Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sicilian сказал:

Мне в этом плане относительно повезло... на две пятых. Восемь сериалов выпадает на субботу.... а пять на среду.

Я скорее всего буду раскидывать на другие дни, особенно субботу. Ибо в понедельник один Камуй, а во вторник и четверг пока пустота, хотя еще не все стартовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, drakonid999 сказал:

Я с этого и сгорел

И это очень странно. Это наоборот логичное место для этого пролога. Либо в начало первого сезона, либо в начало второго, который пока не планируется, ибо адаптировать будут все четыре тома за 20 эпизодов, что говорит как-раз таки об отличном темпе.

2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Зачем это выставлять в начало когда начало и в оригинале норм было.

Затем, что начало в оригинале на пару минут. И эти пару минут ушли в сцену после титров. По первому эпизоду, видно, что авторы знают, что делают.

1 минуту назад, ortega911 сказал:

Я скорее всего буду раскидывать на другие дни, особенно субботу

Йеп, аналогично. Среда уходит на четверг частично, где одни только мейды, которые имеют шанс быть дропнутыми. У субботы часть будет на вск уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ortega911 сказал:

В этом сезоне практически одни продолжения. А есть что-то кроме Вороны из нового и НЕисекайного, что стоит посмотреть?

А чёрт знает на самом деле, потому что из ориджиналов ещё пока ничего не началось (к примеру есть неплохие подозрения на Акиба Мэйд), а самое вкусное Сиц уже в принципе упомянул.

Хентай сезона в виде Futoku no Guild довольно блекловатый на фоне прошлого, хотя аниматоры хотя бы акценты правильно расставляют. Аркнайтс не выходит раньше конца сезона. Всё остальное - либо на любителя, либо чистый проходнячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sicilian сказал:

И это очень странно. Это наоборот логичное место для этого пролога. Либо в начало первого сезона, либо в начало второго, который пока не планируется, ибо адаптировать будут все четыре тома за 20 эпизодов, что говорит как-раз таки об отличном темпе.

Затем, что начало в оригинале на пару минут. И эти пару минут ушли в сцену после титров. По первому эпизоду, видно, что авторы знают, что делают.

Ага и сколько не знакомых с ранобэ вспомнят об этой однокласснице в последней арке?

И учитывая что у него в томах по две арки идёт это не отличный темп а галопом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Хентай сезона в виде Futoku no Guild довольно блекловатый на фоне прошлого, хотя аниматоры хотя бы акценты правильно расставляют.

Посмотрим-посмотри, там Петька готовится во втором сезоне дать жару)))

1 минуту назад, drakonid999 сказал:

И учитывая что у него в томах по две арки идёт это не отличный темп а галопом

4 тома ранобэ за 20 серий это нормальный темп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ortega911 сказал:

Посмотрим-посмотри, там Петька готовится во втором сезоне дать жару)))

Не, ну Петю не считаем, конечно. Там и так Наначи записалась в актрисы, потому что продолжения её сериала с темпами Цукуши ещё лет пять точно не будет видать минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, drakonid999 сказал:

Ага и сколько не знакомых с ранобэ вспомнят об этой однокласснице в последней арке?

Сколько надо вспомнят когда надо, ровно как и сам Сид, который тоже тот ещё тугодум.

19 минут назад, ortega911 сказал:

4 тома ранобэ за 20 серий это нормальный темп. 

Йеп, хороший, бодрый темп, позволяющий развернуться на более сюжетных арках, и не тянуть кота за хвост в более приключенческих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sicilian сказал:

Йеп, хороший, бодрый темп, позволяющий развернуться на более сюжетных арках, и не тянуть кота за хвост в более приключенческих.

Обычно идет 2 тома на 12-13 серий, но вы там вроде говорили, что много экшена, так что вряд ли даже что-то порежут. Возможно даже сокращение хронометража пойдет на пользу. Правда это все теория))) Как там будет на практике посмотрим. Ноунейм режиссер-дебютант не особо вдохновляет, но тут не так давно отлично выстрелил Ликорис, так что шансы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно сегодня сам гляну. Но предчувствия самые плохие :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, drakonid999 сказал:

Ладно сегодня сам гляну. Но предчувствия самые плохие

Я хз чем ты недоволен. Сейчас глянул первую серию и она хороша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кароч ждал худшего, в целом смотрибельно, даже прям по тексту самого куска шли.

Хз как воспримут те кто не знаком с ранобкой, мб как проходняк. Но я с пары моментов таки орнул по памяти.

И да к сожалению всрали шутку про само попадание под грузовик, но это не критично.

Вопрос что будет дальше. Не удивлюсь если начнут прям со столицы и академии сюжет. Четко следовать ранобэ они вряд-ли будут. Что порадовало фишку с мыслями таки вставили, оно даже норм смотрелось, в ранобэ основной юмор на этом и строится

 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, Акиба Мэйды таки оказались ровно тем, чего я ждал... мясной комедией про шифрующуюся под мэйд-кафе якудзу.

Чёрт, это надо было в одном сезоне с ЛикоРеко показывать для полноценного трипа.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Окей, Акиба Мэйды таки оказались ровно тем, чего я ждал... мясной комедией про шифрующуюся под мэйд-кафе якудзу.

Блин похоже и это придется смотреть =_= Где взять столько времени? У меня еще киберпанк не смотрен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ortega911 сказал:

Блин похоже и это придется смотреть =_= Где взять столько времени? У меня еще киберпанк не смотрен...

Вот с Киберпанком это смотреть вперемежку самое оно, по степени тяжёлых наркотиков вотагей с пистолетами из финала эпизода от Триггера недалеко ушёл. Вопрос правда в том, как дальше дело пойдёт после ТАКОГО начала сериала - ну и как быстро у главной героини настанет период ТАНОШИ.

P.S. Тем временем при пересмотре опенинга ещё и похоже, что одна из местных героинь, которую они сейчас скрывают - русскоговорящая. Ахахахахаха, Сцукагеймсы, ну этого я точно не ждал. 

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Вот с Киберпанком это смотреть вперемежку самое оно, по степени тяжёлых наркотиков вотагей с пистолетами из финала эпизода от Триггера недалеко ушёл.

Не, такие вещи лучше смотреть маленькими порциями, иначе может случится передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ortega911 сказал:

В этом сезоне практически одни продолжения. А есть что-то кроме Вороны из нового и НЕисекайного, что стоит посмотреть?

Хз, у меня из не продолжений походу только пила будет, возможно заценю, ремейк несносных пришельцев от Дэвидов

Да и продолжений то тоже немного что буду смотреть

Я таких убогих для себя осенних сезонов давно не помню. 4 сериала насобирал для просмотра

1 Chainsaw Man

 2 Spy x Family Part 2

3 Golden Kamuy 4th Season

4 Fumetsu no Anata e 2nd Season

ИИИ.... Все, ну может несносных пришельцев еще, но там сомнительно мне и оригинал не зашел

впрочем это почти в 2 раза больше сериалов чем на просмотр в летнем было

там то была бездна, песня сов и повелитель тьмы на подработке

Хотя... еще ведь джо-джо и тигр и кролик 2 сезон есть(который я еще не смотрел даже первую часть второго сезона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

4 сериала насобирал для просмотра

Иди смотри Тень, Батю-меча, Войны Мейд, Заарканить Ластбосса. Ну и не смотреть Моба и Ирумаську - грешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sicilian сказал:

Моба

Ну мобу я после первого сезона бросил, мне как то не зашло)

насчёт остального, ну может попробую еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Хз, у меня из не продолжений походу только пила будет, возможно заценю, ремейк несносных пришельцев от Дэвидов

У меня уже сейчас. 

1) Войны Горничных Акибы - первая серия была прям таки очень крута.

2) Ворона в Гареме - тоже весьма недурно пока что.

3) У моего мастера не хвоста - я такое люблю, первая серия была неплохая.

4) Восхождение в Тени - очередной исекай, но первая серия прям порадовала.

5) Перерождение в Меч - тоже исекай и пока что-то не проникся, но сарафан хороший так что дам шанс.

6) Жилой Комплекс С - какая-то мутная хрень(типа ужастик) причем с английской озвучкой, но там заявлено всего четыре серии, так что наверное досмотрю.

Ремастер Берсерка тоже наверное будем посмотреть, ремейк Несносных Пришельцев тоже гляну(ностальгия).

Из продолжений: Камуй, Моб, Хлорка, Удзаки, Семья Шпиона. Возможно посмотрю Геройскую Академию. Ах да в ноябре продолжится Исекайнутый Дядька и начнет выходить Аркнайтс. Плюс Человек Бензопила. Ах да еще Петька и возможно Развращенная гильдия. Гандамов свежих тоже советовали, может гляну, давно уже меху не смотрел.

Тля! Да это наверное самый богатый сезон за последние лет пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ortega911 сказал:

У моего мастера не хвоста - я такое люблю, первая серия была неплохая

Неплохая, но я ждал динамики уровня "Упоротой Семейки", и не зацепило.

Но зато меня сериал сподвиг наконец  посмотреть настоящее ракуго, и это реально клёво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sicilian сказал:

Неплохая, но я ждал динамики уровня "Упоротой Семейки", и не зацепило.

Эм... это отличный сериал спору нет, но какая там была динамика? В первых-то сериях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ortega911 сказал:

В первых-то сериях? 

Такая, что захотелось смотреть следующие эпизоды. Здесь же я сразу для себя понял, что пропустив - ничего особо не потеряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Sicilian сказал:

Такая, что захотелось смотреть следующие эпизоды. Здесь же я сразу для себя понял, что пропустив - ничего особо не потеряю.

Я для себя давно решил ничего не дропать после первой серии, далеко не всегда сериал раскрывается прям с самого начала. Потенциал у тайтла есть, так что шанс я ему дам.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ortega911 сказал:

Я для себя давно решил ничего не дропать после первой серии

Не в том случае, когда у тебя ещё два десятка сериалов на подходе, тут уже война за выживание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sicilian сказал:

Не в том случае, когда у тебя ещё два десятка сериалов на подходе, тут уже война за выживание)

Я скорее Меч выкину. Мой первый кандидат на вылет, первая серия меня не особо вдохновила. Сегодня вечером гляну вторую и скорее всего отправлю либо в дроп либо отложу до худших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...