Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чья это лодка? - поинтересовалась она, бросив короткий взгляд на мага, тот кажется вел себя вполне обыкновенно и ожидать чего-то из ряда вон выходящего не приходилось.

- Это я с Люпус находить! - похвасталась Элайя. - Можно плыть далеко-далеко... - она мечтательно зажмурилась.

- Нет, зелий мы с тобой вчера достаточно наделали, - ответил маг. - Будем пить чай. Это хороший состав трав. Он быстро восстанавливает силы.

Люций разлил в три кружки ароматный напиток и пригласил Элайю и Амину.

- А я думать ты меня научить делать зелья. - Огорчилась долийка. Впрочем, ненадолго - приняв из рук мага кружку с травяным чаем, она устроилась рядышком и стала осторожно прихлебывать горячий настой. - Вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это я с Люпус находить! - похвасталась Элайя. - Можно плыть далеко-далеко... - она мечтательно зажмурилась.

- Какие вы молодцы! - похвалила она долийку. - Теперь мы сможем добраться до материка.

- Доброе утро, Амина,- поприветствовал её маг, стараясь не встречаться с серо-зелёными глазами. Сейчас, после ночных видений на душе было столько боли и смятения, что окружающие были в тягость. Он успокаивал себя лишь тем, что состояние вскоре пройдёт и будет всё, как всегда. - Это контрабандная стоянка. Вчера мы похоже по чистой случайности отбили её у пиратов.

- По чистой случайности? - скептически переспросила Амина, он избегал ее, определенно, и она не была удивлена этим.

- Нет, зелий мы с тобой вчера достаточно наделали, - ответил маг. - Будем пить чай. Это хороший состав трав. Он быстро восстанавливает силы.

Люций разлил в три кружки ароматный напиток и пригласил Элайю и Амину.

- Боюсь, зелья нам пригодятся. - заметила трактирщица.- Как бы не хотелось обратного.

Она взяла в руки кружку с горячим напитком и сделала несколько глотков, зажмурившись от удовольствия. Ром все еще напоминал о себе легким головокружением и чай был как нельзя кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия медленно поднялась с места. Разговор с Доблестью был хорошим, и после него девушка чувствовала себя лучше. Ей хотелось пойти к ручейку, но Корин, то ли спал, то ли притворялся. Ничего не поделаешь, схожу одна.

- Кажется, Эспер и Элайя пошли в эту сторону…или нет? – Оливия вздохнула и пошла по маршруту эльфиек.

Через какое-то время она все-таки вышла к живописному месту.

- Наконец-то это ты, ручеек! – вздохнула магесса и провела по рядом стоящему дереву.

Оставив только нижнее белье, Оливия принялась умываться. Добравшись до волос, девушка мыла их очень долго, чтобы сохранить прежний вид.

- Пока никого нет…можно полностью раздеться и нормально помыться… - девушка осторожно сняла оставшуюся одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я думать ты меня научить делать зелья. - Огорчилась долийка. Впрочем, ненадолго - приняв из рук мага кружку с травяным чаем, она устроилась рядышком и стала осторожно прихлебывать горячий настой. - Вкусно!

- Я обязательно тебя научу, - пообещал Люций, усаживаясь со своей кружкой на срез ствола какого-то дерева. - мы ведь пока не собираемся расставаться.

- По чистой случайности? - скептически переспросила Амина, он избегал ее, определенно, и она не была удивлена этим.

- Да, если бы не Армандо, то возможно пиратский корабль вернулся и тогда нам не сдобровать. Но по какой-то причине пираты ретировались. Крепкие слова капитана возымели на них магическое действие, - Люций отхлебнул из кружки и спросил как бы между прочим. - Тайтус вернулся в лагерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, если бы не Армандо, то возможно пиратский корабль вернулся и тогда нам несдобровать. Но по какой-то причине пираты ретировались. Крепкие слова капитана возымели на них магическое действие, - Люций отхлебнул из кружки и спросил как бы между прочим. - Тайтус вернулся в лагерь?

- Здесь еще и пиратский корабль был! - Амина чуть не поперхнулась.

Впрочем, стоило ли удивляться, они уже давно притягивали к себе неприятности, словно магнит железо.

- Тайтус принес в лагерь целый ворох доспехов и оружия, а потом куда-то исчез, не сказав ни слова. Где он сейчас, я не знаю. Но благодаря ему я уже не чувствую себя такой беззащитной.

Она хлопнула себя по ножнам меча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте - поздоровался Эльяр, у которого округлились глаза при виде куче снаряжения - Это где вы на необитаемом острове нашли столько?

- Как это кстати! - воскликнула Амина, когда из джунглей вышел храмовник и высыпал у костра целую кучу брони.

- А мечи поменьше там - где это "там", она не представляла.- есть?

- Конечно маловат шанс, но...тут есть посох? Совершенно любой.

- Боюсь, что только кожанные доспехи и двуручные мечи, - ответил Тайтус всем сразу, после чего отошел - под дерево, где вскоре, сраженный усталостью, и заснул.

Проснулся достаточно рано. Заметил, как Амина уходит по направлению к бухте, вспомнил вчерашний разговор с Люциусом и обещание разведать тропинчатый путь, быстренько встал, размялся, схватил длинный меч и щит и отправился за трактирщицей.

- Да, если бы не Армандо, то возможно пиратский корабль вернулся и тогда нам не сдобровать. Но по какой-то причине пираты ретировались. Крепкие слова капитана возымели на них магическое действие, - Люций отхлебнул из кружки и спросил как бы между прочим. - Тайтус вернулся в лагерь?

- Вернулся и пришел обратно, - с улыбкой ответил Пуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вернулся и пришел обратно, - с улыбкой ответил Пуло.

- Добрый день. - приветливо поздоровалась Амина. - Спасибо за снаряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Добрый день. - приветливо поздоровалась Амина. - Спасибо за снаряжение.

- Угу, - кивнул в ответ Пуло. - Жаль только, что не такое разнообразное, да и на всех не хватит. А... - Тайтус протянул гласный звук, раздумывая, как обратиться к бывшей трактирщице, - ты с нами?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я обязательно тебя научу, - пообещал Люций, усаживаясь со своей кружкой на срез ствола какого-то дерева. - мы ведь пока не собираемся расставаться.

Элайя чуть не замурлыкала от удовольствия. Чтобы не демонстрировать окружающим, особенно Амине, свои чувства, она быстренько уткнулась в кружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тайтус принес в лагерь целый ворох доспехов и оружия, а потом куда-то исчез, не сказав ни слова. Где он сейчас, я не знаю. Но благодаря ему я уже не чувствую себя такой беззащитной.

Она хлопнула себя по ножнам меча.

Люций оглядел женщину с ног до головы. Уверенная дерзкая воительница, настоящая амазонка. Лишь лёгкая улыбка скользнула по губам мага и исчезла.

- Вернулся и пришел обратно, - с улыбкой ответил Пуло.

- Наконец-то, - Люций встал, неловко придерживая рукой полуторник на бедре. На маге меч смотрелся более, чем странно. - Вчера я нашёл в бунгало свежие накладные на рабов, - сказал он храмовнику. - Эта стоянка для передержки товара перед отправкой в Империю. Так что, там в глубине острова мы найдём клетки работорговцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наконец-то, - Люций встал, неловко придерживая рукой полуторник на бедре. На маге меч смотрелся более, чем странно. - Вчера я нашёл в бунгало свежие накладные на рабов, - сказал он храмовнику. - Эта стоянка для передержки товара перед отправкой в Империю. Так что, там в глубине острова мы найдём клетки работорговцев.

- Хм... - нахмурился Пуло. - Что же, полагаю, сможем освободить парочку. Хотя что они здесь будут делать... А ничего еще интересного не нашел? Оружие? - храмовник кивнул на полуторный меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, - кивнул в ответ Пуло. - Жаль только, что не такое разнообразное, да и на всех не хватит. А... - Тайтус протянул гласный звук, раздумывая, как обратиться к бывшей трактирщице, - ты с нами?

- Если позволите, то да. - Амина обвела окружающих взглядом, чтобы понять, что они думают по этому поводу. - Безделье так утомляет, и я тоже хочу быть полезной.

Храмовник забавно запнулся то ли на ее имени, то ли еще на чем-то, но она сделала вид, что не заметила его замешательства.

- Наконец-то, - Люций встал, неловко придерживая рукой полуторник на бедре. На маге меч смотрелся более, чем странно. - Вчера я нашёл в бунгало свежие накладные на рабов, - сказал он храмовнику. - Эта стоянка для передержки товара перед отправкой в Империю. Так что, там в глубине острова мы найдём клетки работорговцев.

- Ты умеешь и с мечом обращаться. - удивилась Амина, она не думала, что маги вообще пользуются подобными видами оружия. - Рабы, здесь? И правда, что они будут делать, когда мы их выпустим?

- "Если они еще живы, конечно" - про себя добавила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм... - нахмурился Пуло. - Что же, полагаю, сможем освободить парочку. Хотя что они здесь будут делать... А ничего еще интересного не нашел? Оружие? - храмовник кивнул на полуторный меч.

- В клетках мы их всё равно ведь не оставим, - неуверенно сказал маг. - Выберутся, думаю. Когда у человека есть свобода, он точно знает , что с ней надо делать. Ааа, меч... - Люций глянул на ножны и массивную рукоять. - Здесь кузница полевая неподалёку. Там его и нашёл. В моём нынешнем положении, пока не восстановлюсь полностью, меч пригодиться. Хотя, да. Смотрится он на мне несколько нелепо.

- Ты умеешь и с мечом обращаться. - удивилась Амина, она не думала, что маги вообще пользуются подобными видами оружия. - Рабы, здесь? И правда, что они будут делать, когда мы их выпустим?

- "Если они еще живы, конечно" - про себя добавила она.

- Ну... - Люций помедлил, глядя почему-то на храмовника. - Маги много чего умеют. Война кое-чему научила. Так что идём? - обратился он к Тайтусу и Амине одновременно.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если позволите, то да. - Амина обвела окружающих взглядом, чтобы понять, что они думают по этому поводу. - Безделье так утомляет, и я тоже хочу быть полезной.

Пуло полностью понимал желание Амины быть полезной, но все же вопросительно посмотрел на мага. Пусть он решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... - Люций помедлил, глядя почему-то на храмовника. - Маги много чего умеют. Война кое-чему научила. Так что идём? - обратился он к Тайтусу и Амине одновременно.

- Я тоже идти! - встряла Элайя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотя, да. Смотрится он на мне несколько нелепо.

- Вовсе нет. - тихо заметила Амина, меч конечно странновато смотрелся с мантией, но сам Крисп с массивным оружием в руках выглядел даже... грозно.. что ли?

- Ну... - Люций помедлил, глядя почему-то на храмовника. - Маги много чего умеют. Война кое-чему научила. Так что идём? - обратился он к Тайтусу и Амине одновременно.

Трактирщица кивнула и приготовилась идти следом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло полностью понимал желание Амины быть полезной, но все же вопросительно посмотрел на мага. Пусть он решает.

Тайтуса он понял с полувзгляда, но отказывать Амине не было причин. Да и неизвестно, что их ждёт впереди.

- Я тоже идти! - встряла Элайя.

- Пойдём втроём, - сказал он. - Элайя, может ты останешься и покараулишь лагерь. Встретишь остальных? - абсолютно не настаивая предложил маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В клетках мы их всё равно ведь не оставим, - неуверенно сказал маг. - Выберутся, думаю. Когда у человека есть свобода, он точно знает , что с ней надо делать. Ааа, меч... - Люций глянул на ножны и массивную рукоять. - Здесь кузница полевая неподалёку. Там его и нашёл. В моём нынешнем положении, пока не восстановлюсь полностью, меч пригодиться. Хотя, да. Смотрится он на мне несколько нелепо.

- Надо будет там получше осмотреться, - сказал Тайтус.

Похоже, Амина идет с ними и... Элайя? Пуло посмотрел на новообретенный ею лук, который не заметил раньше. С ним эльфийка точно умела обращаться, и не то, что обузой не будет, но окажется очень даже полезной. В случае чего.

Храмовник снова посмотрел на Криспа, но тот, как видно, решил не повторяться с согласием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём втроём, - сказал он. - Элайя, может ты останешься и покараулишь лагерь. Встретишь остальных? - абсолютно не настаивая предложил маг.

Элайя насупилась. "Все равно увяжусь следом!" - было прямо-таки написано на ее физиономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тропинка от лагеря контрабандистов увела их далеко вглубь острова. Она была основательно протоптана и видимо, часто обновлялась не одним десятком ног. Где-то впереди послышались голоса и свистящие хлесткие звуки, сопровождающие чьи-то стоны. Прячась за деревьями, они подобрались к небольшой поляне, где пара надсмотрщиков упражнялась в художественном нанесении кровавых ран на кожу эльфа привязанного к дереву. Распространённая забава среди работорговцев - кто искусней владеет кнутом. Поодаль виднелся вход в пещеру, где видимо и содержали основной товар. Справиться с двумя тевинтерцами втроём не составляло большого труда (хотя и были они вооружены щитами и мечами) если бы не тот, кто в следующую секунду вышел из темнеющего входа. Длинная мантия и посох высокорангового чародея предстали их взглядам.

- А вот это непредвиденный поворот, - сказал Люций, плотнее прижимаясь к стволу, укрывающему их в тени. - Беру его на себя. Те двое - ваши. Потом поможете мне, если не добью. Справиться нужно быстро. Потому что мы не знаем, что ещё нас ждёт в пещере.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистнула стрела и один из надсмотрщиков выронил кнут и схватился за руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистнула стрела и один из надсмотрщиков выронил кнут и схватился за руку.

- Элайя! Думат тебя подери! - выругался Люций, но было уже поздно. Эффект неожиданности был потерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина жестом показала Тайтусу, что берет того, что слева и стараясь ступать бесшумно, но быстро, двинулась к человеку с кнутом.

Замах эфесом.

В последний момент надсмотрщик что-то услышал и обернулся, поэтому, удар предназначавшийся для затылка попал по лицу. Из расквашенного носа потекла кровь, но сознание он не потерял, как планировалось.

Свист кнута в воздухе и слабый вскрик.

Это орудие наказания обожгло правую руку трактирщицы и вырвало меч из ее рук. Снова замах и кожаная оплетка обвилась вокруг талии безоружной женщины, но она не растерялась и уперевшись ногами в землю, что было силы дернула на себя.

Неожиданно, стрела пронзила руку работорговца и он выпустил кнут как раз в этот момент.

Амина полетела на землю. Забросив орудие пытки подальше в джунгли, она бросилась к мечу, но враг опередил ее, перехватив рукоять левой рукой.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое, что нужно было сделать по всем тактическим канонам боя - это исключить магическую боевую единицу в первую очередь. Потому что усилия воинов в группе можно свети на нет, оставив подобную угрозу, спокойно размахивать посохом и руками. Слабость давала о себе знать. И на что был способен Люций, так это обездвижить чародея "Конусом холода". Если он успеет восстановиться, то "Ужас" и "Паралич" затормозят противника ещё на неопределённое время, за которое воины доберутся до мага. Но сил оставалось совсем не много.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пуло понятливо кивнул Амине и пошел на второго надсмотрщика, приблизивишись почти вплотную как раз тогда, когда тот повернулся. Оба среагировали мгновенно, и звон столкнувшихся в бою мечей раздался по округе. Пуло тут же отошел назад, пропуская новый удар, и сразу же тараном ринулся на врага, с щитом наперевес. Теперь уже лязг металлических плит услышали все стоящие рядом. В столкновении все решила сила, которой у храмовника было намного больше: он заставил противника потерять равновесие и упасть, сподкнувшись о лежащий позади камень. Удар меча надсмотрщик встретил своим щитом, после чего попытался ответить, но в лежачем положении не добился никакого эффекта. Тайтус ударил по каленной чашечке, сломав ее, и когда враг открылся от нахлынувшей боли, пронзил мечом его грудь.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...