Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
toplf.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех...

Правила ФРПГ:

  • Любое правило, перечисленное ниже, должно выполняться обязательно.
  • Любая идея для сюжета должна быть оговорена со мной. В Записи, или личке.
  • Наказание за непослушание любого правила, грозит вам выходом на одну миссию (очнётесь в лазарете перед следующей миссией). А пока остальной отряд истребляет врагов, провинившийся страдает фигней или флешбэками.
  • Строгой последовательности постов нет. Но несколько раз подряд постить нельзя.
  • Описывать действия другого игрока нельзя, без предварительного согласования. Можно обойтись общими фразами, или избегать, но решать за другого игрока категорически нельзя.
  • Следствие из правила 5: нельзя отвечать за другого игрока, даже если тот в оффлайне. ГМ может это сделать в крайнем случае.
  • Важный пункт – супергеройство. Вы один из лучших солдат галактики. Но даже это не даёт вам сверхспособностей. Биотики не могут швырять одного Прайма в другого, и связывать их в морской узел. Солдаты не могут одним выстрелом сбить Летуна. Ну и так далее, мысль вы поняли.
  • Враги не убиваются одним выстрелом. Даже если ваш перс – идеальнейший снайпер, то ему в любом случае нужно снять щиты, и хорошенько прицелиться.
  • Важный пункт – разумность. Чем реалистичнее ваши действия, чем ближе они к канону, тем успешнее ваш отыгрыш.
  • Во время драки есть два вида врагов – обычные и боссы. Обычных можно убивать до четырёх за пост. Боссов можете стрелять сколько угодно, но упадёт он только по команде ГМ. Если в каждом вашем посту будет убито ровно 4 врага, максимальное кол-во я снижу.
  • Босс просто так не умрёт. Помимо перестрелки с «группой поддержки», не забывайте про босса.
  • Также в вашем сообщении должно быть что-то помимо перестрелок. Персонажи не могут убивать врагов одним выстрелом, но они могут перегрузить щиты, или, например, кинуть гранату. Также думать, анализировать, и т.д.
  • Ваш персонаж во время драки может не только убивать врагов, но и сидеть в укрытии, помогать другим, и т.д.
  • Считается, что враги в помещении закончились, когда я напишу, что последний враг упал.
  • В игре есть два отряда, и т.к. девять человек - это слишком много, то каждому отряду будет поручена своя миссия. Но я не исключаю возможности совместной атаки.
  • Вы можете описать, как ваш персонаж теряет щит, или легко травмируется, но тяжёлые ранения и смерть – это то, что решает ГМ. Если ГМ тяжело травмировал, то панацелин/скиллы не помогут.
  • Если какие-то два сообщения описывают одно и то же разными путями, то каноничным считается первый. Кто успел – того и тапки.
  • >Цитирование постов разрушает атмосферу.
  • NPC – ведут все игроки, и разумеется ГМ. Описывать их могут все, но помните о характере персонажа. Если в одном посте медик – тихий, а в другом – буйный психопат, атмосфера от этого страдает.
  • Цензура и взаимоуважение правит этой ФРПГ вместе с ГМ)

Корабль “Белый рыцарь” взлетел, забрав последнего члена команды, и отправился к ретранслятору. Совместная разработка азари и людей сделала это очень быстро, о чём пилот Джей Ларс не забывал напоминать, хвастаясь тем, что движок сделали люди. О том, что разработки генератора принадлежат азари, он забывал упомянуть. “Рыцарь” подлетел вплотную к ретранслятору, и тот, передав энергию поля, отправил корабль в другую систему. После того как по палубе раздался мощный звук – звук перехода на сверхсветовую скорость – Джей тут же стал проверять все системы корабля. Стандартная операция. - Всё в порядке, командор, - сказал он Тайлеру Брайан-Брайану. Он специально не называл такие цифры как дрифт, зная, что Брайан-Брайану это не интересно. - Значит пора, - раздалось за спинами обоих. Тайлер обернулся и увидел своего капитана. - Я включу интерком, - сказал пилот, и активировав микрофон, протянул его капитану.

- Внимание! Говорит Зиора Т'Лори., - раздалось по всему кораблю, - Прошу всех собраться в рубке. У нас первый сбор команды, так что попрошу не опаздывать! И отдав микрофон пилоту, сказала: - Пошли Тайлер. Нам опаздывать тем более нельзя. Брайан-Брайан кивнул и пошёл вслед за капитаном. В рубке уже почти все собрались. Рубка состояла из двух рядов кресел, одного между ними, экрана сзади этого кресла, и голо-проекции посередине. Капитан села в кресло между двумя рядами кресел. Заместитель же сел справа от капитана. Курамори Реика оглянул всю эту команду с усмешкой, скрытой за его шлемом. Ну и цирк! Тут был и саларианец, и батарианец, и турианец, кварианка, пара наёмников… Если настолько разношёрстная команда сможет сдружиться, то это будет невероятным событием. Хотя когда Жнецы на пороге, как-то удивляться то особо не чему. Брайан-Брайан отметил, что в команде есть вор, и два наёмника, и шёпотом сказал капитану: - Я понимаю наёмники, но воришка же обворует нас всех, вплоть до обшивки на корабле! - Он предоставил нам данные, которые очень важны. Не говоря уже о данных, которые не принадлежат Церберу. - Вы их дешифровали? – спросил Куро, давая понять, что разговор он слышал. - Пока нет. Шифр нам неизвестен, - ответила капитан. И заметив, что все сборе Зиори откашлянулась, и, встав с кресла, сказала: - Раз все в сборе, добро пожаловать на “Белый рыцарь”. Знакомьтесь друг с другом, ведь вам работать вместе. Мне представляться нет смысла. Можете вставать и представляться. Курамори встал, и сказал: - Меня зовут Курамори Реика. Лицо я вам не покажу, и не надейтесь. Возможно, я стану причиной, из-за которой будут закрывать двери на замок. Меня это не смущает, к замкам я привык. Я облюбовал себе место под лестницей. Благо туда можно попасть только одним способом. И я не надеюсь с кем-то подружиться, ибо друзья меня часто предают… И сел. Сколько всего сказал! Может, не стоило так откровенничать перед незнакомцами?

Участники:

Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Бывшие участники:

Задания:

Архив:

Интро:

  • Познакомится с экипажем ✓
  • Изучить корабль ✓

Миссия первая:

  • Встретится в рубке для инструктажа ✓
  • Выслушать инструктаж ✓
  • Экипировка ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Первому отряду: незаметно пробраться через чёрный вход ✓
  • Второму отряду: отвлечь войска на свою сторону ✓
  • Первому отряду: скачать данные и устроить диверсию ✓
  • Второму отряду: продержаться до окончания ✓
  • Всем отрядам: объединиться ✓
  • Всем отрядам: Бежать! ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия вторая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Вытрясти информацию из Кэми ✓
  • Поговорить с кроганом ✓
  • Первый отряд (кроган в этом отряде): проникнуть к главной консоли ✓
  • Второй отряд: проникнуть к консоли в канализации и скачать данные ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия третья:

  • Выяснение подробностей ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Найти Дэвида Стиллера ✓
  • Найти координаты исследовательской базы на Марсе. ✓
  • Сбежать! ✓

Миссия четвёртая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Первый отряд: найти протеанский компьютер. ✓
  • Второй отряд: прикрыть отряд. Доступны Альнсовские М-29 Гриззли. ✓
  • Всем: выжить! ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ и подвести итог четвёртой миссии. ✓
  • Зио и Треп: подняться на борт крейсера "Лантейя" ✓
  • Зио и Треп: поговорить с адмиралом Карусом. ✓
  • Остальной отряд: попытки связаться/найти пропавших. ✓
  • Остальной отряд: высадиться на планету Искиан, и штурмовать базу. ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Приземлиться в порте 54 Новерии. ✓
  • Найти администратора Ли. ✓
  • Поговорить с Лилией внизу. ✓
  • Пройти снежную пустыню в направлении базы "Красный" ✓
  • Исследовать причину бунта мехов. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии

Миссия шестая:

  • Капитану: ответить на вызов по сверхсветовой связи. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти рулевую. ✓
  • Остановить турианский крейсер "Тэрринтен" и спасти колонию на планете Стинио. ✓
  • Найти представителя Серого Острия в шлюпке. ✓

Миссия седьмая:

  • Собраться в БИЦ и узнать о блоке памяти RAT-4. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Убрать ограничивающее поле. ✓
  • Взять протенский ВИ. ✓
  • Взять 32-ух значный пароль RAT-4 на модуль памяти. ✓

Миссия восьмая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти пещеру. ✓
  • Найти ВИ и квариан. ✓
  • Эвакуировать квариан. ✓

Миссия девятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти путь среди шахт. ✓
  • Найти мост. ✓
  • Найти источник интереса Жнецов. ✓
  • Победить Искателя. ✓
  • Выполнить просьбу хаска Торианина. ✓
Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зиора кивком головы указала убийце на поворот.

-Джедай. Там два постовых. Всего лишь два. - прошептала она в комлинк. - Сними их, тихо и быстро.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Легко сказать. Был бы этот снайпер тут один... Позиция себя исчерпала".

Пришел к выводу Ворон, когда луч лазерного прицела скользнул рядом с его плечом. Спасибо турианцу - заставил гадину залечь. Батарианец спрятал винтовку за спиной и рванул с пояса две гранаты. Осталась всего одна, но что толку экономить! Впереди раздалось несколько взрывов. Дабл и Трип! Отлично! Лишние шансы.

- Харса!!! - Борах перекатом выскочил из уркытия и метнул обе гранаты туда, где было больше всего врагов. Большая часть мрази метнулась в стороны, но самые отмороженные продолжили стрелять. Дураки. Борах сдернул со спину "Мотыгу" и под грохот взрывов подстрелил еще одного снайпера. Затем вновь метнулся в укрытие. Можно сказать отделался лёгким испугом - броня покрыла пенецилином простреленую руку, а генераторы вновь начали заполнять щиты.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

― Инженер поставил турель, внимание! – Тайлер кивнул в сторону площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треп зарядил бронебойные патроны, и начал стрелять по турели короткими очередями, высовываясь, и убираясь так, что турель не успевала среагировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока он копался внутри, штурмовик думал зайти сзади. Но заряд тёмной энергии резко выбросил его из бункера вперёд ногами.

Думаю самое время. - Висп достал шар с которым он провозился такое долгое время, настало время полевых испытаний. Он положил его перед собой и когда он активировал его инструментроном, тот взмыл в воздух и засиял разноцветными огнями которые медленно принимали форму гуманоида, потом уже угадывалась фигура азари, а затем она была просто не отличимая от их него медика Лили, которая повинуясь команде, выбежала из бункера отвлекая на себя пару снайперов. Висп надеялся, что турианец увидит это. А сам он в это время, вдали от пальбы занялся турелью инженера.

-Сюрприз! - Объявил он по связи, когда турель открыла огонь по "своим"

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штурмовики приближались почти в упор. Тайлер схватил одного особо наглого, перекинул за укрытие, и расквасил ему голову биотикой.

― Фу блин, потому броню мыть придётся. Так трудно мозги оттирать!

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Принято.

Джедай активировал маскировку и тенью скользнул за угол. Два штурмовика стояли перед входом в следующее помещение. Киллер бесшумно подкрался к левому и за секунду до падения маскировки вонзил клинок аккурат в стык между шлемом и нагрудной броней и тут же вытащил меч, чуть повернув его в ране. Изящный полупируэт развернул убийцу ко второму стражнику. Тот успел только дернуться от неожиданности и приподнять оружие. "Грязный Гарри" погасил его крик в зародыше, отделив голову со шлемом от туловища. Вырвавшийся фонтан крови забрызгал стену позади трупа.

- Все чисто, - проговорил Джедай. Два негромких хлопка осевших на пол тел подтвердили его доклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Везет" - откликнулся Треп, хватая дробовик, и расстреливая штурмовика в упор, из-за чего его окатило кровью с головы до ног. - "А кому-то полностью мыться придется"

"И вообще, чем там второй отряд занимается? Не прощу если разбойничают на кухне."

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Отличный удар - одобрила спектр и отшвырнула тела с дороги биотической энергией.

-Двигаемся дальше - проговорила она в комлинк. - Воришка, ты впереди. Докладывай при обнаружении противника. - Азари пропустила вперёд Курамори и тихо двинулась следом.

-Зио - Дабл: подходим к инженерному отсеку. Была пара стычек, но нас пока не засекли. Вы справляетесь?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть мэм! Может мне тоже завести меч? Маскировка имеется, - ухмыльнулся в шлем Куро.

Отряд вошёл внутрь.

scr19.png

Внутри никого не было. Видимо все силы были переброшены на отражение атаки.

Реактор гудел очень громко. Надо дать должное - ректор был что надо!

scr110.png

Сбоку были консоли. Куро подбежал к консолям.

- Сейчас взломаю!

scr111x.png

- У меня есть доступ в систему.

На мониторе что-то отобразилось.

- К нам приближаются враги! Прикройте меня!

А тем временем у основных ворот.

Силы Цербера отступают. Они закрылись в своей базе. Видимо они поняли что атака - всего-лишь отвлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борах перевёл дух... увидел тень рядом со своим урытием и резко выбросил руку вперёд. Получилось так, что он будто бы выхватил штурмовика из воздуха. Вражина сориентироваться не смог и продолжил тянуть бесполезную уже винтовку, а Борах решил, что это удачная возможность разжиться премиальными. Команда на уни-интерфейс и с руки срывается искрящаяся сеть, которая вмиг опутывает противника по рукам и ногам. Конечно, держится эта сеть не долго, но батарианец быстро исправил этот недостаток точным ударом по шее противника. Пока тот пребывал в прострации Ворон залез в интерфейс его скафандра и обездвижил суставы брони, а затем и выкоротил генераторы. Вот вам и пленник - никуда теперь не денется. Эх, счастливое детство и золотая мечта стать работорговцем... Он хмыкнул и приготовился к рывку. Сейчас, пока турель расстреливала своих вполне можно перебежать к автору этого чуда. Раз, два, три...

- Бегом, бегом, бегом! - батарианец рванул из укрытия, пробежал с десяток метров под пулями и ворвался в бункер, где сидел Висп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вскоре всё затихло. Отряд вышел из бункера, и собрался на пустынной теперь площади.

― Трусы! Эй, идите сюда, козлы!

Тайлер от негодования пнул дверь.

― Дабл – Зио. Прикрытие провалилось, они заперлись. Видимо, поняли, что к чему. Какие будут дальнейшие приказы?

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Таак, ну и что нам делать?" - спросил Треп, осторожно высовываясь из укрытия, однако никто не стрелял. . - "Цербер внутри, наши внутри, даже кухня внутри". Треп начал собирать боеприпасы у мертвых солдат цербера.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они сюда сгоняют все силы!! - крикнул Курамори. В крике проглядывались нотки паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-У каждого своя обязанности в отряде, Рейка - ответила спектр. Взламывайте систему, взрываем тут всё и уходим.

-Все по укрытиям. Джедай, невидимость. Я сниму первых двух - скомандовала капитан и установила защитную сферу в дверном проёме.

В воздухе завис синеватый биотический барьер.

Зио - Дабл: Ведите навесной огонь по зданию, отвлекайте часть огневой мощи противника на себя. Будьте готовы прикрыть наш отход - быстро проговорила Т'Лори в комлинк.

- Без паники, Курамори! Просто делайте своё дело, а мы сделаем своё - крикнула азари и взяла дверь на прицел "Чёрной Вдовы"

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

― Что нам теперь по домику палить? Они окопались, и тут не души! Зио, скажи что ты шутишь и давай нормальный приказ!

Тайлер сильно бесился.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже теперь враги отступали. И Висп вышел из укрытия, его мешок явно стал потолще.

-Может взорвём дверь? Хотя думаю я смогу и так октрыть, но нас будут ждать. Это не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Го-Шак,- протянул Борах оглядываясь по сторонам. Вроде всё стихло... Посмотрел на подходящего Дабла. Виспа и Трипа. Похлопал по опустевшей расгрузке. И принялся быстро шмонать трупы штурмовиков. Так и есть! Подсумки быстро заполнились гранатами, а запас термозарядов был восстановлен. Батарианец вновь был готов к бою, хотя в этом, наверное, была большая заслуга обезболивающего и стимуляторов.

- Открывай,- он обернулся к Виспу.- Забросим в проход несколько гранат и войдём следом... Хотя неплохо бы знать, что за воротами. Можешь взломать их системы видеонаблюдения?

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это время, "Белый Рыцарь"...

Лилия закончила свой 25-ый пасьянс.

- Жалко, что это немного надоедает. Ну, во всяком случае, я не нагружаю себя.

"Интересно, как там ребята? Справятся ли они?"

Азари медленно включила инструметрон.

- Доктор Т'Арион, добро пожаловать. Вы что-то хотели?

- Проверь состояние корабля.

- Сканирую...норма.

- Как состояние моего дома?

- В норме.

- Что тебе известно по поводу миссии отрядов?

- К сожалению, мои протоколы заблокированы. Я не могу прочесть информацию.

- Проклятье. Хорошо, на этом закончим.

Выключив инструментрон, Лилия вышла из отсека. Побродив по кораблю, ей стало очень одиноко. Поэтому она села на пол около галактической карты, напротив места пилота. Тяжело вздохнув, она стала ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зио - Дабл: Пальните по двери из ракетницы и готовьте нам путь отхода! Вглубь здания далеко не лезть, будьте готовы к быстрому отступлению.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А если за дверью еще одна дверь?" - Треп набрал припасов, насколько мог уместить, а так же 3 гранаты. Все пригодится. - "А за ней еще одна например. И все заблокированные. А взрывчатка потом еще может понадобится, думаю надо приказа подождать"

После приказа Зиоры он сказал:" Ну чтож, приказ есть приказ." И отошел подальше от двери, чтоб его не задело взрывом.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

― Ладно, чёрт с ним! Я хочу, чтобы вы снесли нахрен эту дверь! Живо!

Тайлер махнул рукой, приказав Виспу заложить взрывчатку, а Трепу и Ворону занять позиции по бокам. Сам же Тайлер занял позицию на уцелвшей башне.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я открою основные ворота. Это должно им помочь, - сказал Куро, - у Цербера много данных. На определение источника требуется время.

В дверь начали стучать с явным намерением сломать её.

- Рекомендую занять укрытие, - сказал Куро, и исчез из виду. В ту же секунду, дверь слетела с петель благодаря мощному взрыву. Войска Цербера тут же кинули две дымовые гранаты.

Веселье начинается.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Готов к бою!

Джедай прислонился к стене рядом со входом, готовясь пустить Электроразрез вдоль коридора после выстрелов Зио, а потом кромсать и рубить пока не кончатся враги или его не убьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треп занял указанную позицию, и стал ждать развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...