Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень жаль. - Амина театрально вздохнула. - Не знаю, смогу ли я дождаться завтрашнего вечера...

- Зато сегодняшний вечер ты можешь провести в кутеже и разгуле, - засмеялся он. - Послушай, кажется коняка твоя очнулась. Давай, поможем ей встать.

Люций дёрнул за повод и толкнул коня в шею и в бок. Лишь шатнувшись, лошадь бодро вскочила и забила копытом.

- Кажется, ему намного лучше. Хм... для лошадей вполне пригодно человеческое зелье. Надо запомнить, - он посмотрел куда-то вдаль и сказал. - Надо бы продвигаться к поместью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зато сегодняшний вечер ты можешь провести в кутеже и разгуле, - засмеялся он. - Послушай, кажется коняка твоя очнулась. Давай, поможем ей встать.

- Какое заманчивое предложение... - засмеялась Амина и забрала повод лошади у мага.

- Надо бы продвигаться к поместью.

- Да, ты прав. Показывай дорогу, я за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, ты прав. Показывай дорогу, я за тобой.

- Да, сейчас, - согласился Люций, увидев возле фургона свою ученицу.

Сил, чтобы самостоятельно забраться внутрь, у нее уже не было; эльфийка устало опустилась прямо в дорожную пыль.

Он быстро приблизился к эльфийке, присел и взволнованно проговорил:

- Как ты себя чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он быстро приблизился к эльфийке, присел и взволнованно проговорил:

- Как ты себя чувствуешь?

- Хорошо. - Элайя попыталась улыбнуться, но улыбка получилась какой-то вымученой. - Я еще ни разу столько не колдовала сразу.

Она рассказала учителю подробности своей схватки.

- Жалко, что последнего не сразу заметила, еще бы чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. - Элайя попыталась улыбнуться, но улыбка получилась какой-то вымученой. - Я еще ни разу столько не колдовала сразу.

Она рассказала учителю подробности своей схватки.

- Жалко, что последнего не сразу заметила, еще бы чуть-чуть...

- Не перестаю тобой восхищаться, малыш, - он подал ей руку. - Поднимайся. Надо продвигаться дальше. Пойдём с нами. И я всё хочу тебя спросить, где ты взяла эту броню? Она ведь не просто дорогая, а очень дорогая. У тебя ведь не было таких средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не перестаю тобой восхищаться, малыш, - он подал ей руку. - Поднимайся. Надо продвигаться дальше. Пойдём с нами. И я всё хочу тебя спросить, где ты взяла эту броню? Она ведь не просто дорогая, а очень дорогая. У тебя ведь не было таких средств.

Элайя насупилась.

- Можно я поеду в фургоне? - спросила она, надеясь оттянуть неприятный разговор. - Я очень устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя насупилась.

- Можно я поеду в фургоне? - спросила она, надеясь оттянуть неприятный разговор. - Я очень устала.

- Да, не вопрос, - он подсадил её в фургон и отправился к Амине, которая держала лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, не вопрос, - он подсадил её в фургон и отправился к Амине, которая держала лошадей.

- С ней все в порядке? Едем? - спросила она. одновременно оценивая, готов ли ее конь снова нести всадника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С ней все в порядке? Едем? - спросила она. одновременно оценивая, готов ли ее конь снова нести всадника.

- Всё, хорошо. Немного устала с непривычки. Объёмная магическая нагрузка опустошает. Со временем привыкнет, - ответил магистр, вскакивая на своего коня. - Наверное, это поместье огромное, если там уместился Круг Камберленда. У них внушительный штат, насколько я знаю. Одних храмовников около сотни. Хотя, может сейчас, что-то и изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, это поместье огромное, если там уместился Круг Камберленда. У них внушительный штат, насколько я знаю. Одних храмовников около сотни. Хотя, может сейчас, что-то и изменилось.

- Я не знаю. - Амина пожала плечами, когда села на лошадь. - когда я была у Эльяры в гостях последний раз, они с отцом жили еще в Вал-Шевин, ну и тогда мы были детьми, все казалось больше, чем на самом деле.

Оставалось уже совсем недалеко, и это было очень кстати, ведь дело шло к вечеру.

- А кто должен к тебе прийти? - полюбопытствовала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо слушал разговоры. Сейчас то - куда они ехали занимало его больше любых последствий боя.

При мысли о знакомстве с отцом Эльяры, он начинал чувствовать себя немного не в своей тарелке.

Хотя бы потому, что не знал - как.

О парадном въезде уже не могло быть речи , но, незадолго до подъезда к поместью, пират хотя бы переоделся в чистое: белую шелковую рубаху и новые штаны, завязал украшенный шрамом лоб состряпанным в Вал Шевине платком-банданой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставалось уже совсем недалеко, и это было очень кстати, ведь дело шло к вечеру.

- А кто должен к тебе прийти? - полюбопытствовала она.

Он посмотрел на неё каким-то обречённым взглядом, отвернулся и еле слышно произнёс:

- Тайтус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он посмотрел на неё каким-то обречённым взглядом, отвернулся и еле слышно произнёс:

- Тайтус.

Амина помолчала, затем ровным голосом произнесла.

- Я думала, вы уже все выяснили, в Вейсхаупте, впрочем, наверное, я лезу не в свое дело. - и она тут же переменила тему. - Как думаешь, эти маги согласятся помочь нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина...- позвал пират,. когда фургон поровнялся с женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина...- позвал пират,. когда фургон поровнялся с женщиной.

Она повернула голову, скрыв тем самым вздох, который вырвался из груди, от мага.

-Я слушаю тебя, капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я слушаю тебя, капитан.

- Я все хотел тебя спросить... и как-то не решался. О отце Эльяры. Кто он как человек? В смысле - как личность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все хотел тебя спросить... и как-то не решался. О отце Эльяры. Кто он как человек? В смысле - как личность?

- А ты не хочешь спросить об этом у Эльяры? Которая, кстати, так и не соизволила сообщить мне, что выходит замуж. - Амина ухмыльнулась. - Я видела его дважды. Очень, очень давно. Однако, полагаю, тот факт, что Эльяра сбежала из дому, под угрозой брака по расчету, говорит в пользу того, что вам будет трудно найти общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты не хочешь спросить об этом у Эльяры? Которая, кстати, так и не соизволила сообщить мне, что выходит замуж. - Амина ухмыльнулась. - Я видела его дважды. Очень, очень давно. Однако, полагаю, тот факт, что Эльяра сбежала из дому, под угрозой брака по расчету, говорит в пользу того, что вам будет трудно найти общий язык.

- Ну,знаешь. оценка дочери - это оценка дочери. Оценка стороннего человека - она будет более безэмоциональной, а значит - вполне возможно, что полезной. А вот что до расчета... Прелесть расчетов в том, что они рациональны.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот что до расчета... Прелесть расчетов в том, что они рациональны.

- Расскажи это Эльяре. - хохотнула Амина, искоса взглянув на все еще ехавшего рядом мага, который как-то резко умолк. - Кажется, это здесь, во всяком случае, похоже на нужный дом.

Она придержала коня, оглядывая каменный особняк за высокой оградой, стоящий на веселенькой лужайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Расскажи это Эльяре.

- Я немного не о том. Расчеты всегда можно пересчитать. Чувства - нет. Вопрос только в том что более выгодное мне придется предлагать. Какую ставку надо перебить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как думаешь, эти маги согласятся помочь нам?

- А почему бы нет? - внезапно отозвался Люций. - Что они теряют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я немного не о том. Расчеты всегда можно пересчитать. Чувства - нет. Вопрос только в том что более выгодное мне придется предлагать. Какую ставку надо перебить.

- Не знаю. Может, если он узнает, что ты богат, то не будет так уж против... если конечно, ты богат.

- А почему бы нет? - внезапно отозвался Люций. - Что они теряют?

- Будем надеяться, что они тоже так думают, иначе даже письмо от Эккарта не поможет. - она повернулась к магу с улыбкой, все это, Тайтус, их разговоры, не имеет для нее значения, она не будет думать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю. Может, если он узнает, что ты богат, то не будет так уж против... если конечно, ты богат.

- Я богат буду. Когда восстановятся антиванские банки.Когда руки дойдут до лавок. Когда разруха сойдет послеморовая.А сейчас у меня все... В заднице у меня все, вплоть до корабля. Но у меня есть что-то не менее полезное, чем наличные прямо сейчас. Умение эти наличные зарабатывать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я богат буду. Когда восстановятся антиванские банки.Когда руки дойдут до лавок. Когда разруха сойдет послеморовая. а сейчас у меня все - В заднице у меня все, вплоть до корабля. Но у меня есть что-то не менее полезное, чем наличные прямо сейчас. Умение эти наличные зарабатывать.

- Ну вот и давай, как будущий зять, первым постучи в дверь, глядишь и узнаешь, как тебя воспримет будущий родственник. - Амина жестом предложила Торнадо пойти ко входу в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и давай, как будущий зять, первым постучи в дверь, глядишь и узнаешь, как тебя воспримет будущий родственник. - Амина жестом предложила Торнадо пойти ко входу в дом.

- Амина, ты сурова, - Торнадо спрыгнул с козел и подошел ко входу.

Стал и на минуту задумался.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...