Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фанату советской киноадаптации (о себе говорю) идти на премьеру стоит? Или категорически нет?

Новый Шерлок Холмс не позиционирует себя как адаптация романов Конана Дойля, более того, этот фильм даже детективом назвать нельзя, поэтому сравнивать его с советской экранизацией не представляется возможным впринципе (и хорошо, иначе сравнение было бы не в пользу фильма Гая Ричи). Так что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Посмотрел Гран Торино с Клин Иствудом, Неплохой фильм, хотя сюжет даже и не пытается блетснуть оригинальностью. Но снят неплохо, Клин Иствуд сыграл хорошо...

6,5/10

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова сходила на Аватара.

Что первый раз я смотрела фильм на одном дыхании, что второй))

И ведь хочется сходить снова. И еще, и опять, и заново))

Сейчас понимаю, что тянет даже не столько фильм посмотреть, сколько заново окунуться в эту атмосферу.

Снова побывать на Пандоре)) Как же там красиво...

Это потрясающе))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Гран Торино с Клин Иствудом, Неплохой фильм, хотя сюжет даже и не пытается блетснуть оригинальностью. Но снят неплохо, Клин Иствуд сыграл хорошо...

6,5/10

Да ладно, отличный фильм траги-комедия эдакая, ты в концептуальном кино тоже сюжет ищешь?

Видимо да, поэтому и клерки не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова сходила на Аватара.

Что первый раз я смотрела фильм на одном дыхании, что второй))

И ведь хочется сходить снова. И еще, и опять, и заново))

Сейчас понимаю, что тянет даже не столько фильм посмотреть, сколько заново окунуться в эту атмосферу.

Снова побывать на Пандоре)) Как же там красиво...

Это потрясающе))

Как я тебя понимаю. Реально подсаживает. Вот выйдет на DVD, куплю и засмотрю до дыр!

Изменено пользователем Master Bzing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, отличный фильм траги-комедия эдакая, ты в концептуальном кино тоже сюжет ищешь?

Фильм хороший, очень хороший. Но не отличный...

Видимо да, поэтому и клерки не нравятся.

Клерки не нравятся, потому что мне в них юмор не нравится... Хотя смотрел 2 года назад, может что-нибудь и изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из реально похожих на Гран Торино сюжетов мне сходу вспоминается только, прости хосспади, ворошиловский стрелок. 

Просветите тёмного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, очень хороший. Но не отличный...

Тогда не раскидывайся оценками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не раскидывайся оценками

оценку удовлетворительную поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оценку удовлетворительную поставил...

Хороший фильм - 7 и выше. Очень хороший 8 и выше.

Ты же поставил 6,5. 6.5 это не хороший фильм, а так, фильм-середнячок. Ну-ка быстро поднимай на полбалла! blush2.gif

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пандорум

Ассоциация с "Сквозь горизонт" - очевидна, шаблонна и пошла, как жеж не воспользоваться. 

Оба фильма - скукота, но Пандорум чуть задорнее, а в Сквозь горизонт была латынь, я помню. Всё звучит загадочнее, когда есть латынь. 

Ну, на безрыбье разве что можно употребить. 

В целом, заезд по сколь-либо модным фильмам прошлого года закончен, теперь можно обратиться к хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший фильм - 7 и выше. Очень хороший 8 и выше.

Ты же поставил 6,5. 6.5 это не хороший фильм, а так, фильм-середнячок. Ну-ка быстро поднимай на полбалла! blush2.gif

середнячок >5; хороший >6; очень хорший >7; офигенный >8;  потрясающий > 9;  

10 (даже слова подобрать не могу);

Пол-балла скинул за то, что очень уж предсказуемый и знакомый до боли сюжет(хотя и не помню из каких фильмов)

Ну да, ладно, пускай бутет 7  :)

Изменено пользователем mumiy-troll
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол-балла скинул за то, что очень уж предсказуемый и знакомый до боли сюжет(хотя и не помню из каких фильмов)

Из реально похожих на Гран Торино сюжетов мне сходу вспоминается только, прости хосспади, ворошиловский стрелок. 

Просветите тёмного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)

не помню из каких фильмов

2)

Просветите тёмного.

3) Как?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет уж, если я начну очерчивать круг возможных методов, задача станет ещё тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "законопослушный гражданин". Банальное начало вылилось в довольно оригинальную историю. Конец немного разочаровал, но фильм классный.

Батлер сыграл очень хорошо. Посмотреть стоит всем 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из последних - бесславные ублюдки - всем советую посмотреть, кому нравятся незатянутые фильм с частичкой черного юмора и с некоторым количеством жестокости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войны света - очень даже динамичный фильм, с сочной (кровушка, ням-ням!) картинкой и оригинальным сюжетом. Понравится тем, кому надоели вампиры с мерцающей кожей! ;) Довольно интересный фильм, но местами некоторые моменты просто притянуты за уши. Концовка вапще ниочёмная. Но вообщем посмотреть стоит! Но пересматривать лично я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел творение наших мастеров: "Царь"

Ну-у-у могу сказать, что так я не ухохатывался уже очень давно... 

Иван Грозный, то ли с раздвоением личности, то ли с галюцинациями - это поистине оригинальный ход. А то, что он похож больше на зэка, только способствует поднятию настроения...

У меня, правда, есть некоторые сомнения в исторической достоверности данной картины...

Но если не как исторический фильм, то как комедия довольно неплохо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не так давно посмотрел-таки "Семь жизней" с Уиллом Смитом.

Это... великолепно. Сильнейший фильм. Трагедия, после которой пойти на всё то, на что пошёл герой Смита... Это тяжело, да.

И меня продолжает удивлять Смит. Начиная с "Погони за счастьем" и заканчивая "Семью жизнями", Смит предстал в образе актёра, который способен вжиться в такое вроде бы неподходящее ему по типу кино - серьёзное, чем-то философское, "тяжёлое".

8,8/10

Ах да, в спойлере самих спойлеров-то и нет, как это забавно не звучало бы :D

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Книгу Илая. Шикарно. Дензеля Вашингтона не слишком люблю (правда не так много фильмов с ним смотрел, разве что только Гнев и Тренировочный День, фильмы не слишком понравились, актера заценить не смог), однако здесь он смотрелся великолепно. Фильм красивый, экшен-сцены радуют глаз, небанальный сюжет (несколько пластов смыслов) и его довольно качественное воплощение, религиозная тематика без лишнего пафоса, претенциозности или спецэффектов, но в тоже время довольно духовно. Очень порадовал фильм, придраться есть конечно к чему, но, в общем, гораздо больше понравился, чем, скажем, аватар или новый шерлок (точнее оные оставили равнодушным, а Илай впечатление произвел) =)

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яг, хороший, добротный постапкакалепсис? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яг, хороший, добротный постапкакалепсис? ^_^

мне понравилось =) красивые кадры, хорошие актеры. правда постапокалипсиса больше в начале фильма, там радиактивный лес, заброшенные дороги, остовы машин и т.п., дальше уже на этом внимание как-то не заостряют, это скорее антураж, а не тема фильма (выживание людей в этих условиях). в любом случае, скоро в наш прокат выходит Дорога, там всего этого, чувствую, будет гораздо больше.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро в наш прокат выходит Дорога, там всего этого, чувствую, будет гораздо больше.

Да, согласен.

А вот "Книгу Илая" и так хотел посмотреть - ты мою уверенность в этом подкрепил, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел кто нить Космическую Одиссею 2010, ну которая продолжение кубриковской? Стоит смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...