Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя ковыряла овощной салат, постепенно теряя интерес к беседе. Похоже, сегодня они никуда не поедут. И про магию никто больше не заговаривал - все вдруг стали вспоминать вчерашнюю выпивку.

"Скучно!" - подумала эльфийка, - "Что бы такого придумать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю. Но моя жизнь это череда обязательств перед Империей. Я не рядовой чародей... Прости... Давай, забудем обо всём, о чём мы говорили сегодня. Я был не прав. Я хочу чтобы такой друг, как ты, был рядом.

- Как я могу препятствовать исполнению тобой этих мифических обязательств, все еще остается для меня секретом, но ты прав, не будем говорить об этом. - Амина говорила сухо и отрывисто. - Я никуда не уеду, если это все, что ты хочешь от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как я могу препятствовать исполнению тобой этих мифических обязательств, все еще остается для меня секретом, но ты прав, не будем говорить об этом. - Амина говорила сухо и отрывисто. - Я никуда не уеду, если это все, что ты хочешь от меня.

Он долго смотрел на неё и ясно осознавал, что отталкивает всё дальше. Ей трудно было понять его, и чувства заглушали разум, а ему трудно - объяснить особенности жизни тевинтерской элиты. Да и нужно ли...

- Нет, не всё, - сказал маг. - Я бы хотел выпить с тобой. И... если хочешь, я останусь до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он долго смотрел на неё и ясно осознавал, что отталкивает всё дальше. Ей трудно было понять его, и чувства заглушали разум, а ему трудно - объяснить особенности жизни тевинтерской элиты. Да и нужно ли...

- Нет, не всё, - сказал маг. - Я бы хотел выпить с тобой. И... если хочешь, я останусь до утра.

- Хочу. - дерзко ответила она. - но только если ты сам желаешь этого, мне не нужна жалость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу. - дерзко ответила она. - но только если ты сам желаешь этого, мне не нужна жалость.

- Это не жалость, - уверенно сказал он. - Скорее всего я ищу жалости к себе. Ты готова меня пожалеть?

Его глаза гипнотизируют, а умелые пальцы отбрасывают светлый волос назад. Губы открыты и ждут прикосновения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это не жалость, - уверенно сказал он. - Скорее всего я ищу жалости к себе. Ты готова меня пожалеть?

Его глаза гипнотизируют, а умелые пальцы отбрасывают светлый волос назад. Губы открыты и ждут прикосновения...

Амина не сказала больше ни слова, и не позволила магу говорить, прерывая речь поцелуем. Ее руки заскользили по кожаному доспеху, обнимая и прижимая мага к себе так близко, насколько это возможно. Раствориться в нем, не отрываться ни на секунду - вот единственное желание, овладевшее разумом. Она и не мечтала об этом.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина не сказала больше не слова, и не позволила магу говорить, прерывая речь поцелуем. Ее руки заскользили по кожаному доспеху, обнимая и прижимая мага к себе так близко, насколько это возможно. Раствориться в нем, не отрываться ни на секунду - вот единственное желание, овладевшее разумом. Она и не мечтала об этом.

Её мягкие губы дурманили, а запах женского тела пьянил. Одежда покорно уступала натиску рук. Дыхание прерывалось и сердце билось о грудную клетку, как загнанный зверь. Страсть и вожделение. И больше ничего. Он в меру груб и нежен. Его руки настойчивы, а сильное тело неутомимо.

- Погоди, - он оторвался на минуту от её губ, чтобы наложить заклинание на дверь, и они повалились на кровать в сладкий плен необузданных фантазий.

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторое время они посидели молча. Эльяра взглянула на свою поцарапанную руку, внимательно огляделась вокруг, на секунду задержав взгляд на Оливии, и спросила у всех - А вот вы как относитесь к грифонам?

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот вы как относитесь к грифонам?

- Хорошие животные. И еще отлично транспортируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время они посидели молча. Эльяра взглянула на свою поцарапанную руку, внимательно огляделась вокруг, задержав взгляд на Оливии, и спросила у всех - А вот вы как относитесь к грифонам?

- Лучше чем к их всадникам! - фыркнула долийка, которая еще не забыла, как их вчера ни за что арестовали, да еще и руки связали при аресте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вам никогда не хотелось завести одного себе? - продолжала Эльяра, всё еще не решаясь рассказать им о произошедшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вам никогда не хотелось завести одного себе? - продолжала Эльяра, всё еще не решаясь рассказать им о произошедшем.

Эльфийка перестала ковырять овощи и с интересом посмотрела на девушку. Уж больно инересное выражение было в этот момент на ее физиономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вам никогда не хотелось завести одного себе? - продолжала Эльяра, всё еще не решаясь рассказать им о произошедшем.

- Вообще я живу тут, так что навряд ли. Грифонов в этой крепости всегда хватало, - девушка вопросительно посмотрела на Эльяру. - А почему спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нуу... - протянула девушка, потом махнула рукой и встала - Пойдемте, я вам кое-что покажу. Только никому не говорите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нуу... - протянула девушка, потом махнула рукой и встала - Пойдемте, я вам кое-что покажу. Только никому не говорите пожалуйста.

Заинтригованая Элайя вопросительно оглянулась на Эспер - но та, похоже, с головой ушла в какие-то свои мысли; долийка не стала ее беспокоить и последовала следом за Эльярой и Оливией, теряясь в догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдемте, я вам кое-что покажу. Только никому не говорите пожалуйста.

- Каеди, подождешь меня немного, ладно? - Оливия встала и пошла за Эльярой. Магессе очень хотелось узнать, чем же все-таки прославился капитан. Но и Эльяра тоже заинтересовала чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре они подошли к комнате Эльяры и зашли внутрь. Девушка осторожно вытащила сверток из под кровати, и развернула его. Внутри оказался маленький грифон. Птенец, еще даже не полностью оперившийся, но уже с вполне сформировавшимися маленькими крыльями. Он спал, спрятав клюв под лапой. - Ну, собственно вот - прошептала Эльяра, показывая его остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой хороший! - восторженно прошептала долийка. - А чем ты его кормить? А гладить его можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, собственно вот - прошептала Эльяра, показывая его остальным.

Птенец выглядел достаточно мило. И все же…

- Откуда ты взяла грифона? – глаза магессы округлились. – Их просто так не раздают…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какой хороший! - восторженно прошептала долийка. - А чем ты его кормить? А гладить его можно?

- Можно - кивнула Эльяра, которая уже поглаживала грифончика - Я пока усыпила его, с помощью настойки которую мне дали - девушка показала на почти полностью опустошенный пузырек, тоже стоящий под кроватью - Что-бы он не убежал, пока меня не будет в комнате. Он просыпается раза два в день, и я ему даю несколько кусочков мяса, и немного снотворного. Вот только я не рассчитывала что мы здесь задержимся, поэтому не знаю как завтра его понесу. Настойки то хватит только на ночь.

- Откуда ты взяла грифона? – глаза магессы округлились. – Их просто так не раздают…

Эльяра хихикнула, вспомнив своё состязание по стрельбе, и ответила - Один из Стражей выплатил таким образом долг за себя и за друзей..

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Один из Стражей выплатил таким образом долг за себя и за друзей..

- Один из Стражей? - Оливия закрыла лицо рукой. Либо он новичок, либо идиот

- Ну да ладно. Если ты сможешь содержать грифона - то тебе очень крупно повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя погладила мягкую шерстку, потрогала крылышки... Малыш был такой очаровательный, что она невольно заулыбалась.

Потом она посерьезнела.

- А он не будет скучать по маме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А он не будет скучать по маме?

Эльяра задумалась, вспоминая сбивчивые объяснения одного из Стражей - Насколько я знаю, их отделяют от родителей настолько рано, насколько это возможно - девушка с удовольствием провела рукой по хвосту, заканчивающемуся еще совсем незаметной кисточкой - Так что сомневаюсь что он её помнит - Девушка немного помолчала, и продолжила - Но у меня есть одна проблема, я не знаю как его назвать. Кличку, которую ему дали Стражи я узнать забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тонадо даже был рад, что девушки ушли. Истории? Ну, вряд ли эти истории были забавные. Аферы антванских страховых обществ, направленных на потопление друг друга, в которых он принимал участие не без одобрения той или иной из сторон? Контрабанда, способы обхода таможни? Вряд ли это покажется интересным девушкам. Можно, конечно было рассказать о приключениях бурной молодости. Правда, истории побега из тюрьмы - это тоже на любителя.

Но девушки ушли и ему стало как-то проще.

Он встал из-за стола и решил зайти к Командору.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но у меня есть одна проблема, я не знаю как его назвать. Кличку, которую ему дали Стражи я узнать забыла.

Оливия задумалась.

- Леопольд? Леонард? Нет, наверное слишком человеческие имена... - девушка еще сильнее задумалась. - А может быть...Силач? Нет, не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...