Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ветер не сменится, то двое суток, я думаю, - ответил он. - Тебе не кажется, что Тейвену опять плохо? Надо бы его осмотреть.

Сказал он, не желая вновь отходить от женщины.

- Я думала об этом, но чем я могу ему помочь? Это дело для магов. - ответила она, стараясь не смотреть вниз на покачивающиеся волны, а строго на линию горизонта, боясь что ее вновь замутит.

- Ты можешь что-нибудь сделать для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр, до этого бесцельно бродивший по палубе, вспомнил что он хотел узнать насчет вещей. Посмотрев на мокрые волосы Амины, он автоматически провел рукой по своим волосам, и вздохнул, когда на пальцах остались черные следы от сажи. Видимо волосы запачкались во время пожара. Эльяр подошел к разговаривающим Амине и Люциусу, что-бы спросить про вещи, но не стал их перебивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты можешь что-нибудь сделать для него?

- Попробую, - Люций вздохнул. - Принеси из моей сумку небольшой светящийся флакончик. И бутылку бренди из каюты капитана.

На самом же деле Тейвен лежал на корабле и бредил. Его дыхание было очень слабым, тело холодело. Организм, закалённый таким испытаниями на аренах,ещё держался, иначе эльф был бы уже мёртв. Лечение Оливии после боя помогло, но не слишком - оно не исцелило от болевого шока и нехватки большого количества потерянной крови.

Он оценил состояние эльфа, которому становилось хуже. Была ли это инфекция из ран, завладевшая всем организмом или просто его тяга к жизни иссякла настолько, что не помогала и магия, но эльф был на грани. Его тело горело огнём, он метался и бредил.

Люций поднял его с пола. Эльф казался лёгким и маленьким, словно ребёнок. Его губы потрескались от жара, а дыхание было прерывистым и частым. В ближайшей двухместной каюте, Люций уложил больного на кровать и снял доспехи, оружие и нижнее бельё. Чтобы справиться температурой следовало обтереть тело спиртосодержащим раствором. Остальное он возлагал на последние капли своего личного эликсира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия зевнула.

- Я не могу понять...как будто что-то запрещает мне лечить его. Сколько бы я не пыталась. Может быть..., - девушка повернулась к месту, где лежал Тейвен. - Его унесли. Значит и лечить будут сами. Ладно, я все равно выдохлась, - улыбнулась магесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Попробую, - Люций вздохнул. - Принеси из моей сумку небольшой светящийся флакончик. И бутылку бренди из каюты капитана.

Амина кивнула и быстро, насколько это позволяла качка, сбегала за требуемым флакончиком и бутылкой крепкого алкоголя. Затем принесла все это в каюту, в которой Люций расположил Тейвена.

Женщина замерла в дверях с зельем и бренди, картина открывшаяся ее взору была... необычной. С другой стороны, жизнь эльфа под угрозой и на подобные мелочи не стоит даже внимания обращать.

Она вошла и протянула стеклянные сосуды магу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр проводил взглядом мага, уносящего эльфа. Значит будут лечить, и у них под ногами лучше не путаться. Обоих эльфиек не было там, где они вчера лежали, значит скорее всего с ними всё в порядке. Улыбнувшись тому, что все живы, Эльяр перегнулся через борт, и немного поглядел на то, как корабль разрезает воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя еще посидела какое-то время в каюте, недоумевая, что же она такого сказала, или сделала, что все так быстро разбежались, а потом поднялась на палубу. Эспер и Тейвена там уже небыло.

Эльяр перегнулся через борт, и немного поглядел на то, как корабль разрезает воду.

- Где есть все? - обратилась эльфийка к юноше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина замерла в дверях с зельем и бренди, картина открывшаяся ее взору была... необычной. С другой стороны, жизнь эльфа под угрозой и на подобные мелочи не стоит даже внимания обращать.

Она вошла и протянула стеклянные сосуды магу.

Люций заметил её замешательство.

- Что-то не так? - спросил он, откупоривая бутылку крепкого напитка и смачивая им большое полотенце.

Не обращая внимание на женщину, он обтёр тело эльфа влажной тканью, а потом залил в приоткрытые губы мерцающие капельки из флакона.

- Надеюсь он сильный и выкарабкается, - сказал Люций, укрывая обнажённое тело лёгкой простыней, чтобы не свети эффект охлаждения на нет укутыванием. - Он столько в своей жизни повидал и вытерпел, что должен очнуться. Вопрос в другом... хочет ли он этого. Может, вся причина в том, что он просто устал. Устал так жить. Оставим его. Теперь на всё воля Думата.

Люций приложил три пальца ко лбу эльфа и произнёс какие-то слова на тевинтерском. Для сведущих - молитву Первому о сохранении жизни. Никогда бы он не подумал, что подобное станет делать над телом умирающего эльфа.

- Идём, - сказал он Амине и прикрыл за собой дверь каюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где есть все? - обратилась эльфийка к юноше.

- М? - Эльяр обернулся к Элайе, и пожал плечами - Кто где. Амина с Люциусом видимо пошли лечить Тейвена, Армандо - Эльяр кивнул на человека за штурвалом - Там - Эльяр покрутил головой - Вон Оливия еще. Насчет остальных не знаю, может в каких-нибудь каютах спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина с Люциусом видимо пошли лечить Тейвена

Элайе стало стыдно. Она совсем забыла о своем брате.

- Где Тейвен? Он хуже? Ему помогать?.. - она забросала Эльяра вопросами, не давая ему даже открыть рта, чтобы ответить хоть на один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Где Тейвен? Он хуже? Ему помогать?.. - она забросала Эльяра вопросами, не давая ему даже открыть рта, чтобы ответить хоть на один.

Выслушав долийку, Эльяр, несмотря на то, что не знал ответов, начал говорить - Я не знаю где, Люциус и Амина куда-то его унесли. Я не знаю хуже ли ему, но точно уверен что Люциус ему поможет. Не волнуйся, с Тейвеном всё будет хорошо!

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций заметил её замешательство.

- Что-то не так? - спросил он, откупоривая бутылку крепкого напитка и смачивая им большое полотенце.

- Все в порядке. - заверила Амина мага.

- Он столько в своей жизни повидал и вытерпел, что должен очнуться. Вопрос в другом... хочет ли он этого. Может, вся причина в том, что он просто устал. Устал так жить. Оставим его. Теперь на всё воля Думата.

- Идём, - сказал он Амине и прикрыл за собой дверь каюты.

Амина догадывалась о чем-то таком по поводу Тейвена. Молча она вышла вслед за Люциусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю где, Люциус и Амина куда-то его унесли. Я не знаю хуже ли ему, но точно уверен что Люциус ему поможет. Не волнуйся, с Тейвеном всё будет хорошо!

Элайя оставила Эльяра и бросилась к Люциусу, который как раз появился на палубе в сопровождении Амины.

- Что с Тейвен? - встревоженно спросила она у мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина догадывалась о чем-то таком по поводу Тейвена. Молча она вышла вслед за Люциусом.

Элайя оставила Эльяра и бросилась к Люциусу, который как раз появился на палубе в сопровождении Амины.

- Что с Тейвен? - встревоженно спросила она у мага.

На палубе на него буквально набросилась долийка.

- Ему плохо, но будем надеяться. Сейчас, ему нужен покой.

Люций посмотрел на Элайю. "Что-то в тебе кроется? А вдруг, магия которая может спасать или воскрешать? Хотя... навряд ли. Иначе, не заперли бы её под руной".

Люций подошёл борту и устало навалился на просмоленые доски. Рана ещё беспокоила его.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций подошёл борту и устало навалился на просмоленные доски.

- Тебе надо отдохнуть. - Амина подошла сзади и едва ощутимо положила руку ему на плечо. - Ты хоть спал с тех пор, как мы погрузились на корабль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ему плохо, но будем надеяться. Сейчас, ему нужен покой.

Люций подошёл борту и устало навалился на просмоленые доски.

Элайя последовала за ним. Она видела, что маг устал, и наверное лучше было бы его не беспокоить, но судьба "брата" беспокоила ее все сильнее.

- Я могу видеть Тейвен? - робко спросила она у Люциуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр пошел следом за Элайей, желая узнать о самочувствии Тейвена.

- Ему плохо, но будем надеяться. Сейчас, ему нужен покой.

Облегченно вздохнув, Эльяр хотел пойти следом, что-бы узнать насчет вещей, но его опередила Амина.

- Тебе надо отдохнуть. - Амина подошла сзади и едва ощутимо положила руку ему на плечо. - Ты хоть спал с тех пор, как мы погрузились на корабль?

Услышав её слова, Эльяр, стараясь не шуметь, развернулся, и пошел в обратном направлении. Раз про вещи узнать не удалось, он решил подыскать себе каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корин не любил корабли, как не любили их все люди с морской болезнью. Фактически, чтобы превратить этот корабль в Ад требовалось лишь добавить клоунов, которые, к счастью для вора, не были частыми гостями у мореплавателей.

Сразу после того, как Корину полегчало, он решил обследовать корабль на наличие лишнего капитала. К сожалению, такового не нашлось, а нашлись жутко кислые фрукты, которые вор по неизвестной для самого себя причине попробовал на вкус. Впрочем, плюс нашелся - Корин вспомнил о незаконченной галлюциногенной бомбе. К счастью, она не была сильно повреждена и немедленный взрыв откладывался на неопределенный срок. По этой причине он прошел в свободную каюту и продолжил работать. Закончил же через час и стал любоваться на гранату - она отливала всеми оттенками радуги и радовала глаз различными узорами. Правда, если сильно сжать или уронить, на, бомба, взорвется, но это не является особым недостатком, верно?

Потом он, оставив гранату в каюте, вышел на палубу и, более-менее привыкший к эффектам своей болезни, стал смотреть на горизонт. К счастью для него, он не заметил долийку в ее пестром костюме. Но это было не надолго...

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия еще раз зевнула.

- Вроде выспалась, а все еще зеваю.

Поев немного овощей, она зашла обратно в каюту.

- Эх, придется пока что тут спать, - девушка начала искать в сумке свою книгу. - Когда интересно мы приплывем?

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе надо отдохнуть. - Амина подошла сзади и едва ощутимо положила руку ему на плечо. - Ты хоть спал с тех пор, как мы погрузились на корабль?

Он обернулся к ней, но ничего не сказал. Кто и когда последний раз заботился о нём, он и забыл. Маркус?.. Он вспомнил своего молодого фаворита, который умер у него на руках. Сколько с того времени прошло, когда он был кому-то по-настоящему нужен. Наверное, жизнь мстила ему. Но только за что? За то что он был магом крови, а не обычным чародеем? За поклонение Думату, а не Создателю? За кровавые ритуалы? За убийства рабов?.. Да, во всём Тедасе его бы посчитали монстром, исчадием ада, порочным малефикаром... но он был тевинтерцем. И он жил так, как жили его предки за сотни лет до него. Как по-другому он знал.

- Спасибо тебе за всё, Амина, - наконец-то проговорил он. - Я чувствую вину перед тобой, но вот что либо исправить уже не могу. Всё движется без нашего участия, мы лишь плывём по воле волн.

- Я могу видеть Тейвен? - робко спросила она у Люциуса.

- Да, - ответил маг. - Только не беспокой его.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо тебе за всё, Амина, - наконец-то проговорил он. - Я чувствую вину перед тобой, но вот что либо исправить уже не могу. Всё движется без нашего участия, мы лишь плывём по воле волн.

Женщина улыбнулась одними глазами. Вину?

- Тебе правда нужно отдохнуть. - мягко настаивала она. - Пойдем.

Амина потянула мага за руку в сторону кают.

- Если я буду мешать, только скажи, сразу же уйду. - с ее лица не сходила полуулыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр задумчиво стоял в коридоре, куда выходили двери всех кают. Он никак не мог выбрать, в какую ему войти. Он ведь так и не узнал, какие заняты, а какие нет. Наконец, вздохнув он выбрал дверь наугад, и открыл её. Никого. Каюта была пустая. Эльяр осмотрелся. Какой-то яркий предмет на столе привлек его внимание. Подойдя ближе, он удивленно уставился на разноцветный шарик, раскрашенный узорами. Он еще не сообразил что делает, а рука уже положила этот шарик в карман. Только сейчас Эльяр заметил, что постель немного примята, и в каюте лежат чужие вещи. Он вышел из каюты, и закрыл дверь. Ему отчего-то совсем не хотелось расставаться с этим шаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина улыбнулась одними глазами. Вину?

- Тебе правда нужно отдохнуть. - мягко настаивала она. - Пойдем.

Амина потянула мага за руку в сторону кают.

- Если я буду мешать, только скажи, сразу же уйду. - с ее лица не сходила полуулыбка.

Магистр не сопротивлялся. Он покорно пошёл за ней, словно был одурманен "Хозяином крови".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, - ответил маг. - Только не беспокой его.

- Я не будь. - пообещала долийка. Она спустилась вниз, разыскала каюту, где лежал в беспамятстве эльф, села на пол в изножьи его кровати, и стала терпеливо ждать пока Тейвен очнется.

Волны мягко покачивали корабль, шлепая по его бортам, еле слышно потрескивали деревянные переборки... Под эти звуки Элайя задремала, положив голову на ложе больного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доблесть, в книге написано, что не так уж и сложно контролировать духа.

«Вы же контролировали меня и без книги. А сейчас – тем более»

- Ой, тут что-то торчит…, - Оливия вытащила кинжал из ножки кровати. И тут же уронила. Он был точно такой же, как и кинжал, который она выкинула после Антивы.

- К-как?!

«Уважаемая Оливия Страдхорт. Ваше упорство начинает раздражать нашего заказчика. Вы идете по лезвию нашего оружия. Не прекратите свои поиски – поплатитесь за это.

Ваши преследователи».

Оливия сглотнула. Опять угрозы, опять в ее адрес. Опять из-за семьи.

- И все-таки я угробила целый год. Не буду отступать.

С этими словами она вышла на палубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...