Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
toplf.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех...

Правила ФРПГ:

  • Любое правило, перечисленное ниже, должно выполняться обязательно.
  • Любая идея для сюжета должна быть оговорена со мной. В Записи, или личке.
  • Наказание за непослушание любого правила, грозит вам выходом на одну миссию (очнётесь в лазарете перед следующей миссией). А пока остальной отряд истребляет врагов, провинившийся страдает фигней или флешбэками.
  • Строгой последовательности постов нет. Но несколько раз подряд постить нельзя.
  • Описывать действия другого игрока нельзя, без предварительного согласования. Можно обойтись общими фразами, или избегать, но решать за другого игрока категорически нельзя.
  • Следствие из правила 5: нельзя отвечать за другого игрока, даже если тот в оффлайне. ГМ может это сделать в крайнем случае.
  • Важный пункт – супергеройство. Вы один из лучших солдат галактики. Но даже это не даёт вам сверхспособностей. Биотики не могут швырять одного Прайма в другого, и связывать их в морской узел. Солдаты не могут одним выстрелом сбить Летуна. Ну и так далее, мысль вы поняли.
  • Враги не убиваются одним выстрелом. Даже если ваш перс – идеальнейший снайпер, то ему в любом случае нужно снять щиты, и хорошенько прицелиться.
  • Важный пункт – разумность. Чем реалистичнее ваши действия, чем ближе они к канону, тем успешнее ваш отыгрыш.
  • Во время драки есть два вида врагов – обычные и боссы. Обычных можно убивать до четырёх за пост. Боссов можете стрелять сколько угодно, но упадёт он только по команде ГМ. Если в каждом вашем посту будет убито ровно 4 врага, максимальное кол-во я снижу.
  • Босс просто так не умрёт. Помимо перестрелки с «группой поддержки», не забывайте про босса.
  • Также в вашем сообщении должно быть что-то помимо перестрелок. Персонажи не могут убивать врагов одним выстрелом, но они могут перегрузить щиты, или, например, кинуть гранату. Также думать, анализировать, и т.д.
  • Ваш персонаж во время драки может не только убивать врагов, но и сидеть в укрытии, помогать другим, и т.д.
  • Считается, что враги в помещении закончились, когда я напишу, что последний враг упал.
  • В игре есть два отряда, и т.к. девять человек - это слишком много, то каждому отряду будет поручена своя миссия. Но я не исключаю возможности совместной атаки.
  • Вы можете описать, как ваш персонаж теряет щит, или легко травмируется, но тяжёлые ранения и смерть – это то, что решает ГМ. Если ГМ тяжело травмировал, то панацелин/скиллы не помогут.
  • Если какие-то два сообщения описывают одно и то же разными путями, то каноничным считается первый. Кто успел – того и тапки.
  • >Цитирование постов разрушает атмосферу.
  • NPC – ведут все игроки, и разумеется ГМ. Описывать их могут все, но помните о характере персонажа. Если в одном посте медик – тихий, а в другом – буйный психопат, атмосфера от этого страдает.
  • Цензура и взаимоуважение правит этой ФРПГ вместе с ГМ)

Корабль “Белый рыцарь” взлетел, забрав последнего члена команды, и отправился к ретранслятору. Совместная разработка азари и людей сделала это очень быстро, о чём пилот Джей Ларс не забывал напоминать, хвастаясь тем, что движок сделали люди. О том, что разработки генератора принадлежат азари, он забывал упомянуть. “Рыцарь” подлетел вплотную к ретранслятору, и тот, передав энергию поля, отправил корабль в другую систему. После того как по палубе раздался мощный звук – звук перехода на сверхсветовую скорость – Джей тут же стал проверять все системы корабля. Стандартная операция. - Всё в порядке, командор, - сказал он Тайлеру Брайан-Брайану. Он специально не называл такие цифры как дрифт, зная, что Брайан-Брайану это не интересно. - Значит пора, - раздалось за спинами обоих. Тайлер обернулся и увидел своего капитана. - Я включу интерком, - сказал пилот, и активировав микрофон, протянул его капитану.

- Внимание! Говорит Зиора Т'Лори., - раздалось по всему кораблю, - Прошу всех собраться в рубке. У нас первый сбор команды, так что попрошу не опаздывать! И отдав микрофон пилоту, сказала: - Пошли Тайлер. Нам опаздывать тем более нельзя. Брайан-Брайан кивнул и пошёл вслед за капитаном. В рубке уже почти все собрались. Рубка состояла из двух рядов кресел, одного между ними, экрана сзади этого кресла, и голо-проекции посередине. Капитан села в кресло между двумя рядами кресел. Заместитель же сел справа от капитана. Курамори Реика оглянул всю эту команду с усмешкой, скрытой за его шлемом. Ну и цирк! Тут был и саларианец, и батарианец, и турианец, кварианка, пара наёмников… Если настолько разношёрстная команда сможет сдружиться, то это будет невероятным событием. Хотя когда Жнецы на пороге, как-то удивляться то особо не чему. Брайан-Брайан отметил, что в команде есть вор, и два наёмника, и шёпотом сказал капитану: - Я понимаю наёмники, но воришка же обворует нас всех, вплоть до обшивки на корабле! - Он предоставил нам данные, которые очень важны. Не говоря уже о данных, которые не принадлежат Церберу. - Вы их дешифровали? – спросил Куро, давая понять, что разговор он слышал. - Пока нет. Шифр нам неизвестен, - ответила капитан. И заметив, что все сборе Зиори откашлянулась, и, встав с кресла, сказала: - Раз все в сборе, добро пожаловать на “Белый рыцарь”. Знакомьтесь друг с другом, ведь вам работать вместе. Мне представляться нет смысла. Можете вставать и представляться. Курамори встал, и сказал: - Меня зовут Курамори Реика. Лицо я вам не покажу, и не надейтесь. Возможно, я стану причиной, из-за которой будут закрывать двери на замок. Меня это не смущает, к замкам я привык. Я облюбовал себе место под лестницей. Благо туда можно попасть только одним способом. И я не надеюсь с кем-то подружиться, ибо друзья меня часто предают… И сел. Сколько всего сказал! Может, не стоило так откровенничать перед незнакомцами?

Участники:

Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Бывшие участники:

Задания:

Архив:

Интро:

  • Познакомится с экипажем ✓
  • Изучить корабль ✓

Миссия первая:

  • Встретится в рубке для инструктажа ✓
  • Выслушать инструктаж ✓
  • Экипировка ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Первому отряду: незаметно пробраться через чёрный вход ✓
  • Второму отряду: отвлечь войска на свою сторону ✓
  • Первому отряду: скачать данные и устроить диверсию ✓
  • Второму отряду: продержаться до окончания ✓
  • Всем отрядам: объединиться ✓
  • Всем отрядам: Бежать! ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия вторая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Вытрясти информацию из Кэми ✓
  • Поговорить с кроганом ✓
  • Первый отряд (кроган в этом отряде): проникнуть к главной консоли ✓
  • Второй отряд: проникнуть к консоли в канализации и скачать данные ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия третья:

  • Выяснение подробностей ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Найти Дэвида Стиллера ✓
  • Найти координаты исследовательской базы на Марсе. ✓
  • Сбежать! ✓

Миссия четвёртая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Первый отряд: найти протеанский компьютер. ✓
  • Второй отряд: прикрыть отряд. Доступны Альнсовские М-29 Гриззли. ✓
  • Всем: выжить! ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ и подвести итог четвёртой миссии. ✓
  • Зио и Треп: подняться на борт крейсера "Лантейя" ✓
  • Зио и Треп: поговорить с адмиралом Карусом. ✓
  • Остальной отряд: попытки связаться/найти пропавших. ✓
  • Остальной отряд: высадиться на планету Искиан, и штурмовать базу. ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Приземлиться в порте 54 Новерии. ✓
  • Найти администратора Ли. ✓
  • Поговорить с Лилией внизу. ✓
  • Пройти снежную пустыню в направлении базы "Красный" ✓
  • Исследовать причину бунта мехов. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии

Миссия шестая:

  • Капитану: ответить на вызов по сверхсветовой связи. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти рулевую. ✓
  • Остановить турианский крейсер "Тэрринтен" и спасти колонию на планете Стинио. ✓
  • Найти представителя Серого Острия в шлюпке. ✓

Миссия седьмая:

  • Собраться в БИЦ и узнать о блоке памяти RAT-4. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Убрать ограничивающее поле. ✓
  • Взять протенский ВИ. ✓
  • Взять 32-ух значный пароль RAT-4 на модуль памяти. ✓

Миссия восьмая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти пещеру. ✓
  • Найти ВИ и квариан. ✓
  • Эвакуировать квариан. ✓

Миссия девятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти путь среди шахт. ✓
  • Найти мост. ✓
  • Найти источник интереса Жнецов. ✓
  • Победить Искателя. ✓
  • Выполнить просьбу хаска Торианина. ✓
Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. - тяжело вздохнула спектр, глядя в пол. Подругу. Лучшую подругу, которая погибла, защищая меня. - Зиора перевела взгляд на лицо Лилии. - А глаза у тебя как у моей матери. - азари легонько провела пальцами по щеке девушки.

-Тут уни-инструмент капитана замерцал, издавая сигнал срочного вызова. Борах.

Интересно, что ему нужно?Хм...не очень вовремя, но я должна ответить.

-Прости - извинилась она перед Лилией. Встретимся чуть позже в оружейной. Видимо, у батарианца какое-то срочное дело.

-Капитан приняла сигнал и дала согласие на встречу.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я понимаю. Но Зиора - я не ваша мать и не ваша подруга. Не живите прошлым, надейтесь на будующее, - азари улыбнулась. - Вы еще найдете свою любовь.

Азари встала и прошла в лифт. Уехав на второй этаж она встала около галактической карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошло не больше минуты как от капитана пришел ответ, а батарианец сносящим всё на своём пути ураганом уже ворвался туда, где она находилась. Как оказалась капитан была не одна, а вместе с еще одной... азари. Которая прошмыгнула в лифт как раз тогда, когда из него вышел Борах. В его голове роились мысли на тему, ЧТО он мог увидеть придя на пару минут раньше.

- Хм, надеюсь, я вам не помешал? - спросил он, запнувшись. Что и говорить, азари создали весьма двусмысленную репутацию своей расе.

Изменено пользователем Hugin
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Что она хотела сказать последней фразой? Это...приглашение к действиям? Или наоборот?" - Зиора очень давно не испытывала подобную неуверенность. Тем более по отношению к представительнице собственной расы, которая почти в два раза моложе её.

- Вовсе нет, Борах. - немного рассеянно ответила капитан. - Присаживайтесь, что вы хотели?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вуайеристом стал на сторости лет",- одёрнул себя батарианец и, кивком поприветствовав капитана уселся на предложенное место.

- Так, Зиора, не скрою, первой мыслью у меня, когда шел сюда, было выхватить Палач и выбить тебе мозги. Попрощаться так сказать,- он уставился в глаза собеседницы тяжелым взглядом четырёх глаз. Никому, кроме яга батарианца в гляделки не победить.- Однако у нас контракт. А слово батаринца - золотое слово,- с невыразимой грустью продолжил он.- Но присяга стоит дороже. Я вынужден просить Вас расторгнуть наш контракт. Приняв неустойку, разумется... И высадить меня в ближейшем порту. Всё,- никогда еще Бораху не приходилось просить у инопланетянина, но только спектр могла освободить его от данного слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан выдержала взгляд батарианца, хотя всегда считала "игру в гляделки", распространённую у наёмников, бессмысленной.

"Жаль. Он отличный боец и ему знакомо понятие чести." - поймала себя азари на неожиданной мысли.

Спектр встала и протянула батарианцу руку. - Я была рада сражаться с тобой бок о бок. Надеюсь, благодаря работе в команде, ты стал лучше относиться к другим расам. - Может, мы ещё встретимся - лукаво улыбнулась азари. - Где-нибудь в баре на Цитадели. - И добавила: - А про неустойку можешь забыть.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рилус проснулся. Взглянув на инструметрон он выяснил, что проспал не больше часа. На полу валялась пустая бутылка. Голова ужасно трещала. Выйдя из каюты, он направился в медотсек, надеясь взять что-нибудь от головы, однако в медотсеке было пусто. Выругавшись, он взял холодной воды, и сел в столовой, надеясь что Лилия скоро вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борах поднялся и пожал протянутую руку. Улыбнулся. И предельно серьёзно произнёс:

- Я остаюсь при своём мнении - ты не доживёшь до момента, когда станешь матриархом, - а затем мягче добавил.- На Цитадели нам не встретиться. Это верный путь загубить свою репутацию раз и навсегда. Но зная нашего командующего, не пройдёт и пары месяцев, как батарианский флот окажется в самом пекле. Будет нужна помощь, поможем. Моё слово имеет вес,- отпустил руку спектра и кивнул, прощаясь.- До встречи.

Вскоре челнок отчалил от корабля, а через пару часов вернулся уже без батаранца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идёт война. На войне всякое может случиться - кивнула Зиора. И, улыбнувшись, добавила. - Но я надеюсь всё-таки выжить и сделать ещё много хороших дел.

-Спасибо. - Коротко поблагодарила азари батарианца, прощаясь. Она уже знала, что ему можно верить. - До встречи.

Зиора отправила сообщение доктору:

- Лилия, я освободилась. Встречаемся в оружейной, как будешь готова.

Спектр захватила Чёрную Вдову и отправилась в оружейную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грей, помотавшись по кораблю, снова вернулся в столовую и обратился к сидящему там турианцу.

- Может, пойдем-постреляем? Или-еще-чего?- саларианец откровенно не знал чем себя занять.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лилия, я освободилась. Встречаемся в оружейной, как будешь готова

Лилия вошла в оружейную.

- Выбирайте капитан. Я не знаю, какое оружие лучше.

Увидев Виспа, азари молча помахала ему.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда двери оружейной отворились, они моглиувидеть Висп с головы до ног обвешанного всякой электроникой.

-О, капитан это Вы и Лили. С чего такая честь? Выбрать оружие? Надеюсь не по мою душу!

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только Висп задал свой вопрос, в дверь вошла Лилия.

- Выбираем оружие и броню для доктора Т'Арион - улыбнулась спектр.

- Я думаю, здесь нужна лёгкая броня, но с хорошими щитами. Висп, поищешь? А по поводу оружия... - азари задумалась - из чего ты умеешь стрелять? - обернулась она к Лилии. - Снайперские и штурмовые винтовки, а также дробовики вряд ли подойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обычный пистолет, я думаю мне подойдет, - азари улыбнулась Зиоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может, пойдем-постреляем? Или-еще-чего?- саларианец откровенно не знал чем себя занять.

"У меня есть предложение получше. Мы идем в медотсек, а там ты помогаешь мне найти что-нибудь от головы" - мрачно ответил Рилус.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Она идёт с нами? Ну или с вами? - Висп был удивлён, но всё же оспаривать мнение капитана, пока не стал и принялся лазить в оружейном ящике

-Остаются пистолеты. Лучше что-нибудь помягче, без отдачи. Из брони могу предложить стандартную экипировку медиков альянса, она расчитана на человека но и для азари подойдёт. Или трофейную церберовскую...

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отлично! - сразу оживился Грей, появилось хоть какое-то занятие, и бодро потопал к двери медотсека.

- Ты идешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ага" - Рилус поднялся, и вошел в медотсек - "Вот только у меня нет даже идеи, где здесь что может лежать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой броне лучше щиты? - спросила Ксандера Зиора,перебирая пистолеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так, так... - забормотал саларианец, сосредоточенно осматривая помещение. - шкафчики, полочки, ящички... Начнем-пожалуй-с-полочек, маловероятно, что-таблетки-от-головной-боли-запираются-на-замок, но-если-не-найдем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рилус не смог сдержать усмешку, видя как активно саларианец начал искать лекарство, и присоединился к нему, вытаскивая из шкафа все, что могло быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я кое-что забыла! - спохватилась азари, включая инструметрон. - Нересса, запри дверь в мед. отсек.

- Хорошо, доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-В церберовской. Но это броня для оперативников. Придётся привыкать, хотя привыкать придётся в любом случае. Как насчёт цикады? В ближним бою она не так хороша, но вроде как все азари биотики...Я...

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грей насторожился, услышав странный писк за спиной.

-Что-такое? Ты что-нибудь слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А?" - Рилус оглянулся - "Ничего особенного, просто дверь заперлась. не отвлекайся" - Рилус продолжил искать.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...