Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня такое чувство, что он сейчас будет против чего угодно, просто из принципа. - усмехнулась она и взяла Люция под локоть. - Даже если женихом будет сам Орлейский император.

Элайя тихо прыснула, представив себе эту картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даа... деревом быть не просто, - улыбнулся магистр. - Эмоции бушуют после вынужденного спокойствия. А Эльяра могла бы и посдержаннее быть. Иначе, они рискуют с капитаном вообще благословения не получить. Мне трудно понять такое её поведение.

- Она повела себя просто ужасно. - согласилась Амина. - Каким бы ее отец ни был, сегодня он был не в том состоянии, чтобы так изводить его.

- Уж кому я всю жизнь подчинялся, так это своему отцу, - с некоторой грустью проговорил Люций.

- Ты и сейчас ему подчиняешься. - тихо сказала трактирщица, повернувшись к лошади.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты и сейчас ему подчиняешься. - тихо сказала трактирщица, повернувшись к лошади.

- Наверное... - задумчиво сказал маг. - Но я ему благодарен. Если бы не его жёсткая рука, я не стал бы тем, кем являюсь сейчас. Он научил меня жить в Империи, а это не мало для тевинтерца.

Элайя тихо прыснула, представив себе эту картину.

Люций остановился, только сейчас, ощутив мерное постукивание сердечка.

- Элайя, - догадался он. - Выходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком виде он отправился искать Эльяру.

И нашел её в столовой, поглощающей какое-то мясное рагу. - Привет - махнула она рукой капитану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя тихо прыснула, представив себе эту картину.

Люций остановился, только сейчас, ощутив мерное постукивание сердечка.

- Элайя, - догадался он. - Выходи.

- Ты подслушивала? - Амина обернулась на звук.

- Наверное... - задумчиво сказал маг. - Но я ему благодарен. Если бы не его жёсткая рука, я не стал бы тем, кем являюсь сейчас. Он научил меня жить в Империи, а это не мало для тевинтерца.

Она лишь тихо вздохнула. К лучшему это или нет, Амина уже не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций остановился, только сейчас, ощутив мерное постукивание сердечка.

- Элайя, - догадался он. - Выходи.

Эльфийка сбросила скрытность.

- Я тоже хотеть прогуляться! - с невинным видом заявила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И нашел её в столовой, поглощающей какое-то мясное рагу. - Привет - махнула она рукой капитану.

- Привет. Я иду разговариват ь с твоим отцом. Не знаю что из этого выйдет... Лео, на всякий случай - в фургоне. Если меня выпрут в шею, я приду за тобой. Если совсем в шею, то буду ждать у развилки, что на дороге. Там где три дерева.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка сбросила скрытность.

- Я тоже хотеть прогуляться! - с невинным видом заявила она.

Она лишь тихо вздохнула. К лучшему это или нет, Амина уже не знала.

- Давай, прогуляемся, - предложил магистр. - А что вам дриада сказала? - спросил он у них обеих.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет. Я иду разговариват ь с твоим отцом. не знаю что из этого выйдет... Лео, на всякий случай - в фургоне. Если меня выпрут в шею, я приду за тобой. Если совсем в шею, то буду ждать у развилки, что на дороге. Там где три дерева.

- Может стоит сейчас выйти и спрятаться где-нибудь на улице? - задумалась Эльяра - Вдруг он меня из дома потом не выпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка сбросила скрытность.

- Я тоже хотеть прогуляться! - с невинным видом заявила она.

Хитрость в исполнении эльфийки Амину не впечатлила, она лишь пожала плечами.

- А что вам дриада сказала? - спросил он у них обеих.

Трактирщица опустила глаза. "Уверенно идут к пропасти..."

- Какую-то чушь. - женщина убеждала в этом и себя, но кажется в странных словах был смысл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может стоит сейчас выйти и спрятаться где-нибудь на улице? - задумалась Эльяра - Вдруг он меня из дома потом не выпустит.

- Он к ночи станет деревом.

"Лишь бы он не надумался меня из дому не выпустить - за меня живого ведь неплохо платит орлейская казна . За мертвого - хуже, но платит..."

- Хорошо. Не будем думать о дурном. Я пошел.

Капитан наклонился, чмокнул Эльяру в щеку и отправился на поиски ее отца.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Ты пуста, как лес после пожара, подумай, что лучше насадить в своей душе."

После полученной выволочки Элайя не собиралась ничего скрывать от Криспа.

- Не понимать, почему она так сказать, - пожала плечами долийка. - Так быть раньше, до того как ты меня учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактирщица опустила глаза. "Уверенно идут к пропасти..."

- Какую-то чушь. - женщина убеждала в этом и себя, но кажется в странных словах был смысл..

Люций понял, что говорить о предзнаменовании Амине не приятно и не стал больше продолжать.

- "Ты пуста, как лес после пожара, подумай, что лучше насадить в своей душе."

После полученной выволочки Элайя не собиралась ничего скрывать от Криспа.

- Не понимать, почему она так сказать, - пожала плечами долийка. - Так быть раньше, до того как ты меня учить.

- Ты уже сделала свой выбор, девочка, - голосом не требующим возражений отрезал магистр. - Духи Тени не всегда правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Ты пуста, как лес после пожара, подумай, что лучше насадить в своей душе."

Амина едва ощутимо вздрогнула, дриада определенно видела что-то большее, чем они все знали о себе, мысли о пропасти не покидали ее.

- Ты уже сделала свой выбор, девочка, - голосом не требующим возражений отрезал магистр. - Духи Тени не всегда правы.

- Что за выбор? - поинтересовалась она у мага.

Барон.

Хозяин дома наконец-то воцарился у себя в кабинете. Он устроился в кресле, не спеша потягивал вино из бокала, сейчас даже не озаботившись гостями в своем доме, он к этому уже привык, после переезда магов сюда, а еще старался не думать о том, что будет после захода солнца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за выбор? - поинтересовалась она у мага.

- Стать магом, - ответил Люций. - Вновь обрести и подчинить свои способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барон.

Хозяин дома наконец-то воцарился у себя в кабинете. Он устроился в кресле, не спеша потягивал вино из бокала, сейчас даже не озаботившись гостями в своем доме, он к этому уже привык, после переезда магов сюда, а еще старался не думать о том, что будет после захода солнца...

Торнадо постучал в дверь кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стать магом, - ответил Люций. - Вновь обрести и подчинить свои способности.

Амина перевела глаза с мага на эльфийку и подумала.

- "Научил бы ты ее не красться за людьми и не подслушивать" - однако вслух ничего не сказала.

Барон.

Торнадо постучал в дверь кабинета.

- Войдите. - произнес отец Эльяры недовольным голосом, он не хотел, чтобы кто-нибудь нарушал его одиночество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина перевела глаза с мага на эльфийку и подумала.

- "Научил бы ты ее не красться за людьми и не подслушивать" - однако вслух ничего не сказала.

Люций оценил скепсис во взгляде Амины, но лишь улыбнулся. И сжав в своей руке ладошку Элайи, повёл обеих женщин к уже виднеющейся вдали коновязи поместья. Через полчаса они были на месте, и Люций отправился сначала в купальню, а после - в свою комнату. В одном лишь длинном атласном халате он растянулся в плену орлесианских простыней и задремал.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Войдите. - произнес отец Эльяры недовольным голосом, он не хотел, чтобы кто-нибудь нарушал его одиночество.

Торндо открыл дверь и вошел.

- Простите , мисье дю'Шонне, у меня к вам деловой разговор.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо открыл дверь и вошел.

- Простите , месье дю'Шонне, у меня к вам деловой разговор.

- Надеюсь, что это действительно так. - со скепсисом произнес Марир, приглашая посетителя присесть, и окинув оценивающим взглядом довольно интересный внешний вид капитана.

Амина.

Трактирщица отправилась в свою комнату и сразу же заснула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надеюсь, что это действительно так. - со скепсисом произнес Марир, приглашая посетителя присесть, и окинув оценивающим взглядом довольно интересный внешний вид капитана.

Капитан постарался сесть как можно более непринужденно.

"Так... ничче не случилось. Базар фильтровать, якорный баркас. Нос по ветру, хвост - арбалетом."

- Мне так и не удалось представиться там, в лесу. Место было не самым приятным и не самым подходящим для серьезных разговоров. Меня зовут Каэди Керро, я из Ривейна.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне так и не удалось представиться там, в лесу. Место было не самым приятным и не самым подходящим для серьезных разговоров. Меня зовут Каэди Керро, я из Ривейна.

Предположительный тесть капитана даже привстал со своего кресла.

- Капитан Торнадо? Наслышан, наслышан... - первым порывом было выставить висельника из своего дома, но господин дю'Шонне был слишком практичен для такого необдуманного поступка, ведь из такого знакомства можно было извлечь выгоду. - И что же вам нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан Торнадо? Наслышан, наслышан... - первым порывом было выставить висельника из своего дома, но господин дю'Шонне был слишком практичен для такого необдуманного поступка, ведь из такого знакомства можно было извлечь выгоду. - И что же вам нужно?

- Что ж.. Я польщен. Всегда приятно говорить с человеком с трезвым деловым подходом. Особенно когда мир полон существ эмоциональных и непрактичных... наподобии тех самых дриад, которые хотели вроде бы нанести вам вред... а на самом деле практически подарили неуязвимость на половину суток от любых покушений противников в Игре Домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В кабинете барона далее

- Я не настроен обсуждать это сейчас. - отрезал барон. - Что вам нужно. Вы сказали, что пришли по делу?

- Хорошо. Тогда постараюсь быть кратким. Я прошу руки вашей дочери. Если вас беспокоит моя репутация - то у меня есть амнистия Серых Стражей , данная ими мне как ветерану борьбы с Мором. Если вас интересуют финансы - то у меня около трехсот тысяч золотом в активах на данный момент - двести пятьдесят на счетах в антиванских банках и восемьдесят - в виде сохранившейся недвижимости. Правда, эти деньги я смогу перевести в наличные , когда в Антиве откроются банки после Мора... Но это антиванские банки. В резерве у меня - знакомства с антиванскими купцами и страховыми товариществами, каналы на таможне, выход на легальный и не совсем легальный рынки и множество связей... гм... среди людей, умеющих действовать с целью получения выгоды. Ну и то, что я - капитан Торнадо. А это значит, что эти несчастные триста тысяч, оставшиеся после Мора, будут расти.

Барон был удивлен... нет, не так, барон совершенно обалдел от такой наглости, до такой степени, что не мог вымолвить ни слова в течении нескольких минут.

- Вы просите ЧТО?

Взгляд зеленых глаз Торнадо был чист как и невинен, а свежевыбритая физиономия – преисполена благодати как у статуи Андрасте.

- Эльяра согласна.

Капитан даже глазом не моргнул и барон на мгновение позавидовал его выдержке. Зять - контрабандист и пират... А что? Это может быть хорошо для состояния, деньги у него есть. Опять же протестующая молодежь будет довольна, особенно, если выйдет замуж против воли отца. Марир решил сыграть на этом.

- Хорошо. По рукам. - он встал и протянул руку Торнадо. - Но только с одним условием. Вы скажете Эльяре, что я был просто вне себя от ярости, что она своевольно выбрала себе жениха. В общем, придумайте что-нибудь поинтереснее.

- Разумется, - Торнадо пожал протянутую руку.

Ему уже нравился собственный тесть.

Кпапитан встал, поклонился на ривенийский манер - коснувшись пальцами лба, губ и груди.

- Можете добавить в разговорах, при случае, что-нибуть про ветерана битвы при Айсли, если будет нужно. Это полезно для репутации.... фамилии.

И Каэди буквально сдуло из кабинета тестя - как можно быстрее... пока ветер не переменился. Только полы парчового халата зашуршали.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интересно, как у них там дела?" - задумчиво доедая уже десятый апельсин размышляла Эльяра. Девушка не хотела есть, просто нервы давали о себе знать, а вкусные оранжевые фрукты странным образом успокаивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...