Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то что пыталась убить своего отпрыска. вот так.

какой злой дэвущка , вах :-D

да сочувствую этому Парфюмеру...такая наследственность.

Его современникам повезло, что не пошел он в артеллерийские офицеры, как молодой Наполеон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Посмотрел "Джуно". Удивительно искренний и светлый фильм. Никогда не думал, что проблемы ранней беременности могут меня тронуть - но, ёпт, тронули и очень сильно. Отличная (да чё там отличная. Великолепная!) музыка, хорошие местами шутки, глубокий смысл.. Вобщем, фильм очень понравился, давно ничего такого искреннего и правильного не видел. + музыка хорошая + хорошая актёрская игра.. Вобщем, "моё открытие 2008". Счас полез за инфой - оказаось, у этого фильма в кармане номинации на Оскар и победа на 2-ом Римском. А я и не знал. Блин, даже стыдно...

Хочется ещё расписать, впечатлений от фильма масса.. Но чё-то не выходит. Может, потом, утрясётся как-то всё в башке..

9 из 10. -1 - за не самые удачные шутки в начале. Так былобы 10 из 10. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Телепорт" (Jumper) - не впечатлило, фильм ни о чем и зовут его никак... 6/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Приют"

Знаете, если честно хочется пожать руки создателям и особенно сценаристам данного творения. Нет, не за их талант и потуги на нормальный хоррор, а за их безразмерную наглость. Мне такое не дано.

Давненько я не видел такого маштабного сдиралова всего и вся с других фильмов жанра, многие из которых являются культовыми. Конечно, я все понимаю, с оригинальными идеями сейчас напряг, жанр в диком кризисе, но нельзя же так открыто, побойтесь бога! Любой маломальски серьезный ценитель жанра, уверен, вспомнит с десяток фильмов, тупо скопированных здесь.

При этом я с нетерпением ждал хоть одной оригинальной находки в «Приюте». Если бы хоть что-то необычное промелькнуло в фильме, я бы счел создателей не до конца безнадежными людьми. Увы и ах, так и не дождался. К слову сказать, как и нормальной драматической нотки. Возможно кого-то растрогает метания несчастной матери и отчаянный поиск пропавшего ребенка. Меня бы может тоже растрогало. Но в фильме, который все же задумывался как хоррор, драматическая линия не может не быть кастрированной. Здесь она именно такая. Вообще, главная героиня так никаких чувств и не вызвала, кроме глухого раздражения.

Что касается тех, так называемых страшных моментов и атмосферы, которой все не устают восхищаться. Тут дела идут получше, но опять же делает своё черное дело «несвежесть» большинства пугающих эпизодов. В результате, полноценно удалось дернуться только один раз, но определенный напряг был, так что можно сказать, что цель была достигнута. Ну и конечно концовка, которая также была обласкана публикой. Неужели незаметно, какая это откровенная копия с недавнего Сайлент Хилла? При этом ещё и попсовая.

В общем фильм конкретно разочаровал. Конечно смотрится он неплохо, но это единственное его достоинство. Любителям ужасов советую обходить его за версту — ничего нового или интересного вы там не найдете. Остальным возможно понравится. Картина может пощекотать нервы впечатлительным зрителям.

6/10 И то, только из уважения к Дель Торро. Продюссировал человек, старался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Знакомство со спартанцами", точно написали - бред полный, но смотрел иСпАЦстАлА... Юмор как многие оценят действительно практически весь плоский, но актуальный, ржачь начинается именно от полной тупости и несуразности происходящего :) 9/10. -1 за стандартный подход к процессу происходящего бреда.

ЗЫ: советую посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишусь быстро:

Вчера глянул фильмы, такие как:

"Живая мертвечина" Питера Джексона 9/10(балл за перевод Гоблина)

"Звёздный Десант" 9/10

"Нечто" с Куртом Расселом 9/10(балл за перевод Гоблина)

и "Сотовый" с Джейсеном Стетхемом 9/10

Да "Сотовый" крутой фильмец хотя до 9/10 не дотягивает, скорее 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю аниме "Тетрадь смерти" - лучшее, что видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю аниме "Тетрадь смерти" - лучшее, что видел!

А мы с Ромкой сегодня досмотрели вторую часть фильма "Тетрадь смерти". Я как раз сейчас качаю аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме просто слов нет сюжет просто потрясный, правда начало так смазано чуть-чуть,а как фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера триллер "Mr. Brooks". Очень понравилось, я никогда не переживал за серийных убийц, а за него переживал (еще сюда можно отнести Гринуя из "Парфюмера"). Ценителям смотреть однозначно! Завтра пойду покупать экранку, для коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аниме просто слов нет сюжет просто потрясный, правда начало так смазано чуть-чуть,а как фильм?

Фильм (в двух частях) просто офигительный! Но говорят, что аниме лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А манга лучше аниме)).

В аниме куда больше всяких мегаумных фишек, чем в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое крутое 1-17 серия, дальше так себе((Хотя интрига и вопросы остаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра пойду покупать экранку, для коллекции.

У тебя коллекция экранок? Сочувствую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vey, спасибо за сочувствие :-D. Это я просто выразился коряво, имелось ввиду что пойду покупать лицензию естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del-Vey, спасибо за сочувствие :-D. Это я просто выразился коряво, имелось ввиду что пойду покупать лицензию естественно.

Коллеционер эт хорошо, у нас тут тема есть для фото особо крутых экземпляров, может тоже поучавствуешь? А то пока кроме меня никто ничего и не выложил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Совершенное существо"

Ну что сказать, постапокалиптическое, путем вирусных инфекций и стараний "добрых" дяденек, будущее/прошлое (здесь я так понял как кому больше нравится), с довольно неплохим, заманчивым началом, но откровенно слабенькой предисторией. Повествуют нам о неком вирусе гриппа приведшим к аномальным гинетическим мутациям, противостоять которому на протяжении 3-х сотен лет будут члены "братства" - искусственно выведенные людми вампиры "носферату". Вначале фильма радует общая картина изображения мира, но когда доходит до деталей, складывается впечатление, что снимали откровенные лабухи. Детали окружения не просто слабенькие, их нет! Спецэффекты откровенно говенные, а вся сюжетная часть сводится к банальной погоне за ополоумевшим вампиром. После 20 мин просмотра, всякие иллюзии, по поводу оного творения, теряются окончательно и превращаются в рутинное "блемканье" глазами на экран. Хотя ближе к середине "халтурщики" и попытались несколько обострить сюжет, его резким поворотом в абсолютно другую сторону, положения это не исправило и фильм досматривался с гримассой абсолютного безразличия. Единственное, что заставило меня досмотреть этото до конца - мне нравится тематика. Ну что можно еще добавить, итого: -1 предистория, -1 сюжет, -1 атмосфра, -1 спецэффекты, -1 работа проделанная над фильмом вцелом, -1 за то что дерьмо, +1 новый подход к теме о вампирах. Заслуженные 5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexL, надо запомнить название дабы не напороться на это "чудо" :)

хотя "+1 новый подход к теме о вампирах" вызывает интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Совершенное существо"

Ну что сказать, постапокалиптическое, путем вирусных инфекций и стараний "добрых" дяденек, будущее/прошлое (здесь я так понял как кому больше нравится), с довольно неплохим, заманчивым началом, но откровенно слабенькой предисторией. Повествуют нам о неком вирусе гриппа приведшим к аномальным гинетическим мутациям, противостоять которому на протяжении 3-х сотен лет будут члены "братства" - искусственно выведенные людми вампиры "носферату". Вначале фильма радует общая картина изображения мира, но когда доходит до деталей, складывается впечатление, что снимали откровенные лабухи. Детали окружения не просто слабенькие, их нет! Спецэффекты откровенно говенные, а вся сюжетная часть сводится к банальной погоне за ополоумевшим вампиром. После 20 мин просмотра, всякие иллюзии, по поводу оного творения, теряются окончательно и превращаются в рутинное "блемканье" глазами на экран. Хотя ближе к середине "халтурщики" и попытались несколько обострить сюжет, его резким поворотом в абсолютно другую сторону, положения это не исправило и фильм досматривался с гримассой абсолютного безразличия. Единственное, что заставило меня досмотреть этото до конца - мне нравится тематика. Ну что можно еще добавить, итого: -1 предистория, -1 сюжет, -1 атмосфра, -1 спецэффекты, -1 работа проделанная над фильмом вцелом, -1 за то что дерьмо, +1 новый подход к теме о вампирах. Заслуженные 5/10

Очень даже неплохое кино. Как ценителю оригинального, мне понравился. Никакое это не будущее, а начало 20-го века. И "носферату" там не было, их "братьями" называли. Неплохие, местами, актёрские работы и акцент на атмосферу, потому не обратил внимания на спецэффекты, хотя мне на них всегда плевать. Сюжет немного банален, а концовка смазана, но идея великолепна, так же как и сеттинг. Провисания, которые тебе не понравились, скорее всего обуславливаются тем, что тебе больше по нраву развлекательное кино, мне же, например, скучно не было, я просто наслаждался изысканными стилистическими ходами. Не скажу, что фильм хорош, но он и не плох, а оригинальности и отличных дизайнерских решений хоть отбавляй. 7\10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже неплохое кино. Как ценителю оригинального, мне понравился. Никакое это не будущее, а начало 20-го века. И "носферату" там не было, их "братьями" называли. Неплохие, местами, актёрские работы и акцент на атмосферу, потому не обратил внимания на спецэффекты, хотя мне на них всегда плевать. Сюжет немного банален, а концовка смазана, но идея великолепна, так же как и сеттинг. Провисания, которые тебе не понравились, скорее всего обуславливаются тем, что тебе больше по нраву развлекательное кино, мне же, например, скучно не было, я просто наслаждался изысканными стилистическими ходами. Не скажу, что фильм хорош, но он и не плох, а оригинальности и отличных дизайнерских решений хоть отбавляй. 7\10.

Ну про век вот я как раз и не понял, по-этому так и написал :) просто пересматривать влом было. Актерская работа верно подмечено "местами" неплохоа, коих мест не так уж и много. Вчасности актриса исполняющая главную женскую роль совсем не убедительна, а вот исполнитель роли Сайруса довольно сносно изображает равнодушие :) Атмосфера действительно завораживающая первые 15 мин. до момента 300 лет спустя. дальше декор и погружение довольно слабоваты. 

Провисания, которые тебе не понравились, скорее всего обуславливаются тем, что тебе больше по нраву развлекательное кино

Может быть, хотя мне из фильмов подобного жанра очень понравился (не помню названия: голубоволосая девушка и пирамида с тремя египетскими богами(Гор, Сет...) парящая над городом) вот в нем атмосфера и оригинальные стилистические ходы!

ЗЫ: кстати о "носферату", первая минута предистории, цитирую: "носферату - или как мы их называем вампиры", мож я просто не в том аспекте преподнес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, хотя мне из фильмов подобного жанра очень понравился (не помню названия: голубоволосая девушка и пирамида с тремя египетскими богами(Гор, Сет...) парящая над городом) вот в нем атмосфера и оригинальные стилистические ходы!

"Бессмертные" он вроде в России называелся, или "Битва бессмертных". Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бессмертные" он вроде в России называелся, или "Битва бессмертных". Как-то так.

Во точно, Бессмертные, спс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмертные: Война миров, если я правильно понимаю о чём идёт речь.

Это там, где у чела был железная нога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это там, где у чела был железная нога?

Точно, и галаза на затылке :) Обалденное кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французы какие-то тож своеобразные, не всегда мне нравится их творчество, этот фильм довольно оригинальный, но немного скучный и что-то меня в нём не порадовало, уже и не помню что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...