Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Онлайн искусство оружия / Sword art online

Рекомендуемые сообщения

 

3op2m5bpvgr21.jpg

Жанр: приключение, фэнтези, романтика
Год: 2012 (24 июня)
Студия: A-1 Pictures
Режиссёр: Ито Томохико
Первоосточник: sword art online
Кол-во эпизодов: 4 cезона по 25 серий


Описание:

 

Побег из игры был невозможен без ее полного прохождения. Game Over - означал настоящую "смерть". Не зная "правды" о загадочной MMO нового поколения Sword Art Online(SAO)', приблизительно десять тысяч пользователей вошли в игру, открывая занавес этой жестокой смертельной схватки.


Опенинг:

 

 


636724238695128905slide_main%20(14).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Но в таком случае, он так же есть и в Психо Пассе \ Героическом Эйдже (целый табун мужиков (и не только) у принцессы) \ Востание Лелуша \ и во многих других неожиданных местах (ирония). Я не спорю Гарем есть. Он есть практически везде. Но есть места где он является основой и вызывает у меня отвращение.

А мы о чем?

Гарем есть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарем = это центральный герой кун (тян для реверски) вокруг которого вьются море девушек\кунов\хидеши с разной степени заинтересованности. Все очень просто. Мнение героя вообще не важно, лол, большая часть гаремок строятся на том, что кун влюблен в одну тян, но вокруг него еще куча других.

Вот это в корне неверно. Как раз мнение героя для определения жанра имеет чёткое значение в том случае, если герой зациклен на конкретной особе вне зависимости от того, сколько девушек/кунов/хидеёши/прочего имеют к нему потенциальный интерес, и практически не отклоняется от данного выбора на протяжении всего сериала. В качестве примеров можно привести тот же Clannad, роуты "Fate/Stay Night", "Maoyuu Maou Yuusha", ну и прочее. SAO бы мог вполне войти в этот список, если бы Кирито не обращал внимание на других девушек сразу после того, как получил Асуну себе в "жёны" и начал формировать с ней романтические отношения.

При этом статус "главной героини" или "девушки главного героя", как и прочая фигня не имеют никакой особой роли, но это вы и так прекрасно знаете. Главный герой при таком раскладе даже может утешать других героинь, помогать им, делать ради них добрые поступки, а при определённой степени извращённости автора даже лапать их и получать от них люлей - до тех пор, пока он не даёт им шанс на хоть какое-то развитие романтических отношений, или они сами его не создают.

Есть ещё случаи, когда герой умудряется иметь в качестве романтического интереса нескольких героинь, но по определённым сюжетным ходам оно не может считаться гаремом. Сюда входят примеры вроде Amagami или Little Busters! (сюда бы можно было отнести и Steins;Gate, если бы внушительная часть гарема Окарина не была влюблена в него ещё до момента создания машины времени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё случаи, когда герой умудряется иметь в качестве романтического интереса нескольких героинь, но по определённым сюжетным ходам оно не может считаться гаремом. Сюда входят примеры вроде Amagami

Ну эт вообще здрасте. Амагами-то, не гаремка? Азззазза

Вот это в корне неверно. Как раз мнение героя для определения жанра имеет чёткое значение в том случае, если герой зациклен на конкретной особе вне зависимости от того, сколько девушек/кунов/хидеёши/прочего имеют к нему потенциальный интерес, и практически не отклоняется от данного выбора на протяжении всего сериала. В качестве примеров можно привести тот же Clannad, роуты "Fate/Stay Night", "Maoyuu Maou Yuusha", ну и прочее. SAO бы мог вполне войти в этот список, если бы Кирито не обращал внимание на других девушек сразу после того, как получил Асуну себе в "жёны" и начал формировать с ней романтические отношения.

Не имеет. Потому как мнение ГГ может меняться, а вот гарем вокруг него нет.

Не обращать внимание тоже мимо. Арараги в Моноготарях тоже отказал и Ханекаве и прочее, но гаремником оно от этого быть не перестает.

В Нисекой герой влюблен в одну Онодеру, но что не мешает вокруг творится обычно гаремной кутерьме и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращать внимание тоже мимо. Арараги в Моноготарях тоже отказал и Ханекаве и прочее, но гаремником оно от этого быть не перестает.

Это Арараги то не обращает внимания на других девушек?:) Который даже родных сестёр домагается, принимает ванны с лолями, и успел перецеловать всех девушек в своем окружение:)

Репутация Бабника за ним закрепилась уже давно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Арараги то не обращает внимания на других девушек? :) Который даже родных сестёр домагается, принимает ванны с лолями, и успел перецеловать всех девушек в своем окружение :)

Репутация Бабника за ним закрепилась уже давно :)

Поэтому и Моногатари надо воспринимать как стеб.

Ок, Ками номи. Там герой вообще не любит тян. Абсолютно. Тоже гаремка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну эт вообще здрасте. Амагами-то, не гаремка? Азззазза

Фишка в том, что Амагами был бы гаремом, если бы Джуничи встречался со всеми героинями в одной сюжетной плоскости. А так - шесть романтических арок, в каждой из которых своя центральная героиня. Где тут взяться гарему?

Не имеет. Потому как мнение ГГ может меняться, а вот гарем вокруг него нет.

Я же ведь сказал - "если герой зациклен на конкретной особе вне зависимости от того, сколько девушек/кунов/хидеёши/прочего имеют к нему потенциальный интерес, и практически не отклоняется от данного выбора на протяжении всего сериала". Проще говоря - его мнение неизменно на протяжении всего сериала, и оно не будет меняться вплоть до окончания сюжета. Если герой постоянно меняет своё мнение по поводу выбора девушки, как те же Арараги или Раку (он любит Онодеру, но при этом он не уверен в своих отношениях ни с Читоге, ни с остальными), и не может до конца определиться - то это уже другое дело. Они могут отказывать другим девушкам, но при этом они всё ещё дают им шансы - так что по сути они ничем не отличаются в этом от классических гаремных протагонистов вроде Юки Рито, который долгое время любил одну Харуну и не обращал внимание на разрастающийся гарем. Пока этот гарем сам не начал действовать.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и Моногатари надо воспринимать как стеб.

Ок, Ками номи. Там герой вообще не любит тян. Абсолютно. Тоже гаремка)

Неправда, у него есть одна чистая и прекрасная любовь:

Yotsuba_Sugimoto.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что Амагами был бы гаремом, если бы Джуничи встречался со всеми героинями в одной сюжетной плоскости. А так - шесть романтических арок, в каждой из которых своя центральная героиня. Где тут взяться гарему?

Он как минимум, со всеми знаком в одной плоскости. Экранизация дейт-сима по определению гаремка.

Тут просто сделали "все хорошо" и все остались довольны.

Я же ведь сказал - "если герой зациклен на конкретной особе вне зависимости от того, сколько девушек/кунов/хидеёши/прочего имеют к нему потенциальный интерес, и практически не отклоняется от данного выбора на протяжении всего сериала". Проще говоря - его мнение неизменно на протяжении всего сериала, и оно не будет меняться вплоть до окончания сюжета. Если герой постоянно меняет своё мнение по поводу выбора девушки, как те же Арараги или Раку (он любит Онодеру, но при этом он не уверен в своих отношениях ни с Читоге, ни с остальными), и не может до конца определиться - то это уже другое дело. Они могут отказывать другим девушкам, но при этом они всё ещё дают им шансы - так что по сути они ничем не отличаются в этом от классических гаремных протагонистов вроде Юки Рито, который долгое время любил одну Харуну и не обращал внимание на разрастающийся гарем. Пока этот гарем сам не начал действовать.

Ну вот я привел пример Ками номи. Герою вообще пофиг на всех. ) Кроме игр.

Неправда, у него есть одна чистая и прекрасная любовь:

Yotsuba_Sugimoto.png

Это слишком возвышено. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, Ками номи. Там герой вообще не любит тян. Абсолютно. Тоже гаремка)

Не любил тян. Разница между Кеймой прежним и Кеймой нынешним довольно сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш любимый фейт, кстати, тоже гаремка.

Гаремка =\ плохо. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любил тян. Разница между Кеймой прежним и Кеймой нынешним довольно сильная.

А кого он сейчас-то любит? Только ему дадут свободу он пойдет играть в игры.

Вижу в этом grand finale.

Ваш любимый фейт, кстати, тоже гаремка.

Гаремка =\ плохо. (с)

Зеро нет, он крут. Найт, да, но оно фигня.

А второе, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экранизация дейт-сима по определению гаремка.

Вы явно не знаете, что такое дэйт-сим. Это такой вид игр, в котором каждый из игроков волен выбирать исключительно свою героиню вне зависимости от того, сколько героинь имеется в игре в наличии - в отличие от тех же визуальных новелл, в которых вы можете принудительно сталкиваться с роутами других героинь по определённым причинам, вне зависимости от того, нравятся вам они или нет.

И да, ваш пост огорчает Сугиту.

%5BOver-Time%5D+Tokyo+Encounter+-+18+%5B208EDF49%5D.mkv_snapshot_29.06_%5B2012.12.23_15.16.01%5D.jpg

А кого он сейчас-то любит? Только ему дадут свободу он пойдет играть в игры.

Вижу в этом grand finale.

Есть флаги, нет чёткой героини. Рано или поздно Вакаки с кем-то его сведёт. А что касается игр, то я уже и не припомню за последние главы, чтобы Кейма забил на дело и пошёл расчехлять свою PFP.

Ваш любимый фейт, кстати, тоже гаремка.

Зеро - нет, да и Stay/Night гаремником можно назвать с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы явно не знаете, что такое дэйт-сим. Это такой вид игр, в котором каждый из игроков волен выбирать исключительно свою героиню вне зависимости от того, сколько героинь имеется в игре в наличии - в отличие от тех же визуальных новелл, в которых вы можете принудительно сталкиваться с роутами других героинь по определённым причинам, вне зависимости от того, нравятся вам они или нет.

Открыл мне Америку. Обычно когда оные экранзируют, то сводят все в одну вселенную, ибо так удобно.

А в Амагами ГГ знаком с некоторым девушками еще до начала анимо\игры. Да и даже в игре\аниме они тоже пересекаются, правда согласен, что без особых "эмоций". Поэтому я и говорю, что это "хорошая" экранизация, ибо все довольны.

Есть флаги, нет чёткой героини. Рано или поздно Вакаки с кем-то его сведёт. А что касается игр, то я уже и не припомню за последние главы, чтобы Кейма забил на дело и пошёл расчехлять свою PFP.

Там эпик арка, не до этого.

А так если будет у него тян, то, как по мне, это слив для той формы, которой всегда была манга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что все так стремаются признать очевидное. Какая-то чисто анимушная зашоренность. Изначально жанр как жанр, просто потом он стал задроченным-передроченным и сейчас принято его ругать, даже если ни одного гаремника и не было смотрено лично. Были же в свое время и лав хина, и urusei yatsura.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеро нет, он крут. Найт, да, но оно фигня.

UBW норм.

Гаремка =\ плохо. (с)

Может и не плохо, но какую-то жанровую границу провести нужно.

В том же гиассе (с учетом того, что это лучший jap-мультфильм, на мой взгляд и мне пофиг что вы подумали) вокруг лилуша вилось 4 девицы - вполне себе гарем. Это шло побочной линией на фоне ОБЧРов, но это было заметно и каждой из девчин было уделено определенное время.

Здесь же максимум любовный треугольник (ГГ-асуна-сестра) и то с натяжкой. Говорить же о двух побочных персонажах которые имеют каждый по одной серии, а отношения с герой-куном уложены в пять раз по шестьдесят секунд, как о пополнении гаремника... ну, малость неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UBW норм.

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Обычно когда оные экранзируют, то сводят все в одну вселенную, ибо так удобно. А в Амагами ГГ знаком с некоторым девушками еще до начала анимо\игры. Да и даже в игре\аниме они тоже пересекаются, правда согласен, что без особых "эмоций". Поэтому я и говорю, что это "хорошая" экранизация, ибо все довольны.

Но я разве приводил в этом качестве экранизации всех дэйт-симов? Я говорил лишь про Амагами, и указал ту причину, по которой в гаремный жанр её экранизация не может входить.

А то, что все остальные задействованы в сюжете, не означает того, что все они имеют один и тот же уровень отношений к главному герою во всех сюжетных арках из-за различия в событиях. Хотя, для того, чтобы сталкиваться с этим, необязательно даже играть в дэйт-симы.

Изначально жанр как жанр, просто потом он стал задроченным-передроченным и сейчас принято его ругать, даже если ни одного гаремника и не было смотрено. Были же в свое время и лав хина, и urusei yatsura.

А разве тут ругают гаремники? Мы вроде лишь разводим полемику относительно жанровой принадлежности, не более того.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вагонные споры - последнее дело

И каши из них не сварить.

Но поезд идет, за окошком стемнело,

И тянет поговорить.

О чём это я... Ах да! Ну это... вы продолжайте, продолжайте.

Ваши рассуждения довольно интересно читать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел вторую арку (значительно слабее первой) + спешл. И у меня появились вопросы - подскажите пожалуйста:

1. Стоит ли мне далее читать Ранобэ с тем учетом, что меня по большей части интересует дальнейшее развитие отношений Кирико + Асуны?

2. Появляется ли какая либо "сквозная интрига" развивающаяся на протяжении всех томов? Или ГГ будет скакать по разным виртуальным мирам просто от нечего делать? =)

3. Бегло пролистав содержание 13 тома я так понял, что история еще не закончена и, что Асуну впихивают на задний план повествования? Или это так только в 13 томе? =)_

4. Так же бегло пролистал 2-ой том "прогрессива" - его действия происходят во время первой арки?

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит ли мне далее читать Ранобэ с тем учетом, что меня по большей части интересует дальнейшее развитие отношений Кирико + Асуны?

Ну столько времени сколько в САО в дальнейшем им уделяться не будет

Появляется ли какая либо "сквозная интрига" развивающаяся на протяжении всех томов? Или ГГ будет скакать по разным виртуальным мирам просто от нечего делать? =)

Ну арка Алисизация там уже не про игру будет :)) Хотя все-равно в основном по виртуальным мирам разным скачет Кирито :)

Досмотрел вторую арку (значительно слабее первой) + спешл. И у меня появились вопросы - подскажите пожалуйста:

3. Бегло пролистав содержание 13 тома я так понял, что история еще не закончена и, что Асуну впихивают на задний план повествования? Или это так только в 13 томе? =)_

К сожалению да :( Все больше на задних ролях она

А насчёт второй арки - Ну она и в новелле считается самой слабой, остальные лучше :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну столько времени сколько в САО в дальнейшем им уделяться не будет

Ну их отношения то хоть будут развиваться (в лучшую сторону - или так и останутся на уровне САО?)? =)

Ну арка Алисизация там уже не про игру будет :)) Хотя все-равно в основном по виртуальным мирам разным скачет :)

А вот это здорово!

К сожалению да :( Все больше на задних ролях она

Печаль... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну их отношения то хоть будут развиваться (в лучшую сторону - или так и останутся на уровне САО?)? =)

Где-то на уровне САО, хотя некоторые считают, что

Даже немного отдалятся друг от друга

А вот это здорово!

Ну вот аннотация этой арки

Действия вертятся вокруг виртуального мира Underworld. Underworld — сокр. от Underground World (Подземный мир) — виртуальный мир, построенный по принципиально новой технологии с использованием преобразователя души — STL. В отличие от показанных до него миров (Sword Art Online, ALO, и GGO), не является развлекательной игрой, так как единственная цель его создания — Проект Алисизация. Кирито по совету Кикуоки подрабатывает в компании RATH, сам того не понимая, участвует в секретном правительственном проекте "Алисизация". За 3 дня погружения в мир Underworld он проживает внутри него 10 лет своей альтернативной жизни с самого рождения, но по возвращении в реальность память об этом не сохраняется. После этого его ранит шприцом с сукцинилхолином Джонни Блек, последний член бывшей красной гильдии «Веселый гроб». Кирито переживает пятиминутную клиническую смерть, и Кикуока решает отправить его обратно в Underworld, так как это единственная возможность восстановить повреждённый мозг. На этот раз Кирито помнит настоящего себя, но не помнит альтернативную жизнь, в которой у него были друзья детства — Юдзио и Алиса. Познакомившись с Юдзио заново, они отправляются в длительное путешествие с целью спасти Алису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на уровне САО, хотя некоторые считают, что

Даже немного отдалятся друг от друга

Жалко... хотя я нашел вот такое:

"С вами Кавахара. Большое спасибо, что нашли время прочитать «Sword Art Online 13: Распутье Алисизации»....

…Хотя я уже писал об этом, я с сожалением сообщаю, что следующий запланированный том SAO будет вторым томом серии Progressive. Разделённые в реальном мире и Underworld’e Кирито и Асуна в арке Алисизация снова будут вместе очищать третий этаж Айнкрада, так что и в этом направлении надеюсь на вашу поддержку."

Звучит многообещающе, хоть и не настолько как хотелось бы =)

Ну вот аннотация этой арки

Действия вертятся вокруг виртуального мира Underworld. Underworld — сокр. от Underground World (Подземный мир) — виртуальный мир, построенный по принципиально новой технологии с использованием преобразователя души — STL. В отличие от показанных до него миров (Sword Art Online, ALO, и GGO), не является развлекательной игрой, так как единственная цель его создания — Проект Алисизация. Кирито по совету Кикуоки подрабатывает в компании RATH, сам того не понимая, участвует в секретном правительственном проекте "Алисизация". За 3 дня погружения в мир Underworld он проживает внутри него 10 лет своей альтернативной жизни с самого рождения, но по возвращении в реальность память об этом не сохраняется. После этого его ранит шприцом с сукцинилхолином Джонни Блек, последний член бывшей красной гильдии «Веселый гроб». Кирито переживает пятиминутную клиническую смерть, и Кикуока решает отправить его обратно в Underworld, так как это единственная возможность восстановить повреждённый мозг. На этот раз Кирито помнит настоящего себя, но не помнит альтернативную жизнь, в которой у него были друзья детства — Юдзио и Алиса. Познакомившись с Юдзио заново, они отправляются в длительное путешествие с целью спасти Алису.

Наверное буду читать... Но блин - мало Асуны не есть гуд! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное буду читать... Но блин - мало Асуны не есть гуд! =(

Много Асуны будет в арке "Розарий матери"

Там она главной героиней будет:)

Ну и есть большой шанс, что ее тоже экранизируют вместе с Gun Gale online - что эти 2 арки во второй сезон попадут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много Асуны будет в арке "Розарий матери"

Там она главной героиней будет :)

Ну и есть большой шанс, что ее тоже экранизируют вместе с Gun Gale online - что эти 2 арки во второй сезон попадут :)

А это какой том по счету?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...