Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О... - замешкался магистр. - Этого тебе лучше не знать. Примерно такие, каких мы встретили при входе в Башню. Есть и другие, но они спокойные... почти всегда.

Амина хмыкнула, сейчас она предпочла бы много чего не знать, но поздно пить зелье, если голову уже отрубили.

- Дело в том, что у этой башни многовековое наследие. Она помнит времена коронации первого Архонта. Криспы очень древний род. И всё они маги крови... со всеми вытекающими последствиями. Эта башня пропитана смертью. Здесь много неприкаянных, незаключённых душ. Когда-нибудь я займусь этим... - он вздохнул, понимая, что это всего лишь мечты.

Женщина поискала глазами, куда бы сесть и обнаружив подходящий диван, опустилась на самый краешек и отстегнула меч, который все это время болтался на поясе. Здесь ей ничего не грозило, по крайней мере, Амина надеялась на это.

- Тебе нравилось жить здесь? - она немного смутилась и пояснила. - Я хочу сказать, что маги ведь чувствуют все это гораздо острее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен? Что ты тут делаешь?

Еле-еле сохранив равновесие, Тейвен ответил:

- Да так... Решил пройтись немного, размяться.

И замолчал, не зная, что и сказать. Ему было всё ещё противно от той мысли, что к Эспер прикасался другой мужчина. Но так не может продолжатся и дальше - во-первых они все одна команда, и ссоры отнюдь не способствуют её слаженности, а во-вторых, Тейвен понимал, что он просто не в силах даже после такого злится на Эспер, к которой он по-прежнему испытывал привязанность.

Сделав глубокий вдох, он выпалил:

- Как бы мне это не нравилось, но... я... вынужден извинится за тот... инцидент на острове. Не могу держать на тебя обиду. Даже за твоё распутное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как бы мне это не нравилось, но... я... вынужден извинится за тот... инцидент на острове. Не могу держать на тебя обиду. Даже за твоё распутное поведение.

Эспер растерянно поскребла затылок свободной рукой и посмотрела на Тейвена. Это чудо в перьях когда-нибудь убьет ее своими неожиданными сменами настроения.

Впрочем, то что он извинился, это хорошая новость... Но...

- Эмм... Мне кажется, что я тут тоже должна извиниться. Я... - "Ну и что мне ему сказать? Я не хотела ставить тебе рога но так вышло? Не хотела, чтобы Элайя застукала нас в самый неподходящий момент? Не хотела, чтобы Торнадо проявлял свой интерес? Ну... про Элайю-то, это да..." - знаю, что поступила... не лучшим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина поискала глазами, куда бы сесть и обнаружив подходящий диван, опустилась на самый краешек и отстегнула меч, который все это время болтался на поясе. Здесь ей ничего не грозило, по крайней мере, Амина надеялась на это.

- Тебе нравилось жить здесь? - она немного смутилась и пояснила. - Я хочу сказать, что маги ведь чувствуют все это гораздо острее?

Он прошёл за ней и устроился напротив в кресле покрытом орлесиансикм ковром. Спешить некуда, до вечера и прихода осведомителя ещё есть время. Так почему бы не провести его в обществе той, которая смогла тронуть его сердце, хотя и безропотно уступила прошлому.

- Я старовер, практикующий маг крови... - он не стал углубляться в подробности ритуалов с рабами. - Для меня это место... - он попытался подобрать менее пугающее слово, - ммм... привычно. Да, я остро чувствую тёмную сторону, но... я ведь и сам не Создателю служу. К тому, же эта Башня - мой дом. Я здесь родился и вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эмм... Мне кажется, что я тут тоже должна извиниться. Я... знаю, что поступила... не лучшим образом.

- В таком случае, - Тейвен в глубине души был всё-таки рад, что размолвка между ними, наконец, устранена, - давай просто забудем об этом, хорошо?

Он улыбнулся ей как можно более доброжелательной улыбкой. До сих пор его удивляло, что он это умеет. Касаемо же Эспер... Тейвен знал, что с её стороны это вполне может повториться, но в данный момент и думать об этом не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он прошёл за ней и устроился напротив в кресле покрытом орлесиансикм ковром.

- Я старовер, практикующий маг крови... - он не стал углубляться в подробности ритуалов с рабами. - Для меня это место... - он попытался подобрать менее пугающее слово, - ммм... привычно. Да, я остро чувствую тёмную сторону, но... я ведь и сам не Создателю служу. К тому, же эта Башня - мой дом. Я здесь родился и вырос.

- Понимаю. - Амина улыбнулась и откинулась на спинку дивана, разговор перетекал в более непринужденное русло. - Мне иногда тоже хочется вернуться домой, взглянуть как там... - женщина мечтательно закатила глаза, но тут же спохватилась. - Но это бывает крайне редко, да и дом мой, вполне вероятно, разрушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понимаю. - Амина улыбнулась и откинулась на спинку дивана, разговор перетекал в более непринужденное русло. - Мне иногда тоже хочется вернуться домой, взглянуть как там... - женщина мечтательно закатила глаза, но тут же спохватилась. - Но это бывает крайне редко, да и дом мой, вполне вероятно, разрушен.

- То моё предложение, всё же остаётся в силе, - сказал он. - Мне бы доставило удовольствие помочь тебе. Любая сумма. И теперь, уже не в качестве займа, а платой за помощь и службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То моё предложение, всё же остаётся в силе, - сказал он. - Мне бы доставило удовольствие помочь тебе. Любая сумма. И теперь, уже не в качестве займа, а платой за помощь и службу.

Услышав первую часть предложения, Амина уставилась на мага, ведь подумала она совсем о другом предложении, но через секунду отвела глаза, стрательно скрывая свое замешательство.

- Знаешь, - начала она, меняя положение, и приготовившись объяснить кое-что, - совсем недавно я совершенно искренне считала, что никогда не возьму денег у мужчины просто так. Этому противилась моя гордость, понимаешь? - трактирщица посмотрела ему в глаза, неуверенная, что он понимает, о чем разговор. - Я ведь не всегда была трактирщицей или воином, было время... впрочем, тебе это будет неинтересно. - и мадам Саккони махнула рукой. - теперь же я нахожусь в таком положении, - ее руки откинули волосы назад и прикоснулись к неумолимо краснеющим щекам, - что у меня просто... нет выбора, и остается лишь согласиться. И если ты не против, то я бы стала твоим... наемником, как Тейвен, хотя и пользы от меня значительно меньше.

Это было так мучительно стыдно и в то же время глупо, что Амине хотелось выскочить из комнаты, но раз уж этот разговор состоялся, нужно было довести его до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае, - Тейвен в глубине души был всё-таки рад, что размолвка между ними, наконец, устранена, - давай просто забудем об этом, хорошо?

Эспер улыбнулась ему в ответ. Ее рука переместилась с его запястья в ладонь.

... она испорченна до мозга костей, она в очередной раз это осознала, потому что ее мысли сразу же заскользили по наклонной плоскости нравственности куда-то вниз...

Улыбка эльфийки изменилась на глазах. Из радостной и открытой, в темную и влекущую.

- Конечно, Тейвен, забудем об этом. Но...

Эспер притянула его за руку к себе и плотно прижалась к нему. Отсутствие доспехов на эльфе делало все настолько проще... Она поднялась на носочки, дотянулась до его уха, и, скользнув по нему губами, прошептала окончание своей мысли:

- ... но в таком случае, после той сценки у ручья у нас осталось одно... хм, незавершенное дело...

Судя по тому, как в следующую секунду Тейвен впечатал ее в стену и рванул застежки ее рубахи, заставив верхнюю пуговицу с треском отлететь куда-то в сторону, он ее понял...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, - начала она, меняя положение, и приготовившись объяснить кое-что, - совсем недавно я совершенно искренне считала, что никогда не возьму денег у мужчины просто так. Этому противилась моя гордость, понимаешь? - трактирщица посмотрела ему в глаза, неуверенная, что он понимает, о чем разговор. - Я ведь не всегда была трактирщицей или воином, было время... впрочем, тебе это будет неинтересно. - и мадам Саккони махнула рукой. - теперь же я нахожусь в таком положении, - ее руки откинули волосы назад и прикоснулись к неумолимо краснеющим щекам, - что у меня просто... нет выбора, и остается лишь согласиться. И если ты не против, то я бы стала твоим... наемником, как Тейвен, хотя и пользы от меня значительно меньше.

- Потери в нашей жизни неизбежны и я очень сочувствую тебе. Не всегда ваш Создатель вознаграждает чистых сердцем, - он обратил внимание на её запылавшие щёки, но вида не подал, как и дОлжно тевинтескому дворянину - не замечать слабости других. - Стать моим наёмником?.. - удивился Люций. - Амина... вполне возможно завтра всё закончится и мы расстанемся навсегда. В Башне наёмники мне не нужны, здесь и магии хватает. И я решительно не понимаю, почему такая женщина, как ты, привлекательная, добрая, заботливая, должна проводить свою жизнь в качестве наёмника. Не благоразумней ли завести семью, уютный дом и детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потери в нашей жизни неизбежны и я очень сочувствую тебе. Не всегда ваш Создатель вознаграждает чистых сердцем, - он обратил внимание на её запылавшие щёки, но вида не подал, как и дОлжно тевинтескому дворянину - не замечать слабости других. - Стать моим наёмником?.. - удивился Люций. - Амина... вполне возможно завтра всё закончится и мы расстанемся навсегда. В Башне наёмники мне не нужны, здесь и магии хватает. И я решительно не понимаю, почему такая женщина, как ты, привлекательная, добрая, заботливая, должна проводить свою жизнь в качестве наёмника. Не благоразумней ли завести семью, уютный дом и детей?

Ее брови поползли наверх, когда магистр упомянул семью и детей, по понятным ей одной причинам, Люций осознанно или нет, каждый раз напоминал ей о том, какую глупость она совершила в Перивантиуме.

- Но разве не о наемничестве ты говорил только что? Я не правильно поняла? - переспросила женщина, сердце которой сжалось от того, что возможно, через несколько дней Вергилий будет убит и ей придется уйти.

- И потом, ты так говоришь, словно найдется много желающих взять себе не первой молодости, нищую и при этом ужасно гордую женщину. - Амина попыталась перевести все это в шутку, вышло как-то горько. - Не думаю, что этот путь все еще открыт для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И потом, ты так говоришь, словно найдется много желающих взять себе не первой молодости, нищую и при этом ужасно гордую женщину. - Амина попыталась перевести все это в шутку, вышло как-то горько. - Не думаю, что этот путь все еще открыт для меня.

- Предлагая свою помощь, я имел ввиду, возможность приобрести для тебя поместье, ферму, трактир. Всё что угодно, в любой области Тедаса. Ты сделала для меня столько добра и мой долг помочь. Я хочу, чтобы "женщина не первой молодости", а на самом деле одна из красивейших леди, которых я встречал, была счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предлагая свою помощь, я имел ввиду, возможность приобрести для тебя поместье, ферму, трактир. Всё что угодно, в любой области Тедаса. Ты сделала для меня столько добра и мой долг помочь. Я хочу, чтобы "женщина не первой молодости", а на самом деле одна из красивейших леди, которых я встречал, была счастлива.

- Ты должен знать, что поместье или ферма не приносят счастья сами по себе. - Амина улыбнулась, он считал ее красивой. - И твои деньги здесь бессильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты должен знать, что поместье или ферма не приносят счастья сами по себе. - Амина улыбнулась, он считал ее красивой. - И твои деньги здесь бессильны.

- Конечно... - с грустью согласился он, о чём-то задумавшись. - Это лишь небольшая составляющая возможного счастья. И я бы хотел тебе её подарить, в качестве компенсации. У тебя ещё всё впереди. Ты не слишком стара, целеустремлённа, красива и обольстительна. Многие мужчины смотрят в твою сторону. А материальное благополучие, это лишь оплот прочных отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно... - с грустью согласился он, о чём-то задумавшись. - Это лишь небольшая составляющая возможного счастья. И я бы хотел тебе её подарить, в качестве компенсации. У тебя ещё всё впереди. Ты не слишком стара, целеустремлённа, красива и обольстительна. Многие мужчины смотрят в твою сторону. А материальное благополучие, это лишь оплот прочных отношений.

- Компенсации? И за что же? - Амина может и догадывалась, о чем он, но все же хотела это услышать.

Она хотела сейчас подойти ближе, ее рука дернулась, но так и не поднялась с подлокотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Компенсации? И за что же? - Амина может и догадывалась, о чем он, но все же хотела это услышать.

Она хотела сейчас подойти ближе, ее рука дернулась, но так и не поднялась с подлокотника.

- Ты не раз спасала мне жизнь, не раз помогала. Почему я не могу отплатить тебе добром? Или ты считаешь - тевинтерец на такое не способен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не раз спасала мне жизнь, не раз помогала. Почему я не могу отплатить тебе добром? Или ты считаешь - тевинтерец на такое не способен?

- Разве я хоть раз дала понять, что считаю магистров Тевинтера хуже остальных людей? - Амина встала и зашагала по комнате. - Если ты чувствуешь себя обязанным мне за спасение жизни, - ее губы слегка искривила усмешка, - то твой долг давно уплачен, ведь и мою жизнь не раз приходилось спасать. Или ты думаешь, я здесь, с тобой только потому, что надеюсь на какое-то материальное вознаграждение?!

Женщина взяла себя в руки, так толком и не поняв что именно ее так разозлило.

- Прости, я снова вспылила. - сказала она уже совершенно спокойно, так и оставшись стоять посреди комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или ты думаешь, я здесь, с тобой только потому, что надеюсь на какое-то материальное вознаграждение?!

Женщина взяла себя в руки, так толком и не поняв что именно ее так разозлило.

- Прости, я снова вспылила. - сказала она уже совершенно спокойно, так и оставшись стоять посреди комнаты.

- В таком случае, это беспочвенный разговор, - он поднялся. На его лице не отразилось ни одной эмоции. Обнажать чувства магистру не пристало. - Извини, если обидел, - и он отправился к выходу. Отказов высшие чины не принимали.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае, это беспочвенный разговор, - он поднялся. На его лице не отразилось ни одной эмоции. Обнажать чувства и эмоции магистру не пристало. - Извини, если обидел, - и он отправился к выходу.

- Подожди. - Амина коснулась руки уходящего мага, чтобы задержать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подожди. - Амина коснулась руки уходящего мага, чтобы задержать его.

Он остановился. Посмотрел на её пальцы, несмело коснувшиеся отворота мантии:

- Да, я слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он остановился. Посмотрел на её пальцы, несмело коснувшиеся отворота мантии:

- Да, я слушаю.

Какое право она имела высказывать ему все это? Ведь Люций ясно дал ей понять, что это лишь благодарность за помощь.

Точно так же она не имела право делать и следующее, но...

Женщина подошла к магу ближе, чем это позволял этикет, почти вплотную, поднялась на носочки и поцеловала его, так же несмело, как до этого останавливала, оставляя Криспу возможность оттолкнуть ее, если он того пожелает. До тех пор она не отойдет от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра немного посидела в столовой, после чего попросила кого-то из прислуги проводить её к выходу из башни. Выйдя из башни девушка никуда не пошла, а просто немного постояла, наслаждаясь солнечным светом, и запахами большого города. Эльф-раб тихо стоял в сторонке, ожидая пока "молодой господин" закончит свои дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же она не имела право делать и следующее, но...

Женщина подошла к магу ближе, чем это позволял этикет, почти вплотную, поднялась на носочки и поцеловала его, так же несмело, как до этого останавливала, оставляя Криспу возможность оттолкнуть ее, если он того пожелает. До тех пор она не отойдет от него.

Он принял её поцелуй, словно сделал снисхождение. В зелёных глазах женщины отразились тёмные колодцы бездонной грусти. Его пальцы тронули её шелковистый волос, скользнули по щеке. Что он мог ей сказать, чем ответить? Обманывать, как прочих, было выше его сил.

- Амина... ты когда-нибудь любила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он принял её поцелуй, словно сделал снисхождение. В зелёных глазах женщины отразились тёмные колодцы бездонной грусти. Его пальцы тронули её шелковистый волос, скользнули по щеке. Что он мог ей сказать, чем ответить? Обманывать, как прочих, было выше его сил.

- Амина... ты когда-нибудь любила?

Маг был холоден.

Она оторвалась от его губ, но так и осталась стоять близко-близко.

- Зачем ты спрашиваешь, если знаешь ответ? - изумилась она, не так давно ею все было уже сказано. - С тех пор ничего не изменилось.

Она, женщина, дворянка, уже признавалась ему в любви и сейчас почти делает это снова. Сколько это могло продолжаться? Сколько она еще выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем ты спрашиваешь, если знаешь ответ? - изумилась она, не так давно ею все было уже сказано. - С тех пор ничего не изменилось.

- Прости... я не могу тебе ответить тем же, - сказал Люций, отводя взгляд в сторону. Ведь, он этого никогда не скрывал и уж точно не хотел провоцировать фантазии и надежды человека, к которому он испытывал самые тёплые дружеские чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...