Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночество Оливии.

Оливия смотрела в окно кареты через капюшон. Минратос скрылся за черным небом.

Магесса ни на секунду не пожалела о своем выборе – пока ей нельзя видеться с остальными, так как мысли и чувства кипят в безумном потоке. Да, это был весьма глупый поступок – лишить группу единственного целителя. Но… Серый Страж почти никогда не делала ничего для себя. Сейчас она не чувствовала себя эгоисткой – ее волновало ее настоящее и будущее. К тому же, в группе наверняка найдутся люди, которые смогут вылечить раны.

Карета остановилась в каком-то лесу.

- И что такое? – выглянула из-за двери Оливия. В ответ она чуть не получила булавой по голове.

Карету окружили люди в черной одежде, которая сливалась с темнотой.

- Проклятье… - магесса стиснула зубы.

Через пару минут карета и небольшая площадь вокруг нее горела. Разбойники были мертвы. Нет, они не были подосланы от преследователей – эти оборванцы явно хотели просто разбогатеть.

Бродить по лесу в одиночку – весьма опрометчиво. Но рядом с девушкой не было слуг или помощников, чтобы защитить от диких зверей или еще каких-нибудь опасностей. Идти пришлось одной. Да и Оливия сможет защититься, если что-нибудь произойдет.

Ее нога резко застряла в чем-то.

- Проклятье! – Оливия начала вытаскивать ногу, но было уже поздно. Она застряла между какими-то скользкими деревьями. – Придется… вытаскивать.

Было безумно больно. Но это было необходимо. Наконец девушка вытащила ногу, которая безумно болела. Сил бежать просто не было – поэтому магесса упала на землю.

- Надо было переночевать в башне… - глаза девушки медленно закрылись.

Очнулась Оливия…около берега небольшого озера. Проведя исцеляющим потоком над своей раной, она посмотрела назад. Видимо во сне она скатилась с небольшого холмика. Хорошо, что не в воду.

- А я выспалась. Никаких плохих снов. Резких пробуждений. Даже как-то приятно, что ли.

Магесса разве костер, поймала несколько рыбок и позавтракала. Ее взгляд упал на другой берег.

- Там какая-то деревня. Что думаешь, Доблесть? – впервые за большое количество времени Оливия не боялась спокойно разговаривать с духом.

"Стоит сходить к этим людям. Может быть, вам пригодиться их помощь"

- Какая там деревня… всего лишь пара домов. Все, что осталось после Моров. Ужасно.

До деревни добраться было не так уж и сложно – пару взмахов руками и каменный плот перетащил Серого Стража на другой берег. Люди с удивлением смотрели на Оливию.

- Эта женщина… маг?

- Невероятно!

- Неужели… нам помогут?!

Вообще, Страдхорт надеялась на помощь, но… люди так жалобно смотрели на нее.

- А что у вас, собственно, происходит?

- Помоги нам, волшебница! - маленькая девочка, лет 4-5 прижалась к ноге Оливии. – У нас заморозился ручеек, и закончились припасы. Помоги!

- И кто заморозил ваш ручей? – магесса понимала, что без магии тут дело не обошлось.

- Он сам заморозился! Создатель наказал нас за бесцельные траты! – девочка дергала Оливию за руку. – Пойдем, волшебница!

Девушка улыбнулась девочке:

- Тогда она меня проводит… а вы пока останьтесь тут, - Страдхорт обратила внимание на вышитое имя на платочке у девочки. – Пойдем, Агата.

Проблемы с ручьем и припасами были устранены. Страдхорт помахала на прощание людям и поскакала на лошади, которую она взяла у одного фермера.

- Я выучила еще один урок.

И тут Оливия задумалась – а это была неплохая идея покинуть группу. Ведь, медленно, но верно ее характер менялся. Ее интуиция и логика возвращалась, а мозг очистился от неприятных мыслей.

Тосковала ли девушка? Очень сильно. Она уже привыкла ко всем этим разборкам, разговорам. Даже вспоминая это, у магессы наворачивалась слеза. Но что сделано – то сделано. Может быть, на самом деле они были ужасными или плохими людьми, но… девушка запомнит их, как верных и честных собратьев. И нет, это была не наивность. Просто желание хороших воспоминаний про компанию, с которой когда-то путешествовала.

"До крепости Серых Стражей еще несколько километров. Хозяйка, запаситесь зельями"

Оливия медленно проходила по лавкам. Лириумные, целебные зелья. Бинты, припарки. Все это купила магесса.

Проходя мимо каких-то домов, девушка заметила беспризорного мальчишку.

- Мальчик, с тобой все хорошо?

Бродяжка помотал головой и показал на прилавок с едой.

- Возьми, бедняга, - в руки мальчика упали два золотых. Радостный, он вытащил младшего брата и побежал покупать какие-то фрукты.

Суровое, но красивое место. Андерфелс стал моим вторым домом. Хорошая страна…

В Вейсхаупте почти ничего не изменилось. Многие знали Оливию, остальные были новичками, которые только-только собирались в Орден.

- Олив! – крикнули два голоса позади девушки. Это были Марвин и Ванесса.

- И вы тут! – радостно побежала магесса. Друзья обняли ее одновременно.

- Эй-эй, Ромео, дай мне ее обнять тоже! Ты вот ее недавно видел! – ворчала Ванесса. – Ты так изменилась… и волосы отросли!

- Олив… - глаза Марвина были уставлены в потолок.

- Я все тебе простила, дурачок, - магесса похлопала по голове мужчины.

- Пойдем, какое-нибудь поручение возьмешь! – Ванесса положила руку на плечо девушки. – Заодно расскажешь, что как ты все это время провела.

- Правда?! Круто. А почему ты решила покинуть их? – Ванесса отхлебнула вина.

- Я… решила собраться с мыслями… а в такой шумной компании… ну знаешь… вряд ли получится.

- Олив, я так рад, что ты снова наш Серый Страж. Чем займемся?

- Не знаю… - Оливия поставила бокал с вином на стол. Пить ей не хотелось.

- Сначала мы тебе переоденем. Не для тебя этот костюм. Пошло и по-тевинтерски, - Ванесса тихонько толкнула Марвина.

- Вот, орлесианское платье. Тебе идет. И волосы не обстригай – так ты еще гораздо симпатичнее.

И действительно. Оливия посмотрела на себя в зеркало. Перед ней наконец-то стояла орлесианская девушка, которая была Серым Стражем, а не наоборот.

Oliv.jpg

Ванесса похлопала по плечу Страдхорт.

- Ай-ай, смотри, останешься тут – умрешь старой девой.

- Да хватит тебе! – засмеялась магесса и ударила ее подушкой.

- А вот тебе в ответ! – Ванесса тоже схватила вторую подушку.

- Вы… уезжаете? – переспросила Оливия. – Я с вами!

- Нет. Твоя жизнь больше не связана с нами. Поищи ту группу, с которой ты путешествовала. Станет легче, - улыбнулась Ванесса.

- Да. Полностью согласен, - Марвин тоже улыбнулся Оливии. После они развернулись и уехали. Ванесса – обратно в Антиву, а Марвин – в Минратос, к жене и ребенку. У них были свои жизни. Страдхорт это понимала.

- Я… теперь со мной только ты, Доблесть, - магесса закрыла лицо руками. – Так, как должно.

"Хозяйка… извините"

Эти события вдохновили Оливию на одно письмо:

"Я обещала себе, что смогу измениться. Конечно, я осталась такой же Оливией, немного мужланкой. Но я рассчитываю, что вы любите меня и такой.

По секрету вам пишу, что я чувствую себя неловко тут, в Вейсхаупте. Одиноко и холодно. Вы дали мне надежду на что-то. Я взяла ее…

Мне было очень больно прощаться с вами. Пускай вы ходячий хаос, я чувствовала себя как дома. А сейчас я просто привыкну. Серые Стражи все равно должны умирать в одиночестве. К тому же я сама приняла это решение. Сама…

Пусть с вами всегда будет удача, любовь и здоровье.

Оливия Страдхорт"

На бумаге было пара следов от слез. Адресат не был указан, девушка не знала, кому это отправлять. Вытерев глаза рукавом, она положила голову на стол и уснула.

Длинные черные волосы, опустошенный взгляд, бледная кожа, слезы, которые появлялись намного чаще – это уже не та Оливия, какую знали ее прежде.

post-30129-0-62188900-1352303082_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... - он отложил нарезанное мясо в сторону. - У нашего капитана много прозвищ. Когда-то мы пользовались его услугами... - Люций не стал упоминать работорговые караваны Криспов. - Он имел минимум ещё десяток имён. Но "Торнадо" мне нравится больше.

- То есть, как его зовут на самом деле, никто не знает. - Амина была огорчена, столько времени знакомы и капитан до сих пор скрывал, что его имя не настоящее.

- Вы очень любезны, леди, - он забрал сумку у Эльяры и, вытащив тот самый бальзам которым уже как-то смазывал обожжённые ладони Амины, предложил ей. - Подними одежду. Со спины.

Трактирщица предположила, что Крисп собирается нанести зелье прямо на кожу, от этой мысли по телу пробежали мурашки, а в памяти возник непрошеный образ их встречи в саду в башне, когда...

- Позволь, я сама. - она протянула руку за пузырьком, решив не провоцировать себя на нарушение обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, как его зовут на самом деле, никто не знает. - Амина была огорчена, столько времени знакомы и капитан до сих пор скрывал, что его имя не настоящее.

- В общем-то он рядом, и у тебя есть возможность всё разузнать подробно. Надеюсь, он останется с нами.

- Позволь, я сама. - она протянула руку за пузырьком, решив не провоцировать себя на нарушение обещания.

- Конечно, конечно, извини, - он покорно передал пузырёк. - Только неудобно самой. Пусть Эльяра поможет.

Он подцепил ножом кусочек мяса и стал неторопливо жевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Криди и Лиллит

За что!! - заорал труп, так что его противник почти оглох в реальности.

-А-ай, твою ж...

Криди опустил меч и закрыл уши ладонями.

-Так громко-то зачем...

"Какое наказание?! - возмутилась она. - Магистр любит тебя. Знаешь, какую он тебе смерть придумал вкусную".

Минус ему, в таком случае, буднично заметил Криди, уже свыкшийся со своей прошлой жизнью, но пото-ом...

Криди, конечно, постарался оказаться подальше от меча, но-о... Его вопль, перешедший в истерический смех, услышали все. Криди валялся на поляне, хватаясь за Кридюню и давился от смеха. Он и сам не мог понять, откуда такая странная защитная реакция на дикую боль - а болело очень сильно.

"Помолимся перед боем... Ты "Песню Света" знаешь?"

-Хи-хи, хах, о-охо-хо-хо! - возгласы постепенно превратились в непонятное булькание, а потом и вовсе с еле слышные стоны.

Да уж... Подлый удар ниже пояса... И... И вот...

-И ВОТ ЧТО?! - заорал Криди, затем развалился на поляне без сил. Смех от боли? Насмешки? Да откуда всё это в нём? Он не понимал своего отношения к происходящему.

Он рассказал Люциусу обо всём - не мог держать в себе тайну, хотел показать, что он уже не тот, что раньше.

Люциус его не убил - не захотел продолжать своё падение среди кучи трупов.

Люциус его не убил - решил мстить определённое время с помощью Лиллит, а когда в наёмнике отпадёт нужда - прикончит, сделав "шоу" из его смерти.

Приказ Люциуса, отданный Лиллит - доставить как можно больше физической боли? Так вот он, Криди, лежит на поляне, скорчившийся от боли. И вот что?

-Э-то и есть оно?! - не трудясь понизить голос, спросил Криди у Лиллит, - Твой мастер думает, что так он...

Не судить его, подумал Криди, вспомнив о своём прошлом.

-... Да пожалуйста, боль... Бо-оль мне терпеть не впервой, Лиллит! - издевательски сказал он невидимой демонессе, события последних дней и удар демонессы определённо снесли ему крышу - Да вот... Я-то... Ну вот смотри! Без пяти минут архонт, или как их там кличут! Демон тупоголовый на побегушках! Хочешь ты или не хочешь, а ожида-аешь, знаешь ли, нечто сверхъестественное! А взамен - обещания о фонтанах крови и эту идиотку, всех людей гребущую под один... гребень... волынку... Зараза, - ругнулся Криди, ибо не вспомнил выражение, - в голове моей!

Он всё ещё лежал на земле, но сейчас попытался привстать.

-Да, я не был хитрожопым капюшоноголовым, конечно, но зачем до моего уровня падать?

Криди смог встать на колени, его глаза горели безумием - но контролируемым безумием. Он прекрасно понимал, что говорит.

-Твой хозяин, Лиллит, хочет физической боли мне доставить... Пока что, а дальше - может, и ещё что выдумает... Ну так я помогу!

Криди схватил свой меч, который валялся рядом, за лезвие и поднёс его к щеке. С силой надавил, проделав в самом себе дырку, затем ещё одну. Душевное состояние смягчало боль, хоть и не сильно. Кровь полилась по одежде, руки тряслись, на щеке красовалась ужасная линия, шла она от губ, потом разделялась на два кровавых пореза до глаз и до ушей. Криди бросил меч, развёл руками - мол, пожалуйста! - а затем на четвереньках пополз к бледно-зелёным кустам.

Мазохистом Криди не был, но это не был первый раз, когда он причинял боль самому себе. Когда Криди жил в Перивантиуме, в городе начала подниматься небольшая группировка очередных бандитов. Другие бандиты и головорезы приказали Криди войти к ним в доверие и подставить их. Деньги обещаны были не малые, а аванс только подчеркнул всю серьёзность происходящего. За членство в банде нужно было заплатить, но что такое один палец по сравнению с такой суммой?

Криди предал тех бандитов, которые становились всё более и более опасными для влиятельных персон города, предложив совершить нападение на порт. Засада, если коротко говорить. Понадобилось два месяца, чтобы втереться в доверие лидерам банды, но оно того стоило.

А сейчас Криди, вспоминающий то время с отвращением, приполз-таки к кустам с лечебными листьями. Он заприметил их раньше, когда искал ягоды, но не стал срывать листки - припарок было достаточно. Конечно, вылечить такие повреждение они не способны, но предотвратить инфекцию вполне могли, да помогли бы ранам немного затянуться.

Он лежал там какое-то время, а потом спросил у демонессы: Ты.. так и не стала драконом. Силёнок не хватает?.. Как эти превращения... м-м... вообще работают?

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, конечно, извини, - он покорно передал пузырёк. - Только неудобно самой. Пусть Эльяра поможет.

- Да, я могу помочь - кивнула Эльяра подходя к Амине, и тут она услышала вопль Криди. С недоумением помотав головой, она заметила его уползающего в кусты. Лица с того места где стояла Эльяра видно не было - Что с ним? - недоуменно спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока остальные беседовали, Элайя закончила-таки с рогульками, разожгла огонь и вскипятила воду в котелке. Что делать дальше она просто не знала - овощи из мешка, который притащила Эльяра, были ей незнакомы, а запасы трав, которые можно было бы заварить, пропали еще во время кораблекрушения.

Сняв котелок с огня, Элайя поставила его рядом с собой и задумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди и Лиллит.

Отсутствующим безразличным взглядом она окинула ползающего окровавленного человека:

"Идиот... Куда пополз, ужик? Сюда я сказала!" - гаркнула демоница и схватив Крида за шиворот с силой вышвырнула из кустов. Тот пролетел десяток метров, кувыркнулся и сел.

"На колени, убогий. Смотри, кто пришёл к нам с тобой. Андрастя - духовная шлюха Создателя".

Andraste.png

"Пой "Песню Света" пока она тебя кадилом не огрела".

Она заставила Криди встать на колени и сама опустилась рядом. Плечо трупа толкнуло мужчину, а голос демоницы заговорщически прошептал:

"Пой, а то она нас с тобой уроет. И Люций не поможет. Он же Думату поклоняется. А над Андрастей у него власти нет".

Лапа демона ухватилась за лодыжку наёмника, пропарывая когтями живые ткани насквозь и заставляя кричать от боли".

______________________________________________________________________________________

- Что с ним? - недоуменно спросила она.

- Наверное, что-то в кустах обронил, - без единой эмоции на лице ответил Люций, доедая мясо.

Сняв котелок с огня, Элайя поставила его рядом с собой и задумалась.

Способности Элайи им бы пригодились в бою. К тому же Оливия их видимо покинула навсегда. Его так и подмывало взять книгу "Захвата" в руки, но он в очередной раз пресёк это желание. Девочка ещё была не готова принять такой груз полностью.

post-28321-0-18378800-1352304863.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин сидел у огня рядом со всеми. Сидел он в "невидимости" по причине того, что ему нужно подумать. "Мне сказали, что после того, как Вергилий был повержен, появился демон.... Есть ли у нас что-нибудь существенное против них? Сработают ли..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, что-то в кустах обронил, - без единой эмоции на лице ответил Люций, доедая мясо.

- Но кричал то так наверняка не из-за этого - засомневалась Эльяра - Может пойти посмотреть? - предложила она, хоть ей и было довольно страшно из-за крика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но кричал то так наверняка не из-за этого - засомневалась Эльяра - Может пойти посмотреть? - предложила она, хоть ей и было довольно страшно из-за крика.

- На твоём месте я бы его не трогал, Эльяра. Этот человек добровольно решил расплатиться за все свои грехи. Душа ищет праведного гнева, а вот слабое тело не выдерживает, - задумчиво проговорил маг. - Жаль его. Такие душевные муки...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Криди и Лиллит

"Идиот... Куда пополз, ужик? Сюда я сказала!" - гаркнула демоница и схватив Крида за шиворот с силой вышвырнула из кустов. Тот пролетел десяток метров, кувыркнулся и сел.

Листочки прилипли к лицу и не слетели, чему Криди устало удивился. Крайне разочарованный происходящим, он выслушал Лиллит, против воли становясь на колени.

"Пой, а то она нас с тобой уроет. И Люций не поможет. Он же Думату поклоняется. А над Андрастей у него власти нет".

Лапа демона ухватилась за лодыжку наёмника, пропарывая когтями живые ткани насквозь и заставляя кричать от боли".

Криди закричал, слабея с каждой секундой. Он не хотел кричать, совсем не хотел, пытался пересилить боль и замолчать, но получалось плохо.

-Да как-то... Мне как-то плевать, перед кем он... коленки-то преклоняет... В рабах ходить или нет - это мы все сами решаем! - Криди опять крикнул от пронзившей всё тело боли. На ненастоящую богиню он даже не смотрел.

-Лиллит-Лиллит... А-а-а-а, - простонал он, - Песню, говоришь? Андрасте? Ты забыла, рабыня, с кем дело имеешь... Я отца твоего хозяина сжёг и раскаялся. Верь я в Андрасте, меня бы здесь не было. Не пришлось бы убивать, не пришлось бы раскаиваться...

Он закрыл глаза, стоя на коленях - голова кружилась.

-За этим тебя, значит, и послал Люциус... Понятно... Не сильно же ему понравится результат, хах! - истерично усмехнулся Криди, - Где дракон, собака ты Криспова?! ДРАКОН!!!! ДРА-АКО-ОН!!!! И говори громче, я тебя плохо слышу...

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На твоём месте я бы его не трогал, Эльяра. Этот человек добровольно решил расплатиться за все свои грехи. Душа ищет праведного гнева, а вот слабое тело не выдерживает, - задумчиво проговорил маг. - Жаль его. Такие душевные муки...

- За какие грехи? А разве ты не можешь ему помочь? - забросала магистра вопросами Эльяра. Девушка поежилась, услышав еще вопли. - И... что ты имеешь в виду.. под тем, что тело не выдерживает?

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди и Лиллит.

-За этим тебя, значит, и послал Люциус... Понятно... Не сильно же ему понравится результат, хах! - истерично усмехнулся Криди, - Где дракон, собака ты Криспова?! ДРАКОН!!!! ДРА-АКО-ОН!!!! И говори громче, я тебя плохо слышу...

Она притворно захныкала:

" Я не работаю по чужому приказу. Только Люций имеет надо мной власть. Ой! Ой! Ой!"

В следующее мгновение каменная статуя Андрасте стала охаживать их кадилом.

"Ну вот я же тебе говорила! Ты её разозлил!"

Несколько раз гранитная чаша угодила Криди в лоб и статуя исчезла.

Труп поднялся из пыли, взял в руки свой огромный меч и наивно пролепетал:

"Дракона, говоришь, - когтистая лапа мертвой хваткой вцепившаяся в шею Криди, приподняла его над землёй, а остриё меча встало перпендикулярно телу. - Ты никогда не слышал выражение "посадить на кол"? Всё время хочу посмотреть, как это..."

___________________________________________________________________________________________________

- За какие грехи? А разве ты не можешь ему помочь? - забросала магистра вопросами Эльяра - И... что ты имеешь в виду.. под тем, что тело не выдерживает?

- Грехов-то у него хватает, - проговорил маг, уже пристально наблюдая, как Криди самостоятельно вознамерился засунуть меч внутрь себя аккурат сзади. - А тело... тело у него слабое.

Люций резко подскочил с места и бросился к наёмнику.

"Лиллит!"

"Люций"

"Я же сказал не ломать".

"Я не ломаю, я играю".

"Изыди..."

- Эй, Криди, - Люций выдрал из скрюченных рук окровавленный меч и внимательно оглядел повреждения. Демоница явно перестаралась. Он присел и приподнял голову мужчины. - Зачем я это делаю? - тихо проговорил он, капая в рот убийцы целительный бальзам Криспов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций резко подскочил с места и бросился к наёмнику.

Не сразу сообразив что произошло, Эльяра последовала за ним. Люций уже капал что-то в рот Криди. В глаза девушке бросился окровавленный меч. Она понимала что сейчас не лучшее время для вопрос, и поэтому просто наблюдала, надеясь что ей объяснят всё позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкий крик вывел долийку из задумчивости. Кичал наемник, Криди. Вел он себя при этом более чем странно - ползал на четвереньках, зачем-то порезал себе лицо, размахивая руками, разговаривал с кем-то невидимым. Слов Элайя не понимала - скорее всего, Криди говорил на родном ему тевинтерском, но ее все более охватывало чувство, что этот кто-то невидимый реально существует, а не является плодом больного воображения наемника. Аура зла, окутывающая его. была настолько сильна, что Элайя не могла больше этого выносить; дрожа всем телом она вскочила на ноги и бросилась к человеку.

И тут все кончилось. Аура мгновенно рассеялась. Магистр приводил израненного наемника в чувство.

- Ччто этто ббыло...

Побелевшие губы не слушались, она с трудом выговаривала слова, даже не осознавая. что говорит на "незнакомом" ей тевинтерском языке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ччто этто ббыло...

Побелевшие губы не слушались, она с трудом выговаривала слова, даже не осознавая. что говорит на "незнакомом" ей тевинтерском языке.

Люций с удивление посмотрел на эльфийку и попросил на тевинтерском:

- Принеси из моей сумки чистые бинты и коробку с иглами и шовным материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций с удивление посмотрел на эльфийку и попросил на тевинтерском:

- Принеси из моей сумки чистые бинты и коробку с иглами и шовным материалом.

На подгибающихся ногах Элайя, со всей доступной ей скоростью, бросилась выполнять его поручение. Ей пришлось принести всю сумку - руки девушки так тряслись, что она даже не смогла ее расстегнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина побледнела, когда увидела, что Криди ведет себя словно сумасшедший. У нее были свои собственные мысли на счет происхождения этого странного безумия. Подождав, пока Эльяра поможет ей нанести бальзам, она подошла ближе к Люцию и наемнику, у последнего было изуродовано лицо.

Она осталась молча стоять рядом, глядя, как долийка несет сумку и Крисп приступает к лечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра молча переводила взгляд между Криспом, Элайей и Криди. Первые два разговаривали на Тевинтерском языке, который Эльяра не знала, но могла угадать общую манеру речи, с третьим же вообще творилось что-то непонятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На подгибающихся ногах Элайя, со всей доступной ей скоростью, бросилась выполнять его поручение. Ей пришлось принести всю сумку - руки девушки так тряслись, что она даже не смогла ее расстегнуть.

Швы ровными умелыми стежками ложились на порезы. Криди был в полуобморочном состоянии. Через пол часа магистр закончил манипуляции, оставив на лице наёмника около пятидесяти швов. Он осторожно забинтовал повреждения и отнёс ослабленное тело в повозку.

- Не беспокойте его. Скоро ему станет лучше, - он развернулся и ушёл к роднику вымыть окровавленные руки.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы ровными умелыми стежками ложились на порезы. Криди был в полуобморочном состоянии. Через пол часа магистр закончил манипуляции, оставив на лице наёмника около пятидесяти швов. Он осторожно забинтовал повреждения и отнёс ослабленное тело в одну из повозок.

- Не беспокойте его. Скоро ему станет лучше, - он развернулся и ушёл к роднику вымыть окровавленные руки.

Амина пошла следом за магом.

- Это снова то же, что и в башне? - спросила она его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра вернулась обратно к костру, с беспокойством поглядывая в сторону Криди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина пошла следом за магом.

- Это снова то же, что и в башне? - спросила она его.

Встряхнув мокрые руки, Люций повернулся к Амине. Что он мог ей сказать? Но не рассказывать же о родовом демоне, в которого может поверить лишь Тайтус и только потому что видел его воочию. Поэтому, магистр, конечно же, солгал:

- Видимо, да. Странное состояние. Первый раз вижу, чтобы убийцы так сходили с ума, - на его серьёзном лице не дрогнул ни один мускул, словно ложь была истинной правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встряхнув мокрые руки, Люций повернулся к Амине. Что он мог ей сказать? Но не рассказывать же о родовом демоне, в которого может поверить лишь Тайтус и только потому что видел его воочию. Поэтому, магистр, конечно же, солгал:

- Видимо, да. Странное состояние. Первый раз вижу, чтобы убийцы так сходили с ума, - на его серьёзном лице не дрогнул ни один мускул, словно ложь была истинной правдой.

Ей казалось, что он снова надел маску, правду ли он говорил или лгал?

- Хорошо. - кротко сказала Амина и опустила глаза.

Может быть, маг прав и некоторые вещи лучше не знать? А может, он действительно не знает, что происходит с Криди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей казалось, что он снова надел маску, правду ли он говорил или лгал?

- Хорошо. - кротко сказала Амина и опустила глаза.

Может быть, маг прав и некоторые вещи лучше не знать? А может, он действительно не знает, что происходит с Криди..

- Немного отдохну, - с этими словами он присел около шершавого ствола, навалился на него и устало прикрыл веки.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...