Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Буря Потерь / Zetsuen no Tempest

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

zetsuennotempest_17.jpg


Жанр: экшн, драма, фэнтези
Год: 2012
Студия: Bones
Режиссёр: Андо Масахиро
Первоосточник: манга Zetsuen no Tempest
Кол-во эпизодов: 24 эпизода


Описание:

 

У школьника по имени Ёщино есть лучший друг. Зовут этого друга Махиро, и он заключил сделку с колдуньей Хакадзе, дабы найти убийц своей семьи. Увы, парень не успевает довести месть до конца и внезапно куда-то пропадает. Теперь иметь дело с колдуньей приходится уже Ёщино, который совершенно неожиданно для себя оказывается замешан в делах, грозящих гибелью всему миру.
©kino-govno

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Zetsuen no Tempest - Впечатление средне - хорошие. Из плюсов. очень красивая рисовка. неплохой экшен. Из минусов, сюжет -

Такое впечатление что все это уже было. В той же Зоне 6 или короне греха(Сходств наверное больше даже с ней) было очерендая Сверхъестественная история про апокалипсис и спасение мира.Сами герои достаточно стереотипны. Напоминают Шу и Гая(корона греха) или Незуми и Шиона(6 зона) (Один весь из себя крутой мститель, второй, добрый мягкий, переживающий за всех вокруг)

Но не смотря на отсутствие оригинальности, смотреть достаточно приятно, бросать просмотр пока не собираюсь

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zetsuen no Tempest. Начало очень хорошее. Неужели Кости наконец-то вернулись к хорошему аниме? Отличная рисовка, особенно короткая экшен сцена (теплые воспоминания от DtB). Неожиданно удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, субъективно по-круче чем К выглядело, во многом из-за удачно подобранной музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, субъективно по-круче чем К выглядело, во многом из-за удачно подобранной музыки.

Не знаю, я в бури чего-то музыки вообще не приметил, ну кроме хорошего эндинга. А так стандартные мотивчики. а в К много классной музыки, да и во всем остальном сериал проигрывает, в картинке, режиссуре, постановки, и даже сюжете

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть Zetsuen no Tempest?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит смотреть Zetsuen no Tempest?

Если не смущает очередная история - о спасение мира от апокалипсиса(смертельного вируса) школотой со спец способностями, то стоит, ибо сериал красивый и неплохой экшн имеется(хотя в первой серии его немного)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет туп, но сделано классно. Наконец-то персонажи без каламбура и с серьёзным лицом, прям как...

258630_url.jpg

post-12634-0-75133800-1349958573.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, со вторыми эпизодами многим сериалам не везет в этом сезоне этот сериал не исключение, большая часть серии, весьма уныла. Но красивый экш серия все-таки смогла выдать ближе к концу.

Бой Махиро с Кусарабе понравился.

Который у меня почему-то вызвал ассоциации с Кимбли, похожи они.

182603.jpg73900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия не менее отличная чем первая. Атмосферно, удачно подобранная неоклассическая музыка, цитаты и аналогии с Гамлетом (причем достаточно удачно вставлены, некоторые немного измены и их не мало), замечательный Bones экшн.

Офелия, Лаэрт и Гамлет, это все мило. Даже удивительно видеть такие вещи, ибо это же мало кто оценит.

большая часть серии, весьма уныла.

Ну да, заигрывание с Шекспиром куда ж унылее-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, заигрывание с Шекспиром куда ж унылее-то.

И что? само действие уныло и события. Сам факт, напихать чего-нибудь из классики не делает вещь отличной

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамлета почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамлета почитай

Лол, будто не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно плохо читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что? само действие уныло и события. Сам факт, напихать чего-нибудь из классики не делает вещь отличной

Не делает. Понапихать удачно в подходящий момент - делает. Здесь всё более чем удачно. Я даже подозреваю, что придётся мне Шекспира перечитать, что Гамлета, что Бурю.

Ну и собственно, из экшн-ориентированных сериалов (не считая ДжоДжо, который проходит в категории "Это, блин, ДжоДжо!") Zetsuen no Tempest лучший, удачно сочетая и интересный сюжет, и занятных героев, и отличный, собственно, экшн, без излишних заигрываний с публикой.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не делает. Понапихать удачно в подходящий момент - делает. Здесь всё более чем удачно.

Очень субьективно, но доказывать что сериал отстой не собираюсь( Хотя бы потому, что, сам его таким не считаю - для меня он просто средний, который вполне можно смотреть, не отличающейся чем то оригинальным(почему я его таким считаю уже рассписал и привел конкретные примеры после первой серии)

И да, наверное я не такой фанат Шекспира, что бы восторгаться от того факта, что аниме , как-то с ним заигрывает или позаимстовало у него чего-то.

Считаете этот сериал лучшим экшен ориентированным в этом сезоне, да ради бога, я не против, только пожалуйста не надо мне это мнение навязывать.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень субьективно

В чем субъективизм того, что удачное использование цитат и аналогий делают сериал лучше?

Это объективно делает сериал лучше. Любой. Другой вопрос, что это просто может не нравится и там начинается вкусовщина.

не отличающейся чем то оригинальным

Ты даже не оценил (а скорее просто и не заметил) то, что делает его оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чем субъективизм того, что удачное использование цитат и аналогий делают сериал лучше?

Под субьективизмом я имел виду, что лучший экшен ориентированный сериал осени, после Джо-Джо, а не про цитаты и делают ли у него лучше

Цитату не всю копировал, моя ошибка

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оукей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до третьего тома манги, так конкретно закипели мозги что у главных героев, что главгада от того всего, что они нагородили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что они нагородили)))

В хорошем или плохом смысле нагородили? Так интересно или такой бред? :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хорошем или плохом смысле нагородили? Так интересно или такой бред? :)

Скорее в хорошем, нежели в плохом. Интересно, но в то же время как говорится "без пол-литры не разберешься".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3-4 серии смотрелись неплохо, но по прежнему ничего особенно, думаю в итоге 7-8 балов. Хороший боевичок

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что пошли различия с мангой вроде как. Всё совсем скверно или там фигню какую-нибудь неважную изменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да на самом деле все неплохо, они вполне могли впихнуть в серию материал из более поздних томов(5 и 6-ого), которые ещё не перевели, вот в первой серии есть материалы из 3-ого тома манги. Ну даже если это и филлер, то вполне себе вписывается в историю, поскольку более глубоко раскрывает отношения и характеры главных героев.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...