Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Люций".

"Какого... тебе надо?" - его раздражало появление демона.

"Еле вылезла. Так вот он какой, ваш Истинный бог староверов. Впечатляет. Я даже мыслить не могла".

"Как ты можешь сравнивать его и себя? Ты мелкое отродье, питающееся падалью".

"Зато он оригинально "питается". У тебя кажется вся кровь вытекла. За неделю не восстановишься. Нет, чтобы этих людишек прикончить..."

"Замолчи".

"Сказал бы спасибо, что я тебя со дна морского вытащила".

"По его приказу".

"Ну да, - разочарованно подтвердила Лиллит. - Что-то ты последнее время часто помирать начал. Второй раз за последние дни. Да, ещё с визитом к Думату. И как мне теперь тебя от желания умереть удержать? Ведь, это приговор Люциус Крисп. Увидеть глаза Думата - значит настойчиво призывать Смерть. Ты обречён".

"Мы все обречены. Дело лишь во времени".

Его тело изогнулось в судороге и в следующее мгновение полуживой магистр поднялся и сел. Он был бледен, измождён и слаб. Но первое, что он сделал, прийдя в себя, - это протянул руку и потребовал:

- Лезвие, - без этого атрибута малефикара он терял контроль над многими способностями. Хотя, окружающим это было не ведомо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лезвие, - без этого атрибута малефикара он терял контроль над многими способностями. Хотя, окружающим это было не ведомо.

Эльяр глянул на Амину. Он видел как та забрала у Люциуса нож, но не стал требовать вернуть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лезвие, - без этого атрибута малефикара он терял контроль над многими способностями. Хотя, окружающим это было не ведомо.

Амина догадалась, о чем он говорит.

- Не думаю, что это хорошая идея. - произнесла она и встала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все происходившее Торнадо воспринимал как-то заторможенно - буд-то смотрел сон. Это было не удивительно - он слишком долго не спал, не ел и изрядно вымотался как морально, так и физически. Может поэтому он сейчас туго воспринимал реальность и от эффектного падения в обморок его спасло весло, по которому он просто съехал и уткнулся лбом в колени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр глянул на Амину. Он видел как та забрала у Люциуса нож, но не стал требовать вернуть его.

Амина догадалась, о чем он говорит.

- Не думаю, что это хорошая идея. - произнесла она и встала

Он с грустью и разочарованием посмотрел на неё. Ну откуда же ей знать, что сейчас, подвергаются опасности жизни всех. Кроме смеха подобные действия женщины у него ничего не вызвали.

Он придвинулся к стволу ближнего дерева, навалился на него, чувствуя полную разбитость, и сказал:

- Амина, это лезвие у меня с трёх лет. Видишь ли... не всегда есть под рукой острый предмет, которым можно полноценно вскрыть крупные сосуды... - он хотел объяснить дальше, но не стал. Навряд ли его поймут, что так ему легче контролировать демона, врождённую способность к проклятьям и другие опасные особенности. Если бы сегодня не лезвие под рукой, возможно она была бы уже мертва. Он снова улыбнулся и спросил: - Кстати, а где этот долбаный храмовник? Позовите хотя бы его. Желательно с цепями и флакончиком лириума. Пусть наконец-то сделает своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где этот долбаный храмовник? Позовите хотя бы его. Желательно с цепями и флакончиком лириума. Пусть наконец-то сделает своё дело.

- Кто его знает. Здесь не только его не хватает - ответил Эльяр, еще раз взглянув на собравшихся. Не было Тейвена, Тайтуса, Эспер, Альта, Терона. - А что с вами случилось? - Убедившись что Люциус жив, и ведет себя не очень странно, Эльяр снова дал волю любопытству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина, это лезвие у меня с трёх лет. Видишь ли... не всегда есть под рукой острый предмет, которым можно полноценно вскрыть крупные сосуды... - он хотел объяснить дальше, но не стал. Навряд ли его поймут, что так ему легче контролировать демона, врождённую способность к проклятьям и другие опасные особенности. Если бы сегодня не лезвие под рукой, возможно она была бы уже мертва. Он снова улыбнулся и спросил:

- Кстати, а где этот долбаный храмовник? Позовите хотя бы его. Желательно с цепями и флакончиком лириума. Пусть наконец-то сделает своё дело.

Голос мага был таким усталым, а улыбка знакомой, кажется... он вернулся.

Амине стоило это значительных усилий, но она заставила себя поверить ему.

- Нет. - поспешно сказала она. - не надо храмовника.

Затем вздохнула и дрожащим голосом произнесла.

- Я отдам его тебе. Если... если ты уже контролируешь себя. Ведь это так? - женщина заглянула ему в глаза, они снова были черными, жуткого пламени не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я отдам его тебе. Если... если ты уже контролируешь себя. Ведь это так? - женщина заглянула ему в глаза, они снова были черными, жуткого пламени не было видно.

- Амина... - он безысходно вздохнул на такую её наивность. - Если бы я себя не контролировал, вы бы уже давно, все были мертвы. Смертельный дар проклятья, родовой демон, магия крови - с таким сочетанием даже некоторые Архонты не справляются.

- А что с вами случилось? - Убедившись что Люциус жив, и ведет себя не очень странно, Эльяр снова дал волю любопытству.

- Я умер, - кратко ответил маг и попросил. - Ты лучше плесни-ка мне рома, малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я умер, - кратко ответил маг и попросил. - Ты лучше плесни-ка мне рома, малыш.

- Тут совсем немного осталось - Эльяр передал флягу с остатками рома Люциусу - Но вы же живой - Эльяр ткнул магистра пальцем - Мертвяки вроде менее разговорчивы. И покостлявее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты лучше плесни-ка мне рома, малыш.

- Ром, ром, ром...такой мерзкий напиток, - Оливия потянулась.

- Мертвяки вроде менее разговорчивы. И покостлявее.

Девушка вздохнула. - Ты серьезно не понял? Ох. Сколько ты выпил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина... - он безысходно вздохнул на такую её наивность. - Если бы я себя не контролировал, вы бы уже давно, все были мертвы. Смертельный дар проклятья, родовой демон, магия крови - с таким сочетанием даже некоторые Архонты не справляются.

Женщина протянула ему руку с зажатым в ней ритуальным клинком. Если бы пальцы не были плотно сжаты, то они бы дрожали от страха и напряжения.

Оказывается, встреча с порождением тьмы - не самое страшное в жизни, куда как страшнее, когда человек, которому ты доверяешь оборачивается кем-то совсем другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина протянула ему руку с зажатым в ней ритуальным клинком. Если бы пальцы не были плотно сжаты, то они бы дрожали от страха и напряжения.

Оказывается, встреча с порождением тьмы - не самое страшное в жизни, куда как страшнее, когда человек, которому ты доверяешь оборачивается кем-то совсем другим.

Он принял нож, бережно вытер лезвие рукавом и убрал в специальный поясной чехол.

- Я напугал тебя сегодня... - тихо проговорил маг. - Но поверь, я бы не причинил тебе зла. Никогда. Даже ценой своей жизни. И ни кому из вас. А сегодня... - он осекся и надолго замолчал, размышляя. - Сегодня я был там, где смертным быть не следует. Где Жизнь уступает Смерти.

- Тут совсем немного осталось - Эльяр передал флягу с остатками рома Люциусу - Но вы же живой - Эльяр ткнул магистра пальцем - Мертвяки вроде менее разговорчивы. И покостлявее.

Действия Эльяра его рассмешили:

- Всё-таки, ты мне нравишься, мальчик. - сказал он и отхлебнул из фляжки.

- Ром, ром, ром...такой мерзкий напиток, - Оливия потянулась.

- Ну почему мерзкий? - он поморщился после глотка. - Свои функции он выполняет. Вон и Эльяру, смотрю, нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну почему мерзкий? - он поморщился после глотка. - Свои функции он выполняет. Вон и Эльяру, смотрю, нравится.

- Зато мне тепло - Эльяр не мог нормально описать свои ощущения, но он всё же попытался - И как-то спокойно. Я знаю что всё кончится хорошо, и поэтому мне хочется улыбаться - Будь Эльяр сейчас в тепле и спокойной обстановке, он бы уже давно вырубился. Но насыщенное событиями прибытие на остров не давало ему расслабиться, и поэтому алкоголь лишь сильнее влиял на сознание. - А там где меня вынесло на берег, должен еще бочонок оставаться - рассказал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он принял нож, бережно вытер лезвие рукавом и убрал в специальный поясной чехол.

- Я напугал тебя сегодня... - тихо проговорил маг. - Но поверь, я бы не причинил тебе зла. Никогда. Даже ценой своей жизни. И ни кому из вас. А сегодня... - он осекся и надолго замолчал, размышляя. - Сегодня я был там, где смертным быть не следует. Где Жизнь уступает Смерти.

- Я верю тебе. - Амина протянула руку за флягой, она не любила этот напиток, но сейчас он должен был заставить ее расслабиться и забыть все случившееся.

Она и в самом деле очень хотела верить ему, ей нужно было лишь услышать что-то подобное, чтобы изгнать все дурные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А там где меня вынесло на берег, должен еще бочонок оставаться - рассказал он.

- Это лучшая новость на сегодня.

- Я верю тебе. - Амина протянула руку за флягой, она не любила этот напиток, но сейчас он должен был заставить ее расслабиться и забыть все случившееся.

Она и в самом деле очень хотела верить ему, ей нужно было лишь услышать что-то подобное, чтобы изгнать все дурные мысли.

Люций безропотно отдал ей фляжку.

- Знаете, я пожалуй, вздремну, - сказал он, укладываясь под деревом и кутаясь в мантию. Сон сразу же завладел им на тёплом морском песке до самого утра

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Свои функции он выполняет. Вон и Эльяру, смотрю, нравится.

- Дело вкуса, конечно же. Мне например пиво нравится, - девушка улыбнулась. - Но сейчас его не найдешь тут.

- А там где меня вынесло на берег, должен еще бочонок оставаться - рассказал он.

Создатель...

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина опустошила фляжку и расположилась около костра с намерением не спать.

Однако, ром делал свое дело, возбуждение прошло, веки тяжелели и в конце концов закрылись.

Она так и заснула неподалеку от своего несостоявшегося убийцы.

х

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То ли песок, в который было воткнуто весло поехал, то ли порыв ветра качнул его... но оно упало, а следом за ним просто свалилися на бок безсознательный капитан, потеряв точку опоры.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли песок, в который было воткнуто весло поехал, то ли порыв ветра качнул его... но оно упало, а следом за ним просто свалилися на бок безсознательный капитан, потеряв точку опоры.

- Что? - Эльяр, который уже задумывался над тем, не поспать ли ему, нашел взглядом источник звука. Капитан вместе с веслом валялись на земле. Эльяр подбежал к нему, и перевернул на спину. - Сейчас бы рому - пробормотал он, не зная как привести Россо в чувстсво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия медленно закрывала глаза. Сегодня был напряженный день, как обычно. Обычно...иногда девушке становится не по себе, что различные погони, крушения, катастрофы - это все обычное дело. Но размышлять на эту тему сейчас было сложно, поэтому Оливия зевнула, и распласталась на земле.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяр рассчитывал на помощь Оливии, но видя что она закрыла глаза не стал её будить. Он снова повернулся к Армандо, и убедился что он жив. Эльяр несмело похлопал его по щекам, надеясь привести в чувство. Будучи неуверенным, что это сработает, на всякий случай он шлепнул еще два раза, уже посильнее.

Однако и это не сработало. Эльяр приложил голову к груди Армандо. Хоть и слабовато, но сердце билось. Поняв, что ничем ему Эльяр помочь не может, он оттащил тело Россо поближе к костру, после чего прилег между Аминой и Криспом, и вскоре заснул

X

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный огр схватил Элайю и тряс, словно куклу; потом, потеряв к ней всякий интерес, швырнул прямо в костер. Но не успела эльфийка почувствовать боль от ожога, как кто-то вытащил ее из огня и потащил прочь. Она не знала, кто был ее спасителем, накатившая слабость не давала ей вырваться из тисков кошмара и открыть глаза; время от времени до Элайи сквозь сон доносились чьи-то голоса, но она не узнавала их и не могла разобрать о чем они говорят.

Только ближе к утру она перестала наконец метаться и, почувствовав холод (костер к тому времени почти прогорел), не открывая глаз переползла к кому-то поближе, ткнулась в теплый бок и снова засопела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что он увидел при пробуждении - это мордашку Эльяра рядом. Голова не сразу сообразила, где он и почему мальчишка так близко. Он отодвинулся подальше. Но с другой стороны его бок подпирал кто-то ещё. Собрав все силы, - а слабость после вчерашней "жертвы Первому" была жуткой - он сел и огляделся. Элайя так же, как Эльяр спала рядом с ним. Поодаль, свернувшись калачиком лежала Амина. Он осторожно поднялся и на подкашивающихся ногах подошёл к ней. Опустился на колени и лишь провёл рукой по её спутанным волосам. "А ведь я и впрямь её вчера чуть не убил. Сопротивляться Дракону бессмысленно. И если бы не лезвие, то возможно я бы сцеживал кровь уже из трупа". Он закрыл лицо и зажмурился, так словно ему невыносимо больно. Как бы он хотел сейчас, чтобы её не было рядом, чтобы она ушла навсегда и никогда не вспоминала о нём...

Проходя мимо берега он увидел капитана в обнимку с веслом. По виду живого. Спит? Но сил не было, даже подойти.

"Лиллит, - мысленно призвал он демона. - Твой подопечный. Проследи".

"Как скажешь, Люций".

Непослушные ноги увели его в глубь острова, где неподалёку он нашёл широкий пресный ручей. Утолив жажду, маг скинул одежду и бросил в проточную воду. Морская соль превратила вещи в жёсткие тряпки, которые стояли колом. Особенно мантия из твила. Он вымылся, отжал рубаху, штаны и мантию, и развешал просушить. Здесь же около ручья нашлось дерево мангиферы, сладкими плодами которого он и утолил голод. Навалившись на ствол пальмы, Люций расслабился в перистой тени кроны, наблюдая, как морской ветер треплет сохнущие вещи.

Армандо и Лиллит.

То ли песок, в который было воткнуто весло поехал, то ли порыв ветра качнул его... но оно упало, а следом за ним просто свалилися на бок безсознательный капитан, потеряв точку опоры.

Сегодня она выглядела так

1329367273_009_y5ttt_009.jpg

Изящная искусительница, с крыльями летучей мыши, рогами и черепом в руках.

"Что только не сделает девушка, чтобы понравиться мужчине".

Она обошла капитана, пнула его копытцем под зад и уселась рядом.

"Эй, капитан, к вам девушка пришла, - проговорила она сладким голоском, щекоча кончиком хвоста в носу Торнадо. - Не хотите в шахматы сыграть?"

Растерянные глаза кэпа долго взирали на рогатую красную знакомую, а голова пыталась сообразить.

А со стороны окружающие могли наблюдать занятную картину. Армандо сидит, не выпуская из рук весла и чертит на песке шахматную доску, бубня себе под нос ходы фигур.

post-28321-0-31306100-1351403491_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя проснулась, когда уже окончательно рассвело. Ее спутники лежали вповалку кто где, рядом с прогоревшим костром. Их стало больше, но по-прежнему не было эльфов, мага и храмовника. Девушке показалось, что между деревьями мелькнул темный силуэт, но пока она протирала заспанные глаза фигура исчезла. Слабость, навалившаяся на нее ночью, пропала вместе с воспоминаниями о ночном кошмаре.

Эльфийка встала и принялась заново разводить погасший костер, благо на песке валялось множество обломков вчерашнего кораблекрушения, да и хворост, запасенный Эльяром, просох за ночь.

!

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия наконец смогла проснутся. Люциус опять исчез, Армандо потерял рассудок, Элайя пыталась развести костер.

- Привет, - зевнула девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...