Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо! Давно ждал,теперь осталось только дождаться когда в мп3 выпустят и скачать.

По поводу самих мелодий,пишу по ходу прослушивания:

1. Переделанная тема из Оверлорда,даром что композиторы те же. Но тема Оверлорда являлась одной из моих самых любимых мелодий вообще.

2-3. Напомнили мне очень Халф-Лайф 2 по звучанию.

4. Напоминает тему Прибытия,только немного мрачнее и грустнее. Мне нравится.

5. Дико мрачная. Наверняка должна задавать много атмосферы в эпизоде под водой.

6. Под стать моменту.

В целом отличный саундтрек,спасибо еще раз большое. Первая тема,пожалуй,больше всего понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем, что синтетики поставят под контроль возникновение разумной органики. Империи органиков непостоянны, старые погибают, но рождаются новые. Тогда как у синтетики вообще отсутствуют понятия жизни и смерти.

Да-да, сейчас будут обвинения что это невозможно, что роботы все поголовно няшки и никогда никого не обидят.

Один вопрос: зачем это синтетикам? Тут дело не в том, что они "няшки" и т.д. и т.п. - зачем им ставить под контроль возникновение разумной органики? Ладно Жнецы - ими управлял спятивший ИИ, которому целью поставили разрешение определенного конфликта - но другим синтетикам, которые - цитирую - "строят свое будущее" зачем возиться с органиками?

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что синтетики поставят под контроль возникновение разумной органики. Империи органиков непостоянны, старые погибают, но рождаются новые. Тогда как у синтетики вообще отсутствуют понятия жизни и смерти.

Да-да, сейчас будут обвинения что это невозможно, что роботы все поголовно няшки и никогда никого не обидят.

Если бы левиафаны не протупили, создав каталиста себе на голову, то до сих пор бы играли с галактикой. Основной враг ораники это всегда она сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем честными: именно из-за Шепарда и голубых детишек Дестрой популярен. Если бы в Синтезе Шепард выжил, большая часть люедй кидалась бы в Синтез и точно так же говорила о "правильности" Ну, и после шока от концовок многим хочется всё повзрывать к Шабранигдо. Вполне естественная реакция. Но ни о каком "высшем смысле выбора" речи не идёт, и все это прекрасно знают. Иначе бы не пытались так яростно навязать Дейстрой и оправдать его. К тому же, Bioware любит Синтез, и если создатели мира говорят, что это к лучшему для мира. Значит это к лучшему для мира. Это может быть нелогично, странно, отретконенно, но им решать, не нам

К тому же, они мягко намекают, что Левиафаны могут стать новой угрозой. Галактика после войны со Жнецами разорена, ослабленна. В Синтезе мы получаем союзников Жнецов + Левиафаны может станут помиролюбивее. В контроле у нас целая армия Жнецов. В Дестрое... ммм... голыми руками? На расу, создавшую Катализатора? Ответственных за Жнецов?

Я конечно согласна, что Шепард - новый/ая Чак Норис. Но будем реалистами, жанр: крутые герои взяли большие пушки и накостыляли Ктулуху - это не жанр МЕ3. Это был жанр МЕ1 и МЕ2, но в МЕ3 они перешли к трагизму... что печально, мне нравился тот жанр

Мотивация вашего Шепарда не определяет мотивацию всех Шепардов.

Bingo! Нет каноничного "мы к этому шли, это цель Шепарда". На протяжении всех игр мы готовились к войне с Жнецами. Но целью всегда было выживание. И в Синтезе, и в Контроле мы этого добиваемся.

Так же как и принимать Уничтожение.

Вот именно. Люди жалуются, что в Синтезе мы, не спрашивая никого, меняем людей. В Уничтожении мы не спрашивая Гетов и не надо, они бы не согласились. Миссии с Легионом это подвтердили.лишаем их жизни. Главного права любого разумного существа на жизнь. То есть по сути мы совершаем ещё большее преступление. И если в случае Синтеза никто не пострадал, то в случае Дестроя мы совершаем геноцид - а преступление страшнее геноцида трудно представить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А концовки после прохождения левиафана изменяются или хотябы дополняются ?

Изменено пользователем gRanid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При уничтожении жертвуется всего лишь ИИ! При синтезе Шепард изменяет ВСЮ жизнь в галактике, если не во вселенной.

А это еще почему? Или не это было целью объединенной армии Галактики?

Целью было остановить Жнецов, любыми средствами, любой ценой итд. Уничтожение самый логичный выход.

Но. Никто не знал о мотивах Жнецов, об их цели. Выбирая Уничтожение, Шепард подписывает приговор всей разумной жизни в Галактике в будущем. Конечно, многие этого предпочитают не замечать, либо не веря Катализатору, либо надеясь на вечный мир органики и синтетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А концовки после прохождения левиафана изменяются или хотябы дополняются ?

Нет конечно. Нарисовать еще пару однотипных слайдов с текстом видимо было выше их сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не согласен! Знаете, я выбрал уничтожение потому-что мы шли именно к этому всю трилогию! Потому-что галактика стала зависима от Жнецов, причем зависима на столько, что это затрагивало такой большой аспект как - само существование! А кто такие жнецы? Жнецы - последствие ошибки Катализатора - чекнутого ИИ, который сам же восстал против своих создателей и практически полностью их истребил! И новоиспеченное DLC это подтверждает!

Выборы в финале судить по шкале парагон/ренегад совершенно нельзя, однако жнецов необходимо уничтожить, дестрой синтетиков - лишь жертва! А выживший Шепард (у некоторых) лишь везение! И я уверен - многие делали выбор не из тупой мысли "Ща я наверну всех синтетиков, какой я злой ублюдок!" и не "Шепард то выживет!", а из той мысли, смысл которой заключается в том - что галактика будет свободна от жнецов! Свободна от ошибки Левиафанов, которая привела к власти чекнутого ИИ в галактике!

Но контроль и Синтез я выбирать не буду ни за что! Контроль - это диктатура жнецов, ограничение свободы в определенном плане, Синтез - решение которое меняет жизнь всех, без их воли! И у Шепарда совершенно нет права принимать такое решение!

А уничтожение? Мы узнали что нет никакой глобальной угрозы синтетиков (кроме самих же жнецов), есть лишь войны с синтетиками с долей вероятности истребления некоторых рас - что было не выгодно Левиафанам, и то - что Катализатор раздул до вселенских масштабов, после чего нашел своим фантазиям решение!

Как мне это знакомо. Помню своё пост-МЕ3 состояние, когда сложно просто взять себя в руки. Но уже хренова туча времени прошла...

1) Почему Вы решили, что опасность синтетики для органиков не представляют? Как раз представляют. И по вине органиков. Нет, не потому что органики создают синтетиков. Всё банальнее. Органики боятся синтетиков. Боятся иности. Органикам (людям в частности) почти любая иность кажется как минимум странной, не приятной, а здесь-то не тупо другой разрез глаз, а вообще принципиально новая форма жизни. Сначала органики с упоением разрабатывают синтетиков, потом понимают, что эти юниты тоже имеют душу и... паника! Убить всех синтетиков! Животное начало, да. Нет. всегда возможны "бендеры" среди синтетиков, но возможны и маньяки-убийцы среди органиков. Да и левиафаны умерли не из-за того, что ИИ чокнулся, а потому что у них с логикой не всё хорошо было. Допустили просчёт в программе, с "if" работать не умели etc. Вот и поплатились за свою глупость и высокомерность.

2) Насчёт "а можно ли решать за всех, выбирая синтез". Я думала над этим. Знаете, никто не спросил меня, хочу ли я быть человеком. Может, я бабочкой хочу? Красивой такой, жёлто-синей. А тут здрасте, приехали! Так получилось. И с синтезом "так просто получилось". Развилка развития мира пройдена одним из путей. В конце концов, такая штука лишь в нашей галактике, остальная органика вселенной не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем честными: именно из-за Шепарда и голубых детишек Дестрой популярен. Если бы в Синтезе Шепард выжил, большая часть люедй кидалась бы в Синтез и точно так же говорила о "правильности" Ну, и после шока от концовок многим хочется всё повзрывать к Шабранигдо. Вполне естественная реакция. Но ни о каком "высшем смысле выбора" речи не идёт, и все это прекрасно знают. Иначе бы не пытались так яростно навязать Дейстрой и оправдать его. К тому же, Bioware любит Синтез, и если создатели мира говорят, что это к лучшему для мира. Значит это к лучшему для мира. Это может быть нелогично, странно, отретконенно, но им решать, не нам

К тому же, они мягко намекают, что Левиафаны могут стать новой угрозой. Галактика после войны со Жнецами разорена, ослабленна. В Синтезе мы получаем союзников Жнецов + Левиафаны может станут помиролюбивее. В контроле у нас целая армия Жнецов. В Дестрое... ммм... голыми руками? На расу, создавшую Катализатора? Ответственных за Жнецов?

Я конечно согласна, что Шепард - новый/ая Чак Норис. Но будем реалистами, жанр: крутые герои взяли большие пушки и накостыляли Ктулуху - это не жанр МЕ3. Это был жанр МЕ1 и МЕ2, но в МЕ3 они перешли к трагизму... что печально, мне нравился тот жанр

Bingo! Нет каноничного "мы к этому шли, это цель Шепарда". На протяжении всех игр мы готовились к войне с Жнецами. Но целью всегда было выживание. И в Синтезе, и в Контроле мы этого добиваемся.

Вот именно. Люди жалуются, что в Синтезе мы, не спрашивая никого, меняем людей. В Уничтожении мы не спрашивая Гетов и не надо, они бы не согласились. Миссии с Легионом это подвтердили.лишаем их жизни. Главного права любого разумного существа на жизнь. То есть по сути мы совершаем ещё большее преступление. И если в случае Синтеза никто не пострадал, то в случае Дестроя мы совершаем геноцид - а преступление страшнее геноцида трудно представить

Что за чушь? Как можно выбирать уничтожение ради того, чего в игре нет (есть только дебильный вздох в качестве бонуса)? Неужели настолько трудно принять тот факт, что те кто за уничтожение просто хотят уничтожить угрозу Жнецов раз и навсегда, несмотря на жертвы?

Тогда почему Шеп при каждом разговоре с Призраком говорил исключительно про уничтожение Жнецов?

Есть разница между необходимой жертвой гетов в Уничтожении (на фоне того факта, что все прочие поколения будут развиваться самостоятельно, без страха перед угрозой уничтожения в целях спасения от гипотетического восстания разумных тостеров), и тем, чтобы позволить Жнецам всех поиметь при Синтезе (а исходя из восторга Электроника во время его описания Синтеза так оно и будет).

Ладно, пора завязывать. Что-то эта тема плавно переползла в дебаты "какой кекс какая концовка лучше". Еще тему закроют, и всем предов за оффтоп навешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Без нас синетики уничтожат всю органическую жизнь"(С) Конструкт "Каталист" Левиафанович.

И где здесь хотели? Геты убивали кварианцев не потому что хотели этого, они просто защищались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где здесь хотели? Геты убивали кварианцев не потому что хотели этого, они просто защищались.

Это ты Каталисту расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где здесь хотели? Геты убивали кварианцев не потому что хотели этого, они просто защищались.

Я сказал ДАЖЕ если они хотели всех поубивать (в чем я лично сомневаюсь, хотя Электроник считал иначе).

Ей богу, тот мой пост что, по китайски был написан? Я ж спрашивал, где доказательство того, что синтетики неизбежно захотели бы всех поубивать, о чем нам расписывал Электроник в своей каморке. А у меня уже требуют то, что я сам в этом посте просил. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один вопрос: зачем это синтетикам? Тут дело не в том, что они "няшки" и т.д. и т.п. - зачем им ставить под контроль возникновение разумной органики? Ладно Жнецы - ими управлял спятивший ИИ, которому целью поставили разрешение определенного конфликта - но другим синтетикам, которые - цитирую - "строят свое будущее" зачем возиться с органиками?

Затем, что она для них представляет опасность.

Органика не может сразу смириться, что у неё под боком будут жить разумные неуправляемые рабы-роботы.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы должны сохранить органиков - я говорил за жнецов, читайте пост полностью :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал ДАЖЕ если они хотели всех поубивать (в чем я лично сомневаюсь, хотя Электроник считал иначе).

Ей богу, тот мой пост что, по китайски был написан? Я ж спрашивал, где доказательство того, что синтетики неизбежно захотели бы всех поубивать, о чем нам расписывал Электроник в своей каморке. А у меня уже требуют то, что я сам в этом посте просил. :unsure:

А где доказательства что нет? Я скорее поверю внутриигровому персонажу, чем теоретику без доказательств с форума. Все это самоутешения. Убили гетов а совесть чешется, смириться с убийством не хочется, будем выдумывать что в других концовках пацан всех поимел, чтобы своя уже не казалось такой плохой. Или еще лучше - будем верить в ТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей богу, тот мой пост что, по китайски был написан? Я ж спрашивал, где доказательство того, что синтетики неизбежно захотели бы всех поубивать, о чем нам расписывал Электроник в своей каморке. А у меня уже требуют то, что я сам в этом посте просил. :unsure:

Жнец на Раннохе уже ответил, самого факта битвы за планету достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мотивация вашего Шепарда не определяет мотивацию всех Шепардов. - Тоесть, вы хотите всех органиков грохнуть? Или спасти органическую жизнь это не цели ШЕПА?

Люди уже незнают что они пишут.

Изменено пользователем Roman5580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где доказательства что нет? Я скорее поверю внутриигровому персонажу, чем теоретику без доказательств с форума. Все это самоутешения. Убили гетов а совесть чешется, смириться с убийством не хочется, будем выдумывать что в других концовках пацан всех поимел, чтобы своя уже не казалось такой плохой. Или еще лучше - будем верить в ТИ.

Срыв покровов: выбирая уничтожения я, как-бе, думал не "вай-вай-вай, бедненькие геты помрут, как же мне жить-то после этого", а о том, что теперь будет стопроцентная уверенность того, что Жнецы уже никого никогда не побеспокоят.

И к чему ты сюда ТИ приплел?

Выпей успокоительного. А то что-то уж больно буйные у тебя посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация вашего Шепарда не определяет мотивацию всех Шепардов. - Тоесть, вы хотите всех органиков грохнуть? Или спасти органическую жизнь это не цели ШЕПА?

А что такого. У чьего-то Шепарда может быть мотив использовать Жнецов для возвышения человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срыв покровов: выбирая уничтожения я, как-бе, думал не "вай-вай-вай, бедненькие геты помрут, как же мне жить-то после этого", а о том, что теперь будет стопроцентная уверенность того, что Жнецы уже никого никогда не побеспокоят.

И к чему ты сюда ТИ приплел?

Выпей успокоительного. А то что-то уж больно буйные у тебя посты.

О, так вы не думали? Без угрызений совести вонзили кинжал в спину союзникам, а задним числом убедили себя что они знали на что шли? То что вы считаете что жнецы будут представлять опасность в синтезе и контроле - ваш канон в голове без доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жнец на Раннохе уже ответил, самого факта битвы за планету достаточно.

Для Катализатора - возможно. Но я в третий раз спрашиваю, где доказательство того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сами синтетики хотят всех убить, а не только в воображении нашего Электроника?

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь будет стопроцентная уверенность того, что Жнецы уже никого никогда не побеспокоят.

Через сотню лет человечество окажется на грани уничтожения и создаст очередного Катализатора. Где гарантии что подобный вариант невозможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nkrs - ага тогда как он будет возвышать то, чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, так вы не думали? Без угрызений совести вонзили кинжал в спину союзникам, а задним числом убедили себя что они знали на что шли? То что вы считаете что жнецы будут представлять опасность в синтезе и контроле - ваш канон в голове без доказательств.

140.jpg

Через сотню лет человечество окажется на грани уничтожения и создаст очередного Катализатора. Где гарантии что подобный вариант невозможен?

Человечество ленивые зажравшиеся креветки, которые следуя гениальной логике создадут синтетика для решения проблемы с угрозой синтетиков?

post-30563-0-32417200-1346330520.jpg

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Катализатора - возможно. Но я в третий раз спрашиваю, где доказательство того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сами синтетики хотят всех убить, а не только в воображении нашего Электроника?

Геты убивают кварианцев? Синтетики убивают протеан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...