Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

О разводах,когда Шеп бежит к лучу разводы такие поялвяются когда он критически ранен-тут ничего такого.

А щупальцы и скрежет в сцене призрака это уже попытка захвата.

А сцена с пистолетом и броней идет в лень разработчиков,каждой броне даже ДЛК писать разрывной вариант это же такая морока и даже в сценах игры на движке иногда ДЛК оружие заменяется на стандартное,тут уже точно лень,а пистолет из-за лени и возможно специально чтобы не было как в сцене с Евой,она к тебе бежит а у тебя пистолет заряжающийся и как вариант для кенематографичности,чтобы ничего не портило картину.

И деревья были,в сцене где к лучу выезжает Мако.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про "маслянистые тени" которые видели Рахни... Шепард тоже их видит в снах, и это, якобы, еще одно доказательство ТИ...

Нескромный вопрос: а что, Шепард на самом деле замаскированный Рахни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, опять-таки вопрос к ТИшникам: Предвестник идиот? Пытаясь одурманить Шепарда он дал ему возможность вырваться в виде Красной Концовки, хотя, как нам в прямую говорит игра, от влияния Жнецов невозможно освободиться. И, судя по статье в кодексе об Одурманивании, если Жнецы так в открытую ковыряются в мозгах Шепарда, вне зависимости от выбора он должен проснуться овощем.

Ну, от индоктринации возможно ненадолго освободиться и успеть сделать что-то, что перечит планам Жнецов. Святая троица Сарена, Призрака и Бенезии подтверждает.

Другое дело, что потом-то всё равно подопытный будет индокринирован, ибо Жнецы там своей общностью, похоже, в мозгах копаются. Но поскольку коммандер уничтожает прожорливых кальмаров, то и не подвергается процессу далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во-о-от... Оказывается, что Предвестник, помимо прожарки отряда "Молот" уничтожил ни в чем неповинные деревья, только для того, чтобы они возникли в глюке Шепарда.

Читайте внимательней,я написал,что деревья,это не пруф в пользу ТИ.Это банальная ошибка авторов.Деревья он и вправду бы уничтожил,температура и мощность у луча такие,что от деревяшек,находящихся в зоне поражения луча и пепла бы не осталось.

И, опять-таки вопрос к ТИшникам: Предвестник идиот? Пытаясь одурманить Шепарда он дал ему возможность вырваться в виде Красной Концовки, хотя, как нам в прямую говорит игра, от влияния Жнецов невозможно освободиться. И, судя по статье в кодексе об Одурманивании, если Жнецы так в открытую ковыряются в мозгах Шепарда, вне зависимости от выбора он должен проснуться овощем.

Да не ТИшник я,что вы ко мне пристали.Я просто рассматриваю и такую возможность тоже.Пытаюсь что-то проанализировать,понять.

Вырваться из под влияния жнецов,может только сильный духом и морально устойчивый человек.Шепард из таких.У него есть цель,избавиться от присутствия жнецов.Он знает достаточно об их возможностях и способностях внушения.Все кого они индоктринировали во время всех 3-х частей,не имели никакого понятия о их силе.Призрак и тот,несколько десятилетий,считал что его голова принадлежит ему самому,а оказалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старый пистолет из МЕ1, которые уже не юзают,

значит -

Луч в Лондоне - на самом деле машина времени!!!!

Вообще, это "палач", который в МЕ2-3 ещё как юзают, но мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сны никак не связаны с ТИ у меня вобще теория что это подсознание Шепа играет.

Тени (уже выкладывали доказательства) пытаются остановить Шепарда чтобы он не бежал за мальчиком и просыпался,тоесть это тоже жнецынаколдовали чтобы сломить его волю? И у жнецов было столько времени,и не забываем,жнецы с таким же успехом могли просто захватить разум всех людей,но почему-то этого не делали (!) ,парадокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, от индоктринации возможно ненадолго освободиться и успеть сделать что-то, что перечит планам Жнецов. Святая троица Сарена, Призрака и Бенезии подтверждает.

Другое дело, что потом-то всё равно подопытный будет индокринирован, ибо Жнецы там своей общностью, похоже, в мозгах копаются. Но поскольку коммандер уничтожает прожорливых кальмаров, то и не подвергается процессу далее.

"Святую троицу" индоктринировали мягко, дабы не превратить их раньше времени в овощей. И никаких галюней у всех троих не наблюдалось. А вот Шепарду, по вашим же словам, банально попытались расплавить мозг, но он, будучи профессором Х, изгоняет подлых кальмаров силой своего разума. Это как? Шепард у нас МегаМозг, раз способен освободиться от такой жесткой индоктринации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тени (уже выкладывали доказательства)

Сомнительное, к слову, доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, от индоктринации возможно ненадолго освободиться и успеть сделать что-то, что перечит планам Жнецов. Святая троица Сарена, Призрака и Бенезии подтверждает.

Другое дело, что потом-то всё равно подопытный будет индокринирован, ибо Жнецы там своей общностью, похоже, в мозгах копаются. Но поскольку коммандер уничтожает прожорливых кальмаров, то и не подвергается процессу далее.

Ээээ, по ТИ он их не уничтожает, да. Так что...

З.Ы. Если не ошибаюсь, с объектом РО Шеп может и не сталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вы прям как психолог,подошли к этой ситуации.

1)Травматических и трагических событий,на долю Шепа выпало немало,это и потеря друзей,это постоянная борьба за жизнь в галактике,ну и в конце концов борьба за свою жизнь.Все это психологически и эмоционально истощило Шепарда.Что касается мальчика.Скажите мне,как бы вы себя чувствовали,если бы увидели смерть невинного ребенка?

Х..реново. Но галлюционировать на этой почве бы не начал. Психика у меня пока стрессоустойчивая. Возвращаясь к Шепу и мальчику - с какой стати коммандер галлюционирует именно этим мальчиком, если он его раньше знать не знал? Момент переломный, и БВ должна была ввести пацана до галлюцинаций, показать причину стресса/травмы Шепа, а только затем начинать позволять Шепу галлюцинировать.

2)Что касается более ранней "травмы"-это объект "РО".Не исключено,что промывка мозгов,началась именно там.Трагических событий в жизни капитана,было очень много,взять хотя бы само нападение на Землю.

Не обязательно Шепарда и пацана должно,что-то связывать.Как я уже говорил,смерть ребенка,увиденная собственными глазами,отпечаталась в памяти Шепарда.

Забудьте про РО. Половина Шепов на станции не была, РО в глаза не видела, а под судом находилась за связь с Цербером. И только за это.

Да нет конечно,это была бы огромная глупость,с самого начала игры,внедрять ТИ,тогда теряется весь смысл игрового процесса.

Т.е. в начале игры ТИ нет, и пацан к ТИ отношения не имеет? ОК, чтд!

Да,все происходит у Шепарда в голове,начиная от попадания луча "предвестника"(в это время Шепард наиболее уязвим и ему можно промыть мозги),заканчивая вздохом.Все,вот эти 20 минут,шепард был индоктринирован,выбрав красный цвет,он освобождается от власти жнецов.

В игре,есть недоработанный финал,ТИ это не изменение финала,а его дополнение.Как он будет дополнен,я не знаю и никто не знает,все мы тут хотим увидеть то,что нравится нам лично.Лично мне,пофигу,будет ТИ или нет,главное,чтобы после выхода ЕС,у меня ни осталось никаких вопросов,были заделаны все сюжетные ляпы.

Т.е. в реале, а не в голове Шепа игра остановилась на ударе жнеца?

С моей точки зрения - удар жнеца на финал не тянет. При чем тогда флот, горн и т.п. и т.д.? То что, должно за этим последовать называется "продолжение", а не ЕС.

Да не ТИшник я,что вы ко мне пристали.Я просто рассматриваю и такую возможность тоже.Пытаюсь что-то проанализировать,понять.

Потому мы с Вами и дискутируем. С Блекфоксом, например, это делать бесполезно.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читайте внимательней,я написал,что деревья,это не пруф в пользу ТИ.Это банальная ошибка авторов.Деревья он и вправду бы уничтожил,температура и мощность у луча такие,что от деревяшек,находящихся в зоне поражения луча и пепла бы не осталось.

Да не ТИшник я,что вы ко мне пристали.Я просто рассматриваю и такую возможность тоже.Пытаюсь что-то проанализировать,понять.

Вырваться из под влияния жнецов,может только сильный духом и морально устойчивый человек.Шепард из таких.У него есть цель,избавиться от присутствия жнецов.Он знает достаточно об их возможностях и способностях внушения.Все кого они индоктринировали во время всех 3-х частей,не имели никакого понятия о их силе.Призрак и тот,несколько десятилетий,считал что его голова принадлежит ему самому,а оказалось...

Одно маленько но: пресловутые деревья растут возле самого луча, а Предвестник шпарит по отряду, который бежит в нескольких сотнях метров от них.

Сарен был точно таким же сильным духом и морально устойчивым. И протеанский маяк он вытерпел, и даже когда в нем были натыканы имплантаты Властелина, он сумел вырваться на время, достаточное для самоубийства. И?

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Святую троицу" индоктринировали мягко, дабы не превратить их раньше времени в овощей. И никаких галюней у всех троих не наблюдалось. А вот Шепарду, по вашим же словам, банально попытались расплавить мозг, но он, будучи профессором Х, изгоняет подлых кальмаров силой своего разума. Это как? Шепард у нас МегаМозг, раз способен освободиться от такой жесткой индоктринации?

По моим словам я не понимаю, что там происходит в таком случае.)

Но галлюцинации, вроде бы, появляются как раз при мягкой обработке, нет?

Ээээ, по ТИ он их не уничтожает, да. Так что...

З.Ы. Если не ошибаюсь, с объектом РО Шеп может и не сталкиваться.

я в вариациах версий ти уже запутался, но была одна, в которой говорилось, что как бэ коммандер добрался-таки до Крусибла, и там была всего одна кнопка - совершить экстерминатус Жнецам. Собственно, если его не индокринируют, он её нажимает.

Ага, может. Но ЭТОЖЕКАНОНЭТОНЕЛЬЗЯВЫКИДЫВАТЬИНАЧЕТЫДУРАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в вариациах версий ти уже запутался, но была одна, в которой говорилось, что как бэ коммандер добрался-таки до Крусибла, и там была всего одна кнопка - совершить экстерминатус Жнецам. Собственно, если его не индокринируют, он её нажимает.

Ага, может. Но ЭТОЖЕКАНОНЭТОНЕЛЬЗЯВЫКИДЫВАТЬИНАЧЕТЫДУРАК.

Самая... кхм, "каноничная" - это та, в которой Шепарда оглушает предвестник, а дальше все происходит в его голове. И сражение двух сторон его разума - Призрака и Андерсона. Ну и потом выбор из двух способов стать хаском и одного способа проснуться.

Я, кстати, уже в который раз понял какой ТИ бред и как бездарно сливает выбор в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моим словам я не понимаю, что там происходит в таком случае.)

Но галлюцинации, вроде бы, появляются как раз при мягкой обработке, нет?

я в вариациах версий ти уже запутался, но была одна, в которой говорилось, что как бэ коммандер добрался-таки до Крусибла, и там была всего одна кнопка - совершить экстерминатус Жнецам. Собственно, если его не индокринируют, он её нажимает.

Ага, может. Но ЭТОЖЕКАНОНЭТОНЕЛЬЗЯВЫКИДЫВАТЬИНАЧЕТЫДУРАК.

У Сарена была мягкая обработка, дабы он был полезным как можно дольше. Глюков не наблюдалось.

У Бенезии была мягкая обработка, дабы она была полезной Сарену, дабы он был еще полезнее. Глюков не наблюдалось.

У Шиалы... ну, в общем вы поняли :)

А ученым на мертвом Жнеце мозги индоктринировали более чем жестко, судя по тому, что в результате они превратились в тупых фанатиков.

И единственная кто освободилась от влияния Властелина - это Шиала, да и то за счет того, что ее схарчили Торианину, и что за нее не принимались всерьез.

Самая... кхм, "каноничная" - это та, в которой Шепарда оглушает предвестник, а дальше все происходит в его голове. И сражение двух сторон его разума - Призрака и Андерсона. Ну и потом выбор из двух способов стать хаском и одного способа проснуться.

Я, кстати, уже в который раз понял какой ТИ бред и как бездарно сливает выбор в конце.

А в конце был выбор? Ах, да, был - каким цветом убиться. Зашибись выбор!

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в конце был выбор?

Докажи что его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самая... кхм, "каноничная" - это та, в которой Шепарда оглушает предвестник, а дальше все происходит в его голове. И сражение двух сторон его разума - Призрака и Андерсона. Ну и потом выбор из двух способов стать хаском и одного способа проснуться.

Я, кстати, уже в который раз понял какой ТИ бред и как бездарно сливает выбор в конце.

Угу, и для чего после EC надо выпускать ещё одно dlc. Нет, спасибо. :D

У Сарена была мягкая обработка, дабы он был полезным как можно дольше. Глюков не наблюдалось.

У Бенезии была мягкая обработка, дабы она была полезной Сарену, дабы он был еще полезнее. Глюков не наблюдалось.

У Шиалы... ну, в общем вы поняли :)

А ученым на мертвом Жнеце мозги индоктринировали более чем жестко, судя по тому, что в результате они превратились в тупых фанатиков.

И единственная кто освободилась от влияния Властелина - это Шиала, да и то за счет того, что ее схарчили Торианину, и что за нее не принимались всерьез.

А в конце был выбор?

Ну, в первой части тема галлюцинаций и прочих неприятных воздействий индоктринации на организм освещена, если не ошибаюсь, никак.

А учёных вроде именно, что не жёстко. Жнец-то якобы мёртв и работали они там продолжительное время.

Был выбор: уничтожить синтетику - оставить всё как есть - превратить всё органическое и синтетическое в новую форму жизни.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в конце был выбор? Ах, да, был - каким цветом убиться. Зашибись выбор!

Выбор был и действительно разный. Утверждать обратное, ещё больший бред чем ТИ. Хотя, конечно, реализован этот выбор и, тем более, его последствия - не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор был и действительно разный. Утверждать обратное, ещё больший бред чем ТИ. Хотя, конечно, реализован этот выбор и, тем более, его последствия - не ахти.

не ахти???? там косяк на косяке. Ну какого сопартийцы выходят из нормандии (если предполагалось что они умерли) , ту сцену с их гибелью правда вырезали. Ну это не наша проблема. Контроля качества явно в финале не было. Отложили тогда ме на 3 месяца, но явно же и этого времени не хватило, чтоб игру до ума довести.

Но я всё равно верен ТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ахти???? там косяк на косяке. Ну какого сопартийцы выходят из нормандии (если предполагалось что они умерли) , ту сцену с их гибелью правда вырезали. Ну это не наша проблема. Контроля качества явно в финале не было. Отложили тогда ме на 3 месяца, но явно же и этого времени не хватило, чтоб игру до ума довести.

Но я всё равно верен ТИ

Ну, попка-то у вас подгорает, а не у нас, так что чья это проблема - ещё вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не ахти???? там косяк на косяке.

Да. И? При чем здесь ТИ? Что, Шепа пытаются индоктринировать косяками, или пытаются индоктринировать с косяками?

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, меня забавляют все ненавистники ТИ, забывая о том, что ТИ лишь теория, которая призвана хоть как-то без изменения концовки объяснить большое кол-во "глюков", которые почему то авторы не решили исправлять в патчах. :)

Итак самые-самые баги-факты, господа:

1) Деревья. Прежде чем заявлять, были они там или не были, активировали бы утилиту Flycam (http://masseffect.wi...ect_3%29#FlyCam), и после бы сравнили наличие деревьев до попадания луча и после.

2) Оружие. Нет ну серьезно, неужели приверженцы ТРК считают, что и это было нарочно оставлено быть багом. Вот нахрена пушке M-6 Carnifex менять анимацию перезарядки? Плюс ко всему этому откуда у Андерсона взялся при разговоре Шепа с Призраком M-3 Predator, в то время как до луча у Андерсона был именно M-6 Carnifex? Ну и последний аккорд, какого черта оставлять скрипт, который при "уничтожении" меняет у Шепа M-6 Carnifex на M-3 Predator? (видео, где все это проиллюстрировано

, либо опять же юзайте Flycam и все сами увидите)

3) Вы никогда не присматривались к полу при разговоре с Катализатором?

57406362.jpg

Объясните мне, что делают деревья в отражении? Опять баг?

4) Глаза Шепа. Опять же с точки зрения ТРК, это баг, прямо таки такой баг, что на его реализацию используется целый скрипт по замене глаз при "контроле" и "синтезе". А подумаешь, забыли убрать целый скрипт, который влияет маломальски на смысл игры.

5) И самый понравившийся мне здесь аргумент от ТРК. Шеп во время взрыва (при "уничтожении"), успевает вернутся к телепорту/попасть в герметизированный отсек и т.д.

Вот после этого взрыва,

произошедшего спустя несколько секунд, как Шеп выстрелил, неужели можно выжить?!

p.s.: после 2 месячного простого стояния в стороне (на форуме зарегстрирован не был, но просто наблюдал за беседой в качестве гостя), мне надоело слышать, как сторонники ТРК просто гонят пургу о халтуре и багах, и о великом худ. смысле. И да, кроме ТИ не было придумано никакой другой аргументированной теории (я например не нашел полных обоснований по поводу каждого момента в концовке, например, для ТРК).

А вообще про большинство багов, глюков написано здесь http://masseffectind...n.blogspot.com/. И я верю в ТИ, ибо только она может привнести смысл в бред о том, что (к примеру) Джокер струсил вместе со всей моей командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2) Оружие. Нет ну серьезно, неужели приверженцы ТРК считают, что и это было нарочно оставлено быть багом. Вот нахрена пушке M-6 Carnifex менять анимацию перезарядки? Плюс ко всему этому откуда у Андерсона взялся при разговоре Шепа с Призраком M-3 Predator, в то время как до луча у Андерсона был именно M-6 Carnifex? Ну и последний аккорд, какого черта оставлять скрипт, который при "уничтожении" меняет у Шепа M-6 Carnifex на M-3 Predator? (видео, где все это проиллюстрировано

, либо опять же юзайте Flycam и все сами увидите)

Почему сторонников ТИ никогда не смущало то, что оружие в роликах по ходу всего МЭ, во всех трёх частях меняется с калейдоскопической скоростью и разнообразием, а акцент делают только ради нежно взлелеянной теории?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, меня забавляют все ненавистники ТИ

Не "ненавистники ТИ", а люди которые пытаются (заметьте пытаются, а не отметают с ходу) найти в ТИ хотя бы крупицу логики и здравого смысла. Но не находят. Разве их вина, что ТИ рассыпается с одного плевка?

Хотя сама по себе идея для сюжетного развития событий замечательная.

2) Оружие. Нет ну серьезно, неужели приверженцы ТРК считают, что и это было нарочно оставлено быть багом. Вот нахрена пушке M-6 Carnifex менять анимацию перезарядки?

А в том, что по ходу всей игры Шеп периодически стреляет не из того, что у него с собой, а на пояс вешает не то из чего стрелял, тоже усмотрите проявления ТИ?

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstaili, дело в том, что ТИ (внезапно) тоже нелогична. Смысл менять одну недоделанную концовку на другую? По-моему, намного легче довести до ума свои идеи, чем чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве их вина, что ТИ рассыпается с одного плевка?

Идея того что "надо создать синтетиков, что бы убить органиков, что бы они не создали синтетиков которые убьют органиков" это хуже всего. ТИ на этом фоне просто свет божий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...