Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Reep

Вопросы по прохождению BG II и ToB

Рекомендуемые сообщения

В Shadows Of Amn, после возвращения из Spellhold'a на корабле, капитан нам заявляет, что у него украли судно, и что нам необходимо забрать специальный горн (у главаря пиратов днем или у его подружки ночью). Однако ни днем ни ночью горн найти не удается - главаря убиваю - в карманах искомого нет, по всему дому тоже; подружки ночью на ее хате также нет и в ящиках горна не имеется. Подскажите, пожалуйста, что делать.  :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это либо проблема в 3Д эфектах - попробуй полазить в настройках и отключить их.... Либо как кто-то писал на оффсайте биоваров - тупо удалить последний сейв (или квиксейв)... Как-то так blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно начал играть в BG 2 и несмотря на возраст игра затянула. Но у мня вот какой вопрос выгнал из группы Йошимо и Джахейру а теперь хочу вернуть их обратно , где их искать?(в Медной короне их нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно начал играть в BG 2 и несмотря на возраст игра затянула. Но у мня вот какой вопрос выгнал из группы Йошимо и Джахейру а теперь хочу вернуть их обратно , где их искать?(в Медной короне их нет)

Что ты им сказал при изгнании? "Жди здесь"? Они либо тусуются там, где ты их выгонял, либо в баре, на сколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я им сказал идти в медную корону. Может они там появляются только в определенное время или Йошимо просто спрятался (я в поведении  ему поставил все время скрываться).<br>

Изменено пользователем 3epo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джахейра около харперов стоит, Йоська около самого входа, нижнего. Скрипт при уходе из группы слетает. Должен, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос нуба: а есть ли в игре возможность отдыхать как в Невервинтере или как тут перезаряжать заклинания для магов?

И вообще как заставить ГГ попадать по врагу? Просто в характеристиках пишут про то что войну нужна сила, а ловкость влияет только на дальний урон, но как я понимаю это не совсем так?

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос нуба: а есть ли в игре возможность отдыхать как в Невервинтере или как тут перезаряжать заклинания для магов?

И вообще как заставить ГГ попадать по врагу? Просто в характеристиках пишут про то что войну нужна сила, а ловкость влияет только на дальний урон, но как я понимаю это не совсем так?

Есть сон. Только в отличии от NN, команда разбивает лагерь и отдыхает.

Всё так, сила влияет на атаку и урон ближнего боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В левой нижней части экрана расположена кнопка для сна. Горячая кнопка - Z. Чтобы выспаться в городе,необходимо посетить таверну. Во время сна тебя могут потревожить мобы или сюжетные кошмары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выспаться в городе,необходимо посетить таверну.

Не, это не обязательно. Там правда назойливые стражники будут мешать постоянно, но попытки этак с 20-й все же можно проспать положенные 8 часов на улице. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кладбище спать можно, там город не считается вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Церберус , почитайте мануал к игре . Там все подробно расписано , что и куда добавляет (сила, ловкость и т.п.) Заклы восстанавливаются только после сна или при выборе в заклинании "желание". когда цитата выскакивает "вы чувствуете прилив сил (или в таком духе)" Спать можно в некоторых зданиях, вдали от мобов или в тавернах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, это не обязательно. Там правда назойливые стражники будут мешать постоянно, но попытки этак с 20-й все же можно проспать положенные 8 часов на улице. :)

Если перед сном нажать на паузу,то со стражниками и разговаривать не придётся. Будут толпиться пока не уснёшь,а как проснёшься - исчезнут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Посоветуйте как убить Главного Оборотня на корабле в аддоне первой части. Я уже замучился с ним. Практически всё оружие партии на него не действует, а которое действует то снимает по одному HP электричеством или растянуто бьёт ядом. Один раз каким-то образом мне удалось его убить вместе с кучей других (подозреваю что его загрызла парочка очарованных оборотней), но после этого я глупо умер от ловушки рядом :) Сейчас такой сейв что на локации с ним остались только партия этажом ниже и он в гордом одиночестве. Уж я его магей лупил-лупил, жарил-жарил, пару раз даже удавалось парализовать, но вот урона магов видимо не хватает.

2) А способности приобретаемые после кошмаров фиксированные или от чего-то зависят? Ну там от класса, репутации, мировоззрения и т.п.

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А способности приобретаемые после кошмаров фиксированные или от чего-то зависят? Ну там от класса, репутации, мировоззрения и т.п.
От мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Посоветуйте как убить Главного Оборотня на корабле в аддоне первой части. Я уже замучился с ним. Практически всё оружие партии на него не действует, а которое действует то снимает по одному HP электричеством или растянуто бьёт ядом. Один раз каким-то образом мне удалось его убить вместе с кучей других (подозреваю что его загрызла парочка очарованных оборотней), но после этого я глупо умер от ловушки рядом :) Сейчас такой сейв что на локации с ним остались только партия этажом ниже и он в гордом одиночестве. Уж я его магей лупил-лупил, жарил-жарил, пару раз даже удавалось парализовать, но вот урона магов видимо не хватает.

Самая большая проблема с ним в том, что он очень быстро регенерирует, поэтому бить его надо тоже очень быстро, а хитов у него вроде не очень много. Попробуй зелья скорости и силы файтерам. Еще я пробовал такой вариант - все пьют зелье заземления, а маги долбят его молниями - жезлов с молниями там в игре навалом. К магии у него высокое сопротивление, так что единственное полезное заклинание тут будет magic missile, там для каждого шарика отдельно определяется срабатывание меджик резистанса, а не для всего заклинания вцелом, при пяти запускаемых шариках хоть пара да пробьется.

От мировоззрения.

Нет, это зависит от репутации. Причем определяется репутация на начало текущей главы, а не та, которая была перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

партией его легко убивал , не знаю что ты паришься. Выпей воином (ами)банки на ТАКО и на силу. От мага желательно сначала великое проклятие, а потом желательно пропарализить его (обездвижить). и совместный дамаг со всех стволов. Очень помогает качественный вор (не Имоен)удар в спину, за перегородку и по новой.. У меня Минск и Джаха (в медведе) его вдвоем разделывали. Для Минска очень удобен меч убийца пауков. Кидаешь паутину - вервульфа в основном ловит, а Минск не восприимчив из-за меча. Полезны шмотки против оборотней , но я не юзал. Вору кольцо свободы тоже не помешает по паутине бегать (оно берется в Железном Троне). Вариантов много для партии. А вот Соло я помучился. для милишков все сводилось к куче банок на скорость , точность и силу(облачный Г). Магом чистым не убивал, так как все мои маги дуалы ))) И тот момент качали класс мили кенсая. Ему вообще просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тот момент качали класс мили кенсая. Ему вообще просто

Нет кенсая в первом БГ. Опять вы БГТ сюда приплели... там все не так. Там скорости не такие. И кольцо фри экшн полностью снимает скорость, так тчо побегать - это никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это зависит от репутации. Причем определяется репутация на начало текущей главы, а не та, которая была перед сном.
Да? Я просто помню, что при выборе эйламента в БГ2 с самого начала игры ГГ даются разные способности. Думал, что и в первой части они тоже зависят от эйламента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кольцо фри экшн полностью снимает скорость, так тчо побегать - это никак.

Надо сначала надевать кольцо, а потом уже башмаки, тогда можно будет бегать. :) Правда это баг судя по всему, потому что постоянно приходится снимать/надевать башмаки - скорость сбрасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сначала надевать кольцо, а потом уже башмаки, тогда можно будет бегать. :) Правда это баг судя по всему, потому что постоянно приходится снимать/надевать башмаки - скорость сбрасывается.

Баг. И в первом, если не вру, это не работает. Только во втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в башню Дурлага примерно на каком уровне героев разумно пойти? А то я после острова с оборотнями (прошёл наконец-то :yahoo: ) опасаюсь опять там зависнуть на ком-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в башню Дурлага примерно на каком уровне героев разумно пойти? А то я после острова с оборотнями (прошёл наконец-то :yahoo: ) опасаюсь опять там зависнуть на ком-нибудь.

По идее она рассчитана на уже прошедших игру, т.е. где-то 6-7 уровень. После острова с оборотнями можешь идти спокойно.

Но я как-то туда на 2-м сунулся по незнанию. %) Даже в подвал спуситься сумел, но великий допльгангер убедил меня, что я был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно на 9-м, но это если БГТ или просто DSoSC и NToSC стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня Дурлага очеьн сильно трапнута, поэтому надо иметь полностью прокачанного на ловушки вора. И то есть часть неопределяемых: надо использовать клерическое заклинание для опознания, потом вор снимет. Ну и пару геморройных драк там есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, к тому времени реально и своего ГГ задуалить и прокачать ( рэнджер (7)- клерик рулит), и Имоен ( с 7-го). Так что проблем не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...