Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sukitte Ii na yo - Начало очень хорошее, красиво и интересно получилось, но мне понравилось все-же меньше, чем Tonari no Kaibutsu-kun, а ведь изначально думал будет наоборот

CØDE BREAKER - Очень посредственно. Однозначно пока самый слабый экшен ориентированный сериал сезона. Он не то, что до К - совершенно не дотягивает, даже до покинутой бури

Рисовка - слабая. Вот на скрине можно ей полностью насладиться

hhhggg.png

Cюжет вверх уныния и банальности. Сплошные штампы: Опять про школу(и да школа занимает львиную долю серии), опять про супер силу. А в купе с тем фактом, что мангака уже успела сама пожаловаться на экранзацию, становится совсем печально, и делает сериал одним из главных номинантов на дроп. Из плюсов - неплохой главный герой, ну и все.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть из онгоингов такое, что я прям должен увидеть?)

Шикимори, подвергся еще одному абгрейду, новый дизайн каким то громозким стал, зато расширили кол-во того, что можно добавить в избранное

Ох нифига ж себе! Статистику активности добавили. С февраля по апрель - полный ноль. Лол! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что есть из онгоингов такое, что я прям должен увидеть?)

Много чего, ну в первую очередь бы посоветовал:

JoJo's Bizarre Adventure -Очень интересный и глубокий сюжет, но есть вероястность что он будет очень длинный сериал

K с технической точки зрение точно шедевр, картинка, постановка, режиссура просто великолепны - Пока определенно лучшая в этом сезоне, + очень красивое музыкальное наполнение, с сюжетом пока не все понятно. Но если нравилась Дурара, обязательно стоит глянуть

Little busters Ну про него вроде сам знаешь

Бууум Интересный сериал про игры на выживание

Tonari no Kaibutsu-kun Лучшая романтика сезона

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoJo's Bizarre Adventure -Очень интересный и глубокий сюжет, но есть вероястность что он будет очень длинный сериал

Ты так говоришь "но", как будто это плохо. тут наоборот молиться надо на полную экранизацию.

K с технической точки зрение точно шедевр, картинка, постановка, режиссура просто великолепны - Пока определенно лучшая в этом сезоне, + очень красивое музыкальное наполнение, с сюжетом пока не все понятно. Но если нравилась Дурара, обязательно стоит глянуть

Сюжета там нет, там есть сеттинг. Ну и на Дюрарару (а не "дурара") похоже только поверхностно и лучше их пока не сравнивать.

Tonari no Kaibutsu-kun Лучшая романтика сезона
Nope. Это комедия в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onii-chan Dakedo Ai Sae Areba Kankei Nai yo -ниче, начало неплохое, сестренка домогается братика, а тот в свою очередь игнорит её и вовсе не собирается продолжать традиции Ланнистеров и Таргариенов. А какова её реакция на гаремный десант! Только каково фига они делают у них дома, не объяснили. ГГ вроде ничем не выделяется, но фоне гарема выглядит крайне выигрышно, ибо кажется самым адекватным человеком в том доме.

Busou Shinki - ну да, сделано по мотивам коллекции фигурок, местные героини - кавайные дюймовочки прислуживающие ОЯШам и воюющим между собой... И емо-мое эта вещица показалась мне довольно милой.

Кажись я деградирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onii-chan Dakedo Ai Sae Areba Kankei Nai yo -ниче, начало неплохое, сестренка домогается братика, а тот в свою очередь игнорит её и вовсе не собирается продолжать традиции Ланнистеров и Таргариенов. А какова её реакция на гаремный десант! Только каково фига они делают у них дома, не объяснили. ГГ вроде ничем не выделяется, но фоне гарема выглядит крайне выигрышно, ибо кажется самым адекватным человеком в том доме.

Что-то последние время таких сериалов дюже много развелось, летом ведь тоже нечто подобное вроде было

Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru! И до него еще несколько подобных сериалов было

У японцев прям какая не здоровая тяга снимать аниме про инцест брата и сестру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну эта вещь очень сильно отличается от осенней премьеры от Сильвер Линкер, упор в ней шел на детективную составляющую, в некоторых деталях по ощущениям даже Аnother напоминало

В начале присутствовал саспиенс, хоть и небольших количествах. В Another ГГ пытался найти истоки проклятья и вычислить "живого мертвеца", в "Одна из них моя сестра" ГГ думал о том, кто на него держит зуб в корпорации и соответственно пытался вычислить кто из окружающих его девушек его сестра.

но в остальном довольно средненький, даже можно сказать посредственный гаремник. Но хоть за не самый плохой эксперимент по смешению жанров можно авторам спасибо сказать.

А Onii-chan Dakedo Ai Sae Areba Kankei Nai yo как гаремник и романтика все-таки по-крепче будет, чем Kono Naka ni Hitorj, Imouto ga Iru!.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakurasou no Pet na Kanojo - очень банальная и шаблонная вещь. При этом рисовка весьма слабая. Ни сюжет ни персонажи не цепляют. Все-таки 3 хороших вещи стафф за сезон не тянет, все силы ушли в бакумана и литтл бастерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ginga Kikou Sentai Majestic Prince

а что? неплохо.. Даже попробую посмотреть

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не "анимэ"?

Потому что "карате".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел наконец-то The Wings of Honneamise. Очень тяжело фильм смотрелся.

Нарисовано очень красиво (1987, о да, не то что современные ньюфагские тайтлы). Не очень понравился сеттинг и развитие сюжета, но где-то с середины уже пошло дело. В итоге очень крепкая фантастика вышла с тем теплым ламповым духом 90х. Так сейчас не делают, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то меня осенний сезон уже немного расстроил, все сериалы которые мне наиболее понравились, оказались короткими 12-13 серий. Ислючение - маленькие охотники(единственный сериал, продолжительностью которого я доволен) ну и Bizarre Adventure (хотя для него 26 серий мало)(я то грешным делом и правда думал, что их за 100 наснимают)Ладно еще есть точно двух сезонный psycho-pass и Robotics;Notes - насчёт последнего терзают, смутные мысли, что серий будет (11):(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я опять начал смотреть аниме. Пристрелите меня.

Смотрю "Моя сестренка не может быть такой милой". Опять цундере. Опять ОЯШ. Ох. Ну не знаю. Вроде бы и смешно, но...вот "Подручный бездарной Луизы" там настоящая цундере :D Пусть во втором аниме куча фансервиса, зато там сюжет классно идет. И намеков на инцест нет. И там есть сейю Цунаде/Сейлор Нептун.

Ладно, остановился на 6 серии, может даже досмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я опять начал смотреть аниме. Пристрелите меня.

Не так легко завязать с этим делом как казалось? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так легко завязать с этим делом как казалось? :laugh:

Люблю я аниме, потому что японцы умеют (ну или умели) показывать эмоции персонажей. Ну вот, хотя бы такой пример:

Когда я первый раз увидел рожу ГГ в конце, меня прорвало на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Urban_Square:_Kouhaku_no_Tsuigeki

Офигенно! Не столько даже смотрел эту вещь, сколько слушал ее.

Ну и все в лучших традициях попкорновых боевичков 90-ых.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobile Suit Gundam 00 Second Season

Не так сильно впечатлило, как ожидал. Сериал и в первом сезоне страдал общей недоделанностью и острой недостаточностью харизматичных героев, так во втором сезоне вдобавок к этому страдал от того, что многих персонажей перевели в режим фоновой работы. Новый Локон не тащит. Вот что по-настоящему обидно.

Armored Trooper Votoms

Не то, чтобы понравилось или не понравилось. Как-то совсем мимо меня, мимо моих болевых точек. По-моему кроме реализЪма там и ловить особо нечего. Не очень органичная и сильно хромающая вещь.

Bounen no Xamdou

Начали за здравие, закончили за упокой. Веселые посиделки на корабле и добрая бестолковость закончились нафиг мне не сдавшейся эпичностью. Капитан Ишу - лучший женский персонаж эвар, ха-ха.

Отсылки на Мононоке-химе заценил, да.

Aozora Shoujotai

Гаремник в необычном антураже. Что можно сказать о гаремнике? Правильно.

Еще здесь есть это. Кто отгадает, что на постерах во второй картинке - получит мороженку.

Airbats.801.TTS-06-DEFCON-V.NAG.rus(009433)23-02-12.JPG

Airbats.801.TTS-06-DEFCON-V.NAG.rus(009681)23-03-37.JPG

Macross: Do You Remember Love?

Единственная претензия - СЛИШКОМ БЫСТРО. Да, сцена признания в любви заставила подозревать самого себя в наличии души.

Ayashi no Ceres

Феерическая хренотень. Но это красивая феерическая хренотень.

post-26566-0-51361700-1349935660_thumb.j

post-26566-0-58564500-1349935673_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фир, напоминаю, что произведения по которым есть темы, обсуждаются в отведённых на то темах. Первый страйк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо Fear за наводку.

Aozora Shoujotai. Рыдал. Просто рыдал. А ведь посмотрел только две серии.

UPD. Утро. Посмотрел все серии. В конце возникло стойкое ощущение, что сериал не закончили. Жаль, что всего семь серий. А так, отличнейшая вещь!

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, ну вообще все сериалы стартовали. мой промежуточный итог.

Сериалы которые очень заинтересовали, их много, в этом сезоне как никогда

  1. psycho-pass - Cудя по началу имеет стать лучшим в сезоне, мрачно кроваво, красиво, интересно. Никакой школоты и прочего. Сериал торт
  2. K Хоть вторая серия слегка и расстроила, ибо слишком уж в юмор ушла, надеюсь в дальнейшем вернется на русло первой серии
  3. Jo-Jo Ради сюжета буду смотреть
  4. Маленькие охотники Cтарт сильный
  5. Robotics;Notes Не врата, но серия была хорошая, к тому же наслышан о всей крутизне первоисточника, от тех кто поиграл или кто знаком с сюжетом
  6. btooom Хороший сериал редкого для аниме жанра игры на выживание + Мэдхауз
  7. Монстр за соседней партой Смешно, красиво, романтично

Ну вообщем пока с особым пристрастием буду следить в этом сезоне именно за ними. Ну и плюс к ним еще продолжение старых сериалов Сворд арт онлайн, Бакуман(3 сезон), Гинтама(3 сезон)

Все остальные сериалы, которые еще не дропнул идут в категориях от очень неплохо до почти дроп. Их много, в лом все рассписывать. Но из нового, наибольшей интерес вызывает именно эта 7. Посмотрю как сложится их судьба.

Печально, что сюрпризов в сезоне не было, потрясений практически не было, от всех сериалов, примерно этого я и ждал, от каких-то чуть побольше, от каких-то чуть поменьше. Разве, что монстр не ожидал что такой хороший сериал окажется

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37164_big.jpg

Мда, видно PA Works не будут больше делать нормальных аним, а только всякую проходную-школо-романтико-комедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, видно PA Works не будут больше делать нормальных аним, а только всякую проходную-школо-романтико-комедии

Ну дык, единственное не проходное-школо-романтико-комедию, которую они сделали - это по сути Ханаан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо это аниме ворксов интересует, намного более интересно вот это RDG: Red Data Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия Chuunibyou demo Koi ga Shitai! еще более забавна чем первая. А уж момент с Фукуямовским Dark Flame Master'ом так вообще эпик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...