Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто сказал... ты ведь когда-нибудь снова выйдешь в море. И иметь великого и могучего капитана Торнадо в долгу может оказаться... полезно.

Она потерлась носом о его шею.

- Конечно выйду. Куда ж я денусь?

Торнадо посмотрел куда-то в небо.

- Слушай, вот объясни мне, почему, не смотря на хваленное антиванское женолюбие, у вас к женщинам иногда относятся... - капитан задумался, подбирая слово, - как к траве? У кого-то она за забором на газончике - лишний раз не посмотри... а остальные - как под забором...И вроде бы Антива славна тремя вещами - деньгами, женщинами и Воронами... А как-то оно...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, вот объясни мне, почему, не смотря на хваленное антиванское женолюбие, у вас к женщинам иногда относятся... - капитан задумался, подбирая слово, - как к траве? У кого-то она за забором на газончике - лишний раз не посмотри... а остальные - как под забором...И вроде бы Антива славна тремя вещами - деньгами, женщинами и Воронами... А как-то оно...

Эспер в задумчивости покусала губу.

- Не знаю. Я путешествовала по всему Тедасу, но... ты прав. В Антиве действительно женщины - красивые игрушки. Пока мы молоды, нас ценят, нас любят, превозносят... Но как только мы... больше не нужны, отцветаем и вянем - нас выкидывают на улицу, где... путь очевиден.

Она пожала плечами.

- Все же, мне повезло больше других. Сам подумай - меня могли продать и в публичный дом, и какому-нибудь магистру, который бы убил меня, чтобы подпитать ритуал. Но нет - меня высмотрел Ворон, прогуливавшийся по Минратосу. Даже не знаю, почему. Но он отвез меня в Антиву... а дальше история ясна. Тренировки, соперничество, контракты...

Эльфийка игриво ткнула его в бок.

- И ведь напоролась же на тебя. Снова везение. Самое важное качество в любом человеке или эльфе, если спросишь меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все же, мне повезло больше других. Сам подумай - меня могли продать и в публичный дом, и какому-нибудь магистру, который бы убил меня, чтобы подпитать ритуал. Но нет - меня высмотрел Ворон, прогуливавшийся по Минратосу.

- Да, действительно повезло.

"А в чем-то и нет. Просто потому, что тебя как раз-то и выкинут, маленькая. В отличии от какой-нибудь благородной донны. Если ты не погибнешь раньше. Причем, выкинут в Тень, если не повезет...." - подумал пират. Это было циничной правдой, поэтому вслух он этого сказать не решился.

Эльфийка игриво ткнула его в бок.

- И ведь напоролась же на тебя. Снова везение. Самое важное качество в любом человеке или эльфе, если спросишь меня.

- И ты все это делаешь ради большого и быстрого корабля, на котором сможешь спрятаться от своих бывших хозяев?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия проснулась в ужасном настроении. Она случайно рассказала Эльяру инцидент с храмовниками, который она пообещала не вспоминать. И вообще, кучу всяких вещей. К сожалению, это было ей не в новинку - если какой-то мужчина подставлял ей свое плечо, пускай он будет готов ко всему. Она встала, прошлась по пещере и наконец решила выйти. На выходе сидел пират и Эспер, обнявшись.

- Я могу пройти? Хочется к речке подойти. Прямо сейчас, - магесса посмотрела на себя. Она спала в кожаном доспехе. Неудивительно, у нее почти не было домашней одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я могу пройти? Хочется к речке подойти. Прямо сейчас, - магесса посмотрела на себя. Она спала в кожаном доспехе. Неудивительно, у нее почти не было домашней одежды.

Торнадо оглянулся. Да, он отвлекся и, похоже, они с Эспер наговорили того, чего не следовало бы... Оставалось одно - сделать вид что ни чего не случилось. Может, Оливия решит... что она их не верно поняла.

- Да, проходи, конечно.

Он подвинулся, пропуская Серого Стража.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты все это делаешь ради большого и быстрого корабля, на котором сможешь спрятаться от своих бывших хозяев?

Эспер округлила глаза.

- Как ты догадался? - и тут же засмеялась.

- Я могу пройти? Хочется к речке подойти. Прямо сейчас, - магесса посмотрела на себя. Она спала в кожаном доспехе. Неудивительно, у нее почти не было домашней одежды.

Эспер закрыла лицо рукой. Они с Торнадо определенно идиоты. Пещера гулкая, в ней полно народу... кто знает, сколько из них не спит и лежит в темноте, развесив уши? А они тут расщебетались, соловушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия молча улыбаясь, направилась к реке. Она умылась и села около реки, вспоминая события последнего года.

- Черт, я ведь даже не похожа на Серого Стража. Слишком много...почему Гараэл оставил всех нас?

"Он погиб мужественно."

- Ему не надо было делать это, Доблесть.

Девушка ударила кулаком по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер закрыла лицо рукой.

- Похоже на попадалово. Да?

Но в голове у капитана вертелись совершенно другие мысли.

"В принципе, мне наступать - бежать, отступать - бежать. Ворон в команде мне пригодиться. Правда, это значит джихад всего их Дома. Хотя..."

- Знаешь, чтоб этот корабль был, его надо сначала вернуть. А там - поглядим. Но совращать меня для этого - абсолютно не обязательно.

Торнадо улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже на попадалово. Да?

Эспер кивнула, по прежнему не смотря на него.

- Знаешь, чтоб этот корабль был, его надо сначала вернуть. А там - поглядим. Но совращать меня для этого - абсолютно не обязательно.

Торнадо улыбнулся.

Вот теперь эльфийка подняла глаза, в которых плясали чертики.

- Почему же? Совращение входит в программу, ты не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот теперь эльфийка подняла глаза, в которых плясали чертики.

- Почему же? Совращение входит в программу, ты не знал?

- Какой кошмар! - с притворным ужасом ответил Торнадо и улыбнулся. - Не торопись.

"Все бы хорошо. Но вот теперь, имея демона желания на борту... я и не знаю - что теперь делать."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня Амина просто замечательно выспалась, первый раз с тех пор, как они выбрались из огня. Глаза открывать не хотелось, и она еще какое-то время так и пролежала, вспоминая события вчерашнего вечера. Столько открытий за один день! Марк Авернус - тевинтерский магистр, сомнений в этом быть не могло, а еще его хочет убить кто-то с извращенным вкусом, иначе, зачем одно убийство прикрывать еще десятком трупов?

Она приоткрыла глаза - выход из пещеры маячил светлым пятном, внутрь свет еще не падал, у входа сидели Россо и Эспер. Ухо Амины уловило слово "совращение".

- "Все-таки ужасно пошлый человек!" - внутренне возмутилась она, вспомнив вчерашнюю выходку в ручье, когда Армандо предстал перед совершенно голым. - " но с другой стороны, может у него быть один маленький недостаток, при такой-то внешности и прочих положительных качествах?"

Женщина тихонько выбралась из груды тряпья и зябко поежилась, потом на цыпочках, чтобы ее никто не заметил, схватила свою высохшую одежду и отправилась облачаться вглубь пещеры.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя сладко спала, уткнувшись носом в бок Люпуса. Волчья шерсть попала ей в нос. Эльфийка завозилась во сне, громко чихнула и проснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какой кошмар! - с притворным ужасом ответил Торнадо и улыбнулся. - Не торопись.

Эльфийка только усмехнулась в ответ.

Женщина тихонько выбралась из груды тряпья и зябко поежилась, потом на цыпочках, чтобы ее никто не заметил, схватила свою высохшую одежду и отправилась облачаться вглубь пещеры.

Элайя сладко спала, уткнувшись носом в бок Люпуса. Волчья шерсть попала ей в нос. Эльфийка завозилась во сне, громко чихнула и проснулась.

Эспер увидела, что все больше и больше обитателей пещеры начинает просыпаться, и осторожно выпуталась из объятий и куртки Торнадо. Потом потянулась, разминая затекшие от сидения мышцы и вышла наружу, немного освежиться ей не помешает... Ручей, вроде бы, был неподалеку - все только туда и бегали.

Х

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо потянулся. Пещера просыпалась - можно было перекимарить пару часов.

Он оглянулся, обнаружил, что его спальное место свободно и пошел туда.

х

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактирщица вернулась, полностью одетая, кожаный доспех немного покоробило от воды, но зато он стал чуть меньше и сидел лучше. Рубашку она решила поберечь до лучших времен и свернув, положила ее к своим немногочисленным вещам.

На ложе из тряпья уже без задних ног спал Россо с таким невинным выражением на лице, что Амине тоже захотелось что-нибудь сделать для него. Она подошла и осторожно, чтобы не разбудить, прикрыла тем, что по всем признакам должно было быть одеялом, в пещере было еще довольно холодно, а потом повинуясь странному порыву провела рукой по его волосам. Затем, подбросив оставшиеся дрова в костер, она позаимствовала из сумки Эльяра точильный камень, решив, что он не обидится на нее за подобное своеволие и вышла наружу, чтобы никому не помешать шумом.

Отойдя на приличное от пещеры расстояние, Амина угнездилась на камне и принялась точить меч и кинжал, которые могли понадобиться в дороге, до Антивы еще дойти надо, за этим занятием ее и застали первые лучи восходящего солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина пристегнула ножны к поясу закинула за плечо небольшой вещмешок с фляжкой, тоже реквизированных у бесславно погибших наемников Хью и зашагала вслед за вышедшими из пещеры людьми и эльфами. Целый день до темноты они шли, почти не останавливаясь, чтобы передохнуть. Сначала с боем продираясь через густой лес, тамошняя растительность ну никак не желала пропустить путешественников, хорошо что с ними была Элайя и ее волк, которые провели остальных через это место. Трактирщица умудрилась несколько раз промочить ноги в незаметных глазу мелководных речушках.

Во второй половине группа вышла на открытое пространство.

Пустоши - так их называли, и действительно, неровная холмистая местность, покрытая невысокой растительностью тянулась, насколько хватало глаз и пестрея разноцветными травами. Солнце довольно ощутимо припекало, и хотя усилившийся ветер сбивал весь жар, идти было все равно тяжело, холмы превращались в каменную возвышенность, поэтому путникам приходилось подниматься вверх.

Сумерки постепенно опускались на землю, ноги уже гудели, такого длительного перехода Амина не делала уже очень давно и поэтому когда они наткнулись на высохшее дерево и маломальски защищающее от ветра место, она плюхнулась на ближайший камень и стащила сырую обувь, нужно было отдохнуть и перекусить, иначе до завтра она не доживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фух.- каптиан сбросил с плеч рюкзак и выдохнул. - Привал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На закате первого дня путники наткнулись на корявое сухое дерево, нависшее над углублением в земле, в котором при желании, можно было поместиться десятку человек, и решили заночевать там.

- Наконец-то - с облегчением вздохнул Эльяр, усевшись на землю. Он был вымотан. Сначала они чуть не застряли в лесу, хорошо хоть Элайя помогла найти дорогу. А потом, весь оставшийся день они шли по пустоши, продуваемые всеми ветрами. И почему природа создала эти холмы именно у них на пути? Эльяр вытащил из мешка флягу с водой, и отпил из неё. "Интересно, кто забрал грибы?" подумал он. С утра, когда он проснулся, его мешок уже стоял рядом с ним пустой и чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Фух.- капитан сбросил с плеч рюкзак и выдохнул. - Привал?

Амина кивнула, с трудом переводя дух.

- Нужно передохнуть, с непривычки трудно так долго идти. - запыхавшись, сказала она моряку

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаете, мне не нравится это место. Ну так, к слову, - буркнула Оливия и кинула сумку. Магесса зажгла огонек и начала рассматривать свою книгу.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нужно передохнуть, с непривычки трудно так долго идти. - запыхавшись, сказала она моряку

- Я тоже так думаю. И заночуем тоже здесь. Место неплохое. А дальше - вряд ли мы найдем такое удобное укрытие.

- Знаете, мне не нравится это место. Ну так, к слову,

- А почему?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаете, мне не нравится это место. Ну так, к слову, - буркнула Оливия и кинула сумку. Магесса зажгла огонек и начала рассматривать свою книгу.

- У нас нет выбора. - покачала головой Амина, - надо хотя бы как-то спрятаться от ветра, а дальше идти нет сил.

- Пожалуй, это дерево сгодится на дрова? - обратилась она к Россо. - Хорошо бы их хватило на всю ночь, иначе мы околеем тут от холода.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На закате первого дня путники наткнулись на корявое сухое дерево, нависшее над углублением в земле, в котором при желании, можно было поместиться десятку человек, и решили заночевать там.

Эспер с облегчением выдохнула. Ее раны все еще периодически давали о себе знать - магия была не всесильна. Обычно такой переход не вызвал бы у нее затруднений - но теперь у нее были попутчики и полузатянувшиеся раны с синяками.

Скоро, уже очень скоро они дойдут до Антивы... интересно, насколько восстановили город с тех по, как она была там пару месяцев назад? Она оглядела своих неожиданных спутников.

Было и радостно и грустно. Ей нравились некоторые из них. С ними было легко... и, казалось, весь мир сузился до их маленькой компании. Но мир не собирался ждать их. Теперь, когда они доберутся до столицы, она снова получит задание - и отделится, чтобы пойти своим путем. Эспер не питала никаких иллюзий насчет того, что ее путь может совпасть с путем остальных.

- Знаете, мне не нравится это место. Ну так, к слову, - буркнула Оливия и кинула сумку. Магесса зажгла огонек и начала рассматривать свою книгу.

Эспер недовольно покосилась на ворчливую магессу.

- Ты вообще когда-нибудь бываешь довольна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще когда-нибудь бываешь довольна?

- Знаешь, я была бы довольна, если бы мы не шлялись по всяким лесам-опушкам-пещерам, где нас могут поймать. Честно говорю, я что-то чувствую. Очень плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нужно передохнуть, с непривычки трудно так долго идти. - запыхавшись, сказала она моряку

- Я тоже так думаю. И заночуем тоже здесь. Место неплохое.а дальше - вряд ли мы найдем такое удобное укрытие.

Укрытие? Это укрытие? Элайя нервничала все больше и больше. Ей не нравилось пустая холмистая местность, в которой они очутились. "То ли дело лес" - тоскливо подумала эльфийка. Даже густая чаща, через которую им пришлось пробираться утром, была по ее мнению куда приветливей и лучше, чем эти бесконечные выжженные солнцем пространства.

Она молча устроилась под деревом и принялась растирать уставшие ноги.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...