значит лично сражался с Шепардом! Также на прямую управлял Д. Кенсон и разговаривал с глазу на глаз с Шепардом в Arrival, а также судя по кодексу и роликам во 2-й и 3-й части он являлся самым главным в авангарде жнецов, его 2 части выставляли как основного противника, а в итоге все пришло к тому что он даже слова не сказал в 3-й части, его просто слили, а на его место поставили катализатора, которому Шепард даже слово сказать против не может! О Предвестнике мы знаем 2 части, о катализаторе знали 5 минут за всю трилогию! И мне чертовски обидно что из Предвестника сделали унылого робота, который никакой роли на данный момент вроде как и не играет... Даже жалко его стало (вот уж не думал что так скажу!)

Не списывай Предвестника со счетов.Может предвестник управляет катализатором, а катализатор в это время впихивает шеФорду всякую хню по поводу творца и тд.

p.s В это время Предвестник кушает мир.

p.s.s Вот так выглядит теория эдо..кр...зр... в моих глазах.(теория индоктринации)

Изменено пользователем Solulus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Жнецам показывать Шепарду какие-то мультики? Почему просто не убить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да много чего было, он управлял главой коллекционеров, управлял некоторыми коллекционерами, а значит лично сражался с Шепардом! Также на прямую управлял Д. Кенсон и разговаривал с глазу на глаз с Шепардом в Arrival, а также судя по кодексу и роликам во 2-й и 3-й части он являлся самым главным в авангарде жнецов, его 2 части выставляли как основного противника, а в итоге все пришло к тому что он даже слова не сказал в 3-й части, его просто слили, а на его место поставили катализатора, которому Шепард даже слово сказать против не может! О Предвестнике мы знаем 2 части, о катализаторе знали 5 минут за всю трилогию! И мне чертовски обидно что из Предвестника сделали унылого робота, который никакой роли на данный момент вроде как и не играет... Даже жалко его стало (вот уж не думал что так скажу!)

Я к тому, что они заранее не продумали эти моменты. Вначале у них могло быть просто написано: "Прилетает ГлавГад, которому противостоит ГлавГерой". И всё, крутитесь как хотите. Они смогли проработать вселенную, но не основной сюжет. Нам ничего не сказано про Предвестника, Жнецов и Катализатор, просто потому, что авторы сами не знают что это такое. Не было у них никакой предыстории. И даже если и была какая то задумка с темной энергией, она ушла вместе с ведущим сценаристом.

И насчет Катализатора. Они сами загнали себя в угол, создав ГлавГада в роли Жнецов. Они слишком серьезны, и без "кнопки", которая сможет их отключить, я не вижу других способов "победы". Не фентези всё таки, внезапно появившаяся магия спасти не может. А вот Горн без проблем :)

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насчет Катализатора. Они сами загнали себя в угол, создав ГлавГада в роли Жнецов. Они слишком серьезны, и без "кнопки", которая сможет их отключить, я не вижу других способов "победы". Не фентези всё таки, внезапно появившаяся магия спасти не может. А вот Горн без проблем :)

Горн это ж и есть магия, быстро и удобно, жмакнуть кнопку и порешать всех разом,

а то понимаешь,

надо брать "Каин", высаживаться на планету, подкрадываться к жнецам, целиться в реактор,

а их еще там по десятку-сотне на планете, да и планет куча, муторно и долго, да и нехватка ресурсов чтоб её,

жнецы очень серьезны не спорю, я лично не разу не видел их улыбку,

но пара попаданий в реактор, или отключение щитов как в МЕ1, решают дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как уж заливали нам что не будет никакой "кнопки выкл"... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как уж заливали нам что не будет никакой "кнопки выкл"... :dry:

Они много чего заливали. Заливали, что можно будет вылечить Тейна, что будет 16 концовок, а не ABC, что Шепард будет командовать всем парадом против Жнецов, а не будет опять мальчиком на побегушках, что с Жнецами будет война не на жизнь а на смерть, а не сборка Вундервафли на протяжении всей игры, и что если мы отдадим Базу Коллекционеров Призраку, то серьезно поможем своим врагам. И в результате все свои заливки они выполнили с точностью, да наоборот. Поэтому, этот опрос про ТИ для меня выглядит очередным троллингом со стороны BioWare.

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горн это ж и есть магия, быстро и удобно, жмакнуть кнопку и порешать всех разом,

Если бы только порешать..есть же еще синтез, применив который нехватает только сесть и раскурить косяк, для аутентичности :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...