Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dobrochud

Наука в Mass Effect

Наука в Mass Effect  

401 пользователь проголосовал

  1. 1. Нравится ли вам научная состовляющая Mass Effect?

    • Да
    • Нет
    • У меня особое мнение, выскажу его в комментарии
  2. 2. Что вам кажется наиболее интересным и правдоподобным?

    • Нулевой Элемент, Эффект Массы и Биотика
    • Сверхсветовое движение
    • Виртуальный и Искусственный интеллекты
    • Множество галактических рас
    • Голограммы, Уни-клинки и Кинетические барьеры
    • Медицина будущего
    • Цитадель и Ретрансляторы, а так же Жнецы
    • Виртуальная сеть коммуникации Гетов
    • Горн
  3. 3. Если бы вы были учёным в 2185 году то какой расы?

    • Кварианцы
    • Люди
    • Саларианцы
    • Азари
    • Турианцы
    • Кроганы
    • Ханары Дреллы
    • Рахни Яги Ворка Элкоры Волусы Батарианцы
    • Возможно выжившие на отдалённой планете Протеане
    • Жнецы
    • Артенни и Зейофы а так же другие древние расы
    • Хранители
    • Геты


Рекомендуемые сообщения

michael_beattie_interview_4.jpg

Здесь собираются те у кого появляется искра в глазах при упоминании генофага, тёмной энергии и квантовой коммуникации.

Если вы похожи на Доктора Мордина Солуса хотя бы нездоровым интересом к биохимическим опытам и пению, тогда вам сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разговор о Синтезе могли перенести в тему науки? :D Да и чем вообще разговор практически о СУЗИ помешал в теме СУЗИ

Я там в Сюзи отписался-нас вырвали из контекста))).В общем-нельзя судить с точки зрения органики.Там нет старости и потенциальное бессмертие-то есть вопрос размножения теряет актуальность в принципе.И нам не дали никакой ,пусть даже псевдонаучного характера,информации об этом слиянии в синтезе.Это как сказка-хочешь верь,хочешь спорь-но типа ,,они жили вечно и счастливо")))

"Прыгни в луч, чтобы у всех все было офигенски". И да, информацию кое-какую нам дали, но что-то она многих не устраивает. Органики получают технологии, синтетики - понимание. При чем тут ДНК лично я понять отказываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том то и дело, что изучение таких древних технологий занимает огромное количество времени, и на момент игры никто еще даже близко не подошел к раскрытию природы ретрансляторов. Протеане только к концу своего цикла достигли этого.

Помимо "природы ретрансляторов" есть и другие аспекты и направления приложения научной мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо "природы ретрансляторов" есть и другие аспекты и направления приложения научной мысли.

А кто сказал, что они не изучались? Азари, как самые "древние" из нашего цикла превосходят всех остальных по научно-техническому прогрессу. Большинство изобретений, которыми пользуется остальная галактика - их рук дело. Плюс, мы еще знаем, что их так подтолкнуло к развитию.

У саларианцев - лучшие научно-прикладные технологии, а туриацы лидируют в сфере военных технологий. Ну и конечно, волусы - экономические гении.

Я всего лишь хочу сказать, что все это благодаря союзу. Каждый развивается в своей определенной сфере, и им не за чем устраивать гонку технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нынешнее развитие ракетной техники этого не подтверждает

Только потому, что пока что не совершены необходимые открытия, скажем так. А запускать тысячи одинаковых зондов с одинаковыми задачами, конечно, весело, но совершенно нецелесообразно. Сейчас посмотрим, что нам Вояджеры приготовят, например.

если бы с таким же маниакальным стремлением, как утончают телефоны, разрабатывали бы космическую технику, возможно уже имели бы космические станции на плутоне

Рекомендую все же хоть несколько углубиться в вопрос изучения космоса. Маниакальности там много больше, чем в "телефонах", просто обывателям об этом не кричат из телевизора. Да и по сложности процессов несравнимы. Впрочем, микроэлектроника, полагаю, пригодится и не только в "телефонах"

много ещё к примеру можно выжать из бензинового мотора
А сколько лет бензиновым моторам? Менее 150 и век свой они уже отживают: не думаю, что через 20 лет их еще будут выпускать. А тут 2,5к лет - все одно и то же. Т.е., экстраполируя на историю чел-ва, можно сказать, что нету никаких научных открытий со времен Древнего Рима. А в реальности, в целом, научное развитие ускоряется чуть ли не в геометрической прогрессии - за последние 100 лет, наверное, "создано" больше, чем за всю предыдущую историю.

Еще раз повторю: более-менее нормальной разницей, считаю, было бы 200-300 лет, а никак не 2,5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю: более-менее нормальной разницей, считаю, было бы 200-300 лет, а никак не 2,5к.

А сколько азари живут? По отношению к недолгоживущим это было бы справедливо. А вот азарям незачем спешить. Потому и прогресс не такой стремительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как разговор о Синтезе могли перенести в тему науки? :D Да и чем вообще разговор практически о СУЗИ помешал в теме СУЗИ

"Прыгни в луч, чтобы у всех все было офигенски". И да, информацию кое-какую нам дали, но что-то она многих не устраивает. Органики получают технологии, синтетики - понимание. При чем тут ДНК лично я понять отказываюсь)

Дык это:

"The chain reaction will combine all syntetic and organic life into a new framework. A new... DNA."(С) Электроник.

Другой вопрос, что я не могу понять, как после подобной "цепной реакции" можно выжить.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только потому, что пока что не совершены необходимые открытия, скажем так. А запускать тысячи одинаковых зондов с одинаковыми задачами, конечно, весело, но совершенно нецелесообразно. Сейчас посмотрим, что нам Вояджеры приготовят, например.

Рекомендую все же хоть несколько углубиться в вопрос изучения космоса. Маниакальности там много больше, чем в "телефонах", просто обывателям об этом не кричат из телевизора. Да и по сложности процессов несравнимы. Впрочем, микроэлектроника, полагаю, пригодится и не только в "телефонах"А сколько лет бензиновым моторам? Менее 150 и век свой они уже отживают: не думаю, что через 20 лет их еще будут выпускать. А тут 2,5к лет - все одно и то же. Т.е., экстраполируя на историю чел-ва, можно сказать, что нету никаких научных открытий со времен Древнего Рима. А в реальности, в целом, научное развитие ускоряется чуть ли не в геометрической прогрессии - за последние 100 лет, наверное, "создано" больше, чем за всю предыдущую историю.

Еще раз повторю: более-менее нормальной разницей, считаю, было бы 200-300 лет, а никак не 2,5к.

1.что принципиального изменилось в космической технике? я не большой специалист, но на мой взгляд там изменилась только электроника. источники питания, движители, материалы, системы жизнеобеспечения те же самые и не дают принципиально новых возможностей для нахождения человека в космосе. 2.именно поэтому электроника и развивается что она нужна не только для изучения космоса, а нынешних космических технологий достаточно чтобы запускать спутники, для них нет задач кроме науки( к примеру, добыча ресурсов, перевозки между территориями-планетами, станциями в космосе, гибель планеты-потребность переселения, многочисленная астероидная опасность и т.д. ) о чём я и говорил - потребности двигают развитие технологий, а не только научный интерес.3. я как раз наоборот уверен что бензиновые моторы будут выпускать ещё и через 50 лет(конечно более совершенные) хотя хотелось бы ошибаться. что касается 2500 лет. здесь ты уже не согласен, но мне кажется что такие технологии как раз не меняются каждые 300 лет(они совершенствуются, улучшаются их характеристики, но не сменяются сами технологии) термояд, масс эффект, квантовые компы довольно сложные и принципиальные, вряд ли от них можно отмахнутся уже через 300 лет и придумать им эффективную замену. плюс психология, азари живут 1000 лет, возможно они тормознутые немного=))) или давлеет закостенелость. при этом хоть в игре не показывают в чём, но указывают что азари самая продвинутая раса в галактике, значит этот срок они что-то делали для этого, плюс развитие притормозили две большие и тяжёлые войны с рахни и кроганами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что я не могу понять, как после подобной "цепной реакции" можно выжить.

Встречный вопрос - а почему не должны?

Эта самая волна, которая состоит из мельчайших наночастиц (а может и мельче) создает новую сеть в телах органиков и синтетиков с новой ДНК. Ничего там не замещается, а просто добавляется. Потому и непонятно, почему они могут не выжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - а почему не должны?

Эта самая волна, которая состоит из мельчайших наночастиц (а может и мельче) создает новую сеть в телах органиков и синтетиков с новой ДНК. Ничего там не замещается, а просто добавляется. Потому и непонятно, почему они могут не выжить?

Откуда там взяться наночастицам? Да еще и в таких количествах, чтобы покрыть всю галактику? Плюс добавить ДНК всему вплоть до деревьев, и возвращает разум хаскам? И это не говоря уж о ретрансляции, в которой явно было видно, что выдал Горн энергию. Получается, что это просто энергия, которая магическим образом вызывает мутацию у органиков, и полностью перекраивает синтетиков. И даже если отбросить в сторону тот факт, что подобное чудо просто физически невозможно, то эта самая энергия, за считанные секунды меняющая саму сущность органиков, должна вызвать такую нагрузку на организм, выжить после которой смогут только самые счастливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно,что нельзя всерьёз подобные процессы обсуждать-нет зацепок.С другой стороны-если рассудить о исскуственной жизни(даже не будем вдаваться в интеллектуальную составляющую).Однозначно есть 2 возможных первоначальных пути развития-биогенный и техногенный(синтез изначально возможным не является ).Цивилизация,как нам дали понять,достигла какой-то критической величины техногенного развития(времени жатвы))).Допустим,что до этого крупицы опыта развития некоей биогенной составляющей других цивилизаций накапливались, и поэтому в данный момент появилась предпосылка синтеза.Для нас этот путь абсолютно необъясним ,так как весь механизм действия реализован на совершенно чуждой для технологии (биогенной ) платформе.Тогда более-менее с этим бредом концовки синтеза можно смириться(хотя повторюсь-ситез сам по себе одобряю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда там взяться наночастицам? Да еще и в таких количествах, чтобы покрыть всю галактику? Плюс добавить ДНК всему вплоть до деревьев, и возвращает разум хаскам? И это не говоря уж о ретрансляции, в которой явно было видно, что выдал Горн энергию. Получается, что это просто энергия, которая магическим образом вызывает мутацию у органиков, и полностью перекраивает синтетиков. И даже если отбросить в сторону тот факт, что подобное чудо просто физически невозможно, то эта самая энергия, за считанные секунды меняющая саму сущность органиков, должна вызвать такую нагрузку на организм, выжить после которой смогут только самые счастливые.

Никакой мутации не происходит. Не важно, наночастицы или энергия, она позволяет аддитивно встроиться новой ДНК и ее сети, не производя какие-либо изменения в структуре носителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с количеством разберутся наночастицы-репликаторы, которые выдерживают энергию горна, затем проникнут в органиков и синтетиков. дав первым совершенство синтетиков и вторым понимание органиков=))) чё не ясно=))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в этом самом Синтезе интересует судьба моей любимой СВ "Дротик" со встроенным ВИ.

А если серьёзно, то столь грубое и не иначе воздействие на геном столь колоссального количества форм жизни необратимо приведёт к катастрофе на уровне, который не способен контролировать никто. Если повреждённая или изменённая ДНК приводит к аномалиям развития плода, то при развитом состоянии организма такое изменение фатально. Это по поводу влияния ДНК на уже развитый по заложенной в геноме программе организм. Много примеров есть, что происходит с людьми, прошедшие через подобное воздействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это по поводу влияния ДНК на уже развитый по заложенной в геноме программе организм.

Вы суть не улавливаете. :) Геном изменяться не будет. Создается новая ДНК, можно сказать новая форма жизни, которая будет жить по своим правилам.

Я уже очень много раз по этому поводу пытался донести свои мысли, но видимо, я не умею их правильно доносить. Никто просто меня не понимает. :)

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакой мутации не происходит. Не важно, наночастицы или энергия, она позволяет аддитивно встроиться новой ДНК и ее сети, не производя какие-либо изменения в структуре носителя.

Как насчет синтетиков, деревьев или той же кепки Джокера, которые тоже обзавелись собственной ДНК? Не говоря уж о том, что новая ДНК для органиков - это фактически изменения на генетическом уровне. Да и откуда взяться материалу для этой самой органико-синтетической ДНК в организме живого существа?

с количеством разберутся наночастицы-репликаторы, которые выдерживают энергию горна, затем проникнут в органиков и синтетиков. дав первым совершенство синтетиков и вторым понимание органиков=))) чё не ясно=))?

Какие наночастицы? Которые Жнецы используют что-ли? И, главное, как они туда проникнут? И да, Горн их выпускать не может просто по определению, по той простой причине, что при создании нашей чудо-вундервафли ни о каких нанитах и речи не шло - только об энергии (причем Хакет что-то заикался про темную энергию, да и диссертация Конрада Вернера как бэ намекает).

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы суть не улавливаете. :) Геном изменяться не будет. Создается новая ДНК, можно сказать новая форма жизни, которая будет жить по своим правилам.

Я уже очень много раз по этому поводу пытался донести свои мысли, но видимо, я не умею их правильно доносить. Никто просто меня не понимает. :)

Ясно было бы, если эта новая форма жизни могла появиться среди нас, а мы бы доживали свой век как совокупность вымирающих видов. Я крайне сомневаюсь, что Жнецы собрали буквально всю информацию о разнообразии существующих и перспективных форм жизни в Галактике, чтобы адаптировать новый "чип" под всевозможные "платформы". Мне много объяснять не нужно, только помочь понять, как была заменена, трансформирована или иным способом изменена ДНК в организме пилотирующего в данный момент Джокера, к примеру, когда его накрыла волна зелёного счастья. Волна, которая не особо пощадила Нормандию, но позволила пилоту посадить её в сознании и ясной памяти, при том, что его естество было полностью "перепрошито". Синтез. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет синтетиков, деревьев или той же кепки Джокера, которые тоже обзавелись собственной ДНК? Не говоря уж о том, что новая ДНК для органиков - это фактически изменения на генетическом уровне. Да и откуда взяться материалу для этой самой органико-синтетической ДНК в организме живого существа?

Синтетики получат понимание органики. Новая ДНК запустит в их новом "организме" химические реакции, благодаря которым, возикнут эмоции, любовь и прочее.

Деревья получат синтетические преимущества. Например, они не смогут сгнить, засохнуть и т.п.

Кепка Джокера ничего не получит, так как у нее нет интеллекта и воспользоваться новыми возможностями она не сможет. То же касается и всех других неодушевленных предметов без какого-либо интеллекта.

Шепард у нас не чистый органик, к тому же, его материал обрабатывается Горном.

Вот мое видение синтеза в некоторых подробностях (с другого форума):

Там не объединяются никакие ДНК. Создается новая. И деление на синтетиков и органиков исчезает. Та зеленая сеть, которая покрывает все и вся - это продукт новой ДНК. Своего рода скелет "новой жизни". Благодаря ему, органики получают все преимущества синтетиков, а синтетики - преимущества органиков.

Приведу небольшой пример. Возьмем гетов. После внедрения им новой ДНК они покрылись его сетью. По этим зеленым жилам течет, грубо говоря, синтетико-органическая субстанция (на самом деле это нечто большее и выше нашего понимания). В ней происходит вся необходимая электрохимия, которая вкупе с ИИ делает возможным процессы, схожими с мозговыми процессами органиков. Таким образом, у гетов становятся возможными чувства и прочие органические радости.

Ясно было бы, если эта новая форма жизни могла появиться среди нас, а мы бы доживали свой век как совокупность вымирающих видов. Я крайне сомневаюсь, что Жнецы собрали буквально всю информацию о разнообразии существующих и перспективных форм жизни в Галактике, чтобы адаптировать новый "чип" под всевозможные "платформы". Мне много объяснять не нужно, только помочь понять, как была заменена, трансформирована или иным способом изменена ДНК в организме пилотирующего в данный момент Джокера, к примеру, когда его накрыла волна зелёного счастья. Волна, которая не особо пощадила Нормандию, но позволила пилоту посадить её в сознании и ясной памяти, при том, что его естество было полностью "перепрошито". Синтез. :)

Эта новая форма жизни как бы заразила нас, как клещ впилась и избавиться от нее уже не получится.

Хорошо, на примере Джокера:

Зеленая волна настигает Нормандию вместе с джокером. Частицы, содержащиеся в волне Горна внедряются в любую материю. Джокера настигает волна. Частицы впиваются каждую его клетку и создают в его теле сеть новой ДНК. Эту сеть мы наблюдаем в виде зеленых "канальчиков" под кожей. По этим "канальчикам" "течет" новая органико-синтетическая субстанция, в которой происходят все новые процессы. Эта самая сеть захватывает контроль над остальным организмом, давая ему новые возможности, при этом сохраняя интеллект.

Как то так. В моем представлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это:

"The chain reaction will combine all syntetic and organic life into a new framework. A new... DNA."(С) Электроник.

Другой вопрос, что я не могу понять, как после подобной "цепной реакции" можно выжить.

Это не меняет того, что я не могу понять зачем тем же синтетикам ДНК. Или кроме понимания органиков, они еще и размножаться начнут как органики?

Встречный вопрос - а почему не должны?

Эта самая волна, которая состоит из мельчайших наночастиц (а может и мельче) создает новую сеть в телах органиков и синтетиков с новой ДНК. Ничего там не замещается, а просто добавляется. Потому и непонятно, почему они могут не выжить?

Ah yes. Во всех органиках (у разных органиков, между прочим, и днк не одинаковая, а следовательно структура организма разная, свои особенности), в каждую клетку добавляется новая днк. Глобальная перестройка организма на использования ДНК в количестве 2 штук (а старая зачем остается, если не секрет?). Но это, конечно, не опасно для организма, потому что потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не меняет того, что я не могу понять зачем тем же синтетикам ДНК. Или кроме понимания органиков, они еще и размножаться начнут как органики?

Вот это почитайте, может чуть-чуть прояснится :)

Вот мое видение синтеза в некоторых подробностях (с другого форума):

Там не объединяются никакие ДНК. Создается новая. И деление на синтетиков и органиков исчезает. Та зеленая сеть, которая покрывает все и вся - это продукт новой ДНК. Своего рода скелет "новой жизни". Благодаря ему, органики получают все преимущества синтетиков, а синтетики - преимущества органиков.

Приведу небольшой пример. Возьмем гетов. После внедрения им новой ДНК они покрылись его сетью. По этим зеленым жилам течет, грубо говоря, синтетико-органическая субстанция (на самом деле это нечто большее и выше нашего понимания). В ней происходит вся необходимая электрохимия, которая вкупе с ИИ делает возможным процессы, схожими с мозговыми процессами органиков. Таким образом, у гетов становятся возможными чувства и прочие органические радости.

Ah yes. Во всех органиках (у разных органиков, между прочим, и днк не одинаковая, а следовательно структура организма разная, свои особенности), в каждую клетку добавляется новая днк. Глобальная перестройка организма на использования ДНК в количестве 2 штук (а старая зачем остается, если не секрет?). Но это, конечно, не опасно для организма, потому что потому что.

Да, ДНК создается одна и общая для всех, органиков и синтетиков. Старые ДНК остаются в виде рудиментов и с последующей эволюцией (возможно очень долгой) исчезнут.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне в Терминаторе 2 показался неубедительным образ и само существование Т1000, но и там имела место быть здравая мысль, что Т1000 не может, к примеру, стать бомбой и подорвать свою цель, так как в нём отсутствуют необходимые химические компоненты. В нашем, МЕ, случае, откуда же им взяться у синтетиков? Научная фантастика терпит множество допущений, но хотя бы при малейшем наличии необходимой достаточности для допущения. У Синтеза в отношении синтетиков такого нет совсем. Что до органиков, просто пережить перелопачивание основы их жизни, их макропрограмм, им не дано, не говоря уже о том, чтобы не отвлекаться от своих дел. Электрохимия возможна у органиков при наличии всех необходимых веществ. Но где такие у полимеров, плат, гидравлики и сплавом, никак понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие наночастицы? Которые Жнецы используют что-ли? И, главное, как они туда проникнут? И да, Горн их выпускать не может просто по определению, по той простой причине, что при создании нашей чудо-вундервафли ни о каких нанитах и речи не шло - только об энергии (причем Хакет что-то заикался про темную энергию, да и диссертация Конрада Вернера как бэ намекает).

наночастицы хранились на цитадели, в этой кладези неизвестности=))) каталист уже пытался синтез устроить, логично что материалы от прежней попытки сохранились и были усовершенствованны. не хватало горна, который распространил их по галактике. кстати где-то на этом форуме вычитал, что один из сценаристов именно такую версию прорабатывал, в этом и был вроде смысл сбора рас и потом синтеза, но потом, уже точно не помню сценарий вроде отдали другим сценаристам и получилась такая белиберда. по первоначальной версии наниты сохраняли разум органиков, а не только днк. поэтому назара в мэ1 говорил что их множество в одном. а после переделки сценария получается что жнецы тупо делают паштет из органиков. по моему это было интервью одного из первых сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это почитайте, может чуть-чуть прояснится :)

Да, ДНК создается одна и общая для всех, органиков и синтетиков. Старые ДНК остаются в виде рудиментов и с последующей эволюцией (возможно очень долгой) исчезнут.

Как наличие передатчика генетической информации поможет в изменении функций мышления у синтетиков?

Это не делает процесс безопаснее и не объясняет, как произошла перепрошивка органиков, которые отличаются друг от друга достаточно сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрохимия возможна у органиков при наличии всех необходимых веществ. Но где такие у полимеров, плат, гидравлики и сплавом, никак понять не могу.

Так я же говорю, что вся эта химия происходит в новой сети. Не в самих платах. А в этой самой сети, которая их покрыла. Это как бы дополнило аппаратные возможности синтетиков.

Как наличие передатчика генетической информации поможет в изменении функций мышления у синтетиков?

Очень просто. Это как если бы в живой мозг органика вживить чип синтетика. Роль живого мозга у синтетиков выполняет новая "зеленая" сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люди всё пытаются найти научное обоснование Синтезу. Удачи в этом нелёгком, но бесполезном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Это как если бы в живой мозг органика вживить чип синтетика. Роль живого мозга у синтетиков выполняет новая "зеленая" сеть.

Вспомнилась шутка про очень просто и техподдержку, но ладно)

Если в мозг органика вживить чип синтетика, но у нас будет органик с чипом в мозгу. С которого информацию еще как-то надо скачать.

А люди всё пытаются найти научное обоснование Синтезу. Удачи в этом нелёгком, но бесполезном деле.

Рассказать, что такое безумие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...