Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как все эти бои будут происходить? Я пока не очень представляю. :[

Насколько я в курсе, мастер говорит сколько каких врагов, а дальше игроки их потихоньку убивают. Что-то типа "лучник положил стрелу на тетиву, и выстрелил в одного из бандитов, стрела процарапала ему доспех и отскочила в сторону. Прицелившись, лучник выстрелил еще раз. Стрела попала бандиту в глаз, и тот рухнул замертво"

Ну боёв же нам не миновать, так что умения эти всё равно пригодятся.

Я о том, что не вижу смысла так подробно расписывать. Ничего не измениться, если врага убить не конкретно "Огненным шаром" например, а описать сам процесс типа "маг взмахнул руками, и во врага полетел сгусток огня"

Изменено пользователем TreP
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе, мастер говорит сколько каких врагов, а дальше игроки их потихоньку убивают. Что-то типа "лучник положил стрелу на тетиву, и выстрелил в одного из бандитов, стрела процарапала ему доспех и отскочила в сторону. Прицелившись, лучник выстрелил еще раз. Стрела попала бандиту в глаз, и тот рухнул замертво"

То есть, бандит - это массовка не способная даже ранить игрока? Или по усмотрению игрока/мастера?

И как дуэль игрока с игроком, например? Кто первый напишет: "Он проткнул его мечом, и враг упал весь в крови"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, бандит - это массовка не способная даже ранить игрока? Или по усмотрению игрока/мастера?

И как дуэль игрока с игроком, например? Кто первый напишет: "Он проткнул его мечом, и враг упал весь в крови"?

Скорее по усмотрению мастера. Если мастеру без разницы, то на усмотрение игрока. Опять же я привел пример. Может быть так (хоть и маловероятно), что врага и за десяток сообщений не убьешь. Важную роль играет, какого героя отыгрываешь. Если например ветеран войны, то бандиты действительно массовка. Можно писать, что противник ранил твоего персонажа, если уж драматизму захотелось :)

Тут уж зависит от степени адекватности игроков. По идее далеко не все атакующие действия должны получаться, как и не все защитные. Но вот тут уже точно всё на усмотрение игроков. Но разумеется "Он проткнул его мечом" прокатит только по предварительной договоренности.

Да, кстати, Мастера, если я что не так пишу, вы меня попинайте, ага?)

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее по усмотрению мастера. Если мастеру без разницы, то на усмотрение игрока. Опять же я привел пример. Может быть так (хоть и маловероятно), что врага и за десяток сообщений не убьешь. Важную роль играет, какого героя отыгрываешь. Если например ветеран войны, то бандиты действительно массовка. Можно писать, что противник ранил твоего персонажа, если уж драматизму захотелось :)

Тут уж зависит от степени адекватности игроков. По идее далеко не все атакующие действия должны получаться, как и не все защитные. Но вот тут уже точно всё на усмотрение игроков. Но разумеется "Он проткнул его мечом" прокатит только по предварительной договоренности.

Чувствую, что мой первый опыт будет немного фейловым.

Заранее у всех прошу прощения, да :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что мой первый опыт будет немного фейловым.

Заранее у всех прошу прощения, да :P

Да ладно, там всё легко. Лично я за первый бой, и чуток диалогов втянулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, там всё легко. Лично я за первый бой, и чуток диалогов втянулся)

Посмотрим. Если что, отдам тебе почетную обязанность меня убить :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Если что, отдам тебе почетную обязанность меня убить :3

Не, мой персонаж не сможет так поступить. Он добрый слишком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мой персонаж не сможет так поступить. Он добрый слишком :D

Тогда умрешь ты!1

Слабак. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда умрешь ты!1

Слабак. :3

Хехе, я и мой персонаж, это совершенно разные создания, и он может поступать, как не поступил бы я и наоборот.

Хаотично-добрый же :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, я и мой персонаж, это совершенно разные создания, и он может поступать, как не поступил бы я и наоборот.

Хаотично-добрый же :P

Ты меня не убьешь, даже если я стану одержим? И под угрозой окажется весь отряд? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня не убьешь, даже если я стану одержим? И под угрозой окажется весь отряд? :3

Я убью.

А персонаж нет. :) Он с магами дела не имел, и не в курсе что одержимость не лечится. А вот если ты превратишься в демона, вот тогда уже выбора не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том, что не вижу смысла так подробно расписывать. Ничего не измениться, если врага убить не конкретно "Огненным шаром" например, а описать сам процесс типа "маг взмахнул руками, и во врага полетел сгусток огня"

А, ну это уже каждый пишет, как ему удобно. ДА и простой перечень умений - это даже хорошо, будем знать, что персонаж умеет, а что нет.

Чувствую, что мой первый опыт будет немного фейловым.

Заранее у всех прошу прощения, да :P

Поверь, я примерно также был настроен, пока не обнаружил, что у меня, оказывается, получаются мало-мальские описания и боя, и действий и т.д.

Хотя сейчас тоже пока не уверен, насколько хорошо получится. В любом случае "назвался груздем - полезай в печь" © Давет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всю субботу не будет

Не переживай, решим этот вопрос.

ТreP, ты все правильно понимаешь, но к слову, я буду работать мастером без году неделя и боев сама боюсь) Но в целом, собираюсь идти по пути Хэнка и его Потерянного Ретранслятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я убью.

А персонаж нет. :) Он с магами дела не имел, и не в курсе что одержимость не лечится. А вот если ты превратишься в демона, вот тогда уже выбора не останется.

I am the Harbinger of your perfection. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийцы принимали участие в морах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТreP, ты все правильно понимаешь, но к слову, я буду работать мастером без году неделя и боев сама боюсь) Но в целом, собираюсь идти по пути Хэнка и его Потерянного Ретранслятора.

А чего их бояться то? Надо просто заранее определить сложность врагов, и всё. Ну, в том смысле, что как долго их нужно будет убивать, что бы они погибли, и все такое. Тем более тут столько народу, если что, поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего их бояться то? Надо просто заранее определить сложность врагов, и всё. Ну, в том смысле, что как долго их нужно будет убивать, что бы они погибли, и все такое. Тем более тут столько народу, если что, поможем)

Плюс надо расценивать возможности персонажей. Думаю, что какой-нибудь Храмовник будет лучше сражаться с магами, чем Эльф.

Долийцы принимали участие в морах?

Да. В нем нельзя не принять участие :)

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийцы принимали участие в морах?

Насколько я в курсе, максимум участия, которое они могли принимать, это было то, что они от него убегали. Долийские кланы и так немногочисленны, а тут еще отправлять бойцов на смерть ради людей? С другой стороны никто не мешает долийцу/ке покинуть клан, что бы сражаться с мором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийцы принимали участие в морах?

Сложно сказать, мне кажется, они самоустранялись и вступали в бой только при необходимости, тому подтверждение долгие уговоры долийцев Героем Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе, максимум участия, которое они могли принимать, это было то, что они от него убегали. Долийские кланы и так немногочисленны, а тут еще отправлять бойцов на смерть ради людей? С другой стороны никто не мешает долийцу/ке покинуть клан, что бы сражаться с мором.

В пятом Море не убегали. Думаю и тут не стали бы. И вечно бежать нельзя. Адекватные кланы сражались, я думаю.

Сложно сказать, мне кажется, они самоустранялись и вступали в бой только при необходимости, тому подтверждение долгие уговоры долийцев Героем Ферелдена.

Нууу, там просто Хранитель был немного... не в себе, скажем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе, максимум участия, которое они могли принимать, это было то, что они от него убегали. Долийские кланы и так немногочисленны, а тут еще отправлять бойцов на смерть ради людей? С другой стороны никто не мешает долийцу/ке покинуть клан, что бы сражаться с мором.

Договоры же. Они обязаны по ним предоставлять бойцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I am the Harbinger of your perfection. :3

"I am the Ilusive Man of your destruction!" :P

Плюс надо расценивать возможности персонажей. Думаю, что какой-нибудь Храмовник будет лучше сражаться с магами, чем Эльф.

Если будет использовать особые, храмовничьи, умения. А так что эльф ударит мага мечом, что храмовник ударит мага мечом, эффект одинаковый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийцы принимали участие в морах?

Если они сами в Ордене - то естественно. В Четвертом Море указывается, что Гараэл (предыдущий спаситель сея Тедаса) объединил Вольную Марку.

I am the Harbinger of your perfection. :3

Мой персонаж может убить. Если действительно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"I am the Ilusive Man of your destruction!" :P

Если будет использовать особые, храмовничьи, умения. А так что эльф ударит мага мечом, что храмовник ударит мага мечом, эффект одинаковый :)

Только Эльф может к магу и не подойти. А Храмовник в любом случае сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятом Море не убегали. Думаю и тут не стали бы. И вечно бежать нельзя. Адекватные кланы сражались, я думаю.

Ну да, а на Расколотую гору клан Мерриль из Ферелдена на пикничок приехал.

Договоры же. Они обязаны по ним предоставлять бойцов.

Ага, единственная проблема в том, что что-бы соблюсти договор клан надо сначала найти.

Только Эльф может к магу и не подойти. А Храмовник в любом случае сможет.

Если судить по DA2, то может и не сможет. Уж не знаю чем так выделились Киркволлские храмовники, но магия их косила только так.

Но я не против чтобы у нас они были нормальными, и умели подавлять магию, как и должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...