Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Verina

Плохие ребята в ДЭ - Хорошие ребята в ДЭ

  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. В игре мне хотелось бы видеть больше сопартийцев...

    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - женщина.
    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - мужчина..
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - женщина.
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - мужчина.
    • Я не определился/ась


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Бесконечные споры в темах сопартийцев заставили меня открыть эту тему.

Утверждение о том, что "женщинам-игрокам больше всего нравятся плохие парни", а "мужчинам-игрокам больше всего нравятся стервы" кажутся мне надуманными, однако, может быть, это и есть сермяжная правда?

Предлагаю всем желающим отписаться в этой теме, разделив интересных для них персонажей серии ДЭ на 2 группы: хороших и плохих. Желательно с краткими пояснениями, какие черты/действия заставили отнести НПЦ к той или иной группе.

Итак:

Я хочу узнать

1) Каких именно персонажей в игре вы считаете хорошими, а каких - плохими.

2) Каких из них (плохих или хороших) вы предпочли бы брать в свою партию.

Я провожу статистические исследования, обсуждение мнений игроков для меня особого значения не имеют.

ВНИМАНИЕ!

Тема создана НЕ для споров о хорошести/нехорошести персонажей, а для сбора информации. Очень прошу не змусоривать ее шутками-прибаутками, насмешками и спорами на тему мировоззрения отдельно взятых игроков.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тру нейтрал как раз самый растпространённый алигмент. Одна из его ипостасей-- "живи и дай жить другим" и "пока меня не тронут, я не трону никого". В какой-то мере они более эгоистичны, чем ивыла, и заботятся о своей заднице больше, чем хаотик-нейтралы, поскольку не стремятся продвигать в массы бодро-козло-хаос-закон. Просто живут своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тогда никаких тру нейтралов не бывает :)

Ну, в принципе его народ часто берет, но редко играет нормально... Иногда как примр приводят Хана Соло - но это очень условно тру нейтрал. В принципе - самый тяжелый для отыгрыша элаймент, если играть его сильно выраженным. Тут вопрос в сеттинге. Если сеттинг как ДА - то пожалуйста - тру нейтрал - Сттен (живая психология, но стен действительно ни кому не смпатизирует и ни кого не называет плохим. Исключение - ГГ и пес. о всем остальным - раз так, раз так))))

Это если элаймент - это "ветктор" и психология, а не образ действий....

А в пафосном героик-фентази... ну, вот там тру нейтрал - слабоиграбелен. Там это скорее непись. тип Гилеана-книжника, который сидит и пишет, сидит и пишет))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Стен тру нейтрал? Кун же. По-моему ловфул нейтрал. Если гг соответствует его кунским взглядам он начинает с гг дружить, если нет, то пытается вякать против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Свои взгляды навязывает весьма активно. "Курица - не птица, женщина - не воин"," Маги должны сидеть в клетке и на цепи" итд итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу в партию однозначно-отрицательного отвратительного перса, настоящего монстра, урода, которого нельзя убить. Зачем? Такого не было(1), это в стиле Дарка(2) . И вообще, больше злыдней в игру, это сделает отыгрышь неплохого ГГ более пикантным (мы меньшее зло, чё)+ позволит отыграть "тёмную сторону" по полной(мы отряд маньяков, катитесь в Ад), при злом ГГ :diablo:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве Стен тру нейтрал? Кун же. По-моему ловфул нейтрал. Если гг соответствует его кунским взглядам он начинает с гг дружить, если нет, то пытается вякать против.

Кун - религия нейтралитета. Идеологически. Вопрос через какую пятую кривую ногу они его применяют - свой религиозный канон, почему они при нем воюют....

Тут можно смотреть а чара на разных уровнях и видеть тоже разное... Но Стен психологически - тру нейтрал. Он очень равновесный сам по себе. Если вспомнить его конфликтную точку в сюжете - онтам мотивирует это именно как рвновесник - в смысле - он пытается захватить власть в пати только когда считает, что равновесие в ней нарушено и управление стало неэффективным. Захват власти - уже не лоуфул. Это группа Серого Стража.она приследует цели серых Стражей - и тут ее пытается взятьв свои руки Стен - не ради амбиций или себя... а ради Серых Стражжей и их победы. парадокс? Не-а - он "вектору" полный равновесник и активируется только когда равновесие нарушено.

Это точно так же как у Зева - кто он видно, когда разбираешься в сути его конфликтной точки - и перебираешь смысл всех значений, при которых происходит тот или иной выход из конфликта - там выбор между дружбой и дружбой.

У Алистера - тоже именно в точке скандала с Логейном видно что он есть. Он там выбирает, напирая на мораль и законы чести (а ни на что другое не может, он лоуфул нейтрал), и там несколько развязок конфликта, если он перекован - перековка делает его менее лоуфулом и более нейтралом по второму показателю (там где гуд/ивел)). С акцентом на лоуфул он (неперекованный) - всегда гнет свое, а если акцент на вторую часть натуры - на нейтрал в эмоциях, то он может согласиться оставить Логейна в живых и сам женится на Аноре.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в партию однозначно-отрицательного отвратительного перса, настоящего монстра, урода, которого нельзя убить. Зачем? Такого не было(1), это в стиле Дарка(2) . И вообще, больше злыдней в игру, это сделает отыгрышь неплохого ГГ более пикантным (мы меньшее зло, чё)+ позволит отыграть "тёмную сторону" по полной(мы отряд маньяков, катитесь в Ад), при злом ГГ :diablo:

Это у вас такое настроение, не иначе.)

Я бы такого не хотела. И так всегда хватает придурков, от которых не избавиться, так нафиг ещё такое гавно нужно в группе? Пусть будет, но подальше от команды гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас такое настроение, не иначе.)

Я бы такого не хотела. И так всегда хватает придурков, от которых не избавиться, так нафиг ещё такое гавно нужно в группе? Пусть будет, но подальше от команды гг.

А это иллюзия игрокв, требующих абсолютного ивела в пати (зачем не знаю))) ) - онипочему-то хотят, чтоб ко всем вокруг он был тааакой ивельный, тааакой ивельный... Кроме ГГ.

Да только чар - штука цельная. Он ежели ивельный - то ко всем ивельный)))))))

Так то я лично представляю того же 100%-ного хаотик ивела Вогана в пати примерно с таким концом истории - ночю изнасиловал ГГ и зарезал.))) Ну или просто зарезал... почему? Да потому что хаотик ивел. .Он в одних трусняках будучи вытащенным из камеры - чуть о на него не так посмотри - маты на ГГ гнет и убить обещает.

Ну или он захватывает пати в свои руки - да, тоже закономерная развязка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу в партию однозначно-отрицательного отвратительного перса, настоящего монстра, урода, которого нельзя убить. Зачем? Такого не было(1), это в стиле Дарка(2) . И вообще, больше злыдней в игру, это сделает отыгрышь неплохого ГГ более пикантным (мы меньшее зло, чё)+ позволит отыграть "тёмную сторону" по полной(мы отряд маньяков, катитесь в Ад), при злом ГГ :diablo:

Нужен идеальный темный герой. И чтобы ГГ был тоже таким же. И чтобы они были два бро и завоевали мир, вот тогда будет интересно, а злого сопартийца, чтобы козлом отпущения был

это не темная сторона yaomingpff.gif

Алсо, уже достали нейтралами)Тема вообще об положительных и несуществующих отрицательных героях же

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Два темных никак не могут быть бро. Ивельные персонажи живут по принципу пауков в банке. Это аксиома. То есть "темный герой и темный ГГ, звавоевали мир, а потом предрались за него, пока они мочили друг друга...." Ну, скорее весго. они потеряют власть))))) Или грохнут мир - тоже как вариант.

Зло зло не потому что оно такое нещастное и добро его обижает. А потому что он сам - нежизнспособно, оно есть только пока есть добро, которое оно жреть))) как только оно его сожреть- оно дохнет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не понимала, почему некоторые игроки хотят в партию откровенных уродов. Он же ГГ первым зарежет xD Если уж и давать отрицательного персонажа, то пусть у него хоть какие-то рамки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтика темной стороны )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манипулятора хочицо. Хитрый, скрытный, сам себе на уме, но принципиальный. От это было бы круто. А падлы всякие... зачем? Нет уж, самой падлой в этой игре будет мой ГГ, и конкуртентов нам не надыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы путаете просто злого героя и образ темного героя.

Темный герой это в первую очередь прагматичный и разумный, а лишь потом все остальное. Почему надо сразу думать, что я говорю о каком то моральном уроде?Я хочу нормального героя, который от так сказать простого не слишком обремененного моралью паренька\девчушки станет кем то великим и все дела, ну и конечно же ради этого совершит достаточно жертв :)

Да и вообще, не стоит недооценивать кооперацию двух темных героев, за темными будущее 8)

Пы.Сы.

Добро Зло?Какая разница?Главное у кого няшка ружье

Ow0hsE7j180.jpg

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СoldGloom, я имела в виду пост Skvorc'а. Надо было уточнить, сорри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то мой пост был в ответ на пост недооценивающей темную сторону Ширры :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра же говорила о хаотик ивеле. Это и есть маньяк без принципов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы путаете просто злого героя и образ темного героя.

Темный герой это в первую очередь прагматичный и разумный, а лишь потом все остальное. Почему надо сразу думать, что я говорю о каком то моральном уроде?Я хочу нормального героя, который от так сказать простого не слишком обремененного моралью паренька\девчушки станет кем то великим и все дела, ну и конечно же ради этого совершит достаточно жертв :)

Да и вообще, не стоит недооценивать кооперацию двух темных героев, за темными будущее 8)

Пы.Сы.

Добро Зло?Какая разница?Главное у кого няшка ружье

Ow0hsE7j180.jpg

Не, батенька.. прагматичный и разумный герой - это прагматичный и разумный. Инта и виздом - это два отдельных от элаймента параметра. И ружье - в руках у всех на равных основаниях.

Большинство "допекающих ближенго паладинов" типа воителя со Злыми Газебо - как правило лоуфул ивелы,считающие сеюя гудами. Хотя бы потому что параметр "гуд" он кагбы подразумевает, то оный паладин задумался о ближнем и о том, а вобще не наесет ли он вред Газебо - а вдруг оно ... не злое))))))) а просто тут стоит)))))), а не хватается за свое "я так вижу".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаотик-ивл в пати не подойдёт, ибо этот тип в принципе асоциален, и в любой момент модет приезать всех во сне, забрать шмот и смыться. Нужна оочень веская причина, чтобы такой тип таскался за героем, да и то не факт, что на эту причину он не наплюёт, когда у него будет плохое настроенье.

И не совсем понимаю, на фиг в пати нужен злой-злой-офигенно злой перс. Это ж так же скучно, как добрый-предобрый паладин. И совсем не дарково-- скорее, похоже на представление какого-нибудь школьника о дарке. Потому что такой персонаж сразу будет казаться картонным.

И не понимаю, Глум, почему ты ставишь знак равенства между "тёмный" и "умный". Желание пинать котят потому что гладиолус и всех кидать ради собственной выгоды вовсе не предполагает ума.

Вот манипулятор, который преитворяется добрым дядюшкой-- это круто. Как в Нефритовой Империи. Только вот в таком злодея никогда не распознаешь и тем более нормальным союзником он никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаотик-ивл в пати не подойдёт, ибо этот тип в принципе асоциален, и в любой момент модет приезать всех во сне, забрать шмот и смыться. Нужна оочень веская причина, чтобы такой тип таскался за героем, да и то не факт, что на эту причину он не наплюёт, когда у него будет плохое настроенье.

И не совсем понимаю, на фиг в пати нужен злой-злой-офигенно злой перс. Это ж так же скучно, как добрый-предобрый паладин. И совсем не дарково-- скорее, похоже на представление какого-нибудь школьника о дарке. Потому что такой персонаж сразу будет казаться картонным.

И не понимаю, Глум, почему ты ставишь знак равенства между "тёмный" и "умный". Желание пинать котят потому что гладиолус и всех кидать ради собственной выгоды вовсе не предполагает ума.

так в том-то и дело - хаотик ивел все грохнет, лоуфул-ивел - все подомнет под свое эго, нейтрал-ивел забодает всех своим нерациональным злом.... до одури забодает...

Вопрос - зачем совать их в пати в чистом виде.. Это ж гибель пати. Одно дело когда как в ДАО - чар нейтрал, есть просто оттенок другого элаймента.... а в чистом виде - это только в ивельную пати... Но это тогда игра в "а давайте разрушим мир".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нейтрал-ивел забодает всех своим нерациональным злом.... до одури забодает...

Я не очень хорошо разбираюсь во всех этих элайментах, но разве у нейтрал-ивела эээ зло нерационально? Мне такие персонажи среди других ивелов наоборот самыми адекватными казались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кун - религия нейтралитета. Идеологически. Вопрос через какую пятую кривую ногу они его применяют - свой религиозный канон, почему они при нем воюют....

Тут можно смотреть а чара на разных уровнях и видеть тоже разное... Но Стен психологически - тру нейтрал. Он очень равновесный сам по себе. Если вспомнить его конфликтную точку в сюжете - онтам мотивирует это именно как рвновесник - в смысле - он пытается захватить власть в пати только когда считает, что равновесие в ней нарушено и управление стало неэффективным. Захват власти - уже не лоуфул. Это группа Серого Стража.она приследует цели серых Стражей - и тут ее пытается взятьв свои руки Стен - не ради амбиций или себя... а ради Серых Стражжей и их победы. парадокс? Не-а - он "вектору" полный равновесник и активируется только когда равновесие нарушено.

Кунари, которые готовы задавить всех неверных нейтральны? Или они просто неправильно трактуют свою религию (или что у них там)? А что касается попытки устранения плохого командира, то разве среди кунари принято уважать даже плохого командира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари, которые готовы задавить всех неверных нейтральны? Или они просто неправильно трактуют свою религию (или что у них там)? А что касается попытки устранения плохого командира, то разве среди кунари принято уважать даже плохого командира?

Почему всех? Тех, кето готов принять кун - они ждут с распростертыми объятьями))))))

Ивел как сила - это ПТ - вот те тебя не ждут))) они убивают.

А кун как раз - равновесный))))) Приходите в равновесие - и он ни чего плохого вам не сделает))))

Другая сторона в том. что в мире ДА.. как бы это сказать... любая религия не пинающая сапогами оппонента - обречена на вымирание))))) Ну так это.. дарк фентази)))) Тут не пинаются пока две - возрожденная эльфийская и ривейн.... и обе - успешно дохнут... в 40-м году в Ривейне закроют последнюю магическую инстанцию, кстати... пичаль(((

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу много смайлов, то сразу вспоминаю "пять восклицательных знаков" и напрягаюсь.

Ну да. Кун равновесный. Внутри себя, когда рядом никого. Этакий сферический Кун в вакууме. Но Стэна-то мы рассматриваем не внутри куна, хоть и с оглядкой на него. А с точки зрения не_кунари, для которого законопослушность это естественная норма и не должна являться какой-то отличительной чертой, Стэн-таки пример труЪ лавфула для которого всем является определённый набор правил и понятий на котором его взрастили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот тут играет такая штука как принадлежность социуму. Если второй параметр (тру лауфула не бывает - лауфул либо гуд, либо нейтрал, либо ивел... тру нейтрал - это двойной нейтрал ... это ДШ-ный сленг) - всегда стабилен (эгоист/альтруимст - человек в любом месте,это его эмоционалка), то первый параметр - играет в зависимости от социума))))))))) В смысле - от того в какой социум чар попал. Если в игре несколько культур - то , таки да, при перемещении от культуры к культуре - первая харктеристика будет меняться.))))))) Вопрос - где играем)))))))))

Можно считать от родной. Но беда в том, то если считать от куна - то Стен - единственный лоуфул в пати, несколько нейтралов, а остальные хаотики)))) (так навскидку скажу что нейтрал по по отношению к Куну будет Зевран - он о нем думал, и туда в некоторых вариантах финала уезжает.... а будет ли кто еще - не знаю,это надо анализирвать.)

Это все разнообразит игру.

Кстати, если считать по родному - то знаете кто из неписей лоуфул ивел? Это к разговору о умных и прагматичных ивелах.. Гм... как там его... клерик драконицы-Андрасте)))))) Тот что в подземельях - который кровь дает, чтб прах осквернить))))) В том месте где он есть - он очень яркий лоуфул ивел.

И, кстати, у них с Зевраном и Морриган обалдителный ренддомный эпизод есть - просто классика столкновения трех указанных мною элайментов, прям как для учебника. (элаймент клерика и "векторы" Морриган и Зеврана).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...