Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Apple

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
MacOS_X_Leopard.jpg

За все время существования ПК лишь одна компания дослужилась до негласного названия "секта", конечно я имею в виду знаменитое Apple, своровавшая интерфейс Xerox, который уже у apple своровал Гейтс.

А как вы относитесь к продукции apple? Всутипили ли вы в секту?

Список рекомендуемого бесплатного софта, будет дополняться:

Офисные пакеты

NeoOffice - бесплатный офисный пакет, построенный на OpenOffice, полная поддержка форматов MSOffice, поддержка VB-макросов(чего кстати нет в MS Office 2008 for Mac), удобный интерфейс, близкий к MS Office 2003, полная поддержка русского языка.

скачать языковые пакеты(в том числе русский)

ICQ

Adium - фактически лучший аналог аськи для Мака (есть и родной клиент, но он очень давно не обновлялся). Adium очень легко подстроить под себя, все дополнения можно поставить сразу с сайта программы.

Важно! У программы наличиствуют небольшие проблемы с русской кодировкой, но это легко решается:

Меню -> Adium -> Preferences -> Accounts -> ICQ Account -> Edit, или в русском варианте Меню -> Adium -> Параметры -> Учётные записи -> ICQ -> Редактировать. В появившемся окне выбрать закладку Options(Опции) и в пункте Encoding установить кодировку CP1251 и в качестве сервера ввести стандартный для ICQ: login.icq.com. AdiumCP1251.jpg

Скачать дополнения

Мультимедиа

Perian - набор кодеков для MacOS.

скачать

VLC - наверное лучший плеер для Mac, VLC - это кроссплатформенный плеер, поддерживающий все популярные современные форматы, в отличии от QT у него нет проблем с несколькими звуковыми дорожками, и он абсолютно бесплатен.

скачать

Торренты

Transmission - простой, удобный торрент-клиент, обладает достаточно большим кол-вом настроек

скачать

Vuze (в прошлом Azureus) - неплохой торрент-клиент, хотя очень прожорлив, так как переполнен "полезными" функциями, как-то медиа-портал. Хотя новый интерфейс удобен.

скачать

utorrent for mac - версия самого популярного торрент-клиента для мака, в стадии бета-тестирования, мне лично не очень нравится, ибо в той версии, которую я пробовал скачать можно было только в папку по-умолчанию. Так что ждать релиза. А если хотите потестить, то вас сюда:

скачать

Браузеры

Ну про браузеры говорить что-то глупо, они мало отличаются от своих windows аналогов, так что просто ссылки: Opera , Mozilla

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про iPhone 5. Не вижу смысла менять свой 4s на 5ку.

И кому нужен iPod, когда есть iPhone который выполняет всё те же функции и даже больше?

Те кому они не нужны? И кому не нравится дизайн Фона.

Фон 5 черный - непонятно что. Белый - еще выглядит в духе макбуков, но черный какой-то уголек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проблема черного iPhone 5 в том, что его сложно определить как "новый iPhone" со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проблема черного iPhone 5 в том, что его сложно определить как "новый iPhone" со стороны.

Задняя крышка металлическая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя крышка металлическая же.

Он весь черный как уголь. Даже кнопки не сделали светлее. Больше похож на китайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он весь черный как уголь. Даже кнопки не сделали светлее. Больше похож на китайца.

Как позер, не одобряю. Но наверное куплю, как хайп спадет. Еще бы от старых девайсов избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберт Зи Попа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберт Зи Попа!!!

Эти ваши интернет-мемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутки на JB. Результат.

Джейл на шестерку есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейл на шестерку есть.

Об этом и написал. A4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом и написал. A4.

Спартанец что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news...1/bundesbahnen/ Все против яблока.

Это типа встречного троллинга в отместку за издевательства на Самсунгами и всеми прочими "гладкими, закруглёнными и несомненно сплагиаченными" девайсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дефекты в пятом яблоке

И все же Джобс конкретно промыл мозги хомякам. 5 лямов продано.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефекты в пятом яблоке

И все же Джобс конкретно промыл мозги хомякам. 5 лямов продано.

C вафлей там сама ОСь виновата, на старых девайсах тоже подглючивает. А экран и до этого в первых партиях подглючивал.

С таким же успехом Самсунг промыл мозги всем другим. Почему Нокию например никто не покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

C вафлей там сама ОСь виновата, на старых девайсах тоже подглючивает. А экран и до этого в первых партиях подглючивал.

С таким же успехом Самсунг промыл мозги всем другим. Почему Нокию например никто не покупает?

Нокия выглядит слишком ярко как по мне. При этом недорогие модели выглядят слишком дешево, в сравнении с конкурентами, а дорогие не стоят тех денег которые за них просят. Хотя у нокии есть неоспоримый плюс, камеры в их ВМ-устройствах классные. Про яблоко: на мой взгляд процентов 50 от стоимости яблока, платят именно за яблоко. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокия выглядит слишком ярко как по мне. При этом недорогие модели выглядят слишком дешево, в сравнении с конкурентами, а дорогие не стоят тех денег которые за них просят. Хотя у нокии есть неоспоримый плюс, камеры в их ВМ-устройствах классные. Про яблоко: на мой взгляд процентов 50 от стоимости яблока, платят именно за яблоко.

50%? С дуба рухнул? Себестоимость айФона - 167$. Продают их за 650. Считай.

На кусок пластика и металла который лежит в кармане и наладони тратить около 30к - глуповато. И не важно Ябблоко это или Ведро. Из всех девайсов такого формата айПод Тач мне оптимален по функционалу и стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

50%? С дуба рухнул? Себестоимость айФона - 167$. Продают их за 650. Считай.

На кусок пластика и металла который лежит в кармане и наладони тратить около 30к - глуповато. И не важно Ябблоко это или Ведро. Из всех девайсов такого формата айПод Тач мне оптимален по функционалу и стоимости.

Я грубо прикинул. Но согласен 650 баксов платить за кусок пластмассы который устареет через неделю глупо.

Если уж на то пошло то можно найти отличный аппарат за 300-330$. При этом и по функциональности и по производительности, он не сильно будет отличатся от старших собратьев. Конечно в нем будет поменьше экран(диагональ), камера по хуже, возможно меньше памяти.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я грубо прикинул. Но согласен 650 баксов платить за кусок пластмассы который устареет через неделю глупо.

Если уж на то пошло то можно найти отличный аппарат за 300-330$. При этом и по функциональности и по производительности, он не сильно будет отличатся от старших собратьев. Конечно в нем будет поменьше экран(диагональ), камера по хуже, возможно меньше памяти.

Ну вот Тач и выходит. Проблема смартфонов такого класса - они явно бюджетные. Т.е. и корпус пластиковый, и экран не Ретина. Они не должны составлять конкуренцию флагманам. Хотя люмия за 15тыс вполне себе ничего. Но пользоваться вин Фоном пока мало кто готов.

Мне не нужна камера, теллефон, супер-пупер амолед. Мне хочется почитать, послушать подкастов, посмотреть подкастов, сериалчик посмотреть. Мне нужна батарейка, а не 6мм. Тот же яФон берет многих отсутвием фич для фич, наподобии отслеживания глаз. На этом фоне Люмии очень интересны - корпус хорош, на морозе экран работает, общий дизайн.

Что еще подумалось - у Ябблочка есть такая фишка что все друг на дружке завязано, и все доролняет друг друга. Тот же Фон/Тач/Пад могут на телефизор выводить игру/рабочий стол/видео через AppleTV. Через него же можно зеркалить экран любого Мака на телевизор. Докупая эти вещицы Эппла ты не можешь остановиться. Причем это хорошо подано и распиарено. ВайФай зеркаливание есть и на Андроиде, прямо на телевизор, без приставок всяких, но об этом мало кто слышал, плюс телек надо специально подбирать.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докупая эти вещицы Эппла ты не можешь остановиться.

Проще покупать недорогие телефоны в пределах 15 тысяч рублей, чем мгновенно устаревающий флагман. А про то как яблоко впаривает наушники себестоимостью 2 цента, по цене 20 баксов. Наслышан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проще покупать недорогие телефоны в пределах 15 тысяч рублей, чем мгновенно устаревающий флагман. А про то как яблоко впаривает наушники себестоимостью 2 цента, по цене 20 баксов. Наслышан.

Тач 3Г - стоил 15 когда я его взял. Его поддержку прекратили только сейчас, с выходом айОс.

Но про "нельзя остановится" я говорил не про телефоны, а про общую структуру Ябблока. Они получают деньги ото всего - купил ты устройство, прогу, песню, ОС, гарнитуру.

Не 20, а тридцать:

Снимок%20экрана%202012-09-25%20в%2012.29.13.png

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...