Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

откуда инфа ?

Фильм вроде как на 2012 год запланирован. Даже на Кинопоиске отмечен

Изменено пользователем Sebostian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно думаю как с gow небудет а то начили снимать и чёто не духу и не слуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но фильм будет)) :)

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет даже сценария, и не факт, что фильм будет делаться по сюжету МЭ1/МЭ2. Но всё-же надеюсь на Тали. Или на такую-же обаятельную кварианку как она.blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет даже сценария, и не факт, что фильм будет делаться по сюжету МЭ1/МЭ2. Но всё-же надеюсь на Тали. Или на такую-же обаятельную кварианку как она.blush2.gif

Где то говорилось что скорей всего будет о войне первого контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе вполне предсказуемо,главное чтоб было по хорошей игре - хорошее кино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За, но только при условии хорошего режиссера с мировым именем

шутка)

Если сценаристом будет Карпишин - то мы вполне можем получить типичный голливуд-фэнтези-боевик.

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но не хватило времени, прочитать 16 страниц, поэтому выскажу свое мнение по тому что написали)

Если фильм когда-нибудь появится, то думать мне кажется стоит над следующими вариантами.

Логичней было бы сделать кино о войне первого контакта, ибо, если снимать фильм по самим играм, и Биовары наверно это и сами понимают, то он должен быть продолжительным, так как впихнуть так много, в один фильм врятли кому-то удастся, либо он должен быть высокобюджетным сериалом, но это издевательство над фанатами, так как, столько денег на сериалы не выделяют, и вы сами прекрасно знаете.

Можно рассмотреть такой вариант, а именно, CG-сериал, созданный Биоварами или сторонней студией, под их чутким контролем само собой. Тогда можно и сделать довольно обширно, и дешевле будет, и приятней слушатьsmile.gif

Ну а по поводу актеров в случае фильма именно по игре, могу сказать следующее. Фильм в любом случае должны будут снимать, по технологии накладывания лиц, как в "Аватаре", для данной вселенной это идеальный вариантsmile.gif

Шепард - четко определиться не могу, но пока кроме Метью Фокса на ум ничего не приходить, но боюсь эту роль он не вытянет. Насчет предложенного выше

Марка Вандерлоо могу сказать следующее, по внешности он подходит больше чем Фокс, но его работ я не видел вообще. Хотелось бы видеть эмоциональную эволюцию персонажа как в игре.

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko - вполне подошел бы Джеймс МакЭвой ( может внешне и не сильно похож, но роль его, и он её вытянул бы )

Эшли Уильямс / Ashley Williams - Лея Кэйрнс ( вполне подходит )

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni - Джессику Альбу люблю, но это не её роль, и предложений пока что нет

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya - сначала CG-персонаж, с озвучкой, потом уже можно и нанять актрису

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian - извините, конечно если покажусь сменшным, но с помощью технологии, что я упоминал, на роль Гарруса вполне подходит Джеси Спенсер, ну посмотрите 6-й сезон "Хауса" там вполне похож, для меня, по крайней мере глаза)

Урднот Рекс / Urdnot Wrex - незнаю

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau - Сет Грин, он и в Африке, Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson - тоже ещё не определился

Доннел Удина / Donnel Udina - незнаю

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas - Керри Фишер

smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уве Болл это аномалия, снимающая фильмы, которые в итоге оказываются мягко говоря ужасными(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не было никакого фильма. Пусть МЕ будет известна как хорошая игра, чем как еще одно трешевое кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше фильм о МЕ делать на движке МЕ (и с той же озвучкой), и сценаристом пусть будет сам Карпишин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше фильм о МЕ делать на движке МЕ (и с той же озвучкой), и сценаристом пусть будет сам Карпишинsmile.gif

Тоже отличный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кино по МЕ, мне как и многим кажется делать надо с размахом аватара и серийностью как Колечко Толкинское.

Про сюжет, если начнут с первого контакта, то многие в том числе и я лишимся милой Тали, там же одни турианцы будут.

Лучше опять же по типу колечка 10-20 минут осветить предысторию, и лечь на курс Нормандии.

Полный плагиат игры конечно тоже не уместен, так сохранить основных персонажей и основу сюжета.

И в заверении краткого монолога варианта фильма два или будем все в восторге или быстро забудем, что одноименный фильм вообще был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фона и массы, если вдруг будет проводится статистика добавлю:

Сюжет действительно лучше про первый контакт.

Сценарист - Дрю Карпишин.

В актерах я не силен, но видел что подобрали уже замечательные варианты (Шепард - мужчина естественно).

Про размах и серийность полностью согласен с вышесказаным Гетом - все таки вселенная Mass Effect грандиозна по своей идее, глубине, проработанности.

Касательно фильма на движке идеи выдвигались - тут можно поступить как с Resident Evil: основной, к примеру фильм вживую, а разные побочные исторические моменты на движке, при чем не обязательно именно на игровом.

А главное, что бы фильм снимал человек, который действительно любит эту вселенную, проникся ей, чувствует, как презрительно дернулась хрящевая пластина на лице турианца, при виде человека; ощущал громоздкость надвигающегося крогана и ужас его жертвы; грацию и пластику танцовщицы азари, мудрость тысячелетней матроны. Этот человек и актеров подберет и сценарий дополнит, самое главное оправдает ожидание фанатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный сценарий был бы про протеан. в начале все норм все счастливы, тут бах - связи нет. Цитадель захвачена, паника хаос анархия. Все пытаются спрятаться от риперов. но такой сюжет мне кажется будет громадным спойлером на МЕ 3. а вот война первого контакта или рахни vs кроганы, или же личная история какогонибудь персонажа (к примеру как гаррус за два года стал плохишом, его голос как рассказчика очень хорош)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

игра сама как хорошее качественное киноwink.gif

а зачем кино по кину?rofl.gif

ИМХО если делать, то по книгам от Карпшинаwink.gif

З.Ы.: кто не читал, прочтите обязательно. лучше в оригинале, а не в переводе. кто не знает инглиша, го сюда, обе книги в качественном переводе.

Изменено пользователем DarkProphet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто в ближайшем времени не будет браться за такой фильм, для качественного сай-фай фильма нужно немереное количество денег, приблизительно 200 млн долларов, а все именитые режиссеры жанра сейчас заняты своими проэктами, хотя Пол Верховен свободен вроде =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто в ближайшем времени не будет браться за такой фильм, для качественного сай-фай фильма нужно немереное количество денег, приблизительно 200 млн долларов, а все именитые режиссеры жанра сейчас заняты своими проэктами, хотя Пол Верховен свободен вроде =).

Это Вы, как человек со связями в Голливуде и знанием дела говорите? :-D

У Биоварей есть предложения на счет фильма, да и на imdb какая-то странная висит инфа о фильме МЕ в 2012. Думаю, рано или поздно что-нибудь да снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы, как человек со связями в Голливуде и знанием дела говорите?

Назовите мне, пожалуйста, кандидатуру на роль режиссера, который будет снимать данный фильм?

и на imdb

О! "Авторитетный" источник что-то там написал про 2012, но блин: ни продюсера, ни про студию, ни про режиссера, и даже актеров - ничего нет!

Думаю, рано или поздно что-нибудь да снимут

Ключевое слово здесь - Поздно, хотя если если первый тизер появится в 2012... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, рано или поздно фильм по МЕ должен появиться,

и как уверяют Bioware, это должен быть великий фильм, и в сравнение

приводят Star Wars....Но если фильм когда-нибудь появится, то на мой взгляд

он будет как минимум трилогией, и первые фильмы должны обязательно быть приквелом к игре

первой МЕ, о там как люди нашли этот самый источник для путешествий и тд, просто не помню

уже надо переиграть первый МЕ, как люди стали развивать биотические способности, ну и допустим

рассказать историю знакомства Андерсона и Шепарда, или тем патче историю самого Андерсона, о его боевых заслугах и взаимоотношениях

с советом, ну вообщем как-нибудь вот-так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как уверяют Bioware, это должен быть великий фильм, и в сравнение

приводят Star Wars....

Хехе=) А вы покажите хоть кого-то, кто говорит, что фильм который он снимает фуфло и обиралово?) :-D

То что говорят, что мол фильм будет великий - это нам о фильме Вообще ничего не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе=) А вы покажите хоть кого-то, кто говорит, что фильм который он снимает фуфло и обиралово?) rofl.gif

То что говорят, что мол фильм будет великий - это нам о фильме Вообще ничего не говорит.

Вообще мне нравится цинизм современной молодежи, столько циников кругом........

Когда мистер Хадсон сказал, что фильм должен быть великим, он хотел подчеркнуть, что они не станут снимать фильм только ради "легких денег" на бренде, а будут искать взможности снять действительно качественную экранизацию своего детища, а если не будет такой возможности то и фильма мы никогда не увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить в это конечно хочется, но вериться увы - с трудом. Отсюда и цинизм.:cray:

Не могу вспомнить ни одного реально хорошего фильма по игре. Нет, конечно можно утешать себя тем, что все когда то случается в первый раз, просто не хочется, что бы хорошую игру опошлили плохим фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О! "Авторитетный" источник что-то там написал про 2012, но блин: ни продюсера, ни про студию, ни про режиссера, и даже актеров - ничего нет!

imdb - один из самых авторитетных источников по кино в интернетах вообще.

 Не могу вспомнить ни одного реально хорошего фильма по игре.  

Silent Hill и Mortal Combat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...