Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

95833.jpg

Жанр: приключения, сай-фай, драма
Год: 2012
Студия: Production I.G
Режиссёр: Shiotani Naoyoshi
Кол-во эпизодов:
#1 Psycho-pass [ТВ-1] - ТВ (22 эп.), начало проекта, 2012
#2 Psycho-pass [ТВ-2] - ТВ (11 эп.), продолжение, 2014
#3 Psycho-pass (фильм) - п/ф, продолжение, 2015


Описание:

 

История происходит в недалёком будущем, в котором стало возможно мгновенно измерить количественно состояние разума и личности отдельного человека. Эта информация записывается и обрабатывается, а собственно термин "Psycho-Pass" относится к стандарту, используемому для измерения личностей.
Сюжет сосредотачивается вокруг "следящего за правопорядком должностного лица" по имени Шинья Когами, которому поручено бороться с преступностью в этом мире.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Новое творение Гена Уробучи, уже этого достаточно для просмотра. Думаю сериал должен быть интересен многим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это для того что цвета определять? Он у меня только это делает.

Еще преступный индекс измеряет :))

Там же описаны какие режимы есть в приложение:)))

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые создали сканер, который предсказывает преступления

Ученые из организации Mind Research Network, находящейся в американском Альбукерке, что в штате Нью-Мексико, опубликовали результаты исследования, согласно которому теперь у нас имеется возможность с точностью определить, кто из бывших преступников с большой долей вероятности снова возьмется за дело. К этому результату ученые пришли после того, как в течение четырех лет наблюдали за поведением группы бывших преступников, уже отсидевших за свои преступления.

Используя функциональную магнитно-резонансную томографию для сканирования передней части поясной извилины коры головного мозга — зоны отвечающей за наше поведение и принятие решений, — исследователи смогли сопоставить низкую активность этой части мозга с возможностью будущей криминальной деятельности.

Согласно полученным результатам сканирования, низкая активность указанной выше части головного мозга указала на возможность в 2,6 раза выше вероятности принятия участия в любых преступлениях, а возможность участия в ненасильственных преступлениях в 4,3 раза выше. Впрочем, нейробиологи, принимавшие участие в этом исследовании предупреждают, что полученные результаты эксперимента еще далеки до того момента, как их можно будет принимать в расчет при раскрытии преступлений. И возможно потребуется еще несколько лет до того момента, как органы правопорядка смогут с полной уверенностью полагаться на эти данные в необходимых для этого случаях.

Тем не менее становится понятно, что благодаря таким вот исследованиям рано или поздно придет день, когда закон будет очень серьезно полагаться на науку.

источник:cоц сети

Хехе, будущее с Сивилой все ближе:)))

Ну или Ген, где-то вычитал, об этом эксперементе и скомуниздил идею:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, хотел же отписаться. Посмотрел первые пять серий. Отлично. Есть вещи о которых можно сразу догадаться. О Когами, к примеру.

Но в целом - очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая Сивила? Это чистой воды "Особое мнение"

Ну это пока первый Шаг. Если они дальше будут дорабатывать эту "технологию"

К светлому будущему мы таки придем, где у многих будет огромные перспективы включающие в себя или психушку или казнь на месте :)

Об этом же прямо заявляют, что возможно, через несколько лет, потенциальных преступников, будут вычислять по работе мозга

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то даже удивился что подобное знаковое открытие сделано не Британскими Учеными, прям разрыв шаблона словил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это пока первый Шаг. Если они дальше будут дорабатывать эту "технологию"

К светлому будущему мы таки придем, где у многих будет огромные перспективы включающие в себя или психушку или казнь на месте :)

Об этом же прямо заявляют, что возможно, через несколько лет, потенциальных преступников, будут вычислять по работе мозга

Это "особое мнение" и ничто иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "особое мнение" и ничто иное.

Ну, вспоминая первые отзывы на сериал - в общем-то оно и есть

Начало неплохое. Отличная рисовка (хотя от IG странно ожидать другого), стандартный фант. сюжет (почти как что-то по типу Minority Report только с эмоциями, да и с ними уже бывало такое), местами дурацкие чар. дизы., слабенько пафосная музыка.

Пока выглядит далеко не уровня GITSа, а на уровне "хорошо\неплохо".

Ога, первое впечатление - помесь Minority Report со сталлоновским Дреддом. Вот вроде всё и неплохо, но ожидалось большего, в итоге начало разочаровывает. Да, Ген в своём духе, но экспозиции слишком много, и подана она ужасна (виню я в этом всё же режиссёра), рисовка вроде и качественная, но приевшаяся, да и анимация тоже вроде как хорошая, но не отличная. Глав.героиня ужасно раздражает, с этим её типично Кхановским голоском и очень дурацким выражением лица... музыка не то, чтобы запоминающаяся.... в итоге психоксива пока просто неплохая, что обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из-за того что я мало знаком с японским аниме, но мне очень понравилось. Интересное общество изобразили, во второй половине его очень эффектно начали разрушать через кучу сюжетных поворотов. И концовка, хоть и слабее всего сериала, но тоже немало впечатлений оставили. Очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из-за того что я мало знаком с японским аниме, но мне очень понравилось. Интересное общество изобразили, во второй половине его очень эффектно начали разрушать через кучу сюжетных поворотов. И концовка, хоть и слабее всего сериала, но тоже немало впечатлений оставили. Очень понравилось.

Ага сам финал могли немного позрелищнее, и поизощренее придумать, Макишима, заслужил умереть более оригинально.

Но вот чем сериал непосредственно закончился мне понравился, с одной стороны он не такой уж и мрачный, а если вдуматься, все-так же хреново ведь там все, и пока никакой надежды на просвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот одно было не ясно в ихнем обществе. У них вроде как ныне там вторая эпоха изоляционизма. Откуда у них еда тема более менее раскрыта, но вот откуда у них сырье? В японии же практически ничего нету. Вторпереработка тоже врядли бы покрыла все потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот одно было не ясно в ихнем обществе. У них вроде как ныне там вторая эпоха изоляционизма. Откуда у них еда тема более менее раскрыта, но вот откуда у них сырье? В японии же практически ничего нету. Вторпереработка тоже врядли бы покрыла все потребности.

может японцы к тому времени пол мира успели захватить:))

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может японцы к тому времени пол мира успели захватить :))

Тогда бы они изоляционизм не потянули, всетаки держать сухопутные границы не тоже самое что морские. К тому же я считаю что вся их изоляция держится на том, что они никому нафиг не нужны. Мало земли, много людей, практически нет полезных ископаемых кому в здравом уме захочется с ними воевать ради такого сомнительного приобретения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из-за того что я мало знаком с японским аниме, но мне очень понравилось. Интересное общество изобразили, во второй половине его очень эффектно начали разрушать через кучу сюжетных поворотов. И концовка, хоть и слабее всего сериала, но тоже немало впечатлений оставили. Очень понравилось.

Кстати как тебе Аканэ? Тоже не понравилась? А то ее почти никто не любит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот одно было не ясно в ихнем обществе. У них вроде как ныне там вторая эпоха изоляционизма. Откуда у них еда тема более менее раскрыта, но вот откуда у них сырье? В японии же практически ничего нету. Вторпереработка тоже врядли бы покрыла все потребности.

Азотные удобрения делаются из Азота и водорода. Азот добывается из воздуха. Водород можно получить из воды. Остальных ресурсов требуется немного. Электричества, конечно, надо очень много, но, возможно, там изобрели эффективный способ его получения. Детали я плохо знаю.

Кстати как тебе Аканэ? Тоже не понравилась? А то ее почти никто не любит :)

Отвращения не вызывает. Интересен её взгляд на законы. А её устойчивость взглядов поражает. Конечно, гибкость характера очень хорошая и полезная черта характера. Но именно в этом обществе мне кажется полезной. Может это из-за того, что мне нравится представленное общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азотные удобрения делаются из Азота и водорода. Азот добывается из воздуха. Водород можно получить из воды. Остальных ресурсов требуется немного. Электричества, конечно, надо очень много, но, возможно, там изобрели эффективный способ его получения. Детали я плохо знаю.

Я про металлы и материалы для их хайтека. Посмотри хотябы их заводик дроидов.

Кстати как тебе Аканэ? Тоже не понравилась? А то ее почти никто не любит :)

Акане меня только в первых сериях раздражала. К концу сериала стало вполне понятно, что в следователи её взяли вполне заслуженно. Соображать стала ничуть не хуже Когами. Вот как туда смог просочится Гиндоза который как следователь полная посредственность не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акане меня только в первых сериях раздражала. К концу сериала стало вполне понятно, что в следователи её взяли вполне заслуженно. Соображать стала ничуть не хуже Когами. Вот как туда смог просочится Гиндоза который как следователь полная посредственность не совсем понятно.

Меня она перестала раздражать после серии

Где ее подругу убили

Характер конечно не особо изменился, но она стала хотя бы ненмого по-жестче.

Хотя некоторая упертость в ее взглядах, все равно не нравилось

Насчет того же Макишимы, или Сивилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня она перестала раздражать когда начала нормально подключать свои весьма выдающиеся мозги к работе. А её принципиальность наверняка и держит её психику на плаву несмотря на все стрессовые раздражители.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно, нафига люди, идут в детективы работать в их обществе, если вероятность стать латентным на этой должности почти 100 процентная

Из 4 детективов работающих при Сивиле, Гиноза, Когами, Масаока, и Акане - только последней пока удалось избежать этой участи - но она вообще особенная какая-то

А так какой-нибудь сильный стресс(А при их работе это явно не редкость, и усё, бесплатная путевка в психушку.

А вообще я так понимаю, самый верный способ, не стать латентным там, это жить как растение, и тогда все будет отлично

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В обществе всегда найдутся юные прекраснодушные создания хотящие нести всем бобро. К чести этой вселенной их осталось весьма и весьма немного :)

Что до Аканэ-тян то ей со временем наверняка предложат вступить в Сивиллу. Думаю если анонсируют второй сезон, то про это и будет

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до Аканэ-тян то ей со временем наверняка предложат вступить в Сивиллу. Думаю если анонсируют второй сезон, то про это и будет

Я думаю Акане с ее взглядами не согласится на это, по-крайне мере добровольно:) А Заставлять ее нет никакого толку. Как, когда они это Макишиме обьяснили

А второй сезон, если решат делать, будет про борьбу с Когами, который займет место Макишимы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Акане с ее взглядами не согласится на это, по-крайне мере добровольно :) А Заставлять ее нет никакого толку. Как, когда они это Макишиме обьяснили

А второй сезон, если решат делать, будет про борьбу с Когами, который займет место Макишимы :)

Как я понял добровольное вхождение желательно но не обязательно, ведь Макишима тоже отказался, но Сивилла все равно хотели взять его живьем. Врядли чтобы дальше вести душеспасительные беседы.

Насчет Ко-тяна это конечно без б он поднимет борьбу с ослом, но будет куда драматичней если Акане таки вступит в Сивиллу. Боль и страдания всем обеспеченны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то руки дошли до этого сериала)

Что первее всего хотелось отметь, так это ambient, очень уж он мне напомнил Deus Ex: HR :)

Но да, таки соглашусь с большинством что это не в коем разе не киберпанк, скорее уж научная фантастика (хотя да, маленькие намёки на киберпанк есть, но не более)

Теперь по поводу концовки...

Я верю что когда нибудь будет второй сезон и в нем Когами будет отжигать (не как Макишима конечно, но своими интересными методами)

И таки да, соглашусь с ortega911, что Акане скорее всего станет частью системы и Когами придётся ёё... ем... ликвидировать

Если первый сезон проходит под слоганом - Систему не победить

То второй скорее всего - Терпение и труд все перетрут

Когда Макишиме предложили стать частью системы и он, мягко говоря отказал (да ещё как! xD) я инстинктивно зааплодировал :)

Ну что тут сказать, герой нашего (и будущего) времени :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Макишиме предложили стать частью системы и он, мягко говоря отказал (да ещё как! xD) я инстинктивно зааплодировал :)

По-моему этот ход был лишним. Лучше б он стал часть системы и на этом сериал кончился. К тому времени уже все ключевые моменты были раскрыты и персонажи, эффектные сцены разыграны. Даже злодей побежден по-своему. Дальше продолжать смысла не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему этот ход был лишним. Лучше б он стал часть системы и на этом сериал кончился. К тому времени уже все ключевые моменты были раскрыты и персонажи, эффектные сцены разыграны. Даже злодей побежден по-своему. Дальше продолжать смысла не было.

Это же Бунт Бессмысленный и Беспощадный. Пусть и не русский :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...