Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 024: Вне Времени

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не прислали ЛС с ролью - значит, вы мирный.

end-1.png

Пролог:

11 октября 2028 года. Дрезден, Германия.

На улицы разрушенного непродолжительной, но имеющей весьма далекие последствия ядерной войной Дрездена опустилась ночь. Впрочем, уже несколько лет этом городе не было ни жителей, ни даже мародеров - никому не надо было объяснять, что радиация в данном районе зашкаливает, что никакие защитные костюмы не спасут от облучения, да и сбежавшие жители этого славного некогда городка унесли все с собой - воровать нечего.

Разумеется, это все было лишь пропагандой Братства для того, чтобы лишние люди не увидели того, чего им видеть не стоит. Например, человека в одном лишь противогазе, только что зашедшего в здание суда. Весьма символично, учитывая, что теперь именно здесь свершится судьба отдельных людей и, возможно, всего мира.

Деннис Бреннер, за последние пять лет получивший свою законную пачку мимических морщин и поседевшие волосы, закончивший вербовку своих агентов, которые вскоре должны прибыть на место, спустился вниз на небольшом современном лифте, явно отличавшемся от довоенных образцов. Бесшумно и быстро, за несколько секунд, Дэн оказался на тайной (а других, собственно, не существует) базе Братства, расположенной на добрую сотню метров от поверхности. Впереди его ждали длинные коридоры и лестницы: подземный комплекс был немаленький. Здесь было все для достойного проживания - и столовая с баром (работающие по специальным талонам, выдаваемые сотрудникам - чем больше заслуга, тем больше возможностей. Деньги тут были не в цене), и тренажерный зал, и бараки. Некоторые жили здесь месяцами, готовясь или тренируясь к очередной миссии.

Но путь агента Бреннера, за несколько лет дослужившегося до среднего эшелона Братства и получавшего вполне серьезные задания, лежал не туда. Ему нужно было пройти в самую глубь станции, туда, где проводились дьявольские эксперименты надо всем, над чем только можно экспериментировать. Лаборатория Братства давно стала притчей во языцех для всех членов этой организации, и никто не ходил сюда без важных и неотложных дел, да и то стараясь отложить это на самый последний момент. Легенды об экспериментах на людях (включая тех, кто случайно забрел в лабораторию) испугали не одного неофита... и, как всем известно, легенды не рождаются с пустого места.

- Кто-нибудь? - крикнул Деннис, входя в лабораторию. И совершенно зря - в огромном помещении копошились десятки ученых, переговариваясь между собой и подозрительно смотря в сторону вошедшего. Из толпы людей в белых халатах вышел один, который совершенно не подходил под стереотипы об яйцеголовых умниках, живущих наукой. Огромный плечистый детина без единой волосинки на голове смотрел на Бреннера сверху вниз. Последнему в этот момент захотелось провалиться под землю.

- Агент Бреннер, я полагаю? Тим Конагер. Могу долго перечислять свои титулы и заслуги, но, думаю, вам это будет неинтересно. Если вкратце - я заведующий этой небольшой лавочкой, - хмыкнул он, - пройдемте ко мне в кабинет, обговорим детали вашего задания.

Спустя минуту оба сидели в кожаных креслах, и Бреннер с интересом разглядывал кабинет Конагера. Картины великих ученых и нобелевских лауреатов, на полках стояли чучела каких-то неизведанных науке животных вперемешку с удивительными механизмами. Тим умел производить впечатление.

- Итак, Деннис... Вообще, давай на ты? Ты, конечно, старше меня лет на двадцать, но в одной лодке, все равно, - пожал плечами Конагер. Бреннер кивнул в ответ - ученый с простыми, но располагающими к себе манерами ему нравился. Главное было не забывать, что каждый из них на самом деле беспринципная тварь, способная не задумываясь ударить в спину.

- Да без проблем. В общем, Наставник наверняка ввел вас в курс дела? Я беру своих людей, мы используем ваше устройство и делаем то, что должны, - в ответ на это Тим кивнул, - но как это все работает? Я имею в виду...

- Если я буду рассказывать весь механизм работы, это займет не одну неделю разговора, - не очень вежливо перебил Тим, - главное, что вам нужно знать - не трогать ничего, что можно не трогать. Перемещаетесь в нужное время и пространство, уничтожаете объект, жмете на пульт, - Конагер кивнул на пульт с одной единственной кнопкой. Естественно, большой и красной, - и возвращаетесь к нам. Так понятно?

- Вполне. Одно интересует. Это опасно?

- Абсолютно нет. Или смертельно опасно. Бреннер, я откуда могу знать? Мы эту машину еще ни разу не тестировали в таких масштабах - все-таки вам придется вернуться на пятнадцать лет назад, - Тим взмахнул руками и сделал вымученное лицо, будто ему приходится объяснять двадцатилетнему парню о том, что детальки от конструктора, вообще-то, есть не надо, - вы думаете, мы отправляем вместе с вами двадцать самых отъявленных головорезов (ну, вы же набрали именно суровых мужчин, а не каких-нибудь чокнутых пони?) именно для того, чтобы вы точно справились с задачей и вернулись, рассказав нам обо всем, что происходило с вами.

Дэн вздохнул. Очередная возможносмертельная миссия. Кажется, вся его жизнь состояла только из них.

- Ладно, умник. Мы стартуем завтра, через сутки. Сегодня мои люди должны прибыть сюда, освоиться и познакомиться, а завтра мы испробуем твое приобретение, - Ден поднялся с кресла и направился к выходу. Перешагивая через порог, он неожиданно спохватился:

- Кстати, Наставник на месте? Он будет наблюдать за экспериментом? - ему еще хотелось переговорить с Квотербеком перед отправкой. Но Конагер лишь покачал головой.

- Он в отъезде. За экспериментом наблюдаем мы, - произнес ученый, видя, как раздосадованный Бреннер закрывает за собой дверь и отправляется в жилые отсеки. Ему еще предстояло узнать свою команду перед началом операции.

Подробная информация о ролях:

Мирные (Братья), члены группы, волею судьбы получившие часть способностей убитого агентом Бреннером Стража Времени, и использующие эти способности для своей первичной цели: обеспечение безопасности группы и выведения их из Межвременного Пространства, будучи до последнего вздоха преданными Братству.

Контроллер (стреляющий шериф): Член Братства, твердо решивший идти до конца в борьбе с инакомыслящими и использующий для их поиска свои новоприобретенные способности. Раз в сутки он способен использовать время для того, чтобы узнать всю деятельность одного из членов группы и понять, схожи ли его намерения с мотивами простых членов группы. Лишь однажды он может набрать силы для того, чтобы уничтожить кого-то вместо проверки.

Детектор (шериф): Член Братства, полностью разделяющий взгляды и рвение Контроллера, вычисливший его и работающий с ним сообща. К сожалению, в отличие от своего напарника, не имеет навыка уничтожения, так что использовать может лишь ночные проверки и их результаты.

Структуризатор (доктор): Член Братства, получивший способность создания так называемого "временного кокона". Заключается это в том, что Структуризатор окутывает свою цель временной материей из окружения так, что любые попытки удалить члена группы из данного временного промежутка оканчиваются неудачей, и кроме того - кокон принимает на себя любое агрессивное воздействие, поглощая его. Структуризатор способен "прочитать" данные из кокона, чтобы узнать, кто и каким образом (получение имени и роли) пытался уничтожить его подзащитного.

Переменная (оборотень): Член Братства. даже не подозревающий о спящем в нем таланте ровно до того момента, пока один из Братьев не будет уничтожен. После ликвидации одного из них способность уничтоженного переходит к Переменной.

Мафиози (Отступники), предавшие Братство и вставшие на сторону Бреннера, после попадания в другой временной поток сумели скооперироваться и, убив одного из Стражей, получить и разделить его способности, помогающие им выжить в межвременном пространстве :

Ренегат (босс) - тайный лидер Отступников, научившийся у убитого Стража управлять временным пространством настолько хорошо, что проверки шерифов на него просто не действуют, как и атаки якудза. В свою очередь, не может навредить лидеру якудза. Именно он каждую ночь решает, кто из членов группы будет убит. После смерти лидера Отступникам требуются сутки на перегруппировку.

Смотритель (адвокат) - член Отступников, способный следить за членами группы, и докладывать о наблюдениях лидеру. Способен видеть лишь активных врагов своей команды, но не их конкретную роль.

Ингибитор (громила) - Отступник, получивший от Стража способность выборочно искривлять межвременное пространство так, чтобы все, что говорил выбранный им член группы на голосовании, уходило куда-то вглубь Времени, минуя тех, кому предназначались данные слова. В силу неопытности не способен применять эту способность дважды на одной и той же цели. Способен использовать эту способность на кого угодно, включая себя самого.

Отступник (мафиози) - простой член группы, не имеющий никаких особенных возможностей, но все еще способный здраво мыслить.

Нестабильный (оборотень) - обычный член группы, решивший предать своих бывших соратников и вступить в ряды Отступников. Не имеет никаких особенностей.

Якудза (Стражи Времени) - порождения временного пространства, созданные для того, чтобы защищать Время от любых изменений и искажений со стороны людей. Так как ранее внедрений людей в течение времени не случалось, Стражи поначалу хранили нейтралитет, пытаясь разобраться в мотивах людей... но только не после того, как Отступники убили одного из них. Смерть каждого из Стражей тяжело бьет по целостности временной материи, так как они являются не просто прислужниками времени. Они и есть само Время.

Не зная об их настоящих именах, ученые Братства попытались дать им свои названия.

Хронос (Босс)- капитан Стражей, каждую ночь решает, кто из вторгнувшихся людей будет убит своеобразным способом - окажется безжалостно стертым из данного временного промежутка. Из-за вероломного поступка лидера Отступников, присвоившего себе навыки убитого ими Стража, даже Хронос бессилен перед ним. Если же он погибнет, то Стражи не пропускают ход.

Гиперион (Отравитель) - один из Стражей, наиболее сокрушенный смертью своего собрата. Выбравший своей тактикой не быстрое убийство, но медленное и мучительное исчезновение из временной матери мститель не остановится ни перед чем, чтобы заставить захватчиков расплатиться за свои грехи.

Тартар (Жулик) - последний из трех Стражей, пошедший по своему пути расплаты. Развив способность контролировать умы людей, он заставляет в последний момент изменить свой голос на любую кандидатуру, которую он только пожелает. За один день способен подчинить лишь одного человека из-за тонкостей человеческого разума.

В игре осталось:

nnn.png

Стреляющий шериф - мертв.

Доктор - мертв.

Шериф - мертв.

Переменная - мертв(стреляющий шериф).

Босс мафии - мертв.

Громила - мертв.

Адвокат - мертв.

Мафиози - мертв.

Оборотень - мертв

Босс якудза - в игре.

Отравитель - мертв.

Жулик - мертв.

Мирные (3)

Правила по времени:

"Ночные" ходы всех активов принимаются до 21:30.

Голосование мирных идет до 22:00. Переголосования разрешены до 21:50.

Итоги - в 23:00-23:30.

Порядок ходов:

Ход жулика

Голосование мирных

Убийство мафии

Убийство якудза

Ход отравителя

Ход громилы

Проверка комиссара

Проверка адвоката

Защита доктора

Персонажи:

shirra.png 26.png 27.png22-1.png

kraiton.png 25.png 28.png mangust.png

31.png game-1.png verner.png 29.png

30.png 14.png vong.png vuvuzela.png

24.png 18.png tin.png reriti.png

djek.png flatter.png 89.png zaxari.png

Последняя сводка голосования:

Мафия 24 Голосование.jpg

post-12628-0-72054800-1350762840_thumb.j

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что вы, мы же с удовольствием про бред послушаем! Ведь нам тоже теперь придется писать ответ на бред!

- Конечно, я открыто обвиняла его.. а потом убила, какая я коварная! - черная пожала плечами.

- Опять же... зачем мне, как стражу, говорить имя своей жертвы? - белая отметила про себя, что в стане Куинто-дедуктивных "гениев" прибило. - Кстати, голоса Хилли... оказались взяты с потолка.

- Голоса Хилли против меня могли стать решающими оба раза, вам не кажется? - "вы" в словах Рэрити было не обычным проявлением вежливости, - И ладно бы один раз, но, обжегшись, повторять? Далее. Еще до истерик Хилли я приводила в свое оправдание историю убийства Слендера, которую, будучи Стражем, я бы просто не допустила, и убийство Мерлина, который был на моей стороне, не говоря уже о личных факторах. Не Страж я, и, думается мне, все, кто способен думать, убедились в этом уже давно. А сегодня к этому добавился еще и тот факт, что я до общего решения не была уверена в голосе против Вилда. Знай я его статус наверняка, я бы сделала это быстрее. Да и еще. О голосах Хилли. Против меня еще и Акс голосовал, причем аж три с половиной раза. Он тоже Страж?

Что же касается вас, Тезка, то здесь я иду по пути наименьшего сопротивления: вы не голосовали против Сандерс, не голосовали против Рассела одна из двух, вторая - я, а против Хилли голосовали последней. Впрочем, сегодняшнее обсуждение дало вам небольшую возможность оправдаться, так как Вилд для вас был "слишком удобен". Так что я буду только рада, если вы предложите иную кандидатуру, кроме моей и вашей. Ваша вера в теорию грека говорит не в вашу пользу. Совсем.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь ясно, почему Гордон? Я с третьего дня твердил, что надо смотреть на тех, кто ждал Диану, - не отвлекаясь от созерцания окружающего пейзажа сказал русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь ясно, почему Гордон? Я с третьего дня твердил, что надо смотреть на тех, кто ждал Диану, - не отвлекаясь от созерцания окружающего пейзажа сказал русский.

- Теперь ясно, - кивнула Рэрити, не поворачиваясь к русскому, - Может быть, получите медаль. Насчет Куинто что думаете? Или какие-то еще кандидаты на последнее вакантное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте не сейчас об этот Рэрити, не будем портить... это место разговорами о смерти, пока. Да и с этой беготнёй я слишком устал, а тут надо хорошо подумать, позвольте Вас покинуть, - развернувшись пошёл прочь.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Действительно. Зачем портить это место, если можно сидеть, любоваться облаками, умирать один за другим и оставить смерть моих подруг напрасной?.. - спросила Рэрити, поднявшись и отправившись на поиски чего-нибудь, где можно провести ночь.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Голоса Хилли против меня могли стать решающими оба раза, вам не кажется? - "вы" в словах Рэрити было не обычным проявлением вежливости, - И ладно бы один раз, но, обжегшись, повторять? Далее. Еще до истерик Хилли я приводила в свое оправдание историю убийства Слендера, которую, будучи Стражем, я бы просто не допустила, и убийство Мерлина, который был на моей стороне, не говоря уже о личных факторах. Не Страж я, и, думается мне, все, кто способен думать, убедились в этом уже давно. А сегодня к этому добавился еще и тот факт, что я до общего решения не была уверена в голосе против Вилда. Знай я его статус наверняка, я бы сделала это быстрее. Да и еще. О голосах Хилли. Против меня еще и Акс голосовал, причем аж три с половиной раза. Он тоже Страж?

- Это все, что мы хотели услышать, спасибо! - Половинка Тезки сделала книксен.

- Что же касается вас, Тезка, то здесь я иду по пути наименьшего сопротивления: вы не голосовали против Сандерс, не голосовали против Рассела одна из двух, вторая - я, а против Хилли голосовали последней. Впрочем, сегодняшнее обсуждение дло вам небольшую возможность оправдаться, так как Вилд для вас был "слишком удобен". Так что я буду только рада, если вы предложите иную кандидатуру, кроме моей и вашей. Ваша вера в теорию грека говорит не в вашу пользу. Совсем.

- А знаете, в чем наша проблема? Мы ничего не принесли хорошего... равно как и ничего плохого. Теперь же и мы "удобны" для выноса.

И снова. Кузин не страж, ибо палил Хилли, когда версий совсем не было; вы Рэрити не страж, смотреть выше; Акс - колебания маятника; Куинто - и почему не Лео, совесть загрызла? Виленский же... у него свое есть см. выше и все-таки... как он умудряется-то, как в песне "вжик-вжик уноси готовенького"? Блин, мы ведь сейчас поверим в свою виновность и побежим постить картинку с кинопоиска...

Итак, кого подозревали граждане Стражи Хилли, Хилли, Хилли, Сандерс.

Половинки с восторгом побежали исследовать Рай... но вдруг увидели её...

- Йо, Бридж, ты все же умерла? - Половина Тезки приветствовали девушку с говорящим педобиром. - И дружка мохнатого себе завела?

С абсолютно каменным лицом Лосось возмездия остановился, показал "факью" руками и йо-йо и пошел дальше.

Скромно и тихо, как шелест ветра, послышался голос Адель:

- Даже погибнув... совсем не изменилась.

Х

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макс зашёл в полупустой в этот час какой-то странный клуб под названием «Баттлерфляй» и заказал у бармена стакан чая. Получив заказ, он материализовал блокнот и ручку, и принялся писать записку.

«Для начала. Видя, что творится до сих пор вокруг Рэрити, вынужден снова вернуться к этому моменту.

Рэрити – не отступник и не Хронос. Не отступник, потому что проверена Пинки; не Хронос, потому что её валила Сандерс. Это – железные аргументы, такие же, как то, почему я не могу быть ни тем, ни другим. Но я готов повторить и дополнить, в свете открывшихся за эти два дня статусов Вилда и Хилли.

Почему я не отступник, помимо перечисленного выше в этом посте. (см. про Вилда)

Я бросаю тень на босса мафии. Я голосую против босса мафии в первых рядах.

Почему я не якудза, помимо перечисленного выше в этом посте.

Я с самого начала бросаю тень не только на Сандерс, но и на Хилли. Именно тогда, когда никто не знал, за кого голосовать. И далее на протяжении всей игры. Я топлю Хилли в первых рядах. Хилли пытается выставить меня боссом.

Если вам и этого будет недостаточно, читайте мантру. Тех, кто будет пытаться обвинять меня или Рэрити, я автоматически подозреваю в принадлежности к мафам и якудзам. Я понимаю, что меня могут убить ночью или те, или другие, но не желаю больше быть слитым голосами из-за чьей-то паранойи или желания запудрить другим мозги.

Теперь по существу. У меня получается: Куинто – маф, якудза – Акс или Тезка, или я ничего не понимаю. Кузин – менее вероятно. Пока так.»

Дописав записку, он оставил её на видном месте, допил свой чай и вышел из клуба, отправившись бродить по аллеям и переулкам БРС.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже ни в какие ворота не лезет, размышлял Ваня, сидящий на лавочке, на одном из балконов, когда рядом появилась его знакомая. Кто из нас за кем шпионит? Призрак прошёл чуть вперёд и мужчина чуть не навернулся со своего места.

- Т-так же нельзя, - бормотал он, прикрывая руками глаза пытаясь занять позицию где-нибудь сбоку, - Привет, - как обычно вежливо обратился Ваня.

Девушка на всякий случай сделала шажок назад и пристально на него полупрозрачный силуэт, перед собой, - Постой… я тебя помню! Ты тот призрак из Butterfly. А я думала тут все возвращаются к своему… нормальному виду.

- Как видишь не очень, - отшутился *призрак*, - Где мои манеры, меня Иван зову.

- Признайся, ты шпионишь за мной? – улыбнулась София.

- Нет, нет! Ничего такого, ты не подумай. Просто мы попадаем в одни и те же места, и я хочу понять причину… Но, прошу прощения, кажется мне пора…

На балкон поднимался кто-то ещё

Обойдя всё что можно и нигде не найдя и признаков чего-нибудь крепче 9% кефира. Мужчина оказался перед каким-то клубом, о странно знакомым названием.

Внутри, на одном из столиков, обнаружилась записка...

Кузин – менее вероятно.

Менее вероятно? Несколько раз прочитал он.

Озадаченный Ваня решил дождаться кого-нибудь, задумчиво разглядывая стакан молока.

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не в состоянии заснуть этой ночью, Рэрити бродила по островам БРЦ словно призрак, несмотря на то, что теперь все здешние обитатели выглядели не менее реально, чем остатки Братства и порой приветствовали ее, впрочем, она не отвечала. Что-то в этом месте казалось ей странным, отличало от известных всем и каждому рассказов о нем как об обители вечного блаженства. Да, шпили величественных зданий уходили еще выше в небеса, облаков, мягких и удивительно теплых, можно было коснуться рукой, и отовсюду слышалось прекрасное хоровое пение, но... Картину портили снующие тут и там фигуры в форменных простынях, при виде которых все райские обитатели немедленно затихали и пытались принять самый невинный вид. Прекрасно понимая, что все это значит, Рэрити вздохнула и тихо повторила под нос фразу с висящего у какой-то конструкции, напоминающей портал, и охраняемой наиболее тщательно, транспаранта: "Добро пожаловать в СССР..."

- Недавно здесь? - Раздался голос за спиной шпионки. Та, не оборачиваясь и не останавливаясь, ответила:

- Недавно, ненадолго, и здесь мне не место.

- Не стоит быть столь категоричной в суждениях, дочь моя, - ответил незнакомец, - Искреннее раскаяние - первый шаг к искуплению, и если ты его совершила, значит эти сады еще не потеряны для тебя. Dum spiro, spero.

Опешив, шпионка встала как вкопанная и развернулась. Перед ней стоял высокий стройный темноволосый мужчина в черной сутане католического священника. На его губах застыла лукавая улыбка, а его глаза пристально смотрели на шпионку так, что ей захотелось спрятаться от этого взгляда куда угодно, хоть провалиться под землю и долететь до самого Ада.

- Почему одеты не по форме? - Спешно спросила Рэрити, взглянув на прочих обитателей БРЦ, всех как один укутанных в белые простыни. В ее мыслях мелькнуло емкое "Этого еще не хватало..."

- Простите, я здесь сам недавно. Вы думаете, белое шло бы мне больше? - Задумчивым голосом поинтересовался незнакомец, - De gustibus et coloribus non est disputandum, но вы похожи на ту, которая понимает и ценит красоту, так что я подумаю над этим. Этот же костюм мне позволил оставить Совет за мои заслуги в деле распространения Добра и Света на Бренной Земле. Поэтому... Я все еще жду вашей исповеди.

- Поберегите свое время, святой отец, - раздраженно ответила Рэрити, - Если я начну рассказ о своих грехах, вам не хватит вечности, чтобы его выслушать.

- Nemo judex in causa sua. Вы слишком прекрасны и молоды, чтобы я мог счесть сказанные вами ранее слова за правду, - улыбка неожиданно исчезла с лица священника, - Но вместе с тем, на вашем лице я вижу печаль. Настоящая печаль. Та, что причиняет нестерпимую боль, сжигает изнутри, убивает, и только другое пламя, пламя мести, удерживает вас в этой жизни.

- Что?.. Как?!.. Это... Это не ваше дело! - Рэрити резко развернулась и уже готова была уйти прочь, но ее удержала рука незнакомца на плече.

- Чужие смерти преследуют по пятам, не дают остановиться, пока не постигнет кара тех, кто стал этому виной. И стоит этому свершиться, сама жизнь опустеет, потеряет смысл и станет лишь обузой, скорее избавиться от которой будет самым простым выходом...

- Оставьте меня в покое! - Воскликнула Рэрити, пытаясь скинуть руку священника, но тот лишь усилил хватку.

- Но ты не видишь большего. Сама твоя жизнь говорит о том, что их смерти не были напрасны. Пусть это звучит пошло, пусть это звучит банально, но ты должна жить ради них, ради того, чтобы их жертва не пропала бесследно, растворившись в бурном потоке сиюминутных эмоций.

- Я... Я постараюсь... - неожиданно тихо ответила Рэрити, обмякнув, но затем, вскинув голову и взглянув в глаза незнакомца, решительно ответила, - Но моя месть на этом не закончится, святой отец, что бы вы не говорили. Именно затем, чтобы не оставлять напрасной их жертву.

- Дочь моя, - ответил священник, вновь лукаво улыбнувшись, - Я был бы глупцом, пытаясь отговорить тебя от заслуженного возмездия.

- Вы очень странный священник, - ответила Рэрити, смерив незнакомца удивленным взглядом.

- Да. Странный и неправильный, - ответил он, согласно кивнув, - Но все же... Similia similibus curantur. Надеюсь, этот разговор пошел вам на пользу.

- Благодарю вас, святой отец, - все еще с самым недоуменным видом ответила Рэрити, - Прощайте.

- Fac bellus revertaris!, - благожелательно ответил незнакомец вслед Рэрити, быстрым шагом направляющейся к "Баттлерфляй", - Еще увидимся.

Войдя в клуб, Рэрити в первую очередь обратила внимание на записку, оставленную Виленским и подписала на ней каллиграфическим почерком: "Верю. Пока что. Но чем были вызваны слова Вилда о вашей смерти ночью? Думаете, он был настолько взволнован, что забыл, что с его смертью не произойдет и убийства?"

Затем она обратилась к присутствующим.

- Итак, господа. В первую очередь я хотела бы выслушать самого Куинто. Возможно, он сможет что-нибудь рассказать нам о своем вчерашнем голосе. Все-таки, будь я отступницей на его месте, я бы отдала голос против Вилда, благо, терять было все равно уже нечего. Так что это, эмоции или попытка ввести нас в заблуждение? Не знаю. Но подозрителен он для меня уже слишком долго, чтобы не проверить. Тем более, что он - один из немногих, не назвавших Вилда в числе основных подозреваемых, не говоря уже о его подозрительном молчании. Да и голоса против Куинто со стороны Крессвелла и Вилда, заведомо ничего не решавшие, могут быть попыткой создать ему алиби. Все-таки, кандидат на роль отступника номер один. По крайней мере, до тех пор, пока мы его не выслушаем.

Акс, конечно, мог бы быть Хроносом, но меня смущает его вчерашний голос против меня. Стал бы страж, зная имя Ренегата, первоначально отдавать голос против меня? Возможно, и стал бы - алиби есть алиби. Опять же, два раза подряд его голосование совпадает с голосованием Хилли. Свои же мысли о Тезке я предоставила еще вчера.

Что касается Кузина - ему я склонна скорее доверять, чем нет, но из-за его стиля с многочисленными побегами мы просто не можем отследить его подозрения. Поскольку Крессвелл, еще не собиравшийся умирать, не отдавал голос против Вилда, можно предположить, повторюсь, что таковой была общая стратегия, но, возможно, и нет.

В настоящий момент отступник и хронос для нас совершенно равнозначны, поэтому выбирать нужно любую, но самую вероятную цель.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нравится это *скорее доверять*, Рэрити. Даже интересно. а вот допустим доверять не склонны. Макс вот не очень, что-то. На кого я больше похож? А потом, возможно, не такой уставший и более способный шевелить не тем, чем мы обычно думаем мужчина перестанет сидеть, любоваться облаками и оставлять что-либо напрасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нравится это *скорее доверять*, Рэрити. Даже интересно. а вот допустим доверять не склонны. Макс вот не очень, что-то. На кого я больше похож? А потом, возможно, не такой уставший и более способный шевелить не тем, чем мы обычно думаем мужчина перестанет сидеть, любоваться облаками и оставлять что-либо напрасным.

- "Скорее доверять" - это хорошо, Иван, потому что полностью доверяю я только себе. Как видите, в моем списке подозреваемых вас нет, так что о вашей принадлежности я пока не думаю. И не устраивайте, пожалуйста, сцен, а поделитесь, наконец, мыслями. Хоть какими-нибудь, отличными от "Это не я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рэрити, вы оправдались в моих глазах и представить вас никем, кроме мирной я не могу. Что касается Куинто - сложно сейчас представить более явного отступника. Остается страж.

В свою защиту могу представить мою беседу с Вернером, в которой я ставлю на роль стража Хилли сначала на второе, а затем и на первое место. Что это? Желание побыстрей сдать союзника? Сама Хилли не подозревала, пожалуй, только Квотербека, ну и себя, естественно. Сандерс вообще протянула лишь два дня. Искать она должна была в первую очередь отступников, так что защищита меня мне понятна. С голосом в поддержку Моны я врятли мог быть отступником, а вот Рерити, голосовавшая второй, вполне им могла быть.

Дальше. В невиновности Виленского у меня также сомнений нет. Остались Тезка и Кузин. Кто из них не при делах я пока не понял.

Изменено пользователем aiTarget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Скорее доверять" - это хорошо, Иван, потому что полностью доверяю я только себе. Как видите, в моем списке подозреваемых вас нет, так что о вашей принадлежности я пока не думаю. И не устраивайте, пожалуйста, сцен, а поделитесь, наконец, мыслями. Хоть какими-нибудь, отличными от "Это не я".

- Мне просто интересно, кем меня могут видеть окружающие. Сам я, разве что Хроносом. Ни против Сандерс не голосовал, ни против Хилли, хотя назвал её, когда ничего в принципе не угрожало. Вчера вот с Лео влез, да ещё и первым отметился. А касательно *кто* у меня есть два варианта, один логический, второй шизофренический. Начать с первого, полагаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне просто интересно, кем меня могут видеть окружающие. Сам я, разве что Хроносом. Ни против Сандерс не голосовал, ни против Хилли, хотя назвал её, когда ничего в принципе не угрожало. Вчера вот с Лео влез, да ещё и первым отметился. А касательно *кто* у меня есть два варианта, один логический, второй шизофренический. Начать с первого, полагаю?

- А можно оба и без лишних переспрашиваний? Против Лео вы, кстати, отметились тогда, когда большинство уже согласовало голоса против Лео заранее.

- Рэрити, вы оправдались в моих глазах и представить вас никем, кроме мирной я не могу.

- Да неужели? Хотите сказать, сегодня мне не придется оправдываться? Жаль, я начала привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не про то. Ваше предложение назвать одно имя. Тогда я кажется был первым и без *может быть* и *я конечно не исключаю*.

Голоса против Куинто вчера. И Лео и Гордон сразу. А уж первый надежды питал вряд ли. Может это было не создание ему алиби, а совсем даже наоборот? Заметьте, голоса по делу там были толькопротив Моны, Эрика и собственно самой Хилли, последние два ближе всех к началу. Впрочем с Таким же успехом Хроносом может оказаться и Тезка, которую вчера очень развлекало предложение ему раскрыться. Тут вопрос в следующем. На сколько везучим был наш громила, чтобы попасть в двух стражей подряд? Голос единственного (стража?) Куинто, против последнего (отступника?) Тезки? Которая кстати устала думать с третьего дня. И её же голоса в первые два. Как посмотреть с этой стороны?

А теперь теория вторая. Здесь всё несколько веселее. Отступник Акс с его упорными попытками, спихнуть всё вчера на Вас, а Хронос хитрый-хитрый Виленский, который вот так безжалостно избавился от своих и *топил Эрика* что вообще аргументом не считается, я у же говорил - жадность плохое чувство. Впрочем этот бред я и сам всерьёз не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У нас такой шанс... - половинки переминались с ноги на ногу, не решаясь позвонить в дверь. - Возможно один единственный шанс. Может быть, больше не будет такой возможности...

- Если бы я только знала, - белая держала в руках загадочную коробку.

- То, чего я не сделала тогда, - рука черной потянулось было в к звонку.

- Не надо её тревожить, - прозвучал мелодичный голос Адель.

Половинки тотчас отошли от двери.

- Когда-нибудь, где-нибудь, с днем Рождения, Бридж, - она оставила коробку у порога и ушла.

На следующее утро, Бридж с красными от недосыпа глазами, из-за мрачных дум о супостатах-засланцев, нашла на пороге маленький презент и записку с следующим содержанием "Тебе понравится, хотя ты уже и выросла... Твоя Адель Бланк-Сек".

Бридж с совсем мрачным лицом подняла подарок, подошла к открытому окну и широко размахнулась, чтобы выбросить коробку куда подальше. И в этот момент, она обнаружила торчаший из коробки краешек хвостика...

Любопытство пересилило. Бридж вскрыла подарок и вскоре перед зеркалом крутилась импозатного вида лисичка.

костюмчик.JPG

Педобир тоже не стоял в стороне, а где-то у соседей похитил глобус и принес шарик Бридж.

- Держи, весь мир твой!

Мир.JPG

post-5617-0-08983000-1350737882.jpg

post-5617-0-12002500-1350737883_thumb.jp

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не про то.

- С этой стороны я пытаюсь понять, о чем вы вообще говорите. Куинто - страж, Тезка - отступница? Против этого говорит ход громилы против Тезки в довольно скользкой ситуации и голос Куинто против Рассела. Нет. Так - очень навряд ли. Ваше же объяснение логики голосования Крессвелла и Вилда я не понимаю никак. Они знали о страже ровно столько же, сколько и мы, поэтому тут есть только два варианта: первый - выбрать наиболее вероятного второго кандидата, чтобы устроить ничью, второй - создать алиби Куинто-союзнику. Вполне возможно и оба одновременно - на момент начала голосов против Куинто, против Лео было уже четыре голоса, так что сам Куинто был уже в безопасности. Все снова упирается в Куинто, который, кстати, вчера был на удивление молчалив.

Кто же касается вашей второй теории... Если поведение Акса все еще не дает повода сбрасывать его со счетов, то Виленский успел как следует отметиться и в поимке стражей, и в борьбе с отступниками. Опять же, Вилд обещал ему смерть, но после этого стремительно добавил еще пару кандидатов. Может работать в обе стороны, но вместе с ранее сказанным - скорее, алиби. Но интересный вопрос. Почему в разговоре с Аксом он призывал голосовать против Вилда или Куинто? Впрочем, он мог и не увидеть ранее отданный ваш голос, Иван, лучше него об этом никто все равно не расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какой спорной? До вчерашнего дня кто-то что-то знал, кроме того, что Мона отступница? С Расселом я вообще не понимаю, может вы объясните, почему отступники не стали бы голосовать против того, кто и так мёртв? Тем самым обеспечивая себе некоторое прикрытие в придачу. О страже они знали столько же, но они знали друг друга. Неужели они, такие умные и коварные не догадались, кто будет следующим с такими их голосами? Возможно и потому, кто внимание к Гордону было привлечено, помимо меня Акс весь день называл его отступником, правда вашим сообщником, но не суть.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алиби - это, безусловно, прекрасно. Только зачем голосовать против отравленного в числе первых, в итоге сливая его на голосовании? Это же потеря хода, а поскольку помимо стражей среди нас есть еще и отступники, то даже самое прочное алиби не давало никаких гарантий. Ход - ценнее. До вчерашнего дня, кстати, мы знали еще и то, что Флаттершай была отступницей. В общем, я снова хочу услышать от вас имя. Одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока Куинто. Да, про доктора я запамятовал. Зачем называть отравленного? А зачем называть собственного оборотня в числе первых, при этом сливая его? - переспросил Ваня и отхлебнул молочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока Куинто. Да, про доктора я запамятовал. Зачем называть отравленного? А зачем называть собственного оборотня в числе первых, при этом сливая его? - переспросил Ваня и отхлебнул молочка.

- Поясните. Кто у нас этим отличился, не напомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы какие-то странные стражи... Привлекаем внимание раз, второй... Для общей справки - отсутствие двойных голосов в другие дни, это не только утомительность - двое в одной голове, это вам не шутки, но и жесткий регламент. А в последние 10 минут могло произойти очень много интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Поясните. Кто у нас этим отличился, не напомните?

- Напомню, отчего же, - сказал Ваня и достал из внутреннего кармана фотокарточку околоэротического содержания...

jane-doe--large-msg-127724315895.jpg

Правда не совсем у нас.

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы какие-то странные стражи... Привлекаем внимание раз, второй... Для общей справки - отсутствие двойных голосов в другие дни, это не только утомительность - двое в одной голове, это вам не шутки, но и жесткий регламент. А в последние 10 минут могло произойти очень много интересного...

- Привлекать внимание - ваше естественное состояние, - мрачно усмехнулась Рэрити.

И все-таки, Куинто, если изучить вчерашнее обсуждениее, все интереснее и интереснее... С одной стороны - это его упорное обвинение Тезки, когда основным героем дня уже становился Вилд. С другой - слова Крессвелла, собиравшегося голосовать против Куинто задолго до того. Но, согласитесь, в ситуации, когда в опасности босс, да и адвокат под угрозой, проще всего слить пешку.

- Напомню, отчего же, - сказал Ваня и достал из внутреннего кармана фотокарточку околоэротического содержания...

- Кхм... Так или иначе, ваш... способ куда действеннее, и как раз о таком варианте развития событий мы говорим в свете кандидатуры Куинто. В любом случае, против Тезки как стража говорит несколько больше. И к тому же, честно говоря, сегодня я предпочла бы покончить уже, наконец, с отступниками. Насчет Акса же... Вам не кажется, что слишком уж часто он... обеспечивает себе алиби? Голосует против Рассела, против меня в последний день, что очень странно, учитывая, что были кандидаты более явные, как, например, Куинто и Тезка.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, согласитесь, в ситуации, когда в опасности босс, да и адвокат под угрозой, проще всего слить пешку.

- Не согласимся. С боссом-то верно, а вот соотношение адвокат и оборотень может быть не верно, учитывая, что искать уже некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...