Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер: мы вас предупредили

Рекомендуемые сообщения

zevran%20disappointed%20by%20Gaider.jpg

Новости про отсутствие возможности выбора расы в Dragon Age 3 взволновали фанатов по обе стороны океана. На официальном форуме BioWare Дэвид Гейдер пытается успокоить пользователей, говоря что ничего ещё окончательно не решено. Ну а если что-то и решено, то нас предупредили.

«Как интересно люди реагируют, такое впечатление, что мы приняли окончательное решение об игре и уже ничего не изменить, — пишет на форумах ведущий сценарист серии Dragon Age.

На самом деле, не нужно так волноваться. Мы пока ещё ничегоне рассказали по поводу игры. Пока что мы можем говорить только о том, чего вигре не будет, о том, в чём мы абсолютно уверены, как например, новыепредыстории. Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснитькаждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них. Нам бы нехотелось, чтобы получилось, как с бэкграундами Шепарда в Mass Effect, где происхождениепротагониста играло минимальную роль.

Так что, пока мы не можем придумать ничего такого, что быдействительно изменило предыстории и их влияние на сюжет, мы не будем к нимвозвращаться. Конечно, без них представить себе то, каким будет Dragon Age 3, будет труднее, но покачто пусть все остается как есть. Ну а если ограничение по расам настолькокритично для вас, и возможность выбора между человеком, гномом или эльфом быласамой главной вещью для вас в Dragon Age:Origins, ну тогдапросто считайте что мы вас предупредили.

Если на сегодняшний день, при минимуме информации, вы намерены смотреть на игру с определённойдолей скептицизма, то я думаю, это вполне объяснимо. Скептицизм — это дефолтноемнение практически любого жители интернета: ведь если игра действительноокажется настолько плоха, то вас будут считать пророком. Ну а если нет, то васждёт приятный сюрприз. В любом случае, это лучше чем разочарование. Но мынадеемся, что к тому моменту как мы станем давать чуть больше информации обигре, вы увидите что-то, что вам понравится и оцените труд, уже вложенный в этуигру — а этот труд огромен! Нам надо было принять очень много решенийотносительно того, что включать, а что не включать в Dragon Age 3, что мы сможем сделать,а что не сможем, и чтобы при этом игра стала только лучше.

Я не могу обещать что эта информация станет доступна ужезавтра. Так что если вы хотите, чтобы вас убедили в том, что в игре будет многохорошего — вам придётся подождать. До того, как вы решите для себя, хороша илиплоха эта игра, пройдёт немало времени. Это не помешает вам оставаться скептиками, но со временем, я думаю, выпоймете, почему BioWare не стремится во что бы то ни стало развенчать ваш скептицизм».
  • Like 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но и не столь большое, чтобы пытаться стоить из себя великих труолдскульщиков (вот это больше всего раздражает, а не попытки вечно обосновывать лишь себе очевидные вещи).

Не столь большое? Моя память не идеальна, но по-моему количество тех же кто считал, к примеру DAII (или концовки ME3) хорошей, как-то заметно терялись в гуще тех кто поливал игру грязью.

Само собой о двух концах. Но лучше вылететь в трубу или получить похвалу за свои идеи и их воплощение, чем пытаться реализовать в 90% идиотские и невыполнимые идеи своего же фандома.

Т.е. просить вернуться к своим же корням, при чём даже не далёких Baldur's Gate или Neverwinter Nights, а того же DAO, ведь игроки были вполне довольны даже такой реализацией некоторых идей старой школы, это идиотизм? :huh:

Conrad1508, хм... Боюсь меня не совсем правильно поняли. Одно дело когда несколько идиотов присылают письма (а были ли эти письма на самом деле-то?), другое дело когда им даже потакают и уж совсем иное, когда всех поклонников разом и сразу меряют этой планкой.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь меня не совсем правильно поняли. Одно дело когда несколько идиотов присылают письма (а были ли эти письма на самом деле-то?), другое дело когда им даже потакают и уж совсем иное, когда всех поклонников разом и сразу меряют этой планкой.

Полюбому были. Я так думаю, потому что видел однажды видел посты на ПГ, в теме третьего фолла, "Разрабы убили весь баланс!!! Меня убивают в самом начале игры!!!111" Или еще: Больше половины игроков игравших в ДАО не прошли игру до конца, потому что она слишком длинная. А какие эпические срачи были на официальном форуме про сложность игры. Поверь мне, таких идиотов не мало, и их почему то слушают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбому были. Я так думаю, потому что видел однажды видел посты на ПГ, в теме третьего фолла, "Разрабы убили весь баланс!!! Меня убивают в самом начале игры!!!111" Или еще: Больше половины игроков игравших в ДАО не прошли игру до конца, потому что она слишком длинная. А какие эпические срачи были на официальном форуме про сложность игры. Поверь мне, таких идиотов не мало, и их почему то слушают.

Сложность это ладно, её всегда можно переключить, но те письма на которые опиралось BioWare... "ОМГ! Ваши игры просто супер! Мне нравится всё! Но я не знаю как тут стрелять/вести диалоги! Пожалуйста! Введите в игру режим - я имбицил и не знаю как водить мышкой чтобы прицеливаться/подсвечивать опцию в колесе и куда жать чтобы стрелять/выбрать опцию в колесе!" И вот сейчас. Создаётся стойкое впечатление, что BioWare решило, что такие вот люди и составлять их целевую аудиторию и всячески старается под них прогнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше половины игроков игравших в ДАО не прошли игру до конца, потому что она слишком длинная.

По-моему, причины точно не известны. Но да, я тоже читал где-то, что почти две трети игроков DAO не завершили. Думаю, немалая часть сломалась на Глубинных тропах, евпочя.

Не столь большое? Моя память не идеальна, но по-моему количество тех же кто считал, к примеру DAII (или концовки ME3) хорошей, как-то заметно терялись в гуще тех кто поливал игру грязью.

Это естественно—у довольных обычно нет шила в жопе, заставляющего километрами строчить на форумах. Довольство вообще мало располагает к лихорадочной деятельности.

А численность в случае той же ME3, по моим прикидкам, распределилась как-то так: около ста тысяч активных недовольных, вечно чего-то подписывающих и пекущих для Bioware кислотные пышки, и примерно миллион (при всех вычетах из трех млн. копий) тех, кому как минимум было достаточно безразлично, а как максимум понравилась находчивость дев, в последний миг сумевших превратить довольно-таки плоский концепт в неплохую фантастику (и об этом я еще напишу в соответствующей теме через пару дней, когда вернусь).

Т.е. просить вернуться к своим же корням, при чём даже не далёких Baldur's Gate или Neverwinter Nights, а того же DAO, ведь игроки были вполне довольны даже такой реализацией некоторых идей старой школы, это идиотизм?

Полный, по-моему. Лично мне интересно, что они сделают, именно потому, что я знаю—на месте Bioware не топчутся и стараются изменить формулу от игры к игре. Но тру-эрпогешникам, этому активному меньшинству покупателей и большинству записных форумных спорщиков, никакие эксперименты не интересны, они консервативней английского лорда и готовы жрать одну и ту же овсянку годами. Sorry, sir. Not going to happen.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность это ладно, её всегда можно переключить, но те письма на которые опиралось BioWare... "ОМГ! Ваши игры просто супер! Мне нравится всё! Но я не знаю как тут стрелять/вести диалоги! Пожалуйста! Введите в игру режим - я имбицил и не знаю как водить мышкой чтобы прицеливаться/подсвечивать опцию в колесе и куда жать чтобы стрелять/выбрать опцию в колесе!" И вот сейчас. Создаётся стойкое впечатление, что BioWare решило, что такие вот люди и составлять их целевую аудиторию и всячески старается под них прогнуться.

Пусть и доведено до крайности, но в принципе вы верно описали типичного представителя современного игрока в компьютерные игры, не только РПГ, но и вообще. Которым в принципе фиолетово на всякие ролеплей и другую замудренную, по их мнению, фигню для задротов. Им бы было че пособирать из лута, посмотреть красивые сцены и глазеть и фапать на Морри или еще кого-то из персонажей. Тех же ценителей, кому реально нужна игра в стиле настоящего олдскула уже давно не ждут этого от Био,особенно после выхода ДАО, который был просто пародией на олдскул. Единственные кто сейчас реально что-то делает по мотивам старых РПГ не-инди это Обсидианы, но это уже скорее благотворительность, потому что более чем уверен что в Этернити будут играть только те же олдскулы, когда как ЦА она будет просто неинтересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тру-эрпогешникам, этому активному меньшинству покупателей и большинству записных форумных спорщиков, никакие эксперименты не интересны, они консервативней английского лорда и готовы жрать одну и ту же овсянку годами. Sorry, sir. Not going to happen.

Тут немного подругому. "Тру-эрпгегешники" в сотый раз проходят БГ и другие игры на инфинити и смеются в кулак, когда современные рпгешники ссутся кипятом от ДАО и считают ее рпг всех времен и народов, а просто хомячки, дауны, и просто люди которым пофигу во что играть, играют и строчат петиции на тему, что нужно добавить или вырезать. В итоге мы имеем, то что имеем.

в Этернити будут играть только те же олдскулы, когда как ЦА она будет просто неинтересна.

Будут играть те, кто уже заплатил. Что уже не мало.

Только если бы платила современная ЦА денег было бы миллионов 100

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем то в леса не уходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут играть те, кто уже заплатил. Что уже не мало.

Только если бы платила современная ЦА денег было бы миллионов 100

73 тыс. как-то маловато для современности.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем то в леса не уходите.

Дров не хватает. Зима. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, причины точно не известны. Но да, я тоже читал где-то, что почти две трети игроков DAO не завершили. Думаю, немалая часть сломалась на Глубинных тропах, евпочя.

Пример со сложностью тут ни к месту, ни к тесту. Я более чем уверен, что BioWare глубоко безразлично сколько раз вы прошли их игру. Да, возможно как творческим людям им будет приятно узнать, что их игра понравилась вам настолько, что вы перепрошли её пять раз, а в остальном - главное что она окупилась.

Это естественно—у довольных обычно нет шила в жопе, заставляющего километрами строчить на форумах. Довольство вообще мало располагает к лихорадочной деятельности.

Факт того, что BioWare отреагировали на поднявшуюся бучу уже говорит о её серьёзности.

Лично мне интересно, что они сделают, именно потому, что я знаю—на месте Bioware не топчутся и стараются изменить формулу от игры к игре.

В последних играх просматривается закос под кинцо, вот только проблема... BioWare похоже не в курсе, что на рынке итак достаточно этого самого кинца.

Пусть и доведено до крайности, но в принципе вы верно описали типичного представителя современного игрока в компьютерные игры, не только РПГ, но и вообще. Которым в принципе фиолетово на всякие ролеплей и другую замудренную, по их мнению, фигню для задротов. Им бы было че пособирать из лута, посмотреть красивые сцены и глазеть и фапать на Морри или еще кого-то из персонажей.

В таком случае в BioWare крайне недальновидные маркетологи, что уже какой раз не могут вкурить, что современная публика требует чистокровного Голливуда, а не закосов под него. До тех пор пока BioWare этого не поймут и решат переквалифицироваться, либо, чем чёрт не шутит, вернутся к корням, их с большой долей вероятности будут ждать очередные... Кексы. Есть успешные серии, которые не стараются сломать или подменить столпы на которых стоит жанр, остающихся полноценными RPG, также отринувших некоторые идеи заложенные старой школой", но всё ещё остающихся RPG. Вопрос лишь в том, почему BioWare их не видит, а всё больше смотрит в сторону CoD?

Тех же ценителей, кому реально нужна игра в стиле настоящего олдскула уже давно не ждут этого от Био,особенно после выхода ДАО, который был просто пародией на олдскул.

Даже DAO, что была выкидышем старой школы, продалась и пришлась общественности по вкусу больше чем модная и прогрессивная DAII. И при этом, все основные проблемы в большей или меньшей степени перетекли и в ME3, за которую так переживало сообщество и по поводу которой так спекулировало BioWare говоря: "Над DAII и над ME3 работают совершенно разные команды и заложенные в их игры идеи остаются при них".

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много оффтопите. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...