Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чуть ранее

-Ради Создателя, прикройся чем-нибудь! - она прикрыла глаза ладонью, чтобы ненароком не увидеть чего-нибудь еще и сделала шаг назад. - где обрывистое дно?

- За моей спиной. Туда не ходи. А насчет "прикрыться" - рад бы, да не могу - у меня вещи на том берегу. Выходи на тропинку к пещере. Я сейчас.

Капитан этично повернулся и, сверкнув на мгновение голыми ягодицами, ушел под воду, вынырнув где-то ближе к противоположному берегу заводи.

Там он встал ногами на дно.

- Только больше не падай, хорошо? - крикнул он, оглядываясь в темноту, и потер ладонью бок и живот, смывая остатки засохшей крови. - Я сейчас оденусь и подойду.

Затем он вышел из воды и принялся одеваться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чуть ранее

- Да нет, ты извини. Ты должен сейчас пытаться возмужать или делать подобные вещи, да. Я пожалуй пойду, проветрюсь.

Эльяр еще немного постоял снаружи.Потом несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул. Его немного выбило из колеи странное поведение Оливии. Очень странное, признался он себе. Решив не забивать себе этим голову, он зашел в пещеру, и лёг рядом со своими вещами, по пути отметив что грибы из его сумки так никто и не вытащил. Через несколько минут он спал. Периодически во сне будут проскальзывать детали из рассказа Оливии, но в целом он выспится.

X

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина выдохнула, когда испытание стыдливости прелестями "утопленника" закончилось. Хотя, чего она так испугалась? Можно подумать, ей 16 лет!

Тихо поминая разнообразных демонов, она побрела к берегу, попутно погрузившись в воду с макушкой еще раз, чтобы смыть водоросли и охладить пылающие от стыда щеки.

- Только больше не падай, хорошо? - крикнул он в темноту, оглядываясь, и потер ладонью бок и живот под водой - чтоб точно не осталось засохшей крови. - Я сейчас оденусь и подойду.

- Можно подумать, я нарочно. - буркнула женщина в ответ, выжимая остатки платья, довольно успешно переквалифицировавшегося в поддоспешник, прямо на себе, и еще волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, мужик из воды вышел! И женщина! Пойду-ка я отсюда.

Оливия быстро перебежала к костру. Делая вид, что она пьет воду, она присмотрелась.

- О Создатель, это был тот пират. Пфф, а я думала, это такие наемники за нами пришли. Пойду посплю.

С этими словами она вошла в пещеру и легла как можно дальше от Эльяра. Ну, чтобы у мальчика психика полностью не съехала.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чуть ранее

- Можно подумать, я нарочно. - буркнула женщина в ответ, выжимая остатки платья, довольно успешно переквалифицировавшегося в поддоспешник, прямо на себе, и еще волосы.

- Да я верю. Только осторожно - там может быть скользко.

Через какое-то время капитан появился из кустов, неся куртку под мышкой. Он даже успел по-быстрому потереть лопатку и топорик мокрым песком и ополоснуть - чистыми от этого они не стали, но хотя бы прекратили пачкать ржавчиной все, к чему не прикоснись.

- Я поймал морскую деву. Или заводевую. Набрасывай вот это, - он протянул Амине куртку, - и бегом к костру. А то на вас зелий не напасешься. Будем искать - во что тебя переодеть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да я верю. Только осторожно - там может быть скользко.

Через какое-то время капитан появился из кустов, неся куртку под мышкой. он даже успел ппбыстрому потереть лопатку и топорик мокрым песком и ополоснуть - чистыми от этого они не стали, но хотя бы прекратили пачкать ржавчиной все к чему не прикоснись.

- Я поймал морскую деву. Или заводевую. Набрасывай вот это - он протянул Амине куртку, - и бегом к костру. А то на вас зелий не напасешься. Будем искать во что тебя переодеть.

Спорить Амина не стала, накинула предложенную куртку и быстрым шагом пошла к костру, который уже почти прогорел. Подбросив еще дров, так благоразумно приготовленных ею днем, она заметила что остальные уже спят, и только Тейвен дежурит где-то снаружи.

Зубы стучали, все-таки не зря она изначально не собиралась купаться, а руки были протянуты к огню.

- А кто такая эта... заводевая? - поинтересовалась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А кто такая эта... заводевая? - поинтересовалась она.

- Ну... морская легенда такая. - Торнадо вытянул из груды "трофеев" рубаху с пятном крови на рукаве, секунду посмотрел на нее, потом взял нож и надрезал рукав выше грязной части, - говорят морские духи иногда принимают вид красивых женщин. Их называют морскими девами.

Он с треском разорвал ткань и бросил рубаху к Амине.

- Переодевайся. А то простынешь. Сейчас подумаем как твое платье высушить. Я не буду смотреть.

Он отвернулся и принялся искать в куче дров ветку покрепче. Найдя нужную, он примерял ее толстый конец к трещине в стене у костра и начал подрезать ножом край ветки.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холод здорово пробирал и было уже не до стыдливости, Амина решила поверить моряку на слово, что он не будет смотреть и стащила с себя всю одежду, Рубаха оказалась относительно приличной длины. Женщина присела у костра и усмехнулась.

- Красивая, значит. - пробормотала она себе под нос и подумала. - "Заботливый какой"

В сухой одежде было гораздо лучше, костер разгорелся от вновь подброшенных дров и она спросила.

- И зачем же морские духи это делают? Ну, притворяются женщинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И зачем же морские духи это делают? Ну, притворяются женщинами

- Добрые - развлекаются. Злые - заманивают корабли на рифы.

Торнадо резким движением вставил ветку в трещину - по диагонали сверху вниз . Потом вдавил ее руками внутрь, проталкивая глубже. - Ты уже оделась?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. - коротко ответила она.

- "Ну надо же! Не обманул!" - подивилась она про себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да. - коротко ответила она.

Торнадо оглянулся. потом попробовал крепление палки на прочность, поднял с полу пару клинообразных обрезков ветки и несколькими ударами тыльной стороны топорика вогнал их выше и ниже самой ветки - как клинья - чтоб конструкция не упала.

- Давай сюда свое плате. А доспех придется развесить вон на том камушке - возле огня кожу может покоробить.

А чего ты так испугалась меня? В воде. Я же не кусаюсь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подумала, что ты морской дух и утащишь меня на дно.- отшутилась Амина, не правду же ему говорить, в самом деле?

А правда выглядела примерно так - она просто очень давно не была так близко с мужчиной и у нее слегка кружило голову от его татуировок. Подумав об этом, женщина снова предательски покраснела и поспешно повесила платье на импровизированную сушилку, а доспех на камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подумала, что ты морской дух и утащишь меня на дно.

- Нет. Старик Деви в этой луже не живет. Лично проверял.

Торнадо сказал это нарочито серьезным и уверенным тоном. В глаза его при этом играли совершенно ребяческие искры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой "старик Деви" Амина не знала, однако, весь вид моряка излучал веселье.\

- Ты смеешься надо мной?- она решительно не понимала, как ей вести себя с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты смеешься надо мной?- она решительно не понимала, как ей вести себя с ним.

- Нет. Над собой. Жизнь такая штука, что если в ней не уметь смеяться - можно пойти на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Амина окончательно запуталась, но кажется неловкость отступила.

- Спасибо тебе. - с чувством произнесла она, заглянув ему в глаза. - обо мне никто так не заботился с тех пор, как... мама умерла. Я почти забыла, как это бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо тебе. - с чувством произнесла она, заглянув ему в глаза. - обо мне никто так не заботился с тех пор, как... мама умерла. Я почти забыла, как это бывает.

Взгляд Торнадо стал серьезным.

- Пожалуйста. У тебя усталый вид. Ложись спать. Можешь на мое "лежбище" из тряпок - так будет теплее. Это я не к тому, что я отмахиваюсь. Ты устала и замерзла после воды... и скоро - моя вахта. А завтра нам выходить. Так ведь?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина кивнула и забралась на ворох тряпок, сил действительно, почти не было.

Перед тем, как заснуть, она еще раз мысленно удивилась, как же непредсказуемы превратности судьбы и улыбнулась этим мыслям.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо взял с пола куртку, набросил ее на плечи, взял мечи. Подошел к отверстию выхода из пещеры и сел так, чтоб видеть и то что снаружи, и то, что внутри.

На небе мерцали звезды...

Они были прекрасны.

Ночное небо совершенно прекрасно, особенно - над морем. Оно - как глаза любимой.

И возле моря - тоже ничего.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер проснулась от треска веток - и с трудом удержалась от того, чтобы подпрыгнуть с кинжалом в руке. Оказалось, это Торнадо вбивал какую-то палку в трещину в полу. Белокурая тавернщица - бывшая тавернщица - переодевалась в какую-то рубаху, а пират усиленно не смотрел в ее сторону. Оба были мокрыми, и теперь Торнадо растягивал между колышками ее платье - сушиться. Эспер тихонько хихикнула. У капитана есть привычка купаться с красивыми женщинами? Похоже, что да.

Амина - кажется, так ее называли другие... да, Амина - забралась на импровизированную постель и мгновенно уснула, а Торнадо сел у выхода так, чтобы он мог видеть все происходящее с этого места.

Эспер подождала немного и понялась на ноги.

Воздух снаружи был прохладным и свежим, и легкое дуновение ветерка принесло в пещеру запах леса.

- Эй, - тихо окликнула его Эспер, - все сторожишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, - тихо окликнула его Эспер, - все сторожишь?

Торнадо оторвался от рассматривания неба и оглянулся.

- Ага, стерегу. А то ведь вы такие - не углядишь и украдут.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного раньше

После разговора с Тейвеном, Элайя некоторое время сидела у костра, пытаясь согреться, потом собрала почти высохшую одежду и выбралась наружу. Около входа нес первую вахту эльф, от ручья неподалеку слышались голоса.

Отойдя подальше, девушка переоделась и задумалась о том, что же ей делать дальше. Сперва необходимо поговорить с магом - уж больно странно он отреагировал на ее татуировку. Кажется, он и сам непрочь что-то ей рассказать. А если он передумает? Этот шем одновременно притягивал и пугал. Несколько раз Элайя замечала брезгливые взгляды, брошенные магом на кого-либо из эльфов; причины этого она никак не могла понять. И еще его магия... Какая-то темная, зловещая. Оливию, хотя она тоже маг, девушка почему-то совсем не опасалась, как и других шемов. В клане часто рассказывали о них всякие ужасы, но пока что Элайя ничего такого не видела, ей даже начинало нравится общество некоторых из них - Амины, которая так легко пережила свою потерю и теперь ненавязчиво заботилась об остальных, любознательного Эльяра, всегда готового прийти на помощь. Остальных она еще сторонилась, но все равно не понимала, почему Тейвен так настойчиво хочет уйти. Разве им не безопаснее быть всем вместе? "Надо поговорить с ним," - решила девушка, направляясь в сторону пещеры. Но сцена, случайно подсмотренная ею у ручья, настолько смутила эльфийку, что она совершенно забыла о своем намерении. Она даже не решилась вернуться в пещеру - вместо этого она подыскала себе уютное местечко, где не задувал ветер, вызвала Люпуса и, прижавшись к его теплому меховому боку, застыла в ожидании. И... заснула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо оторвался от рассматривания неба и оглянулся.

- Ага, стерегу. А то ведь вы такие - не углядишь и украдут.

Эспер тихо засмеялась и села рядом с пиратом, привалившись к его теплому боку.

- А то. Или вдруг захотим уйти, и даже не попрощаемся, - она посмотрела на небо, куда только что был прикован взгляд капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер тихо засмеялась и села рядом с пиратом, привалившись к его теплому боку.

- А то. Или вдруг захотим уйти, и даже не попрощаемся, - она посмотрела на небо, куда только что был прикован взгляд капитана.

- И спишем мне все долги?

Торнадо стянул куртку с одного плеча и накрыл ее краем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И спишем мне все долги?

Торнадо стянул куртку с одного плеча и накрыл ее краем.

Эспер прижалась к нему еще теснее и обняла мужчину за талию.

- Кто сказал... ты ведь когда-нибудь снова выйдешь в море. И иметь великого и могучего капитана Торнадо в долгу может оказаться... полезно.

Она потерлась носом о его шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...