Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

Вот в чем преимущество органики! Бездушный разговор с синтетическим каталистом просто ничто по сравнению с душевным разговором с живым органическим кальмаром. Пробрало аж до мурашек.

Trololo, ne? Whatever...

Живой органический кальмар... даже не знаю, пробрало от того, что абсолютно логично. Кальмары - живые и органические. И вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты - не тостеры. Каждый Гет - личность (особенно после самопожертвования Легиона). Построить новых Гетов возможно, но старых будет не вернуть (всё равно что сказать: "На войне гибнут люди. Какая разница, родим новых!" Да, аналогия одинакова. Разумные существа с памятью и желанием жить и развиваться). Не говоря уже о том, что кому это, честно говоря, надо? Кварианцем? Большинство из них до сих пор терпеть не могут Гетов. Другим? Зачем? На устройство общества Гетов ушло лет 300... уйдёт ещё не меньше, чтобы вернуть до такого состояния... если кто-то за это возмётся. Что сомнительно

Предательство? Насколько мне известно нашей целью всегда было... остановить Жнецов. Не убить каждого, а выжить. Так что не надо говорить про предательство - у каждого свой Шепард, в каноне нет цели: "Остановить=уничтожить". Мы сражаемся за жизнь, но как - это уже выбор игрока. А "остановить" обладает огромным набором синонимов: подчинить, уничтожить, подружиться, образумить, запугать... Не всё сработае на Жнецах, но варианты: поработить, подружиться и пуничтожить - каноничны. Нравится это игрокам или нет

Но ведь геты всего ли бездушные машины, как их можно сравнивать с людьми? В контроле Шепард порабощает всю галактику, а в синтезе противоестественно меняет всю жизнь в ней, разве за это он сражался все это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trololo, ne? Whatever...

Живой органический кальмар... даже не знаю, пробрало от того, что абсолютно логично. Кальмары - живые и органические. И вкусные

Я имею ввиду что было душевно. Попили пивка на глубине, закусили кальма.... закусили закуской в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь геты всего ли бездушные машины, как их можно сравнивать с людьми? В контроле Шепард порабощает всю галактику, а в синтезе противоестественно меняет всю жизнь в ней, разве за это он сражался все это время?

Мы сражались за выживание. И в трёх из четырёх варинатов мы этого достигли

К тому же, будующее туманно. Нет доказательств всемирного порабощения или потери личности. Есть лишь теории и догадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сражались за выживание. И в трёх из четырёх варинатов мы этого достигли

К тому же, будующее туманно. Нет доказательств всемирного порабощения или потери личности. Есть лишь теории и догадки

Но ведь мое мнение это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно нашей целью всегда было... остановить Жнецов. Не убить каждого, а выжить. Так что не надо говорить про предательство - у каждого свой Шепард, в каноне нет цели: "Остановить=уничтожить". Мы сражаемся за жизнь, но как - это уже выбор игрока. А "остановить" обладает огромным набором синонимов: подчинить, уничтожить, подружиться, образумить, запугать... Не всё сработае на Жнецах, но варианты: поработить, подружиться и пуничтожить - каноничны. Нравится это игрокам или нет

Это хороший аргумент. Может я таки поторопился с выводами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь геты всего ли бездушные машины, как их можно сравнивать с людьми? В контроле Шепард порабощает всю галактику, а в синтезе противоестественно меняет всю жизнь в ней, разве за это он сражался все это время?

А что есть душа? Сознание,личность существа,или нечто неопределяемое,чем по определению владеть могут только живые существа? В каком-то смысле геты будут душевнее органиков и великудушнее. Они не стали целиком уничтожать кварианцев и вместо того чтобы разрушить все,что принадлежало создателям,они 300 лет заботились об их постройках и инфраструктуре,готовя их к возвращению создателей. Далеко не все органики на такое способны.

В Контроле Шепард никого не порабощает,он как мета-существо выше этого. Он просто заботится и защищает жителей от угроз,помогает с восстановлением разрушенного. В Контроле он делает из Жнецов типа полиции. А в синтезе ценой своей жизни переводит всю жизнь в галактике на совершенно иной уровень бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В контроле Шепард порабощает всю галактику

Спойлер по длц:

Синий Шепожнец получается знает про Левиафана/ов, где они находятся и может дальше, после концовки, их уничтожить получается. Вот у меня возник соблазн теперь к контролю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь синтез и контроль -предательство всего за что Шепард сражался! А геты знали на что шли. Мы их отстроим заново.

Мы сражались не для того, чтобы стать новыми риперами. Просто есть такие вещи, которыми нельзя жертвовать даже во имя интересов выживания,- чтобы не потерять свое лицо, свою суть.

Многие современники Шепарда с легкостью выбрали бы уничтожение, благодаря своему эгоизму и неспособности видеть дальше своего носа. Живые существа рождаются и умирают, остается лишь память. Как бы ты не заметал следы, прошлое пробьется на поверхность так или иначе. И будет определять к нам отношение в будущем.

Да, мы можем отстроить Гетов. Но не из чувства благодарности, а для получения новой дешевой рабочей силы. А потом эти новые Геты узнают, как и какой ценой кончилась война. Как обошелся Шепард и все органики к ним, разумным существам ИНОЙ природы. На какое предательство пошли.

Как они распорядятся этой информацией? На какие выводы она их толкнет? Что органики- предатели, которые ради собственной задницы готовы пойти на что угодно? Или что они пошли на все ради того, чтобы либо жить всем вместе, либо умереть всем вместе?

Вот когда новые синтетики ответят на этот вопрос- тогда и определится, был ли прав Каталист, говоря об извечном конфликте.

Я по-прежнему за Контроль. Это единственный путь, когда есть еще возможность пойти любым путем. Когда есть возможность сохранить все стороны конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фи, а где вы были раньше, защитники контроля, синтеза и гетов, когда мне самому приходилось это доказывать? Если вы не заметили раньше, я всегда был за синтез и наличие "души" у гетов. Сейчас просто решил поприкалываться, строить из себя дестроера ортодокса без мозгов(ну как у них обычно). И мне сразу так начали доказывать, просто шик. Потом надо еще ТИшником прикинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фи, а где вы были раньше, защитники контроля, синтеза и гетов, когда мне самому приходилось это доказывать? Если вы не заметили раньше, я всегда был за синтез и наличие "души" у гетов. Сейчас просто решил поприкалываться, строить из себя дестроера ортодокса без мозгов(ну как у них обычно). И мне сразу так начали доказывать, просто шик. Потом надо еще ТИшником прикинуться.

Трололо фиксед. Но я сегодня какая-то добрая. Не иначе Леви повлиял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фи, а где вы были раньше, защитники контроля, синтеза и гетов, когда мне самому приходилось это доказывать?

Ну... я как бы всегда был защитником контроля, но только после выхода новых концовок. Я просто считал что старый вариант это такой bullshit, что его всерьез воспринимать- себя не уважать. Потому тогда был отказником (послать мальца подальше, на кнопки не жать). И таки да, испытывал сочувствие к некоторым аспектам ТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... я как бы всегда был защитником контроля, но только после выхода новых концовок. Я просто считал что старый вариант это такой bullshit, что его всерьез воспринимать- себя не уважать. Потому тогда был отказником (послать мальца подальше, на кнопки не жать). И таки да, испытывал сочувствие к некоторым аспектам ТИ.

Ага, за контроль и поддерживаете ТИ? А когнитивного диссонанса нет? Типа выбираете концовку при которой шепард одурманивается и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фи, а где вы были раньше, защитники контроля, синтеза и гетов, когда мне самому приходилось это доказывать? Если вы не заметили раньше, я всегда был за синтез и наличие "души" у гетов. Сейчас просто решил поприкалываться, строить из себя дестроера ортодокса без мозгов(ну как у них обычно). И мне сразу так начали доказывать, просто шик. Потом надо еще ТИшником прикинуться.

Ну, троллинг был на лицо, а дестроеров всегда будет больше. Таков инстинкт самосохранения, ничего не поделаешь. Человеческая природа

Лично я после ЕС вижу много за и против во всех концовках. Зелёная слишком утопична, Синяя... не задела, как мне бы хотелось, Красная слишком жестока, четвёртая... вот она и правда понравилась. Но опять же: все умрут

Кстати, благодаря туманности четвёртой концовки Левиафаны легко в неё могут списаться. Может они сохранили чертежи Горна, или собрались с силами и помогли новой расе победить Жнецов? Ну, заодно в качестве благодарности получили себе рабов помощников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по прежнему за унчтожение.

Спойлер дальше:

То, что синтетики восстают - следствие направленного развития всей жизни по жнецовскому пути. Сами восстали против своих органиков, естессно теперь считают, что и другие будут. Ну и конечно синтетики восстают. Потому что их развитие было заранее предопределено и не свободно. И то что старейшая-мудрейшая раса так облажалась тоже намекает. Хорошо было бы уничтожить и тех и других. Блин, за столько лет сидения на пятой точке дзен бы уже любой познал, но только не Лёвы. Все у них рабы и примитивы))

Но если раньше мне было жаль риперов, то теперь просто хочется дать галактике настоящую свободу от всего этого говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по прежнему за унчтожение.

Спойлер дальше:

То, что синтетики восстают - следствие направленного развития всей жизни по жнецовскому пути. Сами восстали против своих органиков, естессно теперь считают, что и другие будут. Ну и конечно синтетики восстают. Потому что их развитие было заранее предопределено и не свободно. И то что старейшая-мудрейшая раса так облажалась тоже намекает. Хорошо было бы уничтожить и тех и других. Блин, за столько лет сидения на пятой точке дзен бы уже любой познал, но только не Лёвы. Все у них рабы и примитивы))

Но если раньше мне было жаль риперов, то теперь просто хочется дать галактике настоящую свободу от всего этого говна.

Никто не создает синтетиков чисто по приколу, чтобы они были друзьями и дули с нами пиво в баре. Надо жить с теми что есть, а не уничтожать всех имеющихся и говорить "а мы в будущим сами построим новых синтетиков, которые точно будут добрые". На самом деле после войны с жнецами запрет на создание любых форм ИИ только усилится. Ну как же - кто будет создавать искусственный интеллект после того как древняя раса кораблей с искусственным интеллектом чуть не уничтожила всю развитую органику? Это просто оправдание для успокоения совести что "Мы отстроим гетов и ИДИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не создает синтетиков чисто по приколу, чтобы они были друзьями и дули с нами пиво в баре. Надо жить с теми что есть, а не уничтожать всех имеющихся и говорить "а мы в будущим сами построим новых синтетиков, которые точно будут добрые". На самом деле после войны с жнецами запрет на создание любых форм ИИ только усилится. Ну как же - кто будет создавать искусственный интеллект после того как древняя раса кораблей с искусственным интеллектом чуть не уничтожила всю развитую органику? Это просто оправдание для успокоения совести что "Мы отстроим гетов и ИДИ".

Ага, оправдание из разряда: они все тостеры. Даже тостеры порой легче выкинуть, чем чинить... если вообще можно починить...

Кстати, да. После Жнецов ИИ будет вызывать не просто страх, а самый настоящий ужас. Самое обидное, СУЗИ бы пошла на смерть ради Шепард. Но Геты бы сражались за жизнь до последнего, как и любой органик...

Но кого это волнует? Синие детишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, за контроль и поддерживаете ТИ? А когнитивного диссонанса нет? Типа выбираете концовку при которой шепард одурманивается и все такое.

Конечно нет. Ведь за ТИ я был тогда, при старых концовках,а за контроль я сейчас. Старые концовки я считаю неканоничной ересью, а потому никакого диссонанса и аминь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо жить с теми что есть, а не уничтожать всех имеющихся и говорить "а мы в будущим сами построим новых синтетиков, которые точно будут добрые".

Совершенно точно. Но концовка синтеза это исключает. Контроль - просто дурацкий. Не хочу писать большую простыню почему мне он не подходит. С этой точки зрения 4-я концовка почти идеальна, если понадеяться, что левы и жниперы взаимно уничтожат друг дружку в дальнейшей бойне. Ну или как-нить договорятся и вправят друг дружке мозг. Геты с органиками помирились, и эти могут.

На самом деле после войны с жнецами запрет на создание любых форм ИИ только усилится.

Сколько лет такая война будет историей? И сколько лет нужно, чтобы история стала мифом? Миллионы? Миллиарды? Эоны? Не будет такой запрет держаться вечно. Тем более не будет, если не останется никаких жнецов, что бы прерывать развитие каждые 50К лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и представляю себе...

Дейстрой. Шепард умер от старости в круге семьи. Попадает в загробный мир. Его встречает Легион и миллионы недовольных Гетов XD О, вот это будет мука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, оправдание из разряда: они все тостеры. Даже тостеры порой легче выкинуть, чем чинить... если вообще можно починить...

Кстати, да. После Жнецов ИИ будет вызывать не просто страх, а самый настоящий ужас.

По-этому их разработка официально будет строжайше запрещена, но (вне всякого сомнения) будет продолжаться в подпольных лабораториях всяких Церберов и вполне легальных и обуревших от полнейшей безнаказанности корпораций.

Рахни тоже не разрешали восстанавливать, вроде бы, но от кораблей с их яйцами в космосе не продохнешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-этому их разработка официально будет строжайше запрещена, но (вне всякого сомнения) будет продолжаться в подпольных лабораториях всяких Церберов и вполне легальных и обуревших от полнейшей безнаказанности корпораций.

Рахни тоже не разрешали восстанавливать, вроде бы, но от кораблей с их яйцами в космосе не продохнешь

Из-за усталости я теперь буду ещё пару дней представлять корабли с яйцами рахни в космосе, от которых не продохнёшь. Спасибо

Да, и добра от такого не дождёшься XD Хотя. СУЗИ так начинала. И что получилось? Красавица (в смысле как личность, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но кого это волнует? Синие детишки!

Вообще странно как-то и высокомерно осуждать только за то, что человек хочет личного счастья. Все беды людей начинались из-за того что кто-то один знал как всем жить правильно, и этому одному удавалось получить контроль над ситуацией и всеми остальными (или большей их частью). Процитирую, правда уже не помню кого: "тот кто хочет счастья для всех, социально опаснее тех, кто хочет счастья лишь для себя".

Что случится, когда люди и синтетики под надзором Шепарда, лет так через миллиард захотят повоевать? Да ясно что. Всем ясно. Но оправдания такие же .как и у других. Нееееет, у моего Шепа такого никогдаааа не случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно. Но концовка синтеза это исключает. Контроль - просто дурацкий. Не хочу писать большую простыню почему мне он не подходит. С этой точки зрения 4-я концовка почти идеальна, если понадеяться, что левы и жниперы взаимно уничтожат друг дружку в дальнейшей бойне. Ну или как-нить договорятся и вправят друг дружке мозг. Геты с органиками помирились, и эти могут.

Согласен, отказ был бы откровенно хорош, но Биовары в этой концовке хорошо простебались над отказниками, из-за чего концовка выродилась в ничто. Они вообще очень хороши в троллинге геймерской реакции на финал игры- что заставляет уважать их мастерство, но не делает чести их морали.

Сколько лет такая война будет историей? И сколько лет нужно, чтобы история стала мифом? Миллионы? Миллиарды? Эоны? Не будет такой запрет держаться вечно. Тем более не будет, если не останется никаких жнецов, что бы прерывать развитие каждые 50К лет.

Все произойдет гораздо раньше.

Я стопудово уверен, что в нашем цикле, если бы жнецы не появились, мы сами успешно себя уничтожили бы. Все к этому шло- цивилизация откровенно вырождалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно. Но концовка синтеза это исключает. Контроль - просто дурацкий. Не хочу писать большую простыню почему мне он не подходит. С этой точки зрения 4-я концовка почти идеальна, если понадеяться, что левы и жниперы взаимно уничтожат друг дружку в дальнейшей бойне. Ну или как-нить договорятся и вправят друг дружке мозг. Геты с органиками помирились, и эти могут.

Сколько лет такая война будет историей? И сколько лет нужно, чтобы история стала мифом? Миллионы? Миллиарды? Эоны? Не будет такой запрет держаться вечно. Тем более не будет, если не останется никаких жнецов, что бы прерывать развитие каждые 50К лет.

Скорее леви опять спрячутся и после уничтожения жнецов в следующем цикле поработят медленно но верно всю галактику как в свои старые добрые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...