Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 4 — Разработчикам не нужен Шепард №2

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_4_no_shepard_copycat.jpg

Кто, на ваш взгляд, достоин занять место главного героя в следующей игре серии? Абсолютно новый персонаж, полный антипод Шепарда или напротив чистая калька с коммандера? А может быть, кто-то уже известный игрокам? В интервью порталу VG247.com на недавней выставке EA продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас поделился мыслями насчет будущего Mass Effect, подтвердив, что студия никогда не отрицала того факта, что франчайз продолжится после завершения текущей трилогии, но уже с новым героем.

«Есть одна вещь, в которой мы стопроцентно уверены, – Шепарда больше не будет, трилогия завершена.

Для нас это на самом деле начало пути. Сейчас вселенная Mass Effect обширна и очень-очень богата, потому в настоящий момент мы пока даже не определились, с каким периодом времени будем работать. Пока мы лишь собираем идеи от команд, собираем отзывы, чтобы разобраться с определенными аспектами.

Мы не хотим делать "Шепарда №2" или Mass Effect 4, в которой нет Шепарда, но вы играете за солдата на просторах вселенной. Однако же, помимо того, что в новой игре однозначно будет совсем иной контекст, ничего еще не решено»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а я бы с удовольствием в ММОRPG по вселенной МЕ поиграл бы. :rolleyes:

Мне кажется это только испоганит серию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть разрабы делают следующую часть про Войну Первого Контакта, точно не прогадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, почему большая часть юзеров думает что МЕ4 может быть только для одиночного пользования?? Может это будет онлайн - игра... Правда не загубленная как SWTOR.

Мне кажется это только испоганит серию

Когда кажется - креститься надо.

Изменено пользователем Neloth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я рада: теперь история Шепарда, даже учитывая канон - на наше усмотрение, надумаем что хотим. Но всё же со всеми концовками, +ЕС сиквела толком не склепаешь - надо делать четыре отдельных игры. Приквел был бы хорош, но конечно про весомость решений можно забыть - всё как бы и так решено. Делать историю до появление людей вряд ли станут - недолюбливают игры без человеческого присутствия, к несчастью. Делать за сотни и даже тысячи лет после МЕ3, даже с учётом того, что они говорили что Синтез - будет, эволюционный или Шепард-МЕ3-революционный, тоже сомнительно - надо будет придумывать почти что новый сеттинг, вселенная изменится до неузнаваемости...

В общем, любопытно, как они выкрутятся. Хорошо бы побывать на Войне Первого контакта или на Раннохе во время восстания Гетов, но тогда придётся делать игру без людей... на что редкая компания идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть разрабы делают следующую часть про Войну Первого Контакта, точно не прогадают

А в чем "сок" такой игры? Результат то известен. Просто поиграть за солдата его глазами увидеть войну, ощутить всю драму и тд и тп. Можно и книжку просто о войне с таким же успехом почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая игра должна стартовать через 20-30 лет после сцены со Смотрящим на Звезды.

дедуля рассказывает внучку \ внучке сказки про далекий космос и тот \ та отправляется покорять неизведанное, попутно узнавая про Страшную Угрозу.

главный герой должен быть вольным искателем приключений вроде Хана Соло. этакий спаситель поневоле, а не герой по рождению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же без Шепарда?! ВСЁ! Я потерял смысл жизни D:

А если серьёзно, то это и так было понятно. Однако, чтобы продолжить серию, с концовкой им нужно разбираться.

Иначе придётся три игры сразу делать.

Будет закат вселенной если они вместо продолжения сделают какойнить сюжет о за 20 лет до событий и тп и тд. это уже не будет столь эпично и вселенная того.... Хотя признаюсь я бы отдал деньги за игру 3 в одном на движке фростбайт + доп контент с новыми квестами и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел хочу.С привлечением старых героев,пускай и в виде камео.И ни в коем случае никаких ММОРПГ,это уничтожит вселенную МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел хочу.С привлечением старых героев,пускай и в виде камео.И ни в коем случае никаких ММОРПГ,это уничтожит вселенную МЕ.

Полностью с тобой согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико радует, что эта унылая мыльная опера наверняка закончилась. Осталось только мечтать о следующей масске по типу ДАО. С выбором рас и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чем "сок" такой игры? Результат то известен. Просто поиграть за солдата его глазами увидеть войну, ощутить всю драму и тд и тп. Можно и книжку просто о войне с таким же успехом почитать.

Нисколько не испортит, если сделают все как надо. Во-первых это будет в каком-то смысле ностальгия. Во-вторых интересно взглянуть на воинствующих с людьми турианцев, бои будут не менее ожесточенными. Да и сюжетов в этом случае можно придумать массу и отличных, нетривиальных персонажей.

Я не думаю, что разрабы будут продолжать серию дальше, т.е. после межгалактической войны со Жнецами. Шепард сдох, все остальные живы и счастливы. А вот посмотреть, как все начиналось, очень даже неплохой ход.

Пы.сы. К тому же, куда без известного голливудского хода в виде приквела к известной серии.

Ставлю на то, игра будет иметь такие очертания.

Изменено пользователем Manara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим до левиафанов было нечто более могущественное которое тихо мирно наблюдает за галактикой. А левиафаны просто служили им...помните их слова насчет сбора дани? Может они с помощью жнецов решили собирать дань более маштабнее и приносили этим "высшим" в жертву целые все развитые расы каждые 50 000 лет. А из-за того что после событий 3-й части эти жертвоприношения кончились эти "высшие" взбесились и решили восстать.Может в темном космосе как раз эти "высшие" и находятся?! И просто периодически прятали у себя жнецов в промежутках между "сбором"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть так. Начинается, по сути, новый цикл. Будут новые расы, новые миры и т.д. А увидеть какие-то напоминания о нашем Капитане буду только рад. (А может и самого увидим, после возможного Rebirth).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем "сок" такой игры? Результат то известен. Просто поиграть за солдата его глазами увидеть войну, ощутить всю драму и тд и тп. Можно и книжку просто о войне с таким же успехом почитать.

А в чем сок игр про Вторую Мировую? В чем сок фильма "Титаник"? Результат тоже известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим до левиафанов было нечто более могущественное которое тихо мирно наблюдает за галактикой. А левиафаны просто служили им...помните их слова насчет сбора дани? Может они с помощью жнецов решили собирать дань более маштабнее и приносили этим "высшим" в жертву целые все развитые расы каждые 50 000 лет. А из-за того что после событий 3-й части эти жертвоприношения кончились эти "высшие" взбесились и решили восстать.Может в темном космосе как раз эти "высшие" и находятся?! И просто периодически прятали у себя жнецов в промежутках между "сбором"

Вам бы сейчас в зубы английский язык и на форума социалки биоваровской пойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-не-не, не надо про первый контакт. И так надоели со своим хуманодрочерством. Никак толком ксенофилию не потешить, хуманы то, хуманы се. А там еще при таком раскладе запилят фирменный квасной патрiотизмъ. MAKER NO

Изменено пользователем pewpewlazorz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я являюсь закоренелым поклонником жанра фантастики. На моем счету до дырок заезженные книги \ игры \ фильмы по вселенным Babilon 5 ,SG, Startrek, и др.

Но не смотря на это , на моем счету еще нет ни одной пройденной игры по мотивам вселенной SW. Так уж получается, что как только я начинаю играть в какой ни будь приквел (или читать книжку события которой происходят до финала исконной шести-серийной истории), в те моменты когда в голове обычно появляется вопрос: «а что же будет дальше?» - у меня перед глазами пролетает сюжет шести основных серий и играть дальше становиться не интересно. Какая разница что было раньше? Итог все равно уже известен! Это так же бессмысленно как если решать повторно физико-математическую задачу только более длинным способом, или смотреть фильм в режиссерской версии со вставками дополнительных сцен в размере 25 минут- да интересно, но «Кайф не доставляет!» .

Конечно можно создать параллельную сюжетную линию, со своим взглядом на происходящее…

МЕ мне понравилась такая какая она есть. На протяжении всех трех серий появились персонажи. МЕ это не только Шепард (который без решений игрока и вовсе не имеет своей личности), это полюбившиеся раскрытые персонажи, устройство мира, рассы и их особенности, политическая ситуация + заправленный качественным дизайном, экшеном и сюжетом игровой контент.

… так вот если делать параллельную сюжетную линию, то, в силу уже существующих привязанностей единственное, что мне было бы интересно это влияние этой сюжетной линии на основную (окончание которой увы уже известно).

По причине всех перечисленных факторов я выступаю только за игры события которых будут происходить после событий в основной трилогии МЕ. Пусть без Шепарда, пусть 1000 лет спустя, но мир в который превратится галактика «млечный путь» должен найти в себе место , что бы вместить отражение тех решений которые я принимал в предыдущих играх (в том числе влияния на соратников) . Пусть хотя бы, в виде пары строчек в кодексе.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какая разница что было раньше? Итог все равно уже известен!

Зачем жить? Итог все равно известен.

Изменено пользователем pewpewlazorz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы сейчас в зубы английский язык и на форума социалки биоваровской пойти...

Ну дык) Английский язык есть) Не айс но есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу чтобы героем был будущий глава самой сильной организации/группировки во вселенной, или организатор крупнейшей теневой организации. К примеру становление подобия Теневого брокера/Иллюзорника, либо герой, который свергнул бы Арию и захватил Омегу. Это можно растянуть на 3 игры и дать возможность игрокам покомандовать.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нисколько не испортит, если сделают все как надо. Во-первых это будет в каком-то смысле ностальгия. Во-вторых интересно взглянуть на воинствующих с людьми турианцев, бои будут не менее ожесточенными. Да и сюжетов в этом случае можно придумать массу и отличных, нетривиальных персонажей.

Я не думаю, что разрабы будут продолжать серию дальше, т.е. после межгалактической войны со Жнецами. Шепард сдох, все остальные живы и счастливы. А вот посмотреть, как все начиналось, очень даже неплохой ход.

Пы.сы. К тому же, куда без известного голливудского хода в виде приквела к известной серии.

Ставлю на то, игра будет иметь такие очертания.

А это будет RPG игра или шутер? Какие квесты могут быть в рамках такого сюжета я представить себе не могу (кроме самых банальных аля "Спасти рядового Райна") Единственное, я нахожу интересным это посмотреть на дедушку Эшли, который сдал Шаньси.

А в чем сок игр про Вторую Мировую? В чем сок фильма "Титаник"? Результат тоже известен.

Лол. Может в том что это реальность? Вы просто поиграть хотите а я написал, что мне достаточно просто об этом почитать.

Зачем жить? Итог все равно известен.

Ни фига там еще интрига есть. :)

Изменено пользователем Noimann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается героя-вопрос явно вторичен.В идеале,лучшее что может быть-это генерация персонажа.В любом случае,во вселенной космоса он окажется капитаном,а не как уж не поваром и не наездником на радужном верблюде.

А вот вопрос идеи игры-это проблема.Нет,конечно,многие возрадуются и идеям "ВНЕЗАПНО ,некие Супержнецы которые все это время выжидали и следили за обычными жнецами...",но по моему скромному мнению это такой феерический бред,что дальше некуда.По большом счету любая новая проблема во вселенной будет выглядеть убого после завершения МЕ3.Идеи "Супержнецов"-унылая жвачка.Идеи "А как проходила война рахн/восстания кроганов..." - по определению выглядит как "Мы знаем о чем там будет,знаем чем закончится и как начнется".Боюсь,что будет это очередная песочница или ММО.

Вообщем, не верю я во что-то стоящее,ей-ей не верю.

UPD

Ты прочитал мою теорию?))

Прочитал,вышесказанное относится и к ней в том числе.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается героя-вопрос явно вторичен.В идеале,лучшее что может быть-это генерация персонажа.В любом случае,во вселенной космоса он окажется капитаном,а не как уж не поваром и не наездником на радужном верблюде.

А вот вопрос идеи игры-это проблема.Нет,конечно,многие возрадуются и идеям "ВНЕЗАПНО ,некие Супержнецы которые все это время выжидали и следили за обычными жнецами...",но по моему скромному мнению это такой феерический бред,что дальше некуда.По большом счету любая новая проблема во вселенной будет выглядеть убого после завершения МЕ3.Идеи "Супержнецов"-унылая жвачка.Идеи "А как проходила война рахн/восстания кроганов..." - по определению выглядит как "Мы знаем о чем там будет,знаем чем закончится и как начнется".Боюсь,что будет это очередная песочница или ММО.

Вообщем, не верю я во что-то стоящее,ей-ей не верю.

Ты прочитал мою теорию?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига там еще интрига есть. :)

Ну так и у нас в нашем массэффектике интриг еще больше. Серьезно, ты в курсе всех-всех событий войны Первого контакта? Рахнийских войн? Утренней войны? У нас тут целая, блин, галактика, в которой можно придумать и раздуть все, что угодно. Тем паче, что таки про эти войны мы ничего по сути не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и у нас в нашем массэффектике интриг еще больше. Серьезно, ты в курсе всех-всех событий войны Первого контакта? Рахнийских войн? Утренней войны? У нас тут целая, блин, галактика, в которой можно придумать и раздуть все, что угодно. Тем паче, что таки про эти войны мы ничего по сути не знаем.

Восстание кроганов еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...