Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

95833.jpg

Жанр: приключения, сай-фай, драма
Год: 2012
Студия: Production I.G
Режиссёр: Shiotani Naoyoshi
Кол-во эпизодов:
#1 Psycho-pass [ТВ-1] - ТВ (22 эп.), начало проекта, 2012
#2 Psycho-pass [ТВ-2] - ТВ (11 эп.), продолжение, 2014
#3 Psycho-pass (фильм) - п/ф, продолжение, 2015


Описание:

 

История происходит в недалёком будущем, в котором стало возможно мгновенно измерить количественно состояние разума и личности отдельного человека. Эта информация записывается и обрабатывается, а собственно термин "Psycho-Pass" относится к стандарту, используемому для измерения личностей.
Сюжет сосредотачивается вокруг "следящего за правопорядком должностного лица" по имени Шинья Когами, которому поручено бороться с преступностью в этом мире.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Новое творение Гена Уробучи, уже этого достаточно для просмотра. Думаю сериал должен быть интересен многим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему этот ход был лишним. Лучше б он стал часть системы и на этом сериал кончился. К тому времени уже все ключевые моменты были раскрыты и персонажи, эффектные сцены разыграны. Даже злодей побежден по-своему. Дальше продолжать смысла не было.

Ну если бы сериал на этом закончился, тогда бы Когами, не сбился с правильного Пути:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему этот ход был лишним. Лучше б он стал часть системы и на этом сериал кончился. К тому времени уже все ключевые моменты были раскрыты и персонажи, эффектные сцены разыграны. Даже злодей побежден по-своему. Дальше продолжать смысла не было.

В таком случае его личность и убеждения оказались пшиком, лишь маской, скрывающей желание прибрать вожделенную власть. Как раз этот вариант развития был продемонстрирован на первом фанате скульптур. А вот пройти испытания, так называемыми, медными трубами и не предать свои цели - это заслуживает уважения. В тот момент все мои симпатии окончательно закрепились за ним одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае его личность и убеждения оказались пшиком, лишь маской, скрывающей желание прибрать вожделенную власть. Как раз этот вариант развития был продемонстрирован на первом фанате скульптур. А вот пройти испытания, так называемыми, медными трубами и не предать свои цели - это заслуживает уважения. В тот момент все мои симпатии окончательно закрепились за ним одним.

Симпатии на стороне маньяка, манипулятора убийцы?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие девушки испытывают необъяснимую симпатию к бисёнэнам-манькам.

З.Ы. Жаль что на нем доминатор не работал. Было бы куда эффектней стрельнуть в него из сей пушки в режиме уничтожения :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня досмотрел. Конец немного предсказуем, но тем не менее мне понравилось. Люблю киберпанк, ну что поделать. Понравилась сцена убийства подруги Аканэ. Из мелочей понравилось упоминие Филипа Дика и его произведения "Мечтают ли андроиды об электроовцах?". Сам его сейчас читаю.

И я кажется проморгал, но что случилось с Кагари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня досмотрел. Конец немного предсказуем, но тем не менее мне понравилось. Люблю киберпанк, ну что поделать. Понравилась сцена убийства подруги Аканэ. Из мелочей понравилось упоминие Филипа Дика и его произведения "Мечтают ли андроиды об электроовцах?". Сам его сейчас читаю.

И я кажется проморгал, но что случилось с Кагари?

Бабуся-робот начальница использовала на нем доминатор вроде как

Многие девушки испытывают необъяснимую симпатию к бисёнэнам-манькам.

З.Ы. Жаль что на нем доминатор не работал. Было бы куда эффектней стрельнуть в него из сей пушки в режиме уничтожения :nyam:

Мне вообще его смерть не понравилась, слишком благородно красивая. Он такой не заслужил

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуся-робот начальница использовала на нем доминатор вроде как

А разве она не стреляла в него парализатором? Не легче ли было сразу из уничтожителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве она не стреляла в него парализатором? Не легче ли было сразу из уничтожителя?

Ну я так понял, доминатор изначально был настроен на парализатор, когда она навела его на Кагари, но затем она ведь с ним что-то сделала - предполагаю перевела его в режим уничтожения(Она такое может, вспоминаем ситуацию, когда, Гиноза чуть Когами не грохнул, если бы Акане не вмешалась

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще его смерть не понравилась, слишком благородно красивая. Он такой не заслужил

Мне смерть не понравилась лишь из-за того, что она была слишком простой. Не в смысле милосердной, а в смысле обычной. Такой персонаж должен был умереть более пафосно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да несмотря на декларируемую невозможность Сивиллы управлять доминаторами они вполне себе спокойно это делают. Тоже изиминение режима стрельбы с парализатора на боевой. Или когда Акана выбила себе домитор который работал на парализацию без проверки психопаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне смерть не понравилась лишь из-за того, что она была слишком простой. Не в смысле милосердной, а в смысле обычной. Такой персонаж должен был умереть более пафосно.

Это тоже

Хотелось бы для него более интересной смерти чем пулю в затылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Симпатии на стороне маньяка, манипулятора убийцы?:)

Ну уж точно не на стороне Сивилы и бабульки. На самом деле, в те серии я люто ненавидела обе стороны и безумно жалела следователей и команду, попавших меж двух огней. А что касается личности маньяка-манипулятора-убийцы, в тот момент я видела в нем постулат наименьшего зла, из двух зол соответственно. Думаю, поэтому ПП меня и зацепил: дал возможность увидеть происходящее с точки зрения многих участников, в том числе и жертв, что сделало эту историю очень личной.

Изменено пользователем Ewallie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь смотреть, кажется, на девятой серии. Не так уж и плохо, но возникает ощущение, что сериал до чего-то не дотягивает. Недодетектив, недотриллер, лучше бы хотя бы одну часть атмосферы дожали. Пока "ужасности", происходящие на экране, не воспринимаются как особо ужасные, похоже меня всякая нехорошая манга несколько закалила. Формат последней арки (про девчонку-художницу) вообще не понравился:

пришел Кагами и все разрулил, пока все остальные тупили. =_= Это вообще что?

Дизайн персонажей по большей части раздражает, иногда дико раздражает (зачем делать Акане, которая и так создана, чтобы бесить людей, мордочку несчастного мопса?), только дедулька и умеренные бисенэны мне понравились.

В такое общество не верю. Возможно из-за ощущение замкнутости их мирка - про остальной мир хоть что-то скажут?

Но несмотря на раздражающие детали, смотрю и надеюсь на что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сериале окончательно разочаровался после первого эпизода второго сезона, который был лучшим во всём сериале. Просто обидно, когда видно хороший материал, а на него забивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, Psycho-pass вышел вполне ничего. Конец, конечно, не слишком воодушевляющий, но его можно понять.

В смысле, мрачный или скучный? :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле... как с Mass Effect 3. Ждали совсем не такого. Вышло все достаточно логично, но прозаично и, как я уже сказала, не воодушевляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле... как с Mass Effect 3. Ждали совсем не такого. Вышло все достаточно логично, но прозаично и, как я уже сказала, не воодушевляюще.

Небось, тоже за белобрысого болела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот кстати нет. Макисима, конечно, харизматичен, но меня больше интересовала парочка Когами+Акане (я единственная, кого эта цыпа не слишком раздражала, м?), да инспектор Гинодза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акане (я единственная, кого эта цыпа не слишком раздражала, м?)

Да не, вроде тут многие, к середине сериале с ней смирились, были такие, кому она даже понравилась:)

А тебе она сразу понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу мне понравился Нобутика))) Цунемори же была как нечто само собой разумеющееся и не вызывающее диссонанса. А вообще Акане+Синъя = вин (ну, для меня) и очень жаль, что парочки из них не получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, раньше бросил на половине 1 серии, т.к. не зацепило, и вот, 4 серии спустя - результат тот же.. Что-то не так, но что - не пойму. Не нравятся глаза у ГГ (девчонки) + волосы у черненького парня иногда бесят, сюжет тоже не по душе. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравятся глаза у ГГ (девчонки) + волосы у черненького парня иногда бесят

...

сюжет тоже не по душе.

А вот это уже достаточная причина не смотреть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестого сентября в Японии пройдёт некое мероприятие, посвящённое Psycho-Pass. Обещают «важный анонс».

UTB_Sl75Jo4.jpg

Источник: Соц. Сети

З.Ы Вообщем Либо новый сезон, либо ОВАшки, либо мувик...

post-17952-0-48196300-1373072363_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон, вроде как, потвердили

facepalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йеее, я и первый-то не осилил...аххх, ну почему они не сделали сериал про Яёй и борцов за свободное волеизъявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...