Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плен

- Кто есть тут?

Сквозь туман в голове, Эльяр услышал чей-то голос, но был не в том состоянии, что-бы узнать его, а тем более громко ответить. Понять откуда доносится голос, он тоже не сумел.

- Я и Эльяр - отозвалась Амина.

За него это сделала собеседница. Голос был знакомым, и Эльяр понимал, что это кто-то из их отряда, но ничего конкретного узнать не мог. При малейшей попытке напрячь голову, ему становилось хуже.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и Эльяр - отозвалась Амина

Глаза понемногу привыкли к темноте и Элайе удалось разглядеть трактирщицу, сидевшую в одной из клеток с другой стороны коридора.

- Амина? А где Тейвен, Эспер и остальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В плену

Оливия очнулась уже в камере. Во время нападения ее ударили по голове, причем очень сильно. Нащупав рану, она стиснула зубы из-за боли. Девушка попыталась сколдовать что-нибудь – но нет, даже лечение не работало. Что-то в этой комнате мешает использовать магию, не иначе. Магессе ничего не оставалось, как попытаться собраться с силами и не раскисать. Головная боль глушила, но Оливия слабо слышала голос - женский, знакомый. Она прислушалась: это была Амина.

- Уф. Х-хорошо, что меня не отдельно ото всех посадили, - дрожащим голосом проговорила девушка. Резко боль ударила снова в голову, да так сильно, что Оливия хотела схватится за голову. Но руки были связаны.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза понемногу привыкли к темноте и Элайе удалось разглядеть трактирщицу, сидевшую в одной из клеток с другой стороны коридора.

- Амина? А где Тейвен, Эспер и остальной?

- Я не знаю... наверное где-то поблизости. Может, они без сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плену

- Амина? А где Тейвен, Эспер и остальной?

Значит Амина. Эльяр не удивился. Ему и в голову не могло прийти, что его самочувствием первым поинтересуется кто-то другой. Оставался еще один голос. Собеседница Амины. Реплики Оливии Эльяр не услышал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плен

Тейвен думал, что он мёртв.

Но когда обнаружил, что это не так, то поначалу решил, что он ослеп.

Всё, что он мог чувствовать - боль. Всё, что он мог услышать - стук капающей воды. Глаза, как выяснилось чуть позже, залепила кровавая пелена, в голове же пульсировала такая боль, что казалось, будто череп вот-вот расколется надвое. Во всём теле чувствовалась слабость, а к горлу подступила тошнота.

В данный момент он сидел где-то в самому углу какого-то помещения. Холод его стен можно было ощутить даже сквозь одежду. Руки сдавило что-то тугое.

- Амина? А где Тейвен, Эспер и остальной?

Знакомый голос частично помог преодолеть состояние полузабытья.

- Э... Элайя?- он хотел выкрикнуть её имя, но из горла вырвалась лишь сдавленная хрипота.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э... Элайя?- он хотел выкрикнуть её имя, но из горла вырвалась лишь сдавленная хрипота.

Долийка услышала хриплый стон где-то позади себя, у самой стены клетки, в которую его посадили.

- Кто здесь? - громким шепотом спросила девушка. Так и не дождавшись ответа, она поползла назал, где и обнаружила полузадушенного эльфа. Руки его были крепко связаны.

- Тейвен! Ты жив! Погоди, я сейчас. - Элайя подобралась поближе попыталась развязать путы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен! Ты жив! Погоди, я сейчас. - Элайя подобралась поближе попыталась развязать путы.

- Элайя? Где... где мы? - каждое слово давалось с трудом. Попытавшись сказать что-то ещё, Тейвен зашёлся сильным кашлем, ещё большей пыткой отдававшимся в голове.

- Проклятье Эльгархана...

Сейчас его руки развязывали. Хватка постепенно ослаблялась, пока, наконец, не исчезла совсем. Как только руки освободились, эльф хотел было протереть глаза, но обнаружил, что даже двигать конечностями было невероятно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, я развяжу тебе руки. - предложила Амина Эльяру, у самой у нее они были связаны, но и зубами можно было обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, я развяжу тебе руки. - предложила Амина Эльяру, у самой у нее они были связаны, но и зубами можно было обойтись.

Эльяр слабо кивнул, и наклонился вперед, протягивая связанные за спиной руки куда-то вверх. Из-за этого простого действия, его глаза на пару мгновений залила тьма, и он чуть не потерял равновесие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр слабо кивнул, и наклонился вперед, протягивая связанные за спиной руки куда-то вверх. Из-за этого простого действия, его глаза на пару мгновений залила тьма, и он чуть не потерял равновесие.

Амина встала на колени и потянула зубами за узел. Веревка было грязная и вонючая, женщину чуть не вывернуло, но надо было сделать это.

После нескольких бесплодных попыток веревки чуть ослабли, а затем и вовсе спали с запястий Эльяра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя? Где... где мы? - каждое слово давалось с трудом. Попытавшись сказать что-то ещё, Тейвен зашёлся сильным кашлем, ещё большей пыткой отдававшимся в голове.

- Не знаю, - ответила долийка на своем языке. - Меня сильно ударили по голове и я лишь недавно пришла в себя. Здесь очень темно, я почти ничего не вижу, даже со своим эльфийским зрением. Знаю только что с той стороны коридора тоже клетки и там Амина и Эльяр.

Закончив с узлами на руках Тейвена, Элайя переползла обратно к решетке и окликнула Амину.

- Я найти Тейвен, он тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина встала на колени и потянула зубами за узел. Веревка было грязная и вонючая, женщину чуть не вывернуло, но надо было сделать это.

После нескольких бесплодных попыток веревки чуть ослабли, а затем и вовсе спали с запястий Эльяра.

Эльяр с облегчением снова облокотился на стену, пытаясь размять затекшие руки - Извини.. не смогу.. помочь - напрягшись, извинился он. Сил вряд ли бы хватило на то, что бы поднять с земли хотя бы камешек, не говоря уже о развязывании тугого узла.

- Я найти Тейвен, он тут!

Значит Тейвен тоже тут. Интересно, они все тут, просто не все очнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив с узлами на руках Тейвена, Элайя переползла обратно к решетке и окликнула Амину.

- Я найти Тейвен, он тут!

-Хорошо. - отозвалась Амина

Эльяр с облегчением снова облокотился на стену, пытаясь размять затекшие руки - Извини.. не смогу.. помочь - напрягшись, извинился он. Сил вряд ли бы хватило на то, что бы поднять с земли хотя бы камешек, не говоря уже о развязывании тугого узла.

- Ничего, потерплю. - ответила женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подземелье было ужасно холодно, а у Элайи вместе с оружием и вещами отобрали и плащ.. Вскоре эльфийка замерзла настолько, что у нее зуб на зуб не попадал. В попытке хоть немного согреться, она снова переползла к Тейвену и прижалась к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия открывала и закрывала глаза. Мутное изображение не давало сосредоточиться. Еще и завязанные руки..девушка снова попала в плен, но видимо на этот раз не к храмовникам. Она хотела выйти к решетке, чтобы поговорить с тюремщиком, но запнулась и ударилась об прутья. Сдерживаться не было сил, поэтому магесса заорала от боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдерживаться не было сил, поэтому магесса заорала от боли.

- Кто.. здесь.. еще? - тихим, похожим на шепот голосом, поинтересовался у Амины Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плен

Холод и сырость. Именно это почувствовал Альт, очнувшись. Вокруг была кромешная тьмы. Лишь только холодный мокрый пол. Откуда-то несло гнилой тухлятиной. Где-то в стороне бегали крысы.

"Porca Putana! Где я?"

Он попытался пошевелиться, но тело будто бы онемело.

ACBSP 2011-11-20 20-35-34-16.jpg

post-30422-0-17395200-1350933822_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто.. здесь.. еще? - тихим, похожим на шепот голосом, поинтересовался у Амины Эльяр.

- Оливия. - поморщившись от крика ответила Амина, одновременно обращаясь к магессе. - Если у вас есть план, может поделитесь с нами? А если нет, то не лучше ли сесть и немного подумать. В тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня сильно ударили по голове и я лишь недавно пришла в себя. Здесь очень темно, я почти ничего не вижу, даже со своим эльфийским зрением. Знаю только что с той стороны коридора тоже клетки и там Амина и Эльяр.

- Мы в тем... в темнице. Замечательно, - говорить было ещё сложно, не говоря уж о том чтобы пошевелится.

Всегда нужно помнить, что даже препоганая ситуация может стать ещё поганее. Их захватили в плен, и бросили сюда в ожидании казни. Теперь спасти их может лишь чудо.

- Есть иде... еи, как выбрться от... отсюда?

Глупый вопрос. Самостоятельно выбраться им было просто нереально. Оружие, ясное дело, тоже забрали.

В попытке хоть немного согреться, она снова переползла к Тейвену и прижалась к нему.

Эльф почувствовал рядом с собой Элайю. Похоже, она сильно замёрзла. Это неудивительно, помещение было очень холодным. А перед очень вероятной и скорой смертью холод стал казаться ему замогильным. Он попытался укутать девушку плащом, но все движения ноющей болью отозвались в суставах.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оливия. - поморщившись от крика ответила Амина, одновременно обращаясь к магессе. - Если у вас есть план, может поделитесь с нами? А если нет, то не лучше ли сесть и немного подумать. В тишине.

Эльяр слабо кивнул, обозначив что понял. Судя по последующим словам Амины, ничего страшного не происходило. Ну, кроме того что они сидят в какой-то тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если у вас есть план, может поделитесь с нами? А если нет, то не лучше ли сесть и немного подумать. В тишине.

- Здесь человек..у него на шее что-то, что..., - Оливия сжалась от боли в голове. - Что м-мешает м-мне использовать м-магию.

Магесса задумалась: а не разрешить ли Доблести вселится в нее? Но были две проблемы. Первая - магия духа не сработает, но зато руки будут свободны. Вторая - в такой тишине все услышат, что она управляет духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь человек..у него на шее что-то, что..., - Оливия сжалась от боли в голове. - Что м-мешает м-мне использовать м-магию.

- Вероятно, мы имеем дело с предусмотрительными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия начала трясти руками, пытаться просовывать пальцы. Нет, все равно не получилось. В поисках камешка, девушка наткнулась на слабо заостренный камень. Она схватила его и начала резать веревку. Прошло немного времени – и веревка упала.

- Наконец-то, - магесса размяла кисти. – Кому-то нужно развязать руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен жалел об одном - что все, к кому он даже успел привязаться, погибнут. На себя ему было наплевать. А вот за всех остальных он искренне переживал. Только сейчас эльф осознал, насколько близки ему стали его спутники: добродушный Эльяр, обольстительная Эспер, милая Оливия, скрытный Корин, воинственная Амина, наивная Элайя, повидавший жизнь Терон, справедливый Тайтус, весёлый Армандо... Даже тех, кто раньше вызывал у него неприязнь по разным причинам, теперь он уважал - Люций, магистр, тот, кого он должен был ненавидеть, был для него чуть ли не другом и боевым товарищем. И Криди, обыкновенный наёмник, защищавший интересы тех, кто больше заплатит, обладал даже большим чувством преданности и чести, чем сам Тейвен. Это не могло не восхищать эльфа. Лишь другого Антиванского Ворона - Альтисима, он почти не знал. Однако в пути он немного общался с ним - парень был очень галантным, честным, и в чём-то мудрым. Было видно, что и на его долю пришлись испытания, которые лишь закалили его. Эльф без труда нашёл с ним общий язык. Таких людей сегодня было мало в Тедасе, и ему было жаль, что Ворон, как и все остальные, бесславно сгинет в помойной яме под названием "Тевинтер".

То, что Тейвен вот так легко доверится горстке незнакомцев, раньше даже в голову бы ему не пришло. Это бы казалось ему тогда безумием и глупостью. Но не сейчас. Он знал, что каждому из них можно доверять. Что никто из них не предаст, а случае чего, наоборот, прикроет спину.

Больше всего на свете Тейвен сейчас хотел бы всех их спасти. Путь даже ради этого пришлось бы умереть самому.

В особенности Тейвен тревожился за Элайю и Эспер. Первая была ему теперь даже не как сестра по принадлежности к долийцам, а как сестра по крови. А вторая - Тейвен до сих пор не знал, что чувствует к ней. Но он знал одно точно - если бы ему пришлось отдать за них обеих жизнь, он бы не колеблясь сделал это.

А ещё он вспоминал Вианну. И жалел, что уже никогда так и не увидит её. Он проклинал тот день, когда решил поехать в Тевинтер... Нужно было просто взять Элайю за руку, и вместе с ней уйти...

В отчаянии эльф закрыл лицо руками.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...