Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — В чем смысл DLC, выходящих одновременно с игрой

Рекомендуемые сообщения

suatmm.jpg

Заид Массани, Себастьян Вель, Протеанин Явик... Что объединяет этих персонажей? Несмотря на то, что они все могут присоединиться к партии протагониста в играх BioWare с самого начала, в обычной коробке с игрой их не найти. Нужно покупать дополнения, к которые выходят одновременно с игрой. Наверняка вы задумывались над тем, в чём смысл такого действия, и почему, если контент уже готов, не выпустить игру целиком, или, если уж так интересен дополнительный источник дохода, не дать игрокам сначала пройти игру, а потом уже расширять её дополнительным контентом. Шершень перевела для нас секреты успешного постпродакшна, открытые директором департамента онлайн разработки BioWare Фернандо Мело. Читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все для блага игроков. Кто-то сомневался? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду переводчику, но переводить весь текст не нужно было. Надо было перевести и только название статьи, а содержимое заменить фразой : "бабло!!!"

Блин! У меня снова разыгрался старый бугурт насчет вырезанного контента >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(1) "Несмотря на недовольство вводимой системой, уровень продаж окупает подобную практику." ©

(2) "Это не значит, что BioWare движется к системе free-to-play во всех своих однопользовательских ролевых играх." ©

Потому что ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... потребители плевались, ругались, но продолжают платить деньги.

А второе - пустой трёп. "Не значит, что" не значит и обратного. Он же прямо не сказал, что в сингл-рпг не будет фтп.

Ох уж эти уклончивые игроделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сами же ответили.

Во-первых, это время. Не всегда получается успеть всё что запланировано. Во-вторых, лучше поддерживать интерес к игре постоянно, чем заставлять фанатов перепроходить одно и тоже 2-3 года.

Отличный способ поддержать интерес - заполнить геймплей фиг знает чем и тольк опотом выпускать что-то более осмысленное.

У них так вся трилогия в одно сплошное DLC превратилась. Бессмысленное и беспощадное.

"Не следовало планировать" - это как? Вы принципиально не допускаете мысли, что новые идеи по сюжету, которые достаточно воплотить в DLC, не могут прийти в голову авторам уже после релиза игры?

Им все только сильно после релиза в голову приходит. КОгда все что вышло уже поохаили.

(Если ваш МЭ2 не прошло до конца половина пользователей... Как в анекдоте, не кровати, а девочек надо менять... DLC не сильно помогут. Значит вы просто слабали ФИГНЮ, которая не может увлечь и продержать человека до конца игры).

Лично я во втором вижу три недостатка, которые к этому вели -

1. Занудные фишки со сканом (в начале),

2. Слабый сюжет, чтобы не отпугнать людей, не имевших дело с первой частью. (Игравшим в первый МЭ может не понраится, почти на 100%).

3. Присутствие остатков этого сюжета, в который человек впервые за МЭ севший из второй части не вьедет, из того что в этой части есть (Треп про жнецов с Призраком ему не очень будет понятен). А "кодексы" - тоже для особо зануджных и въедливых (может не понравится тем, кто в МЭ не играл). Игровая вселенная, кроме того, тоже раскрывалась" в первом. Отсюда вопрос - "во что же мы играем"?

Потому что ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... потребители плевались, ругались, но продолжают платить деньги.

А второе - пустой трёп. "Не значит, что" не значит и обратного. Он же прямо не сказал, что в сингл-рпг не будет фтп.

Ох уж эти уклончивые игроделы.

Насчет "продолжаю платить деньги". Вы такой же наивный иделист, как ЕА? Пошарьте по инету. Ежики не такие пушистые и наивные, а вредные и колючие. Кактусы даром хотят, раз оно колется. И жруть ведь....Задаром.

(Если "да", то вы не правы. Даже ЕА полезла в сеть, чтобы "прекратить разврат". Но юзеры стюардессу все выкапывали и выкапывали...И будут выкапывать!).

"ЕА, Биотварь и ежи-пираты" - самый популярный DLC, наверное.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(Если ваш МЭ2 не прошло до конца половина пользователей... Как в анекдоте, не кровати, а девочек надо менять... DLC не сильн опомогут. Значит вы просто слабали ФИГНЮ, которая не может увлечь и продержать человека до конца игры)

Если так судить, то DAO вообще ущербный у них получился? Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если так судить, то DAO вообще ущербный у них получился?

ДАо слишком долгий. И да, по мне, так ущербный. По ряду моментов, помимо геев. Сюжетных в том числе, ну и мелочи - хромой саундтрек и др.

Я тоже его целиком не прошел и кинул - задолбала пародия на Шекспира и раннее средневековье. (что за фэнтези без гоблинов?).

А второй ДА - так просто святых выноси! (бесконечные враги "толстая-жопа", бег по одному коридору взад-назад, геи и т.д.).

Кстати, ни в один DLC к ДАо и ДА2 я не играл и не собираюсь. Ни в платный, ни в бесплатный.

Здесь есть еще момент - зачем заставлять переигрывать в игры, в основной сюжет, не требовавшие подключения к сети? Вроде МЭ2.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им все только сильно после релиза в голову приходит. КОгда все что вышло уже поохаили.

Разговор был о другом, и спрашивал я вас тоже о другом. Производителю может прийти в голову новая идея по сюжету? Если да, то он может воплотить ее не в новой игре, а в дополнении? Если да, то должно ли дополнение быть бесплатным? Если да, то на каком основании?

(Если ваш МЭ2 не прошло до конца половина пользователей... Как в анекдоте, не кровати, а девочек надо менять... DLC не сильно помогут. Значит вы просто слабали ФИГНЮ, которая не может увлечь и продержать человека до конца игры).

Кто-то, кроме EA и конкретно Bioware, публикует информацию о проценте завершенных прохождений? Чтобы можно было сравнивать с НЕФИГНЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разговор был о другом, и спрашивал я вас тоже о другом. Производителю может прийти в голову новая идея по сюжету? Если да, то он может воплотить ее не в новой игре, а в дополнении? Если да, то должно ли дополнение быть бесплатным? Если да, то на каком основании?

Кто-то, кроме EA и конкретно Bioware, публикует информацию о проценте завершенных прохождений? Чтобы можно было сравнивать с НЕФИГНЕЙ.

1. У них часто нет сюжета вообще, до выхода DLC. И к сожалению, только по МЭ. Я бы сказал на переработке КОТОР их идеи закончились. Вместо того, чтобы обзавестись новыми полезли тащить у других.

Можете представить, чтобы в ДАо вырезали финальный поединок с Логейном и продали отдельно, а сюжет закончили прибытием в Ферелден? А вот выпустить целую бессюжетную часть МЭ с переработкой сюжета из КОТОРа 1, 4-летней давности, это мы могем! ПРибытие-то вышло как "необязательный" DLC.

Можете иметь какие угодно идеи, воплощать их в DLC, но если окажется, что в основной части их нет, готовьтесь к ушатам дерьма, и не обижайтесь..

2. Вы так уверены, что если кто-то еще добудет такую статистику, БИотварь и ЕА будут выглядеть лучше в сравнении? В конце концов опросы на форумах никто не отменял.

(Хотя да, они правы, на форум полезет не всякий геймер, и наверняка не тот, кто бросил игру на половине)

Интервью однако, не скрывает главного посыла - "мы хотим бабла не за наш товар, а за каждый ваш чих на ним и еще и еще ЕЩЕ!!!". Точнее пытается как-то опрадать некими "стратегиями". Сколько же можно брать за такое .г.?

Они уже не выпускают качественный продукт, за что им "хотеть"? Перебьются.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они уже не выпускают качественный продукт

Все слишком субъективно. Меня качество вполне устраивает, и я готов платить за него. Желание срубить побольше денег абсолютно естественно. Им хватает духу честно признаться в этом. Это просто маркетинговая политика, не более того. Кто не хочет играть - не играет. Кто не хочет платить - идет на торренты. What's the problem, guys? И если ЕА и Биовар не отказалась от этой политики, значит она действует. Перестанет удовлетворять нужды - будет придумано новое решение прям как Катализатор ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. У них часто нет сюжета вообще, до выхода DLC. И к сожалению, только по МЭ. Я бы сказал на переработке КОТОР их идеи закончились. Вместо того, чтобы обзавестись новыми полезли тащить у других.

Можете представить, чтобы в ДАо вырезали финальный поединок с Логейном и продали отдельно, а сюжет закончили прибытием в Ферелден? А вот выпустить целую бессюжетную часть МЭ с переработкой сюжета из КОТОРа 1, 4-летней давности, это мы могем! ПРибытие-то вышло как "необязательный" DLC.

Можете иметь какие угодно идеи, воплощать их в DLC, но если окажется, что в основной части их нет, готовьтесь к ушатам дерьма, и не обижайтесь..

2. Вы так уверены, что если кто-то еще добудет такую статистику, БИотварь и ЕА будут выглядеть лучше в сравнении? В конце концов опросы на форумах никто не отменял.

(Хотя да, они правы, на форум полезет не всякий геймер, и наверняка не тот, кто бросил игру на половине)

Интервью однако, не скрывает главного посыла - "мы хотим бабла не за наш товар, а за каждый ваш чих на ним и еще и еще ЕЩЕ!!!". Точнее пытается как-то опрадать некими "стратегиями". Сколько же можно брать за такое .г.?

Они уже не выпускают качественный продукт, за что им "хотеть"? Перебьются.

Т.е. на мои вопросы ответа не будет? Оооукей.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все слишком субъективно. Меня качество вполне устраивает, и я готов платить за него. Желание срубить побольше денег абсолютно естественно. Им хватает духу честно признаться в этом. Это просто маркетинговая политика, не более того. Кто не хочет играть - не играет. Кто не хочет платить - идет на торренты. What's the problem, guys? И если ЕА и Биовар не отказалась от этой политики, значит она действует. Перестанет удовлетворять нужды - будет придумано новое решение прям как Катализатор ага.

А я вот уже не готов платить, хотя, да , в память о почившей Биотвари ("С ЕА волками жить кривлятся как заглючивший робот по-волчьи выть") мне все еще любопытно, "а что там?". Но платить столько я уже не готов.

То же и со сценаристом КОТОР МЭ Карпишиным - любопытно, что он там напишет, но покупать (после двух первых книг) я это уже не стану. Читаю вот с этого сайта.

"Потеря лояльности" - не самый выигрышный вариант для компаний. Если они снизили планку, то извиняй. При нынешнем безумстве тррентов их ничто не спасет.

Я не собираюсь выкладывать деньги за "маркетинговую политику". Я их намерен выкладывать тольк оза качественный товар. Я "политику" не покупаю.

Т.е. на мои вопросы ответа не будет? Оооукей.

А ответил. Право-то они имеют. Но вот МОЕ право оценивать то, что они делают. И оно мне перестало нравится.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ответил. Право-то они имеют. Но вот МОЕ право оценивать то, что они делают. И оно мне перестало нравится.

Я, кажется, нигде и никогда не оспаривал ваше право на мнение и оценку. Разговор у нас с вами начался с того, что вы вдруг заявили, что Bioware что-то должны - в частности, должны вот так-то поступать с DLC, причем вы, судя по всему, поддерживаете точку зрения Винвальд, что сюжетные DLC должны быть бесплатными. А я это стал оспаривать и доказывать, что биовары не должны, и DLC быть бесплатными, если этого не хочет производитель, - не должны. О том, что вам что-то может не нравиться, речи не шло - понятно, что вы имеете полное право оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня убилоЭто как? :shok:

Покупаем Porsche 911 Turbo (кстати есть у кого?), проезжаем пару километров и... бросаем её на фиг в чистом поле- как-то так...

Как можно 2 таких игры бросить не дойдя до конца?! Тем более за свои же деньги! Офигеть. А зачем тогда вообще такие игры покупать?!

Да, такие игры можно не понять- пример многих моих знакомых, -но они хотя бы не покупали- кто у меня погамал, кто пиратку- ну не их это.

А отдать деньги и бросить??? Ну не знаю...

Игры сейчас очень дешевые. Даже без бешеных скидок. Лично у меня всегда есть игры, которые я так и не прошел. Не потому что они плохие, просто не тянет. Судя по подобным профилям, я не один такой. Это, скорее всего, от того, что переиграли в свое время и покупаем игры по привычке, надеясь получить чуток той радости, что раньше приносили игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...