Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
komrad13

Полное Затмение / Total Eclipse

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

muvluv.jpg


Жанр: меха, экшн,
Год: 2012
Студия: Satelight
Режиссёр: Инагаки Такаюки
Первоосточник: серия визуальных новелл Muv-Luv
Кол-во эпизодов:
#1 Полное затмение - ТВ (24 эп. + эп.-коллаж), адаптация ранобэ, 2012
#2 Чёрные метки - ТВ (12 эп.), адаптация ранобэ, 2016


Описание:

 

Действие происходит в альтернативном мире, где Япония подписала договор о капитуляции ещё в 1944 году, а ядерные бомбы получила вместо неё в подарок Германия. Также, значительно быстрее развивалась сфера космических исследований – уже в 1958 году на Марсе приземлилась автоматическая станция, направившая на Землю первую фотографию ВЕТА, после чего контакт с ней был потерян.
А с 1973 года, вторжение инопланетян(тех самых ВЕТА) на Земле привело человеческую цивилизацию практически к коллапсу. Столкнувшись с огромной массой войск противника, человечество разработало специально для борьбы с ними больших человекоподобных роботов(Tactical Surface Fighters, сокращенно TSF). Однако все эти усилия лишь отсрочили поражение, и человечество потеряло Евразию. В течение 30 лет человечество увязли в бесконечной войне против BETA без надежды на победу.
В 2001 году Императорская Япония сталкивается с трудностями в развитии следующего поколения мехов (TSF), поскольку защищает линию фронта на Дальнем Востоке. ООН предложила совместную программу развития между императорской Японии и США в рамках своего международного совместного проекта развития TSF, Prominence проекта.
На Юйи Такамуру, пилота императорской Королевской Гвардии Японии, возлагается ответственность за проект и она отправляется на Аляску. Между тем, Юя Бриджес, пилот американской армии, шел в том же направлении. Тем не менее, они никогда не знали, что их встреча резко изменит их судьбы.

 


Опенинг

 

 

 


Личное мнение:

 

Если честно, то ничего особенно от этого аниме не ждал. В трейлере, кроме надписи на русском, ничего по сути интересного не было. Но первые 2 серии все изменили. Первая серия - это такое размеренное введение во Вселенную, показывают, с чего все началась и примерно какая ситуация в мире. Вторая серия выдалась очень мрачной, почти всех персонажей, что показали в первой серии, по-убивали, главная героиня выжила лишь чудом. И все это с большим масштабом и размахом.
Потом полез гуглить в неты, все хорошо отзывались об оригинальной визуальной новелле, в общем надежда на вин есть.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сложно найти нормальный арт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сложно найти нормальный арт?

Просто единственное, что в сериале меня раздражает, так это костюмы, вот потому и поставил первоначально такой арт. И народ эти костюмы по ходу отпугивал, поскольку навевали ассоциации не с мехами, а с эччи.

Это дело конечно уже простебали.

4a2adfa9749f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Total Eclipse, не смотря на все пессимистичные ожидания, оказалась на первый взгляд (2 серии) довольно годной вещью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой гайд по монстрам из вселенной Muv-Luv Alternative

Гайд был составлен Тиомофеем с форума Kage Project

4a4ce983e0a2.jpg

БЕТА Грапплер-класса, вид "Medium", Rrabidusius: Bracchium acutas

Высота – 12 м

Длина – 19 м

Ширина – 28 м (с бивнями)

Грапплеры вооружены двумя мощными передними конечностями, представляющими собой роговые бивни с твердостью до 15 единиц по шкале Мооса (то есть существенно прочнее алмаза) и размахом до 28 метров, которыми они наносят удары противнику и используют в качестве щита, прикрываясь от выстрелов. По этой причине пилотам тактических истребителей рекомендуется атаковать грапплеров сбоку, чтобы не попасть под их удары и воспользоваться относительной незащищенностью их тела в боковой проекции.

Грапплеры не самые резвые из БЕТА, но перемещаются достаточно быстро и в бою активно маневрируют. Грапплер-класс представляет собой основную боевую силу БЕТА в боях против земных сухопутных подразделений и отрядов ТСФ; в смешанных боевых группах, состоящих из БЕТА грапплер-класса, дестроер-класса и форт-класса, они составляют до 60% общей численности.

c2bab9a2abf3.jpg

БЕТА Дестроер-класса, вид "Ruitare", Impestusis: Arma duras "Ruitare"

Высота – 16 м

Длина – 18 м

Ширина – 17 м

Дестроеры (или рейтары, как их еще называют) представляют собой второй вид в типологии БЕТА, являющийся основной ударной силой в боях с земными сухопутными подразделениями. Переднюю часть корпуса дестроера прикрывает бронированный роговой панцирь таранной формы, имеющий прочность 15 по шкале Мооса. Под панцирем в передней части корпуса расположены две небольшие головы.

Отличная бронезащита дестроера заставляет тратить огромное количество боеприпасов для того, чтобы поразить его в лобовую проекцию, причем рациональные углы наклона панциря часто заставляют рикошетировать даже 120-мм бронебойные подкалиберные снаряды. Кроме того, роговой панцирь обладает феноменальными регенерирующими свойствами; если дестроер перенес боевые повреждения, то через некоторое время пробоины в панцире полностью зарастают. Пятна на поверхности панциря представляют собой зажившие шрамы; панцирь свежих, не участвовавших в боях особей несет ровную зеленоватую окраску.

Дестроеры используют острый выступ панциря в качестве тарана, нанося противникам гораздо более мощные удары, чем грапплер своими бивнями, поскольку этот вид БЕТА способен развивать скорость до 170 км/ч. Однако высокая скорость и инерция ухудшают их маневренность; разогнавшиеся дестроеры неспособны быстро поворачивать, давая пилотам ТСФ возможность уклониться и атаковать сбоку. При стрельбе в боковую проекцию дестроеров эффективны даже 36-мм снаряды.

d46ac4499f2d.jpg

БЕТА Танк-класса, Manderium: Ungulam crus "Equus pedis"

Высота – 2.8 м

Длина – 4.4 м

Ширина – 1.9 м

Танк-класс представляет собой один из трех видов малых БЕТА. Против них эффективно даже пехотное оружие, однако, оставаясь относительно слабозащищенными боевыми единицами, ориентированными преимущественно на борьбу с пехотой, танк-классы являются самыми малыми БЕТА, способными уничтожить тактический истребитель; их мощные челюсти позволяют прогрызть бронезащиту ТСФ и добраться до пилота. Как ни странно, наибольшее число погибших пилотов ТСФ находится именно на счету танк-классов.

Танк-классы редко действуют в одиночку; как правило, они атакуют сотнями и тысячами, если не больше, особенно, если находятся в составе ударной группировки БЕТА. Особей танк-класса сопровождает характерный запах серы; они могут развивать скорость до 80 км/ч. Пилоты ТСФ стараются сократить рукопашный бой с ними до минимума, поскольку те имеют тенденцию атаковать и грызть, пока их не уничтожат.

89fdc41136e1.jpg

БЕТА Лазер-класса (ака «Люкс») Luxcius: Duo oculus "Lux"

Рост – 3 м.

Длина – 1.2 м

Ширина – 1,6 м

БЕТА лазер-класса, которых часто называют «люксами», являются самым малым видом БЕТА, способными бороться с тактическими истребителями, и их слабая защита позволяет без труда уничтожать их даже огнем 36-мм пушек. Огромные глаза испускают лазерные лучи, способные поражать цели на дистанции до 30 км и на высоте до 10 км от местоположения люкса.

Эти особи способны отслеживать воздушные цели с дистанции до 38 км и вести огонь со скорострельностью до 5 выстрелов в минуту (промежуток между выстрелами – 12 секунд). Лазер-класс играет огромную роль в ликвидации имевшегося у человечества подавляющего превосходства в воздухе (БЕТА в принципе не летают), и по сей день остается самым смертоносным оружием ПВО.

Важным моментом является то, что не было зафиксировано ни одного случаю поражения особями лазер-класса других БЕТА, даже в ожесточенном бою.

ac185326c4ba.jpg

БЕТА тяжелого лазер-класса «Магнус Люкс» Magnus Luxcius: Unioculus "Magnus Lux"

Рост – 21 м.

Длина – 15 м

Ширина – 11 м

Громадные существа ростом 21 метр (не включая крылья-охладители), особи тяжелого лазерного класса обладают самой большой огневой мощью в типологии БЕТА. Крупные размеры обеспечивают им относительно хорошую защиту от огня 36-мм орудий, приводя к необходимости использовать для быстрого их поражения 120-мм боеприпасы. Огромные глаза, испускающие мощнейшие лазерные лучи, способны поражать любые цели, находящиеся выше 500 метров, в радиусе более100 км с 36-ти секундным промежутком между выстрелами. Мощности их оружия с запасом хватает для уничтожения тактического истребителя одним-единственным выстрелом.

Аналогично люксам, магнус-люксы никогда не ведут огня по другим БЕТА.

c2daf7bb6c6d.jpg

БЕТА Форт-класса Pergrandium: tria corpus "Gravis"

Рост – 66 м.

Длина – 52 м

Ширина – 37 м

Возвышающиеся над полем боя громадные особи форт-класса представляют собой крупнейший из семи основных видов БЕТА. Огромные размеры этих чудовищ требуют от тактических истребителей использовать в борьбе с ними 120-мм орудия или оружие ближнего боя, причем сугубо избирательно, поражая в первую очередь наиболее уязвимые места. Единственной альтернативой этому является огонь крупнокалиберной наземной артиллерии или боевых кораблей.

Эти особи атакуют с помощью своих десяти ног, нанося удары огромной мощи, способные без труда проткнуть или разнести тактический истребитель на куски первым же удачным попаданием. Форт-классы также вооружены 50-ти метровым щупальцем, на конце которого имеется жало твердостью 15 единиц по шкале Мооса, впрыскивающее чрезвычайно сильную кислоту. Жалом, способным пробить даже толстую броню боевого корабля, чудовища могут наносить стремительные удары на короткой дистанции или хлестать по сторонам, сохраняя ограниченную возможность управления им. Форт-классы также способны нести в своей утробе несколько БЕТА малых классов, поэтому пилотам рекомендуется быть особенно осторожными поблизости от их трупов (особенно в хаосе поля боя после интенсивных боев). Затаившиеся мелкие БЕТА могут оставаться живыми и готовыми нанести неожиданный удар.

3927998a3a01.jpg

БЕТА ворриор-класса Agilisis: Naris prolix "Barrus naris"

Рост – 2,3 м.

Длина – 1,7 м

Ширина – 1,5 м

БЕТА Ворриор-класса – одни из малых видов, ориентированный преимущественно на уничтожение незащищенных людей и совершенно неэффективный тактических истребителей. Практически незащищены, против них действенны даже пистолеты и винтовки. Тем не менее, сражаться с ними непросто из-за их высокой подвижности, а их рука, напоминающая слоновий хобот, обладает достаточной силой, чтобы в ближнем бою легко оторвать человеку голову.

Поверьте, Венатор настолько ужасен, что даже его изображение выкладывать здесь не стоит.

БЕТА солдат-класса - Венатор Venarius: Caput grande "Venator"

Рост – 2,3 м.

Длина – 1,2 м

Ширина – 1,4 м

Класс «солдат» или венатор – самый малый из видов БЕТА, встреченных на Земле. Впервые замеченные в 1995 году венаторы способны справиться лишь с незащищенными людьми, будучи совершенно неэффективными против тактических истребителей и механизированных пехотинцев. Хотя сила их верхних конечностей в несколько раз превышает среднюю человеческую, скорость их передвижения можно оценить как не выдающуюся. Было подтверждено, что эти особи имеют в своей основе вторичный органический материал (т.е. захваченных или пожранных людей), но то, относится ли это только к ним, или и к прочим видам БЕТА тоже, остается невыясненным.

Также остается неизвестным, имеет ли отношение к репродуктивным функциям расположенный в нижней части тела венатора вагиноподобный орган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 серия

Тренировочно-ознакомительная, показали новых персов, голубое небо Аляски и противостояние мехов. Атмосфера довольно сильно отличается отпервых двух серий. Такамура смотрит на других пилотов как на хавчик для БЕТА. "Русские" пилотки по ходу дочки Ивана Брагинского, отношение к другим пилотам кажись аналогичное.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, сериал как не странно вполне смотрибельный, самое его слабое место - убогий дизайн персонажей. А все остальное весьма неплохо. Сюжет так и вовсе очень интересный получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато меха неплохо смотрятся и монстры колоритные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 серия, лучше предыдущей, ибо

-присутствует расово-национальный вопрос. В дестве Бриджеса американцы чмырили за японское происхождение, а сейчас его чмырит Такамура за отказ от японского происхождения и нежелания осваивать пилотирование японских TSF. Плюс двойной бонус "любви" от русских.

- присутствует Кровавая Гэбня. России нет, а Кровавая Гэбня осталась.

- BETA вернулись, хоть и виде симуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5 серия - если моменты с мехами смотрелись бодро (особо порадовал финальный бой), то остальные моменты были гораздо слабее, фансервис с девочкой из Непала был вообще ни к месту.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 серий вышло, хм, мне только 2 понравилась, и с тех пор какой-то скучный бред идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 серия, пляжная, японцы, они что без этого обойтись не могут обойтись? То, что ВЕТА устроили во второй серии имеет и свою плюсы, надеюсь обойдутся без горячих источников. Ну если реально, то доставил купальник Крыськи, для полного счастья не хватает, чтобы он был красным.

Патриотично...

Полное затмение _ Total Eclipse - 6 серия (SUB).mp4_snapshot_12.22_2012.08.08_22.41.41.jpg

Полное затмение _ Total Eclipse - 6 серия (SUB).mp4_snapshot_22.17_2012.08.08_22.57.46.jpg

P.S.: ВЕТА возвращайтесь по-быстрее!!!

post-26667-0-60438100-1344445558_thumb.j

post-26667-0-30148800-1344445570_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, с чего это такое затишье, если BETA такие многочисленные и неудержимые? А то они вроде бы покарили Евразию, а эти ребята спокойно так на пляжах веселятся. Первые 2 серии очень даже понравились, но после с каждой серией всё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, с чего это такое затишье, если BETA такие многочисленные и неудержимые? А то они вроде бы покарили Евразию, а эти ребята спокойно так на пляжах веселятся.

Бета не трогают места без развитой инфраструктуры и техногенного присутствия.

Йа фанат Muv Luv-вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета не трогают места без развитой инфраструктуры и техногенного присутствия.

Йа фанат Muv Luv-вселенной.

Т.е. США для них страна "третьего мира"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. США для них страна "третьего мира"?)

Нет. США просто последние на очереди для уничтожения. БЕТА не воспринимают человечество как разумный вид, поэтому для них не имеет значение, где там супердержава. а где страна третьего мира. Они уничтожают всех по очереди как равных.

БЕТА увязли на 30 лет в Евразии, воюя сначала с СССР, а потом с Европой. Есть карта вторжения, где видно, что они расползаются от Китая и вокруг, а так как по земле ползти можно дальше и дольше, сначала они ползли на восток. У Бета нет воздушной авиации и флота, так что вторжение длится долго.

Одни только войска ГДР удерживали их гораздо дольше, чем слившиеся япошки. Об этом есть роман "Черная метка", переводимый сейчас на русский язык с японского.

А вот всяческие острова, леса и побережья БЕТА обходят стороной, поскольку у них директива - сохранять природную экосистему и ресурсы по возможности

В частности, тесты людских военных на выживание а-ля "Звездная пехота" проводятся на таких вот островах.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 серия - теперь понятно, почему герои попадают в дурацкие ситуации. Они почти все, за исключением Такамуры, прапорщики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый какой-то сериал. Смысловой нагрузки не несет, посмеяться не над чем, романтика ужасна, меха тоже.

СССР вообще убило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8 серия - уже по-лучше, ВЕТА вернулись и кажись в следующих сериях нас ждет мясо. Правда Крыська люто разочаровала. Но вот этот момент мне люто даставил.

грузказ.jpg

post-26667-0-65281200-1345612544.jpg

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё больше думаю, что Криска какой-то биоробот. Может ей запрограмировано не вредить солдатам советской армии?? Судя по её крутоте в доспехе - она должна была эту воинствующую шпану раскидать как котят.

И вот те на - советский союз в этом мире на развалился, а интернациональная его составляющая приказала долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё больше думаю, что Криска какой-то биоробот.

Крыска не робот, Крыска эспер.Недалеко ушло от биоробота, к слову. Проект "Альтернатива-III", все дела. Долго рассказывать по канону.

Вообще нехорошо это - что сначала экранизировали спин-офф Muv Luv Alternative. Оригинальная история круче.

И вот те на - советский союз в этом мире на развалился, а интернациональная его составляющая приказала долго жить.

Потому что сценарий сочинили известные своим национализмом японцы.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще нехорошо это - что сначала экранизировали спин-офф Muv Luv Alternative. Оригинальная история круче.

Жалко, что её нет на русском. В английском я не силён)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что её нет на русском

Был бы человек, способный ковыряться в движке визуалки, перевели бы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LaraLara

А ранобэ есть на английском? Его вообще стоит читать?

Если все как в сериале, то пожалуй оно того не стоит (хоть альтернатив моя любимая визуалка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 серия- мясо было, но мало.

И Крыска внезапно врубила яндере-мод и обидчиков из предыдущей серии начала нагибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...