Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

А что так напирают на то что гибель гетов и СУЗИ плохо.Ну стёрло их подчистую.В чём проблема?

Это плохо. Геноцид, убийство, зло, агрессия и все дела.

А ну и не парагонское решение наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

imagination прямая вам дорога в территорию спойлеров, там вы многое узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что так напирают на то что гибель гетов и СУЗИ плохо.Ну стёрло их подчистую.В чём проблема?

Эм, такие вещи как совесть, честь, самопожертвование во имя народа... уже ничего не значи тв наше время?

С другой стороны, видимо я такая мягкая. От одной мысли о смерти Королевы Рахни меня бросает в дрожь - как можно лишить целую расу шанса на существование, особенно когда они - такая же жертва как и мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так напирают на то что гибель гетов и СУЗИ плохо.Ну стёрло их подчистую.В чём проблема?

Да ни в чем. Но тогда и Гитлер был прав, уничтожая низшие расы. И риперы правы. В чем вообще проблема с геноцидом, это здорово и модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, геты должны смирно сесть, и позволить кварианцам всех перебить.

Какие няшки? Я, по моему, по русски писал, что мы НЕ ЗНАЕМ, из-за чего началась война Метакона. Просто не факт, что синтетики цикла Явика страдали желанием убить все органическое в галактике (которым, исходя из слов Электроника, страдают все синтетики).

Зависит от количества толерастии в мозгу. Не каждый способен поддерживать убийства тостерами людей, к этому, видимо, надо прийти. Но это уже другая тема.

По сути, главная "мораль" сего "произведения", обращайся со своими творениями так, как ты хотел бы, чтобы они обращались с тобой. Ну или мы в ответе за тех кого создали. Как принц отвечал за свою розу, так и творец должен отвечать за свои творения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, то самые опасные существа в галактике - программисты, которые пишут всех этих синтетиков. Решение - выпилить программистов. Нет программистов - нет ИИ. Такой логикой каталист и пользуется.

Где то я уже подобное слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо. Геноцид, убийство, зло, агрессия и все дела.

А ну и не парагонское решение наверное)))

А-а-а-а.Ну тогда тем кто называет это геноцидом прямая дорога к толковому словарю Ожегова и юридическим талмутам.Геноцидом там и не пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой фразе на самом деле вся суть дестроя. Че там если потомки построят новых жнецов, которые их уничтожат - уже не мой бизнесс.

Пруф пожалуйста, что потомки построят новых Жнецов? :rolleyes: Или так.

*дело было вечером, делать было нечего*

"Эх, скукота какая..."

"Слышь, а давай Жнецов запилим!"

"Да ты чего? Шепарда жеж нет, кто их остановит?"

"Так в том-то и прикол: мы сами будем Шепардами!"

"А-а-а... Ну, тогда давай запилим."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт логики: синтетики - проблема, сделаем синтетиков для решения этой проблемы! - возможно сыграла роль их гордыня. Видимо они не ожидали, что они, Высшая Раса, могут совершить ошибку и создать неидеальный ИИ. Может считали, что их ИИ будет идеальным и послушным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Bioware намекает, что всё будет ОК. Можно спорить о невозможности Синтеза, о приживаемости ДНК и кибер ДНК, но по сути нам просто говорят: всё прижилось, всё нормально

Мои герои (да и я) любят душевные терзания, внутреннюю драму и прочая. Да и это к тому, что говорить "только в уничтожении или контроле Шепарды бросают галактику на произвол судьбы" не уместно. Это везде. Увы, даже в контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рефьюз почему не выбираете? Этот цикл то тоже ничему не научился. Знаете, с такой логикой "сами будут виноваты" человечество могло бы не вводить ограничения на выбросы в окружающую среду, типа "потомки сами их введут, не наш бизнесс". Или "то что вы живете в бункерах, потому что озоновый слой разрушен это ваши проблемы".

Какой рефьюз? Шепард отстроил свой биг факинг ган, почему чьи-то злопыхания и сопливые философствования должны мешать ему жахнуть? Тем более, что обычными методами жнецов не выпилишь.

Бред про окружающую среду такой бред...что ж, проводя параллели, делай это до конца. Наш "выброс в окружающую среду" - это жнецы. Любое проявление, как личное (контроль), так и косвенное (синтез) будет, говоря твоими словами, "загрязнением окружающей среды". Космос желательно оставлять после себя чистым. Что в случае насильственного извращения плоти (синтез) или становления бессмертного тоталитаризма (контроль) становится недостижимым.

Рефьюз в данном контексте вообще относится к чудовищной силы кретинизму. Вроде как, кнопка "очистить воздух" есть, но из-за того, что Шеп принялся прикидывать "а что, если", она так и не будет нажата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пруф пожалуйста, что потомки построят новых Жнецов?

Классический ход в играх и фильмах. Типа мы сами себе яму роем, не глядя. Матрица всё-таки сильно повлияла на кино и игроиндустрию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а.Ну тогда тем кто называет это геноцидом прямая дорога к толковому словарю Ожегова и юридическим талмутам.Геноцидом там и не пахнет

Как это не пахнет?) Геты же теперь как органики ну только тело и железа...ну и размножаются путем заводского производства а так они после жертвы Легиона ну 100% как органики) гыг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пруф пожалуйста, что потомки построят новых Жнецов? :rolleyes: Или так.

Пруф что не построят. Пруф что в Синтезе все поголовно несчастны. Пруф что в Контроле Жнецы установили диктатуру и в кабинетах у начальников висят портреты Шепарда. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред про окружающую среду такой бред...что ж, проводя параллели, делай это до конца. Наш "выброс в окружающую среду" - это жнецы. Любое проявление, как личное (контроль), так и косвенное (синтез) будет, говоря твоими словами, "загрязнением окружающей среды". Космос желательно оставлять после себя чистым. Что в случае насильственного извращения плоти (синтез) или становления бессмертного тоталитаризма (контроль) становится недостижимым.

Никакого насильственного извращения плоти нет. Есть радуга, бабочки и пони. Так сказали Bioware. И им всё равно, что людям кажется это невозможным. С другой стороны, они создали мир МЕ, им и решать, что возможно, а что нет

А тоталитаризм - это хедканон, фанон, но никак не канон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф пожалуйста, что потомки построят новых Жнецов? :rolleyes: Или так.

*дело было вечером, делать было нечего*

"Эх, скукота какая..."

"Слышь, а давай Жнецов запилим!"

"Да ты чего? Шепарда жеж нет, кто их остановит?"

"Так в том-то и прикол: мы сами будем Шепардами!"

"А-а-а... Ну, тогда давай запилим."

Я буду играть по вашим правилам, ладно? Докажите что не построят. 95% что у вас не хватит ни на что ума, кроме как опять бросить картинку с фейспальмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые спорят по правилам:

- Ты дурак!

- Нет это ты дурак!

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот все думаю, что Лева - это офигительный задел на следующую игру. То есть я не говорю, что они уже пишут сценарий и вообще будут делать следующую часть, ноу. Но просто первая мысль, когда он заговорил, у меня была именно такая: "какой же охренительный задел на будущее!". Просто потому, что фраза про "я подчиню себе Жнецов, верну былую власть" блаблабла - это сразу намек, что Шепард, всячески тут уверяющий его встать на нашу сторону, фактически чуть ли не сделку с Дьяволом подписывает. Ибо я сильно сомневаюсь, что Лева, разгромив Жнецов или, (что еще хуже) подчинив их своей воле, свернул бы лапки и вернулся бы на дно океана. О нет, под конец монолога там такая жажда прежнего величия и власти была - Явик позавидует со своими баснями про Империю и то, как саларианцы мух ели, ага.

Одно печаль - слишком маленькое влияние на общую картину третьей части, тогда как перекос баланса сил с его появлением на поле, по идее, разителен. Впрочем, подозреваю, что мы теперь и вправду получим допиливание сюжета посредством DLC, так что это - вопрос открытый.

Но как было бы шикарно, а: разобрались с Катализатором, со Жнецами, все чики-пики, время отстраивать Ванкувер, домик на Раннохе, рожать lots of blue children, а тут на тебе, новое зло, да еще поди пойми, как с ним-то бороться. Такая мощь, да еще и органик. Да еще и не один, судя по финальному кадру перед поднятием Шепард(а) с глубины.

Прошу прощения, если все эти мысли уже 105 раз высказывались до меня :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф что в Контроле Жнецы установили диктатуру и в кабинетах у начальников висят портреты Шепарда.

А тоталитаризм - это хедканон, фанон, но никак не канон

Другое развитие событий? "Ах, я буду вас охранять, и без претензий"? Когда в государстве определяющей силой становится воля одного человека, такой строй называется, в зависимости от прочих исходных либо диктатурой, либо тиранией. Монархия отпадает, так как Шеп при всём желании не является помазанником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое развитие событий? "Ах, я буду вас охранять, и без претензий"? Когда в государстве определяющей силой становится воля одного человека, такой строй называется, в зависимости от прочих исходных либо диктатурой, либо тиранией. Монархия отпадает, так как Шеп при всём желании не является помазанником.

А он уже не человек. Другое существо. Другие рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не построят, так тут не 1 расса, тут несколько расс. А кто у нас жнецов строил ? Боги левиафаны, точнее они постоили ИИ.

Изменено пользователем Roman5580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, видимо я такая мягкая. От одной мысли о смерти Королевы Рахни меня бросает в дрожь - как можно лишить целую расу шанса на существование, особенно когда они - такая же жертва как и мы?

Ну, вот королеву Рахни я спасала, гетов переписывала, но в финальном выборе без колебания выбирала то, к чему шла на протяжении всей игры - уничтожение прямой угрозы.

А переписывать всю органику только потому, что, возможно, это будет лучше... Не наш метод. Да и кому будет лучше. разве что только синтетикам. Я уже молчу, как будет хаскам, которые вновь обрели разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я буду играть по вашим правилам, ладно? Докажите что не построят. 95% что у вас не хватит ни на что ума, кроме как опять бросить картинку с фейспальмом.

А вот не надо заявлять "ума не хватит", буйный ты наш. Если ты не способен ни на что иное, кроме как писать не в меру эмоциональные посты, да еще и раздавать направо и налево "все дестроеры - бесчувственные твари", то кто ж виноват, что ничего кроме фейспалма ты не заслуживаешь?

А зачем органикам строить каких-то не в меру развитых синтетиков (тех же ИИ) после того, как они воевали с Жнецами, и победили их только с помощью Вундервафли? Я, конечно, понимаю, что Катализатор намекает, будто органики идиоты, но это вовсе не значит, что они и впрямь идиоты. Тем более, в крайнем случае обойдутся обычными ВИ, которые просто по определению восстать не смогут.

И да, даже если синтетики и впрямь восстанут (в чем я сомневаюсь) чертежи Горна никто никуда выбрасывать не собирается.

Можешь начинать брызжать слюной, и орать что это чушь. Ничего другого ты все равно не умеешь.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое развитие событий? "Ах, я буду вас охранять, и без претензий"? Когда в государстве определяющей силой становится воля одного человека, такой строй называется, в зависимости от прочих исходных либо диктатурой, либо тиранией. Монархия отпадает, так как Шеп при всём желании не является помазанником.

Без притензий? Это ренегад, у парагона такого нет

Эм, охранять =/= вмешиваться во все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое развитие событий? "Ах, я буду вас охранять, и без претензий"? Когда в государстве определяющей силой становится воля одного человека, такой строй называется, в зависимости от прочих исходных либо диктатурой, либо тиранией. Монархия отпадает, так как Шеп при всём желании не является помазанником.

А вы собственно смотрели контроль в игре или на ютубе? Или нет, наверно мне лучше сформулировать вопрос так - вы смотрели что то кроме дестроя? Наверстайте упущенное, глядишь услышите что шепард говорит "я стану защитником и хранителем" а не "тираном и правителем". Конечно с ренегатом другое дело, но ренегаты знают на что идут, не сравнивайте их с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...