Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяру оставалось только вздохнуть. Он не хотел думать, о том что может случиться. И уж тем более о том, что ему придется в этом участвовать. Он засомневался, а правильно ли он сделал, что сбежал. Жил бы сейчас в Вольной Марке, с кучей слуг, выполняющих его любой каприз. А вместо этого он сидит в пещере, с очень странной компанией, безо всякой уверенности в том, что в будущем все будет хорошо.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина как раз думала, как же глупо она выглядит, пытаясь казаться светской дамой перед этим незнакомцем в своей затасканой одежде и запачканном переднике, это все равно что прийти на бал в императорский дворец в Вал-Руайо босой и простоволосой. Зашел еще один человек, выпил и через несколько минут вышел, она даже не обратила бы на это внимания, если бы не нехватка пальцев на одной из рук и взгляд, от которого по спине пробежал холодок.

- "Не к добру... "- только и успела подумать она, как именно это и произошло.

Их закрыли здесь и хотят зажарить, словно куропаток на вертеле!

- "За что?! Кому это нужно?" - лихорадочно скакали мысли в то время как тело застыло от шока.

Усилием воли она вернула себе контроль над мышцами и схватила кинжал в ножнах, который всегда лежал на полке в столе, за которым она работала, просто на всякий случай. Глаза перескакивали с одного посетителя на другого, вот эльф-незнакомец упал на колени посреди объятого пламенем дома, но Элайя, та самая девушка с волком уже схватила его за руку и пыталась поднять, а Авернус выпустил из ладоней лед, который хоть слегка притушил пламя, но спасти их был не в состоянии.

- "Маг" - отстраненно отметила про себя трактирщица и даже не удивилась, не время сейчас для этого. - "Что же делать? На улице их наверняка перережут как куропаток, судя по щитам на окнах - хорошо подготовились, значит есть только один путь. Вниз!"

Женщина бросилась к крышке подвала, который совсем недавно в сердцах обещала заколотить намертво и благославляла его и того человека, который устроил его здесь. Дернула кольцо, но было слишком тяжело и оно вырвалось из рук. Потянула сильнее и наконец, тяжелый деревянный брус подался.

- Скорее, сюда! - прокричала она сквозь кашель от заполнявшего легкие дыма и замахала рукой. Люди и эльфы, услышав ее бросились в проем.

Постояльцы прыгали вниз, в темноту прохода, которая лишь усугублялась ярким пламенем наверху, уже занялся потолок.

- Эльяр! - закричала Амина, когда увидела, что тот бросился в комнату, вместо подвала, но тут ее в спину кто-то подтолкнул и она свалилась вниз, упал в жидкую грязь прямо на четвереньки, оглянувшись наверх, она увидела, что это был Россо, который тут же занял ее место.

Женщина не стала подниматься наверх, спасти никого она уже не успеет, лишь погибнет вместе с оставшимися, поэтому она заспешила вперед по темному коридору. Нескольких шлепков по грязи она уже не услышала за гудением огня и обрушившимся зданием, которое больше года было ее домом.

Вскоре посреди засветился огонек, наверняка кто-то из магов зажег его, потому что факелы, которые она помнила, здесь были, наверняка размокли и пришли в негодность. Ее руки были в грязи, равно как и колени, приходилось брести по щиколотку в чем-то холодном и трактирщица, теперь уже бывшая искренне надеялась, что это только вода. Она увидела, что ее постояльцы останавливаются в какой-то пещерке, неподалеку журчал ручеек.

Машинально она прошла к воде и ополоснула руки, с зажатым в одной из них кинжалом и ноги, прямо в обуви, потом вернулась и села на землю.

В голове стучало, а перед глазами плясали бесноватые звездочки, когда их танец унялся, она увидела, что все здесь, и Эльяр и моряк, который занял ее место у входа в подвал, они как-то умудрились обогнать ее.

- "Это невозможно." - повторяла она, все еще не веря, что таверну действительно сожгли. - "Это совершенно, решительно, НЕВОЗМОЖНО!!"

Амина обхватила голову руками. Потерять все, снова, было трудно и больно. Сил совершенно не было, руки тряслись от нервного напряжения, но заснуть сейчас было выше ее сил. Поэтому она так и просидела несколько часов и не замечая ничего вокруг, и все еще сжимая в руке кинжал.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина обхватила голову руками. Потерять все, снова, было трудно и больно. Сил совершенно не было, руки тряслись от нервного напряжения, но заснуть сейчас было выше ее сил. Поэтому она так и просидела несколько часов и не замечая ничего вокруг, и все еще сжимая в руке кинжал.

- Вот это депрессия. - пробормотал Корин. Впрочем, владелицу таверны можно понять. "Потерять все - не самая приятная вещь..." - подумал вор.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот это депрессия. - пробормотал Корин

"А?" - Эльяр проследил за взглядом вора. Там сидела Амина. Эльяр почему-то был уверен что она спит, но, как выяснилось ошибался. Он подошел, и присел перед ней. - "Как ты?" - он постарался не делать резких движений, и начал разжимать её руки, сжимающие кинжал. Они оказались неожиданно холодными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактирщица услышала, как тот тип, что так удачно маскировался, говорит что-то ей.

- Депрессия? Я не совсем понимаю, что это значит... - сказала она отстраненно.

Затем к ней подошел к Эльяр и начал разжимать ладонь с ножом, она послушно отдала кинжал, но через секунду разозлилась совершенно неожиданно.

- Ты с ума сош...ел! - прошипела Амина худенькому пареньку прямо на ухо, сквозь возобновившийся кашель, тому самому, который долго разговаривал с ней накануне этих событий. - Бежать спасать вещи?! А если бы тебя придавило бревном?

Она еще никого так не отчитывала, на своей памяти, возможно, это случилось сейчас потому, что от ее прошлого осталось лишь Эльяр, да обручальное кольцо.

Потом она вырвала у него из рук свое оружие и прицепила к поясу, и поняла, что вела себя грубо.

- Извини. - коротко бросила она. - Просто ты меня напугал.

Ей хотелось поблагодарить "утопленника" за то, что он, хоть и не очень галантно, но позаботился о ее жизни и даже дождался Эльяра, который повел себя как ребенок, но сделать это она решила позже, когда наберется немного сил. Есть совершенно не хотелось, временами даже подташнивало, когда женщина думала, что бы с ними со всеми было, если бы старик Джузеппе не выполнил свою сумасшедшую затею и не прокопал потайной ход к подножию Белого Пика.

Женщина уселась рядом с Эльяром и поняла, что юбка до колен сырая, как и обувь, но с этим сейчас ничего не сделать, к сожалению

Вспомнив, что пока она сидела без движения, вокруг нее говорили что-то о выходе, она достаточно громко произнесла.

- Выход здесь недалеко, не беспокойтесь. Около часа ходьбы. Но через некоторое время действительно стоит выдвигаться, как только там... - она сглотнула. - все сгорит... я думаю, так просто мы от них не отделаемся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини. - коротко бросила она. - Просто ты меня напугал.

"Там были все мои вещи" - смотря в пол, протянул Эльяр. Он и сам понимал, что поступил по идиотски. - "И ты извини, я не хотел никого волновать. Но ведь все хорошо получилось" - Эльяр посмотрел Амине в лицо. О том что ему сильно обожгло щеку, он решил не упоминать, и так поводов для волнений хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выход здесь недалеко, не беспокойтесь. Около часа ходьбы. Но через некоторое время действительно стоит выдвигаться, как только там... - она сглотнула. - все сгорит... я думаю, так просто мы от них не отделаемся.

- А идей о том, кто является целью наемников, нет? У меня есть жуткое ощущение, что это один из главных вопросов дня... - спросил Корин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А идей о том, кто является целью наемников, нет? У меня есть жуткое ощущение, что это один из главных вопросов дня... - спросил Корин.

- Абсолютно никаких идей. - тихо произнесла она и подумала. - "Но ставлю свой нож, каждый второй здесь имеет в своем прошлом какие-нибудь чудесные подробности, уничтожить которые вместе с их обладателем хочет кто-то очень жестокий"

-"Там были все мои вещи" - смотря в пол, протянул Эльяр. Он и сам понимал, что поступил по идиотски. - "И ты извини, я не хотел никого волновать. Но ведь все хорошо получилось" - Эльяр посмотрел Амине в лицо. О том что ему сильно обожгло щеку, он решил не упоминать, и так поводов для волнений хватает.

Она хотела снова его отчитать, но сдержалась, под таким взглядом разжалобился бы и камень.

- Чего стоят вещи по сравнению с твоей жизнью? - уже более миролюбиво сказала она. - Просто будь более осторожен.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего стоят вещи по сравнению с твоей жизнью? - уже более миролюбиво сказала она. - Просто будь более осторожен.

"Хорошо" - поняв, что его простили, и больше отчитывать не будут, Эльяр счастливо улыбнулся, и пристроился рядом с Аминой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как твое имя, приятель? - спросила она у мужчины, который говорил про депрессию, после того как тепло улыбнулась Эльяру, который примостился возле нее. - Раз уж мы все оказались здесь, то вполне вероятно, проведем еще некоторое время в обществе друг друга.

Тут она покосилась на мага, который представился алхимиком и вспомнила, что было в таверне. Он произнес заклинание, сделал изящный жест рукой и из них вырос, в буквальном смысле, лед. Амина еще никогда не видела стихийную магию в действии так близко, и должна была признать, что это потрясающе красиво.

- "Соврал."- подумала она и криво усмехнулась, чего еще она ожидала? Не будет же каждый встречный рассказывать о себе все совершенно незнакомому человеку. Тем не менее, было немного обидно и она отвернулась от аристократа, поняв, что в данный момент он не настроен общаться и кажется вообще не замечает, что происходит вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Когда крышка люка захлопнулась за их спинами, назойливая мысль, которая была лишь догадкой, начала превращаться в отвратительную реальность. Такой внезапный пожар, может быть лишь поджогом. Значит, злоумышленник хотел насолить хозяйке заведения? Эту версию он отмёл сразу же. Какая зависть появится к захудалой таверне с обедневшей владелицей. А значит... "Думат всемогущий". Неужели это началось и здесь?..

Люций пропустил всех спасшихся вперёд и остался позади. Гулкие шаги бывших постояльцев таверны растворились в длинном бесконечном коридоре лабиринта, вырытого непонятно для чего. Словно "Пьяный Архидемон" - Башня магистра с потайными ходами для бегства знати.

Группа ушла вперёд. Хотя, теперь творить заклинания он мог и на виду. Причастность к магии была раскрыта. Но Люций не хотел лишний раз провоцировать досужие домыслы людей.

Минута, две, три... Затратное заклинание и "Цепная молния" обрушила проход и завалила камнями. Путь назад был отрезан.

Через некоторое время маг догнал группу. От перенапряжения и усталости люди повалились наземь. В грязи, саже, угоревшие и обожжённые, они не могли следовать дальше. Нужна была передышка. Он и сам ощущал не меньшую разбитость, но военные походы и сражения дали рафинированному тевинтерскому магистру и выносливость, и терпение, и силу.

Их пристанищем стала небольшая пещерка с подземным источником. Магесса вовремя осветила каменные стены и всех собравшихся. Он скинул полусгоревшую мантию алхимика, оставшись в простых кожаных доспехах и осмотрелся.

136780.jpg

Из пещеры вёл длинный узкий коридор, прорубленный в сером песчанике. И кажется Люций знал в какую сторону какой-то "добрый андрастианин" прокопал сей лаз.

Амина обхватила голову руками. Потерять все, снова, было трудно и больно. Сил совершенно не было, руки тряслись от нервного напряжения, но заснуть сейчас было выше ее сил. Поэтому она так и просидела несколько часов и не замечая ничего вокруг, и все еще сжимая в руке кинжал.

Увидев хозяйку таверны, сломленную и отчаявшуюся, он подошёл ближе, присел и вытащил из сумки "Целительное зелье".

- Вот, возьмите, миледи. Вам станет легче, - оставив сумку рядом с Аминой, тевинтерец взял "Посох пропавшего" и отправился вглубь противоположного коридора. - Будьте любезны, присмотрите за вещами, я разведаю что там впереди. Кажется, этот туннель ведёт к Белому пику.

post-28321-0-08023600-1349615740.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, присмотрите за вещами, я разведаю что там впереди. Кажется, этот туннель ведёт к Белому пику.

- Могу я прогуляться с вами? Ваша компания разбавит мое уныние, - девушка поднялась и взяла свой посох.

Она прекрасно знала, как общаться со знатью и подобными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Надеюсь, впереди трудно заблудиться" - пробормотал Эльяр, видя как еще двое собираются уйти на разведку. Его немного напрягало, что эльф еще не вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как твое имя, приятель? - спросила она у мужчины, который говорил про депрессию, после того как тепло улыбнулась Эльяру, который примостился возле нее. - Раз уж мы все оказались здесь, то вполне вероятно, проведем еще некоторое время в обществе друг друга.

- Корин, самый не знаменитый житель этого города. Впрочем, теперь это вряд ли так. - представился Корин. После этого он увидел "аристократа", входящего в пещерку. "Почему у меня есть ощущение, что охотились за тобой, а?" - подумал Корин, глядя на мага. После этого он присел у стены и "растворился" в пейзаже, чтобы подумать о произошедшем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Могу я прогуляться с вами? Ваша компания разбавит мое уныние, - девушка поднялась и взяла свой посох.

Она прекрасно знала, как общаться со знатью и подобными людьми.

- Конечно, я буду только рад, - ответил Люций и спросил. - Я так понимаю, вы владеете магией? Не расскажите? - он подарил девушке весьма очаровательную улыбку. Магесса вполне удовлетворяла его взыскательный вкус.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вы владеете магией? Не расскажите?

- Что тут рассказывать, - улыбнулась Оливия и посмотрела назад. Они достаточно далеко отдалились от остальных. - Наверняка вы можете чувствовать странную магию внутри меня. Это...очень интересный дар. Можно сказать, такую магию практикуют очень и очень редко, - девушка вспомнила свое знакомство с Доблестью.

- Однако, это не магия крови. Мне предлагали ее изучить, но мне не понравилась такая магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что тут рассказывать, - улыбнулась Оливия и посмотрела назад. Они достаточно далеко отдалились от остальных. - Наверняка вы можете чувствовать странную магию внутри меня. Это...очень интересный дар. Можно сказать, такую магию практикуют очень и очень редко, - девушка вспомнила свое знакомство с Доблестью.

- Однако, это не магия крови. Мне предлагали ее изучить, но мне не понравилась такая магия.

Люций пристально посмотрел в зелёные глаза девушки. Изумрудные глубины в магическом освещении завораживали. Давно он не видел таких красивых глаз. Кроме присущей женщинам такого типа загадочности в них было что-то ещё. Непостижимое, могущественное и непреодолимое. Словно сама Тень коснулась сознания незнакомки.

- Вы... - Люций замешкался. В кои-то веки. С тем количеством фавориток и фаворитов, которых он имел, заглядываться в сторону простенькой магессы для тевинтерского магистра, командора южной заставы и потенциального члена Совета Архонта было несколько странно, - ...красивая девушка. Оливия. Ведь, вас Оливия зовут? И да, эта магия внутри вас... это не совсем обычное состояние для мага. Кроме... ммм... - он долго подбирал слова, - ... кроме осквернённого реагента, я чувствую что-то ещё. Но понять не могу.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Надеюсь, впереди трудно заблудиться" - пробормотал Эльяр, видя как еще двое собираются уйти на разведку.

Элайя максимально незаметно последовала за парочкой магов, направившихся в ту же сторону, что и Тейвен. Ее волновало, что эльф до сих пор не вернулся. Девушка полностью сливалась с тенями и старалась не приближаться слишком близко, держась на самой границе своего обостренного эльфийского слуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...красивая девушка. Оливия. Ведь, вас Оливия зовут? И да, эта магия внутри вас... это не совсем обычное состояние для мага. Кроме... ммм... - он долго подбирал слова, - ... кроме осквернённого реагента, я чувствую что-то ещё. Но понять не могу.

- Такая я и родилась, - улыбнулась Оливия. Она шла и смотрела на пол. - Я Духовный Целитель. Многие могут себя так называть, но только некоторые настоящие целители. Те, кто впустил в себя духа. Я..., - магесса замешкалась. - я могу называть себя настоящим целителем.

Девушка засмеялась.

- Некоторые после того, как я это рассказываю, желают "умереть в тяжелых муках". Я не виню их - не все понимают природу духов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Такая я и родилась, - улыбнулась Оливия. Она шла и смотрела на пол. - Я Духовный Целитель. Многие могут себя так называть, но только некоторые настоящие целители. Те, кто впустил в себя духа. Я..., - магесса замешкалась. - я могу называть себя настоящим целителем.

Девушка засмеялась.

- Некоторые после того, как я это рассказываю, желают "умереть в тяжелых муках". Я не виню их - не все понимают природу духов.

- Целительство - благородная специализация. И очень нужна, особенно на поле боя. Неважно, чем она подкреплена: маной, лириумом или духом Тени. К тому же "Возрождение" спасает от смерти многие жизни. А те кто желают "умереть в тяжких муках" всего лишь безграмотные плебеи. Меня зовут Маркус. Маг и алхимик из Неварры. Две ветки Стихий и Энтропия.

Люциус с интересом посмотрел на девушку. Как та отреагирует на магию Проклятий.

Девушка полностью сливалась с тенями и старалась не приближаться слишком близко, держась на самой границе своего обостренного эльфийского слуха.

Тем временем они достаточно углубились в туннель, а выхода всё не было. Где-то в стороне во тьме он ясно "видел" биение чужого сердца и кровяной поток толчками бьющий в пустоте.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня зовут Маркус. Маг и алхимик из Неварры. Две ветки Стихий и Энтропия.

- Полагаю, вас боятся больше, чем меня. Я - Оливия. Маг...отступница. Была как-то из орлесианской знати.

- Знаете, в Круге лежали книги Энтропии. Их нарочно делают такими украшенными? - Оливия улыбнулась. - Но меня не привлекают проклятья и прочие подобные виды магии.

Магесса прошла еще чуть чуть и сбавила шаг.

- Интересно, как далеко до выхода? И еще один вопрос, - девушка подняла голову и повернула ее в сторону алхимика. - К кому, как вы думаете, эти люди пришли?

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Полагаю, вас боятся больше, чем меня. Я - Оливия. Маг...отступница. Была как-то из орлесианской знати.

- Знаете, в Круге лежали книги Энтропии. Их нарочно делают такими украшенными? - Оливия улыбнулась. - Но меня не привлекают проклятья и прочие подобные виды магии.

Магесса прошла еще чуть чуть и сбавила шаг.

- Интересно, как далеко до выхода? И еще один вопрос, - девушка подняла голову и повернула ее в сторону алхимика. - К кому, как вы думаете, эти люди пришли?

Люций лишь удовлетворённо улыбнулся. Почему-то этому милому Серому Стражу ему хотелось доверять. Быть может потому, что особо положиться здесь было не на кого.К тому же он привык не верить никому. Жизнь в Империи способствовала неприязни и подозрению любого.

- Мои умения к проклятьям врождённые. Так что Энтропия мне была предназначена свыше. А "Проклятые фолианты" я лишь пролистал в Круге, - Люций остановился, крепко сжал посох, прислушался и ответил на вопрос. - На самом деле версий может быть масса. Сколько постояльцев, столько разных историй. Вы ничего не слышите, Оливия?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле версий может быть масса. Сколько постояльцев, столько разных историй. Вы ничего не слышите, Оливия?

- Если честно - то практически ничего. Почти.

Оливия остановилась и прислушалась.

- Возможно стоит вернуться назад? Или это наш шанс уйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в стороне во тьме он ясно "видел" биение чужого сердца и кровяной поток толчками бьющий в пустоте.

Элайя, не подозревающая, что один из магов уже знает о ее присутствии, неслышно кралась следом. Разговоры о магии были ей не интересны; она задумалась зачем нужен такой длинный подземный ход и почему они до сих пор не встретили Тейвена.

- Интересно, как далеко до выхода? И еще один вопрос, - девушка подняла голову и повернула ее в сторону алхимика. - К кому, как вы думаете, эти люди пришли?

А вот этот вопрос ее очень заинтересовал. Элайя невольно подошла ближе, чтобы лучше рааслышать что ответит маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если честно - то практически ничего. Почти.

Оливия остановилась и прислушалась.

- Возможно стоит вернуться назад? Или это наш шанс уйти?

- Впереди мерцает свет. Вполне возможно выход. Пройдём ещё, убедимся, а потом вернёмся за остальными. Или вы испугались? - добродушная улыбка, так редко появлявшаяся на губах тевинтерского магистра, лишь скользнула и исчезла.

Элайя невольно подошла ближе, чтобы лучше рааслышать что ответит маг

- Тихо... - Люций замер, резко обернулся и толкнул посохом тьму впереди себя. - Выходи, - скомандовал он растворившемуся в Тени.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...