Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только принесли оленя, Тейвен принялся молча разделывать его "Воздаянием". Откуда-то со стороны реки доносилось чьё-то пение, но эльф не обращал на него внимания.

Лезвие, в конце концов, накалилось. Он забыл, что меч волшебным образом генерирует языки пламени, и сейчас это лишь мешало. Положив оружие на землю остывать, Тейвен обратился к Эльяру:

- Не поможешь мне ещё раз? Нужно приготовить тушу, да на вертел её нанизать. А мой меч совсем для этой цели не подходит. Надеюсь, у тебя найдутся ножи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не поможешь мне ещё раз? Нужно приготовить тушу, да на вертел её нанизать. А мой меч совсем для этой цели не подходит. Надеюсь, у тебя найдутся ножи?

Эльяр со вздохом поднялся, сходил к вещмешку, и отдал Тейвену два ножа, которые он взял в оружейной воронов. Они больше походили на кинжалы, но ничего другого у Эльяра не было - Вот, держите. У меня только такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После небольшой прогулки по лесу, Оливия чувствовала себя лучше. Может быть, природа ее успокаивала, а может - предстоящий ужин. Девушка хотела предложить сходить и пособирать что-нибудь на подобии ягод или трав.

- Кто-нибудь хочет сходить прогуляться? - она смущенно теребила пальцы. Ну вот, я из полена превращаюсь в человека..

!

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяр со вздохом поднялся, сходил к вещмешку, и отдал Тейвену два ножа, которые он взял в оружейной воронов. Они больше походили на кинжалы, но ничего другого у Эльяра не было - Вот, держите. У меня только такие есть.

Кивнув, он продолжил, на этот раз без чьей-либо помощи. Вскоре туша была готова, а над костром уже кто-то установил вертел. Когда мясо прожарилось, Тейвен взял себе несколько кусков, и снова сел где-то поодали от палаток остальных. Оленину он любил, а после крайней неаппетитных харчей в "Королевских покоях", ему вообще казалось, что он пирует.

Насытившись, Тейвен погрузился в свои мысли, не замечая, как проходит время.

X

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-нибудь хочет сходить прогуляться? - она смущенно теребила пальцы

- Может, сначала поедим? - предложил Эльяр, взяв себе несколько кусков, и начав с аппетитом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя слишком устала, чтобы есть или спать. Она просто лежала у костра с закрытыми глазами и вслушивалась в звуки лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмное звёздное небо, ночь, тишина и мирные звуки их скромного поселения. Так хорошо и спокойно. Надолго ли? Он ещё отхлебнул пряной сладкой неги и крикнул Тейвену и Пуло одновременно:

- Я немного вздремну, разбудите меня, когда будите ложиться. Первая половина ночи моя. На вторую - Тайтус, может ты или Тейвен?

Он закупорил бутылку, завернулся в попону и сразу заснул.

"Мессир! Мессир! Вы мне обещали! Так не честно!"

"Завтра, Лиллит".

"Отпустите сегодня!"

"Нет. In umbra! Recéde!"

"Ссссс..."

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, сначала поедим? - предложил Эльяр, взяв себе несколько кусков, и начав с аппетитом есть.

Голод не заставил долго ждать. Оливия очень хотела есть, поэтому взяла самый большой кусок оленины и съела его очень быстро.

- Я насытилась, - она погладила себя по животу. - Кто хочет сходить - я подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я насытилась, - она погладила себя по животу. - Кто хочет сходить - я подожду.

- Я, наверное, не откажусь - ответил Эльяр, продолжая есть. Он оглянулся по сторонам - А больше и некому - улыбнулся он. Вроде все спали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, наверное, не откажусь - ответил Эльяр, продолжая есть. Он оглянулся по сторонам - А больше и некому - улыбнулся он. Вроде все спали.

- Тогда идем, - Оливия зажгла небольшой шарик со светом и пошла в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда идем, - Оливия зажгла небольшой шарик со светом и пошла в лес.

Эльяр последовал за Оливией, с интересом осматриваясь по сторонам. Освещенный светом, лес был совсем не таким, каким был, когда они несли оленя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странно выглядит лес ночью...подозрительно тихо, - отозвалась Оливия, осматривая траву. - Эта вроде идет, как специя..или входит в состав ядов? Ладно, на всякий случай захвачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странно выглядит лес ночью...подозрительно тихо, - отозвалась Оливия, осматривая траву. - Эта вроде идет, как специя..или входит в состав ядов? Ладно, на всякий случай захвачу.

- Ага, так и кажется, что за каким-нибудь кустом, сидит в засаде дикий зверь - голосом, каким рассказывают страшилки, ответил Эльяр, и уже нормальным добавил - Ты главное спроси у кого-нибудь знающего, как вернемся. У Элайи например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, так и кажется, что за каким-нибудь кустом, сидит в засаде дикий зверь - голосом, каким рассказывают страшилки, ответил Эльяр, и уже нормальным добавил - Ты главное спроси у кого-нибудь знающего, как вернемся. У Элайи например.

- Надо спросить, это понятно, - девушка кинула в сумку несколько пучков трав. - Создатель. Нееет, нет-нет-нет, - Оливия села и стала активно что-то искать в сумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо спросить, это понятно, - девушка кинула в сумку несколько пучков трав. - Создатель. Нееет, нет-нет-нет, - Оливия села и стала активно что-то искать в сумке.

- Что случилось? - Эльяр недоуменно остановился рядом с Оливией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что случилось? - Эльяр недоуменно остановился рядом с Оливией.

- Это будет очень смешно, но я кажется забы...а нет, она тут, - спокойно вздохнула магесса, и достала из сумки статуэтку. - Мне вот интересно, откуда мастер, который сделал эту фигурку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это будет очень смешно, но я кажется забы...а нет, она тут, - спокойно вздохнула магесса, и достала из сумки статуэтку. - Мне вот интересно, откуда мастер, который сделал эту фигурку?

- Не переживай ты из-за этой фигурки - улыбнулся Эльяр, радуясь тому, что всё в порядке - Кто знает? У торговца я не спросил. Мне больше интересно, видел ли он когда-нибудь дракона, или сделал фигурку взяв за основу какую-нибудь статую, или изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не переживай ты из-за этой фигурки - улыбнулся Эльяр, радуясь тому, что всё в порядке - Кто знает? У торговца я не спросил. Мне больше интересно, видел ли он когда-нибудь дракона, или сделал фигурку взяв за основу какую-нибудь статую, или изображение.

- Думаю, изображение. Кажется, в Тевинтере очень любят драконов. Может быть и мастер оттуда, - Оливия положила подарок обратно и спросила:

- Еще будем собирать или уже достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, изображение. Кажется, в Тевинтере очень любят драконов. Может быть и мастер оттуда, - Оливия положила подарок обратно и спросила:

- Еще будем собирать или уже достаточно?

- Я же не знаю, сколько ты хотела собрать - пожал плечами Эльяр - Я просто за компанию пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я же не знаю, сколько ты хотела собрать - пожал плечами Эльяр - Я просто за компанию пошел.

- Думаю, хватит. Да и ты спать наверное уже хочешь, - девушка поднялась и пошла в обратную сторону.

Пока Оливия и Эльяр шли обратно, девушка достала какое-то небольшое запечатанное письмо. - Я получила его перед отъездом. Так и не открывала. Ладно, пока есть время, - Оливия остановилась и оторвала верхнюю часть письма. В нем было сказано:

«Оливия Страдхорт. Мы хотим уведомить вас, что кое-кто из вашей семьи остался в живых. Мы тщательно обрабатываем эту информацию, поэтому нам нужно время.

Ваши информаторы».

- Неужели.., - улыбнулась девушка. Ее настроение быстро подскочило вверх. - Это...просто отличная новость! - Оливия улыбнулась и кинулась обнимать Эльяра. - Наконец-то! Ой.., - она только сейчас заметила, что обнимала паренька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Неужели.., - улыбнулась девушка. Ее настроение быстро подскочило вверх. - Это...просто отличная новость! - Оливия улыбнулась и кинулась обнимать Эльяра. - Наконец-то! Ой.., - она только сейчас заметила, что обнимала паренька.

Эльяр несколько опешил, когда радостная Оливия кинулась его обнимать, но быстро пришел в себя, и улыбнувшись полюбопытствовал - Что там? Ты прям засветилась от радости, когда прочитала письмо.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что там? Ты прям засветилась от радости, когда прочитала письмо.

- Там сказано, что я все-таки не последняя из своей семьи. Жаль, что я пока не знаю, кто мой живой родственник. Вот, - Оливия улыбалась, хотя и старалась сдержать бурю эмоций. - Совсем забылась, - она отпустила парня.

"Кажется, Хозяйка научилась выражать свои эмоции намного правильнее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там сказано, что я все-таки не последняя из своей семьи. Жаль, что я пока не знаю, кто мой живой родственник. Вот, - Оливия улыбалась, хотя и старалась сдержать бурю эмоций. - Совсем забылась, - она отпустила парня.

- Это хорошо. Семья, это важно - Эльяр немного погрустнел, вспомнив об отце, но тут же отогнал плохие мысли - А как ты думаешь, кто именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это хорошо. Семья, это важно - Эльяр немного погрустнел, вспомнив об отце, но тут же отогнал плохие мысли - А как ты думаешь, кто именно?

- Хм, не знаю. Родители точно нет, может быть брат или сестра? А может кузин. Да уж, сложно просто так размышлять по этому поводу, - Оливия задумалась. - У тебя наверняка есть семья. Расскажи, все что можешь рассказать о вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, не знаю. Родители точно нет, может быть брат или сестра? А может кузин. Да уж, сложно просто так размышлять по этому поводу, - Оливия задумалась. - У тебя наверняка есть семья. Расскажи, все что можешь рассказать о вас.

Эльяр задумался, и начал потихоньку рассказывать - Из семьи у меня остался только отец. Он любит меня, но по своему. В основном он занят, расширяя влияние нашей семьи - Эльяр понял, что выболтал лишнее, но сильно переживать по этому поводу не стал. Вроде бы все знают, что он аристократ - Он учит меня тому, что по его мнению будет для меня лучше. И заставляет делать то, что как он считает, будем для меня лучшим. К счастью, в большинстве вещей наши мнения совпадали. К сожалению, не во всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...