Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сериал был


а спрашивать не надо, мне тут насоветовали уже) если только самому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажите еще раз, что за девушка в первом посте? она мой идела, что это обо мне говорит с точки зрения аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажите еще раз, что за девушка в первом посте? она мой идела, что это обо мне говорит с точки зрения аниме?

Наги из Kannagi (аниме и манга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она мой идела, что это обо мне говорит с точки зрения аниме?

Вот посмотришь, составишь мнение - тогда и подумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 и 3 часть Грисаи, я так понял, тоже собираются экранизировать.

http://www.animenewsnetwork.com/news/2014-12-27/2-more-grisaia-visual-novels-get-tv-anime/.82664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 и 3 часть Грисаи, я так понял, тоже собираются экранизировать.

http://www.animenewsnetwork.com/news/2014-12-27/2-more-grisaia-visual-novels-get-tv-anime/.82664

Здесь должна была быть большая надпись "NO-O-O-O!!!!", но у Ракуена был хотя бы цельный сюжет, а у Мейкью - основной рут.

Так что... хотя нет, всё равно "NO-O-O-O-O-O-O!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Amagi Brilliant Park - ну в общем хороший все-таки сериал вышел, главное начало перетерпеть, местное зверьё (Фумому, Макарон, Тирами) с 5 серии начинают отжигать только так. Таки лучший сериал Кёани за последние 2 года.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел ансаб на тот новый фильм Уробочи Гена. Так как все 3D и чар дизы там пугают, то жду отзывов от тех, кто посмотрит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел ансаб на тот новый фильм Уробочи Гена. Так как все 3D и чар дизы там пугают, то жду отзывов от тех, кто посмотрит. 

Тебе с конкретными спойлерами или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе с конкретными спойлерами или без?

нУ просто общие впечатление. Стоит ли оно просмотра? 

 

Или там эччи-меха какие-то?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли оно просмотра?

По мне - неплохо, но на любителя. Анимация и CG деревянные, хотя и лучше того же Арпеджио или Сидонии.

Или там эччи-меха какие-то?)

Ради эччи его точно не стоит смотреть - его мало. Мехи тоже мало, к слову.

В целом - задорный блокбастерный боевик с элементами приключения c гарным мачо-ковбоем и КУГИМИЕЙ (Нет, серьёзно - Кугимию тут эскплуатируют по максимуму). Логику лучше не искать, но сюжет (но начало провисает) и экшн тянут. Но как я уже сказал - оно на любителя. Не посмотришь - многого не потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Kaguya-hime no Monogatari - красивая грустная скаска от Гибли с философским подтекстом
В целом, очень годно, но последние 20 минут, какой-то наркоманией отдавали


С того место, где выяснилась что Кагуя на самом деле с луны, и за ней скоро придут, чтобы забрать домой

Осталось мне последний мувик Гибли глянуть Omoide no Marnie чтобы ачивку открыть, но его пока еще нет в сети

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но последние 20 минут, какой-то наркоманией отдавали

Бол, ты сейчас рассказ, которому более тысячи лет, наркоманией серьёзно обозвал, или по незнанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бол, ты сейчас рассказ, которому более тысячи лет, наркоманией серьёзно обозвал, или по незнанию?

Какая разница, сколько рассказу лет, если в конце наркомания творится :)

И не рассказ, а последние 20 минут фильма...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бол, ты сейчас рассказ, которому более тысячи лет, наркоманией серьёзно обозвал, или по незнанию?

Тысяча лет назад написана, десять лет назад, какая разница?! Например вне текущего культурного контекста история про чувака, который занялся дауншифтингом, начал говорить с горящим кустом и пообещал своего сводного брата закидать лягушками может таки показаться наркоманской. Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница, сколько рассказу лет, если в конце наркомания творится :)

И не рассказ, а последние 20 минут фильма...

В том-то и дело, что именно рассказ. Фильм лишь ему следовал, ибо в "Повести о старике Такэтори" всё абсолютно так же, за небольшими мелкими исключениями. Причём именно об этом ты мог знать, даже не прочитав оригинал, ибо именно это только недавно позаимствовал

Наруто. Нет, серьёзно.

 

Например вне текущего культурного контекста история про чувака, который занялся дауншифтингом, начал говорить с горящим кустом и пообещал своего сводного брата закидать лягушками может таки показаться наркоманской.

Этот пост оскорбляет иудеев.

 

И да - сей циничный факт ты можешь говорить только потому, что ты можешь доказать свою точку зрения с учётом знаний нынешнего времени.

А теперь попробуй снизить его до уровня человека, жившего в десятом веке, и подумай над этим ещё раз. 

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ничуть не мешает истории Кагуии быть наркоманией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ничуть не мешает истории Кагуии быть наркоманией.

Как и практически любой сказке, написанной в древности.

Но сражения рыцарей с драконами мы почему-то не считаем наркоманией.

С чего нам считать наркоманией

инопланетную расу с Луны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит сугубо от того, насколько это обосновано в рамках истории. Внезапный поворот, который не соответствует предыдущему лору и настроению - наркомания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего нам считать наркоманией

инопланетную расу с Луны?

Потому что это даже по меркам сказки наркомания

Инопланетные Хиппи-Будисты, прилетевшие на облачке из открытого космоса с Луны на землю

Ну и да, такие повороты очень плохо в даный сюжет и атмосферу вписываются

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это зависит сугубо от того, насколько это обосновано в рамках истории. Внезапный поворот, который не соответствует предыдущему лору и настроению - наркомания.

 

С какой поры объяснение того, что главная героиня является

представителем инопланетной расы

в истории, где было показано с самого начала, что

она не была человеком,

становится внезапным?

А несоответствие первоначальному настроению по протяжению времени - это самый обычный сюжетный ход.

 

 

Инопланетные Хиппи-Будисты, прилетевшие на облачке из открытого космоса с Луны на землю

Вполне нормально для описания инопланетной расы, с учётом верований и знаний тех лет. Ты как будто научной фантастики в жизни никогда не видел, серьёзно. Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне нормально для описания инопланетной расы, с учётом верований и знаний тех лет. Ты как будто научной фантастики в жизни никогда не видел, серьёзно.

В эту историю, это вообще никак не вписывается, и смотрится как натуральная наркомания, серьёзно Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В эту историю, это вообще никак не вписывается, и смотрится как натуральная наркомания, серьёзно

Почему?

Они же не являются людьми. С чего бы им быть похожими на людей?

Серьёзно: почему гигантские огнедышащие ящерицы - это нормально,

а

появление инопланетных хиппи-буддистов

- это наркомания?

Тавтологию вижу я.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему?

Они же не являются людьми. С чего бы им быть похожими на людей?

Если бы в золотой рыбки, появились черепашки ниндзя и отметелили бабку, тоже все ок было, по твоей логике, почему нет?

Я уже сказал почему,  потому что история совсем по другому подавалась, и акценты на другое делались, приплетенные на скорую руку инопланетяне, за 20 минут до конца выглядят как наркомания и бред

И закончим на этом этот спор, ты меня своими доводами явно не убедишь, как видимо и я своими

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в золотой рыбки, появились черепашки ниндзя и отметелили бабку, тоже все ок было, по твоей логике, почему нет?

А почему этого быть не может? По лору "Сказки о золотой рыбке" это возможно - хотя и не соответствует канону, в отличие от "Кагуи".

 

Правда, вписывать Черепашек в сеттинг - задача сложная; но учитывая то, что тем, откуда в средневековье взялись огромные огнедышащие ящерицы, не особо заморачиваются практически все авторы, и не такое можно сделать. А если заменить их на четверых иноземных вооружённых молодцев, то даже и проблем с этим не будет.

 

Я уже сказал почему потому что история совсем по другому подавалась, и акценты на другое делались, приплетенные на скорую руку инопланетяне, выглядят как наркомания и бред

С самого начала показывали, что Кагуя - не человек. Почему вполне логичное объяснение того, откуда она появилась, должно казаться чем-то странным и бредовым?

В Драгонболле до начала Z тоже были совсем другие акценты. И там тоже были "на скорую руку приплетённые инопланетяне" в лице саян и объяснения родословной Гоку. Следовательно, Торияма - наркоман, а весь Драгонболл после начала Z - бред? Опять же тавтология и подмена терминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...