Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А с Тейвеном было... ну... за сколько до этого было? До задержки?

Эспер вздохнула и кивнула.

- Да... но одним могу утешить, если это конечно тебя утешит, - только вы двое. Никаких третьих и четвертых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер вздохнула и кивнула.

- Да... но одним могу утешить, если это конечно тебя утешит, - только вы двое. Никаких третьих и четвертых.

- Да, это хорошо. Слушай, сколько стоит тебя нанять на несложное задание на месяц? Вернее, сразу - на девять? Это я вполне серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, это хорошо. Слушай, сколько стоит тебя нанять на несложное задание на месяц? Вернее, сразу - на девять? Это я вполне серьезно.

Эспер подняла голову и посмотрела на Торнадо.

- Вороны не идиоты, большинство, по крайней мере. Они не отдадут меня или ребенка. Да и... - она помолчала, - я... сомневаюсь, что у нас бы что-то вышло стоящее. То есть, ты же не надеешься, что я стану мужней женой, и буду сидеть на берегу, растить ребенка, пока ты носишься по морям и портам, и задаваться вопросом, скоро ли ты вернешься и вернешься ли вообще? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вороны не идиоты, большинство, по крайней мере. Они не отдадут меня или ребенка. Да и... - она помолчала, - я... сомневаюсь, что у нас бы что-то вышло стоящее. То есть, ты же не надеешься, что я стану мужней женой, и буду сидеть на берегу, растить ребенка, пока ты носишься по морям и портам, и задаваться вопросом, скоро ли ты вернешься и вернешься ли вообще? Не думаю.

- Нет, все гораздо проще. Я надеюсь дать им пролонгированный заказ - на встречу и ликвидацию тобой объекта, который якобы должен прийти за мной в течение девяти месяцев. Это даст тебе спокойно родить, а мне - время вернуть или найти корабль и забрать тебя туда, где они тебя просто не найдут. Ни тебя, ни ребенка. Не важно - выйдет ли что-то у нас. Типа романа, скорей всего ... я почти гарантирую, что ни огра не выйдет, можно не пытаться. Из меня тоже такой муж, как из козьей задницы волторна. Да и ты за меня замуж не горишь, а держать тебя я силой не собираюсь - главное, чтоб ты могла спокойно родить и отлежаться потом... Я не уверен, что стоит заново отстраивать дома в Ривейне - и мой, и тот, где мать жила... И лавки восстанавливать, хотя вот они пригодились бы... Но надо что-то думать. А всем постронним любопытным - можно говорить, что ты моя сестра....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но надо что-то думать.

- Надо, - тихо ответила Эспер и снова легла на капитанское плечо.

Это, конечно, были пока только разговоры. И ничего еще не известно. Но это все же успокаивало. Она закрыла глаза и наконец-то смогла погрузиться в дремоту.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Эспер уснула, Торнадо осторожно отнес ее в фургон , положил противоположном от Амины конце и, для пущей вящести, разделил спящих занавеской из куска ткани, которую прицепил на поддерживющие тент фургона подпорки - как раз поперек. Сам он выпряг лошадей, привязав их на траве, дал им корму и воды, потом забрался на козлы, чтоб не выглядеть в дурном свете перед Аминой, пристроил гитару на гвоздь на ободе фургона, с трудом умостился вдоль небольшого сидения и уснул. Всю ночь с фургона торчали длинные капитанские ноги в сапогах.

х

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После непродолжительного "урока" посвященного мастерству владения мечом, Амина отправилась спать.

Двухэтажное здание в форме трех сторон квадрата с темно-коричневой черепичной крышей и более светлым цветом стен. Над главным входом увивается глициния, нежно сиреневым легким облачком окутывая вертикальную опору, как и розам, ей не слишком тепло в этом климате, ее родина значительно севернее, поэтому далеко не каждую весну она радует хозяев своими прелестными цветами. Ее живописные изогнутые темные ветви долго стоят не подавая признаков жизни, и когда вокруг все уже зеленеет, она неожиданно расцветает. Почти одновременно с самыми ранними розами и нежными цветками водяной лилии в маленьком пруду перед домом.

93439143_0.jpg

93439323_large_6.jpg

42556736_1239781512_52.jpg

Из дверей выходит пожилой человек, его лицо изборождено морщинами, хотя можно сказать, что далеко не все они возрастные, волосы почти совсем седы, он одет в дорогой камзол благородного серого цвета, белоснежный воротник сразу дает распознать аристократа, мужчина распахивает руки и улыбаясь говорит.

- Дочка!

Амина перевернулась на другой бок, не просыпаясь, по щеке покатилась вниз слеза.

- Папа? - удивляется женщина, делая характерное ударение на последний слог, и осматривает сначала отца, а потом себя.

Она жила в этом доме совсем еще маленькой девочкой, сейчас же ее внешний вид вполне соответствовал зрелому возрасту, а шевалье д'Ирсон был точно таким, каким она его помнила.

- Как ты выросла... - обрадовался он и прижал ее к себе...

Однако в этот момент заворочавшаяся женщина наткнулась на что-то холодное и проснулась. Это оказалась металлическая миска, не весть каким образом появившаяся тут. Она села, сердце противно ныло, пальцы стерли непрошеные соленые капли из уголков глаз.

Неподалеку мирно спала Эспер.

Амина осторожно вылезла наружу и почти сразу заметила сапоги, торчащие с места возницы.

- "Какой галантный" - она тепло улыбнулась, подойдя к скамье с другой стороны, и убрала упавшие на лицо Каэди волосы. - "Спи."

Стоило поддержать костер, который уже почти потух.

post-28857-0-59870300-1352355934_thumb.j

post-28857-0-58476200-1352355945_thumb.j

post-28857-0-51624300-1352355953_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя не спала всю ночь. После вчерашнего происшествия она никак не могла прийти в себя - ничто и никогда не вызывало у нее такого ужаса, как вчерашняя выходка Криди и его невидимого... кого? - собеседника, приятеля, врага? - по лицу наемника определить это было невозможно. Даже порождения тьмы при всей своей уродливости вызывали у нее не более чем легкий испуг, заглушаемый омерзением от вида этих тварей.

Тогда, в башне, тевинтерец тоже вел себя странно, но такого безотчетного ужаса она не ощущала, хотя, если задуматься, некая темная сущность там тоже присутствовала - Люциус быстро вывел ее из комнаты, не дав сконцентрироваться на своих ощущениях, а кроме того ее тревожило совсем другое... И вот сейчас снова. Откуда? Почему? Было ли это следствием магии Криспа, которую он применил к долийке для высвобождения того, что в ней скрыто? Она не знала.

Маг дремал, прислонившись к стволу дерева. Всего несколько недель назад Элайя не задумываясь прижалась бы к нему в поисках тепла и защиты, но теперь... Теперь она не осмеливалась на это. Что-то изменилось в их отношениях - и виной этому было вовсе не то, что Люциус решил сделать ее своей ученицей. Но что именно? Этого она тоже не понимала. А может, и не хотела, или боялась понять.

Лагерь затих, все спали. Элайя перебралась поближе к костру, подбросила в него веток и стала смотреть в огонь. Ближе к утру она немного согрелась, но так и не смогла найти ответ на мучившие ее вопросы. Тем временем, костер почти прогорел...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя, уже проснулась? - спросила долийку Амина, подходя к кострищу, и подбрасывая в него оставшиеся с вечера ветви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не спала. - Ответила эльфийка, поднимая на женщину бледное лицо, украшенное черными кругами вокруг глаз. Потом она сообразила, что все еще говорит на тевинтерском и перешла на всеобщий. - Я не спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не спала. - Ответила эльфийка, поднимая на женщину бледное лицо, украшенное черными кругами вокруг глаз. Потом она сообразила, что все еще говорит на тевинтерском и перешла на всеобщий. - Я не спать.

Амина сначала не разобрала, что ей сказали, но потом девушка перешла на общий, и женщина сильно удивилась.

- Почему? После такого перехода ты наверняка устала, зачем так изводить себя? Если нужно было подежурить у костра, надо было попросить... да хоть меня. - долийка все еще была ей симпатична, и Амина чаще бы выражала это свое отношение... если бы не одно обстоятельство, которое ей не хотелось упоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему? После такого перехода ты наверняка устала, зачем так изводить себя? Если нужно было подежурить у костра, надо было попросить... да хоть меня. - долийка все еще была ей симпатична, и Амина чаще бы выражала это свое отношение... если бы не одно обстоятельство, которое ей не хотелось упоминать.

Элайе не хотелось признаваться, что ей было попросту страшно, поэтому она охотно уцепилась за предположение Амины.

- Да, я... Я решить дежурить. Вчера я ехать фургон и совсем не уставать.

Она немного помолчала, пошевелив веточкой хворост, и спросила: - Можно я сегодня ехать лошадь?

"Возможно, если я как следует вымотаюсь, меня перестанут мучать разные вопросы", - этого она вслух не сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я... Я решить дежурить. Вчера я ехать фургон и совсем не уставать.

Она немного помолчала, пошевелив веточкой хворост, и спросила: - Можно я сегодня ехать лошадь?

- Почему ты спрашиваешь у меня? Думаю, ты можешь ехать так, как тебе хочется, разве нет? - Амина пожала плечами и тоже села у огня, в фургоне под утро было довольно холодно. После сегодняшней ночи ее терзало прямо-таки непреодолимое желание попасть в отчий дом, странный сон сильно подействовал на ее разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему ты спрашиваешь у меня? Думаю, ты можешь ехать так, как тебе хочется, разве нет? - Амина пожала плечами и тоже села у огня, в фургоне под утро было довольно холодно.

- У нас нет запасной лошадь, - напомнила ей долийка. - Если Эльяра не захотеть ехать в фургоне с Криди - (она не сомневалась, что после вчерашнего наемник, несмотря на лечение, не сможет ехать верхом) - можно я брать его лошадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас нет запасной лошадь, - напомнила ей долийка. - Если Эльяра не захотеть ехать в фургоне с Криди - (она не сомневалась, что после вчерашнего наемник, несмотря на лечение, не сможет ехать верхом) - можно я брать его лошадь?

- Наверное, можно. - Амина задумалась на секунду, вспоминая был ли Криди сегодня утром в фургоне вместе с ней и Эспер... кажется, нет. - Я бы предложила тебе свою, но боюсь, он недостаточно спокоен и может уронить тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, можно. - Амина задумалась на секунду, вспоминая был ли Криди сегодня утром в фургоне вместе с ней и Эспер... кажется, нет. - Я бы предложила тебе свою, но боюсь, он недостаточно спокоен и может уронить тебя.

- Спасибо, - поблагодарила долийка и снова уткнулась взглядом в огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, - поблагодарила долийка и снова уткнулась взглядом в огонь.

Амина ясно почувствовала, что эльфийка не хочет продолжать разговор и тоже замолчала. Определенно, с некоторых пор между ними возникла некоторая натянутость, что, впрочем, не мешало им мирно сосуществовать. Трактирщица взяла котелок, что был поменьше и с водой, и повесила его над огнем, хотелось выпить чего-нибудь горячего.

Эспер все еще спала в повозке, что опять же наталкивало Амину на мысли о какой-то болезни или травме, которую Леронн почему-то скрывала, опять же удивительная заботливость Торнадо по отношению в Ворону мягко намекала на что-то подобное.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позевывая, Эльяра выбралась из каких-то кустов, где она спала, завернувшись в шкуру. Около костра сидели Элайя и Амина. - С добрым утром - поздоровалась девушка, подсаживаясь к огню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позевывая, Эльяра выбралась из каких-то кустов, где она спала, завернувшись в шкуру. Около костра сидели Элайя и Амина. - С добрым утром - поздоровалась девушка, подсаживаясь к огню.

- Привет. - отозвалась Амина, снимая горячий котелок с огня быстрым движением, чтобы не обжечь пальцы.

Она разлила кипяток в три кружки и стала дуть на свою, отпивая горячую воду маленькими глотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позевывая, Эльяра выбралась из каких-то кустов, где она спала, завернувшись в шкуру. Около костра сидели Элайя и Амина. - С добрым утром - поздоровалась девушка, подсаживаясь к огню.

- Светлого тебе утра, - машинально отозвалась долийка. Она взяла кружку с кипятком, но не пила, а просто грела холодные руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер выкарабкалась из повозки и со стоном потянулась. Даже несмотря на сон она чувствовала себя уставшей. Возле костра сидели Элайя, Амина и Эльяра, и эльфийка решила присоединиться к ним. Пройдя мимо торчащих ног в сапогах, принадлежащих спящему капитану, Эспер подошла к костру и села рядом.

- Доброго утра, - поприветствовала она всех и зевнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброго утра, - поприветствовала она всех и зевнула.

- И вам доброго - поздоровалась Эльяра, и потихоньку отхлебнула из кружки, вода в которой уже не была такой горячей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброго утра, - поприветствовала она всех и зевнула.

Амина молча наполнила еще одну кружку кипятком и подала эльфийке. Ее мысли все еще были заняты сном, и она подумывала, не попросить ли Люция сделать небольшой крюк и проехать через Вал-Шевин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина молча наполнила еще одну кружку кипятком и подала эльфийке.

- Спасибо, - тихо ответила Эспер и плотно обхватила кружку руками, отгоняя утренний холодок и позволяя теплому пару согреть ее лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброго утра, - поприветствовала она всех и зевнула.

Элайя через силу заставила себя улыбнуться подруге, показывая, что все у нее в порядке.

- Эльяра, ты решить как ехать сегодня - на лошадь или в повозка? - обратилась она к орлессианке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...