Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Baldur's Gate III - Очередные слухи

Рекомендуемые сообщения

По интернету вновь прокатился слух о том, что третья часть знаменитой серии Baldur's Gate в разработке. Прошлая попытка за авторством Black Isle Studios успехом не увенчалась, может в этот раз получится? Некоторое время назад мы писали что права на игры серии Baldur's Gate принадлежат BioWare, но источник слуха утверждает что канадцы не имеют никакого отношения к разработке, а имеют пока неназванная студия в качестве разработчика и Atari в качестве издателя. Может ли такое быть? Маловерятно, патенты ещё никто не отменял. Желающие могут ознакомиться с источником новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то это.. линейно. Ведь результат всё равно предписан заранее.

Но зато сколько возможностей по ходу действия! Конечный результат может и известен, но вот о том, что происходило с ним в промежутке между рождением в храме Баала во времена Time of Troubles и финальной битвой BG мы знаем лишь поверхностно и весьма отрывочно. Да и есть ли сейчас нелинейные RPG? Я вот, лично, играю исключительно ради процесса, а не ради финального ролика.

Да и в BG/BG2 результат был известен заранее, главного гада мы видели буквально с первых минут игры. Единственно Трон преподнес в этом отношении маленький сюрприз, но там, в общем-то, тоже можно было догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Саревоком поиграть было бы охрененно.

Как-то это.. линейно. Ведь результат всё равно предписан заранее.

Но хотя бы игрок в таком случае будет знать, что результат - не спасение мира. И в такой случае заранее известный результат даже на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что сейчас разработка Baldur's Gate III очень маловероятна. А всё из-за системы D&D. Веть по её второй редакции игру уже явно делать не будут. По третьей? Будет подобие NWN2. А четвёртая на мой взгляд ещё не настолько окрепла, чтоб по ней игры делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что сейчас разработка Baldur's Gate III очень маловероятна. А всё из-за системы D&D. Веть по её второй редакции игру уже явно делать не будут. По третьей? Будет подобие NWN2. А четвёртая на мой взгляд ещё не настолько окрепла, чтоб по ней игры делали.

Как раз 4ка рожденна для окомпьютеризации...там все для єтого продуманно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз 4ка рожденна для окомпьютеризации...там все для єтого продуманно..

Вот как раз и далеко не всё и в первую очередь будут проблему с боевой системой. Не думаю, что кто-то рискнёт делать боёвку пошаговой(не с активной паузой и раундами, а именно пошаговой), а если менять, то придётся перелапатывать её всю... Сейчас врятли за это возьмутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и о чем можно рассказывать в BG3? О новых похождениях детей Баала? Глупо, в Троне эту историю закончили раз и навсегда. О чем-то другом? Тогда уж лучше в каком-нить другом месте "Забытых королевств", а то Берег мечей поднадоел малость. :)

Я бы с удовольствием поиграл бы в "Порт Рашемента", "Трущебы Лускана" и т.п., но новый бренд раскрутить не сложно... а во "Вратах Балдура" почему обязательно должен быть Баал? Это же географическое название, меня любая РПГ, лишь бы в этом мире, устроит.

Вот как раз и далеко не всё и в первую очередь будут проблему с боевой системой. Не думаю, что кто-то рискнёт делать боёвку пошаговой(не с активной паузой и раундами, а именно пошаговой), а если менять, то придётся перелапатывать её всю... Сейчас врятли за это возьмутся...

Ну, а добрые старые комботики, по-сути тот же самый пошаговый бой, только время на ход ограничено и часть действий выполняется автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны я должен радоваться этим слухам, но мне почему-то не хочется. Положьте хладный труп BG, где взяли. Он умер и не надо заниматься некромантией. Получится зомби-инвалид, а не новый BG.

полностью согласен. Не стоит ковырятся в цельной и законченной истории. Лучше оставить все как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё вы паритесь из-за четвёртой редакции? NWN 2: Storm of Zehir на ней делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NWN 2: Storm of Zehir на ней делают.

В первый раз слышу. Это как вообще быть может? Вроде он по 3.5 как и оригинальная NWN2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю - если по ДнД восстанавливать тему, то почему именно в ФР? А то что БГ, что НВН -ФР.... А ведь ГолдБокс была по двум сеттингам....

А бг3 не надо.... Тем более от левой фирмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё вы паритесь из-за четвёртой редакции? NWN 2: Storm of Zehir на ней делают.

Как так, говорили же, что будут 3.5 использовать. Требую ссылку на источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так, говорили же, что будут 3.5 использовать. Требую ссылку на источник.

Посмотри новости на нашем сайте, всё, что касается SoZ, там где-то было, помоему в анонсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю что у них получиться... я знаю БГ как очень красивую и атмосферную изометрическую ролевую игру. А что будет? 3D?.. Ессьно 3D... ну и чем же она будет отличатсья от NWN?.. Местом действия? Героями?.. Этого мало... А вот если сделать изометрию в стиле Diablo 3... вот это будет другое дело! Лишь бы не как fallout 2... Вобщем, я жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри новости на нашем сайте, всё, что касается SoZ, там где-то было, помоему в анонсе.

Или ты неверно что-то запомнил, или там ошибка. Storm of Zehir выйдет к концу года(вроде ещё осенью), а выход 4-ой редакции был всего пару месяцев назад. Так что они просто не могли так сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или ты неверно что-то запомнил, или там ошибка. Storm of Zehir выйдет к концу года(вроде ещё осенью), а выход 4-ой редакции был всего пару месяцев назад. Так что они просто не могли так сделать...

Насколько я тоже знаю, Шторм выйдет на 3.5 редакции правил. Не знаю вобще каким макаром они будут делать 4ую... или игра не выйдет в этом году. Да и на разных сайтах так и написано "несмотяр на то, что вышла новая версия правил, НВН2 Шторм Зехира будет использовать редакцию 3.5, как и остальные НВНы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ2 вышел на 2-й редакции, хотя третья уже имелась в наличии... И слава богу... Ну, были , конечно из неё взаимствования незначительные, типа монаха... А любой аддон к НВН2 обязательно будет на 3.5, у многих игроков же есть свои сгенерённые любимые персы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторм это последняя ласточка 3.5 так говорят.. :)

Я не понимаю - если по ДнД восстанавливать тему, то почему именно в ФР? А то что БГ, что НВН -ФР.... А ведь ГолдБокс была по двум сеттингам....

А бг3 не надо.... Тем более от левой фирмы...

Немного тебя не понимаю....БГ может происходить во многих сетингах...в БГ2 по планам побегали) Основное место только ФР...хм....Баал работает только там. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про БГ.... Почему все ДнД -шные игры делаются по ФР? Я бы по Кринну с удовольствием поиграл... Играл же в своё время в Чемпионов Кринна, Рыцарей смерти кринна и Тёмную королеву Кринна...

А Баал в Бг не главное - всё равно убит :) И конечно , если БГ3 и будет, регион надо опять менять (хотя и во второй городом БГ вроде и не пахло :) ). Но проще просто играть в моды для БГ2, благо их до сих пор умельцы клепают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не про БГ.... Почему все ДнД -шные игры делаются по ФР? Я бы по Кринну с удовольствием поиграл... Играл же в своё время в Чемпионов Кринна, Рыцарей смерти кринна и Тёмную королеву Кринна...

А Баал в Бг не главное - всё равно убит :) И конечно , если БГ3 и будет, регион надо опять менять (хотя и во второй городом БГ вроде и не пахло :) ). Но проще просто играть в моды для БГ2, благо их до сих пор умельцы клепают

Нуууу... Кринн мертв..официально..в нем нет уже ничего интереснного...Баал жив...Он всегда жив...)))Я пока ниодного классного мода не встречал..все очень скушные...и варганят..из разных источников свои сюжеты и квесты..Нуууу...во-втором БГ..тоже Врат не было...и ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне так интересны именно Forgotten Realms - игры и книги дополняют друг-друга. А во Вратах Балдура пусть что-нить и не связанное с Баалом происходит, лишь бы РПГ стоящая была. Baldur's Gate 3: Calimshan, как вам? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мне так интересны именно Forgotten Realms - игры и книги дополняют друг-друга. А во Вратах Балдура пусть что-нить и не связанное с Баалом происходит, лишь бы РПГ стоящая была. Baldur's Gate 3: Calimshan, как вам? :D

Не-не-не тока не Калимшан...там грустно!Лучше уж Миф Драннор!Или Кормир,Сембия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baldur's Gate 3: Calimshan, как вам? :D

Круто, блин! Только при чем здесь Baldur's Gate?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто, блин! Только при чем здесь Baldur's Gate?

Может злобный Баал..телепортировал весь город в Калимшан? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто, блин! Только при чем здесь Baldur's Gate?

А Амн как к Вратам Балдура относится?

Или Андердарк к Невервинтеру? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Амн как к Вратам Балдура относится?

Никак. Но игры Baldur's Gate и Baldur's Gate 2: Shadows of Amn связывал один сюжет. А то, что в названии сиквела стоит "Baldur's Gate" - лишь способ показать, что это именно продолжение хитовой игры, а не совершенно новая игра. У америкосов так принято. :)

Или Андердарк к Невервинтеру? :)

См. выше.

Если же переносить действие BG3 куда-то вне города Baldur's Gate, то надо как-то увязывать сюжет с предыдущими играми, а значит и с детишками Баала, а об этом я где-то тут раньше писал, повторяться неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...