Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший там экшен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не чета анимэ

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видно как-то не так воспринимаешь статичный экшен в манге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, дизайн Йоми в аниме мне нравился гораздо больше.

А насчет экшена- даже не знаю, пока не могу определиться.

Вот в случае с Берсерком, Монохромным Фактором и Наруто Чиппуден в плане экшена манга определено рулит. А вот в KHR аниме иногда таки заруливала мангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая арка Shura no Toki также оказалась суперской. А ещё меня безмерно радуют черты Rurouni Kenshin: дизайн персонажей, их характеры, сюжетные ходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ga-Rei: Zero- добротное качественное экш-аниме, хоть и не без недостатков.

Начало - показывают бригаду из Министерства Обороны, показывают их работу, уже начинаешь ими проникаться, а тут их взяли и всех перерезали. А потом показывают аналогичную бригаду, но из другого министерства(окружающей среды). Им тоже достается и они офигевают, как их соратник мог пойти против них них. Потом бой двух подруг и последний взмах меча. А потом показывают их прошлое и как все до этого дошло.

Сериал определенно удался, драма, бои, слайсовые моменты, в принципе все на месте, и Юми с Кагурой жалко. И все выполнено в прекрасной рисовке, даже местное 3D в принципе неплохо.

А теперь принимайся за мангу. Ибо это прямое продолжение истории.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прочел 40 имеющихся глав на Readmanga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати манга Ga Rei больше понравилась, чем приквел, хотя он тоже крутой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Работяга (Hataraki Man)

HatarakiMan9.jpg

Небольшой сериальчик про журналистов. Напоминает "Призрака в доспехах"- работают командой, кто-то на выезде, кто-то в офисе, каждый делает свое дело...э-э-э ну и ...смешно.

P.S. Досмотрел. Слабенько. Персонажей не раскрыли, зделали столько зацепок для дальнейшего повествования и все просто оборвались на полуслове

Ресторан куда ходил толстенький, заносчивая записка которую нашла колега ГГ и т. д.

походу ребят просто закрыли и всё - слабаки.

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shura no Toki - самое офигенное аниме про бои(среди мною просмотренных), ибо они супермегагиперсносящиебашнюнахрен! Кётто-рю УГ по сравнению с Муцу-Инмей-рю, хоть и последняя не умеет протыкать тело в доспехах голыми руками насквозь и ими же разрубать мечи, как бамбук.

Первые две арки по сути являются приквелами 3-ей, где у здешнего Муцу у единственного раскрыта человеческая часть, а не только бойцовская, которая стала для него тяжёлой ношей, что даже подумывал отказаться от идеалов своего рода и прервать его. Но в конце "порода" решила.

Для меня это анимэ шедевр, недостатки у которого лишь в технической части. Но эти огрехи не анимации (которая очень даже годная в экшн сценах), а в отсутствии проработанности рисовки (на что мне плевать) и в совсем кошмарном 3d (только предметы окружения), которое редко но появляется. Большая часть ключевых персонажей живёт для сражений и только ради них, и сюжет вращается вокруг этого. Поэтому сюжетных откровений нет по крайней мере в первых двух арках.

Мой личный итог: 10/10.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что саму мангу Ga-Rei не экранизируют? У Zero были скромные продажи и рейтинги или творцов руки не дотянутся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

neregate.com-Spring-2012-Anime-v2.png

Версия 2.0

Очень уныло

Во-первых, Ермигурд не планируется на весенний сезон что-ли? если и его на летний перенесут, то летний сезон будет очень крут, а вот весенний...

Ну как бы из новинок списка вообще ничего не нравится, интересует только Тсуритама, ибо от Автора, С, Мононоке и много чего другого, подозреваю что будут показывать на Ноитамине

Остальное все тоже: Из новых тайтлов:

  1. Амнесия(пока главный тайтл весны наверное)
  2. Апполон
  3. Зетман
  4. учху куёдай

ну еще Фэйт/зеро и зомби из продолжения старых тайтлов. .Фак, у меня походу только сериалов которым поставил 10 в прошлом весеннем сезоне, было больше, чем в этом я вообще собираюсь смотреть их

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По обложкам заинтересовали Zetman, Hyou-ka, Sankarea, Tosogare OtomexAmnesia, Shining Hearts и Ushuu Senkan Yamato 2199

Тсуритама, ибо от Автора, С, Мононоке
Если так, то и этот тоже.

ЕПТ! Это же ПАРАВОЗИК ТОМАС! Я его лет в пять смотрел по СТС 0__0

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что саму мангу Ga-Rei не экранизируют? У Zero были скромные продажи и рейтинги или творцов руки не дотянутся?!

Вот и мне интересно! И сейю у Кенсуке есть, да и сюжет там интереснее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кизумоно нет даже в весеннем сезоне. Грустьпичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arachi no Yoru ni- они решили римейк забабахать в виде сериала?! Фильм был хорош, не совсем понимаю, зачем его переделывать в сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кизумоно нет даже в весеннем сезоне. Грустьпичаль.

Пока он выйдет в кино... пока двд. Все равно ждать не раньше конца этого года и то сомнительно.

Весна будет прекрасна. Как минимум два нормальных аниме про космос (Озума и Учу), а не всякие унылоты аки Пиратки в миниюбках. Ну и много всего другого интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На озуму у меня очень большие надежды. Одно плохо - шесть эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinne no Lagrange 3 серия комплит. Идет неплохо сериал. Даешь лав стори между Мадокой и Ран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь лав стори между Мадокой и Ран

Юрийщики не лучше яойщиц =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2-3 cерия brave 10. Годно. Вообще выходит неплохая самурайская комедия,с неплохим юмором.

А еще тут есть Анастасия :)

Anastasia

One of the Sanada 10 warriors. A beautiful Russian girl, she controls ice and she is Saizo's childhood friend.

Ну и главная героиня забавна весьма

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то и этот тоже.

А какой там ЭПИШНЫЙ, сюжет планируется :)

7 января был открыт тизерный сайт, на котором говорится, что режиссер и сценарист Накамура Кейдзи совместно с noitaminA запускает проект, которому уже дано название Tsuritama. На этом анонс и заканчивается, ибо детали простые смертные узнают лишь 2 февраля сего года, и на сайте ведется обратный отсчет до наступления момента раскрытия всех карт.

Кроме этого, на сайте можно увидеть некие фотографии, наброски и явно куски сценария.

Из них можно узнать, что в сериале будут персонажи с именами Юки и Хару (пол не уточняется), ну а представленный там отрывок имеет примерно следующее содержание:

"И вдруг Хару сказал(а) мне: "Юки, давай спасать Землю!" "В смысле, спасать Землю?" Тогда я и подумать не мог(ла), что мы действительно будем этим заниматься."

Проект, надо сказать, оригинальный, в том смысле, что не имеет первоисточника в виде манги/ранобе/игры.

Ну а сам Накамура Кейдзи в прошлом отвечал, например, за такие творения, как Mononoke и Kuuchuu Buranko, приложил руку к созданию Kemonozume и Serial Experiments Lain. Так что ожидаем чего-то как минимум шикарного.

источник:анимага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...