Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от пиара, а красивые трейлеры они делать умеют и плюс СМИ

Трейлеры ведь не БиоВары делать будут, так что не факт.

Да и СМИ тут особой погоды не сделают. Тем более, что если фильм по МЕ все же выйдет, у него будет два нехилых таких конкурента в лице "Стар Трека" Абрамса, и седьмого эпизода "Звездных Войн" (как минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от пиара, а красивые трейлеры они делать умеют и плюс СМИ

Если они будут надеяться на пиар, а не на качество самого продукта, как говорите вы, то ждём пополнение списка "Шлаковые экранизации по мотивам игр" МассЭффектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну война план покажет! кто есть ху! да и не только игры как был загублен аниме сериал История про Аанга этож просто ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ пойдет полюбому.

Во-первых, ME очень известная серия (и остается надеяться, что нам не сделают очередной DOOM или Silent Hill 2, на который даже мусорная корзина скривится). Пойдут фаны, но не в первую очередь.

Пойдут кто? Правильно, молодежь и любители фантастики, аудитория Трансформеров в полном составе ринется. Потому что народ любит зрелища, и даже если там не будет ничего, кроме пафосного Шепа, взрывов, графики и синих сисек - пипл все равно схавает.

Это мы с вами носы скривим, что "не торт". А народу будет пофиг, они будут сцаться кипятком от зрелищной кинохи. И, к сожалению, фильм-мейкеры это понимают не хуже нас с вами. Маркетинг - наше все.

Очень вряд ли нам сделают аналог первого Silemt Hill, с хорошей драматургией, с отличной игрой актеров и графикой, не царапающей глаз. Там режиссер был - преданный фанат серии. Тут вряд ли так свезет, ребята.

Изменено пользователем HAL 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ пойдет полюбому.

Во-первых, ME очень известная серия (и остается надеяться, что нам не сделают очередной DOOM или Silent Hill 2, на который даже мусорная корзина скривится). Пойдут фаны, но не в первую очередь.

Пойдут кто? Правильно, молодежь и любители фантастики, аудитория Трансформеров в полном составе ринется. Потому что народ любит зрелища, и даже если там не будет ничего, кроме пафосного Шепа, взрывов, графики и синих сисек - пипл все равно схавает.

Это мы с вами носы скривим, что "не торт". А народу будет пофиг, они будут сцаться кипятком от зрелищной кинохи. И, к сожалению, фильм-мейкеры это понимают не хуже нас с вами. Маркетинг - наше все.

А что, фильмы с няшками (хоть и не синими), взрывами и фантастической феерией не проваливались что ль. Народ-то уже подзажрался фантастикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выполнено на более-менее приемлемом уровне и без откровенного дешевого треша (давайте говорить о фильмах категории А) - то нет, я не встречала провалов. Хотя я точно знаю не все, но провалы таких фильмов - это огромная редкость. Вспоминаю только "Прометей" Ридли Скотта, но это был провал для меня лично. Кассу он вроде собрал нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выполнено на более-менее приемлемом уровне и без откровенного дешевого треша (давайте говорить о фильмах категории А) - то нет, я не встречала провалов. Хотя я точно знаю не все, но провалы таких фильмов - это огромная редкость. Вспоминаю только "Прометей" Ридли Скотта, но это был провал для меня лично. Кассу он вроде собрал нормальную.

Тот же успешный Дисней не так давно лоханулся с двумя проектами на космическую (но не сай-фай) тематику. А у "Прометея" будет сиквел - народу понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же успешный Дисней не так давно лоханулся с двумя проектами на космическую (но не сай-фай) тематику. А у "Прометея" будет сиквел - народу понравилось

Мне понравился, не в восторге, но добавлю в коллекцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если выполнено на более-менее приемлемом уровне и без откровенного дешевого треша (давайте говорить о фильмах категории А) - то нет, я не встречала провалов. Хотя я точно знаю не все, но провалы таких фильмов - это огромная редкость. Вспоминаю только "Прометей" Ридли Скотта, но это был провал для меня лично. Кассу он вроде собрал нормальную.

Это все так, но дело в том, что МЕ не будет фильмом категории А, как бы нам этого не хотелось, а экранизацией компьютерной игрушки. А среди последних провалов хоть отбавляй.

А "Прометей", кстати, мне даже понравился. Несмотря на то, что я ничерта так и не понял.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прометей я раскритиковала в пух и прах (: Потому что не может, НЕ МОЖЕТ команда специалистов вести себя как вчерашние равшаны-джумшуты. И оттуда все проблемы. Не веришь в эту историю, потому что сидишь - и понимаешь, что герои - тупицы. Если нужны подробные аргументы - приведу, но тут вроде не о "Прометее" (:

So, а почему вы решили, что МЕ не станет фильмом категории А? Silent Hill же стал. И "Лара Крофт" тоже. Правда, их таких только 2 на моей памяти, надо признать. Остальные "Думы", "Резидент Ивелы" и прочие "Сайленты" меня опечалили. Первая ласточка - зачет. Сиквелы - чем дальше, тем страшнее.

Если попадется хорошая команда, то у МЕ есть все шансы, я думаю. Если будет сделано вроде этого: https://www.youtube....h?v=kQSZKAu60ug

В трейлере есть милые церберовцы (: Хотя кинцо куда больше напоминает экранизацию EVA, если вы понимаете, о чем я)

Изменено пользователем HAL 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет фильма куча опасений, но все равно пойду. Если будет совсем страшно, то вцеплюсь в кресло, но досмотрю до конца)

Даже тот же Карпишин имеет кучу опасений насчет картины: "многие будут недовольны решениями, которые киноделы будут вынуждены принять. Например, в 90-минутный фильм явно не поместятся все многочисленные персонажи Mass Effect", но это лишь только малая часть того, что можно натворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попадется хорошая команда, то у МЕ есть все шансы, я думаю. Если будет сделано вроде этого: https://www.youtube....h?v=kQSZKAu60ug

В трейлере есть милые церберовцы (: Хотя кинцо куда больше напоминает экранизацию EVA, если вы понимаете, о чем я)

С командой всё глухо, впрочем как и со всем проектом. Делают периодически незначительный информационный вброс, чтобы означить диагноз "пациент скорее жив, чем мёртв".

В 2013 будет много фантастики. Посмотрим-посмотрим на качество продукции и сборы.

Например, в 90-минутный фильм явно не поместятся все многочисленные персонажи Mass Effect", но это лишь только малая часть того, что можно натворить.

Главное в 90 минут, видимо, поместить фыбытыщ-тыдыщ и пиу-пиу - смастерить, так сказать, привлекательную обёртку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в 90 минут, видимо, поместить фыбытыщ-тыдыщ и пиу-пиу - смастерить, так сказать, привлекательную обёртку

Тогда будет негодование фанатов и восторженные крики тех, кто совсем не знаком со вселенной. В прочем, как часто и бывает с фильмами по играм/книгам и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 минут вот не знал что Аватар идёт 90 минут и к стати о НФ

Осторжно спойлер "Обливион" фильм Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда будет негодование фанатов и восторженные крики тех, кто совсем не знаком со вселенной. В прочем, как часто и бывает с фильмами по играм/книгам и пр.

Если сборы будут хорошими, а фанаты в кровавой ярости будут швырять в фильм гуано и окаменелые кексы, то кто там будет обращать внимание на вопли недовольного игрового меньшинства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель- обливион, май-стартек 2. про лето неизвестно? каккие нибудь громкие премьеры намечаются? А ВДРУГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не новость, конечно, но вот интервью CEO Легендари.

По поводу экранизации игр

Something that I think a lot of fans have been waiting for is the first kick ass video game movie. You guys at Legendary have partnered up with Warner Brothers to deliver some of the best comic book movies that have ever been made, so what’s it going to take to make the best video game movie that’s ever been made?

Tull: I think first of all is to lose the fact that it’s a video game movie and just concentrate on do you have a story that’s worth telling? Because if you look back to the 80’s, comic book movies were not anywhere near what they are today. They weren’t given the resources and you didn’t have the level of directors that you have today working on these things. I think with video games it’s just become much more sophisticated storytelling, hard to do a movie off of Pong, but today when you have stuff like Mass Effect, you have things like Warcraft, you have things like Skyrim where very cool worlds have been created, that’s what we’re attracted to. We took our time with Warcraft because just saying “How many people play the game? Well then that means X number of people will buy a ticket.” That’s a death trap, that’s the surest way to make a crap movie, and that’s not an option. So we took our time wanted to make sure that we used all the canon that’s been built up over years and years by Blizzard. We’re huge believers in Duncan Jones, and I think what we’re going to bring to screen and to bear with Duncan, he is going to break that mold because it’s going to have the resources, the talent around it, and a Field General in Duncan Jones. It’s, again, the reason we took our time, made sure we had the right guy, the right person to make the movie, and then it will speak for itself when it comes out.

I agree with everything you said about Duncan Jones, I think he’s an extremely talented filmmaker. Where are you guys in terms of the preproduction status? Do you guys have a script that you’re happy with? Do you have a date you want to see this thing in theaters?

Tull: We do, and we’ll have a lot more to say on that soon, but we’re in a really great place and we’re excited about it. I think you’re going to hear a lot more this year with definite answers to that, but it’s in the near future

В общем, они не хотят делать экранизации лишь для того, чтобы легко стричь купоны с фанатов.

И в этом году можно ждать полноценного анонса Варкрафта.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сборы будут хорошими, а фанаты в кровавой ярости будут швырять в фильм гуано и окаменелые кексы, то кто там будет обращать внимание на вопли недовольного игрового меньшинства

Вот именно. Так что мы, по сути, да и не только по ней, ничего изменить не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удалось отыскать оригинал интевью Карпишина: http://kotaku.com/he...riter-472195804. И на поверку оказалось все гораздо интересней. То. что проходило одним предложением о возможном недовольстве фанатов. на самом деле заняло, чуть ли не две трети. У меня сложилось впечатление, и весьма стойкое, что Дрю очень прозрачно намекает создателям фильма: парни ваша идея с экранизацией - фулфейл.

Приведу основные аргументы, с которымы я полностью согласен:

1. Экранизировать, или делать литературную версию видеогиры сложно, а что касается продукции BioWare - очень сложно(читаем невозможно).

2.Как поместить в двухчасовой фильм тридцать часов контента?

3.Как определится с образом Шепарда?(мужчина-женщина, парагон- ренегат, блондин -брюнет и т.д.)

4.В игре есть 10 ключевых персонажей. Как за два часа раскрыть образ и историю каждого, придется кого-то выбрасывать.

5.Кого выбрать ключевым персонажем в сюжете для романтических отношений, или отношений с инопланетными рассами. При выборе Лиары - Эшли становится не нужна, Если выбрать Гарруса и его взляды на человечество, для Талли просто не останется времени (равно как и для Рекса).

Поэтому Карпишин и предлагает сконцентрироваться на совершенно другой теме - поиск человечеством своего места в галлактическом сообществе. Читаем - отказаться от превращения яркой многосторонней истории МЕ1 в трешевый спэйс-комикс и взять за основу другую тему. Будет очень жаль, если Дрю со своими мыслями в команде создателей пребывает в гордом одиночестве. ИМХО, любое произведение по вселенной МЕ должно не перессказывать предыдущее, а дополнять ее, расширяя границы, как это было с романами и комиксами.

P.S. На всякий случай кинул ссылку на интервью Кейси, а вдруг не читал. ;)

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефлотный образ мШепа уже разрекламирован, а значит актёр должен ему соотвествовать. Для многих дефлотный Шеп так или иначе - это образ МЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руины протеан на Марсе, создание альянса Земли, полет к первому рентранслятору, Гриссом, Андерсон, война первого контакта, первое посещение Цитадели людьми, ну а в конце можно молодого Шепарда показать, только поступившего в N7 - вот для меня идеальный сюжет фильма, а не копипаст первой части ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90 минут можно уложить всё с любой произвольной точки до момента, когда Шепа отправляют за артефактом или даже до момента, как Шеп его нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему 90 минут? Почему не 120+? По опыту понимаю, что 90 минут - это такое недокино, это низкопробная печаль, где на полнокровную ленту не выделили ресурсов.

Garrys V.

Господин V, я приводила вкусный трейлер в одном из постов выше. Оно обещало быть летом, приятного просмотра (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90 минут можно уложить всё с любой произвольной точки до момента, когда Шепа отправляют за артефактом или даже до момента, как Шеп его нашёл...

На худой конец, всегда можно последовать примеру товарища Андерсона, и начать штамповать по фильму раз в два года. Хотя, последние его RE и фильмами-то сложно назвать, но все равно пример есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RE это плохое будущее для МЕ... Задача фильма - это показать Шепа, показать ретрансляторы, показать несколько сопартийцев, показать инопланетян, интересный сюжет и подвести сюжет к началу Ме1... а дальше, те кто знают поймут. те кто не знают купят МЕ1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...