Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Готако

Игра 20-3: Война за Гравий

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все, кто не получил ничего в личку - мирные.

title20-32.png

Пролог:

Это был октябрь. Войны за Гравий длились уже четыре месяца, начиная с июня. Это название было дано не для красоты - ежедневный ад, полный криков, крови и смерти был затеян с одной-единственной целью. Получить в свое распоряжение пустыню с гравием. Идиотизм? Трудно не согласиться.

Так кто же является теми, кто стоит у истоков этой войны? Ответ существует с 1822 года. Между КРСным и СИНим. Одной половиной мира и второй половиной мира. Иссохшимся давно мертвым маразматиком в красном костюме и иссохшимся давно мертвым маразматиком в синем костюме. Проще говоря, между Редмондом и Блутархом. Каждый из них прямо таки мечтал получить эти ямы с гравием, по причинам, о которых наемники не спрашивают, а Администратор закатывает глаза и укоряюще смотрит на потолок. Взрослые люди, казалось бы - а ведут себя как дети, причем недоразвитые дети. Правда, те, кто осмеливался говорить им это, не выходили из кабинетов своих нанимателей. Да и их вообще больше никто не видел. У недоразвитых детей в руках было слишком много власти.

Конвой из грузовиков (два красных и два синих) остановился на подъезде к ферме, и оттуда высыпали наемники различных расцветок, рас и полов. Пожалуй, это собрание людей разной степени вменяемости и уровня исходящего шума можно было охарактеризовать одним емким словом "орда". Хелен закатила глаза. Надежды на то, что эти придурки тут друг друга не покалечат и все обойдется без дополнительных затрат, было крайне мало. Динамики в тряском, скрипящем грузовике деликатно кашлянули.

- Добрый день, - поздоровалась Администратор. - Прежде всего хочу еще раз напомнить: это мирная зона. Вам не заплатят за убийство друг друга здесь. Теперь к делу. У вас будет особое задание, которое состоит в том, что вам НЕ ПРИДЕТСЯ ТУПО УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА КАК ВЫ ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ, - Диктор еще раз выделила своей "особой интонацией" фразу про "не убивать". Вполне вероятно, что до некоторых представителей с первого захода может не дойти. Слишком много ракет в голову. Эти нотки в ее голосе заставляли подчиняться кого угодно, даже ораву ужратых до зеленых взрывов Подрывников. А здесь их было-то всего ничего, не привыкать. - Хотя, конечно, если даже вы не справитесь с вашими первобытными инстинктами и поддадитесь искушению, ничего страшного не случится - в грузовиках установлены машины для клонирования ДНК, производящие интересный с точки зрения науки процесс, известный вам как "респаун". Так что каким бы жестоким и беспощадным способом вы бы не погибли (хоть от выстрела в голову, хоть от падения в мясорубку) - спустя несколько секунд вы снова появитесь здесь, целыми и невредимыми, - подытожил фиолетовый голос.

- Итак, ваши наниматели оказались неожиданно заинтересованы в вашем духовном развитии, - "...уважаемые психопаты с оружием" - добавила Хелен про себя, - так что располагайтесь на ферме - мы уже прибыли. Дополнительные сведения будут завтра. Удачного отпуска.

На этом передача завершилась. Ветер шевелил листву. Грузовики воняли бензином. Фанерные коровы взирали на все это с немым превосходством в глазах. Диктор потянулась за очередной сигаретой.

Она была раздражена, как и во все последние десятилетия. Пожалуй, ее жизнь можно было описать одним отчаянным вопросом: "Доколе?!". Доколе эти два пережившие все мыслимые и немыслимые сроки брата будут надоедать ей, тратить ни на что ресурсы, посылать людей в однообразные мясорубки, которые уже давно начали повторяться? Черт бы с ними, с их ресурсами, но как впустую пропадают ее время и талант... Но ничего.

Она уже нашла достойное применение и тому, и другому.

Персонажи:

Gорыныч

goryny4.png

В то время, как обычные дети мечтают стать пожарными, Максим в детстве мечтал стать Поджигателем. Но от избытка мечтательности никак не мог удержать в руках даже спички и в конце концов сделался РАЗВЕДЧИКом уронить глаза сложнее.

Hanuka

homa.png
Поручик

СКАУТ

Способен опошлить до безобразия абсолютно любую ситуацию. Из этого следует умение быстро бегать.

tеnshi

tenshi.png

"Ты в меня попал". "Я же извинился!". "Ты и в меня попал. "Я извиняюсь перед всеми, в кого попал, окей?".

aiTarget

aitarget.png
Рауль Дюк

ПОДЖИГАТЕЛЬ

В зеленых глазах, смотрящих сквозь окуляры, так красиво отражаются сгорающие заживо враги...

Osidius the Emphatic

osidius.png

Господь указал ему его путь красочной утечкой газа. У Бога своебразное понятие о намеках.

NearBird

nearbird.png

Развлекается по заветам Теслы, изредка оставляя всех без электричества. Грезит о местной остановке времени.

Dart Ph

dartph.png

По собственным словам, любит боль, противогаз, процесс ампутации и домашних крокодилов. А вот с мужем отношения не сложились. Скрывает принадлежность к командам под садо-мазо броней.

Elshe

elshe.png

Гордый владелец хищного, анархичного хомяка. Художественно пришивает нужные и ненужные органы. Иногда крестиком.

Dmitry Shepard

shepard.png

Любит свою работу. Интересная, на свежем воздухе. Да и голодным не останешься. В конце-концов, когда на планете...

Букса

booxa.png
Агент Ай

ШПИОН

Владеет вражеской методикой йоги за авторством неких СИНекровных, обеспечивающей потрясающую гибкость.


leetSmithy

leetsmithy.png

Танцует однообразно, лучше бы сидела и ела свою пиццу "Четыре сыра".

Zuzanna

zuzanna.png
Шекс

СОЛДАТ

Выживших не бывает, бывают "скончавшиеся часом позже". Имеет навык виртуозной нашинковки всех, кто попался под руку.

Иоанна

ioanna.png

Леденцы, бензопила и зо... Подождите, какие зомби?

Мангуст

mangust.png

Регулярно получает моральную помощь от текилы.

Vuvuzela

vuvuzela.png
Майкл Курцев

ПУЛЕМЕТЧИК

Не поддается на провокации в виде шоколадок и сэндвичей. Питает острую неприязнь к улиткам.

NajMiV

najmiv.png

Любит машины, делает машины, убивает с помощью машин. Но снятся ли ему механические овцы?

Ширра

shirra.png

"Cura te ipsum" гласит старая мудрость. К сожалению, диагноз "блондинка" не лечится.


First Contact

fc.png

Настолько хороший шпион, что ни одно агентство точно не знает, на чьей она стороне. Не ясны ни ее цвет, ни ее цели.

Hikaru

hikaru.png

Профессиональная вдова.

Информация по ролям:

ЗЕЛ (Мафия) - Злобные Еретические Личности - отколовшаяся от КРС и СИН группировка, в которой представители обоих "цветных" сообществ объединились для того, чтобы набрать побольше денег так, чтобы остальным не досталось ничего. Жадины, что ж тут поделаешь. Правда, нельзя сказать, что только они пали жертвой этого порока.

ОРНЖ (Маньяк) - Очень Ревнивый к Наличности Житель - настолько желающий наживы наемник, что в его гениальную голову пришла отличная мысль: а зачем вообще делить с кем-то деньги? Разумеется, такая мысль приходила в голову всем членам команд как минимум единожды, но только он владеет тайным знанием отключения респауна.

ГОЛ (Шериф) - Гордый Обладатель Ломика... и этим все сказано. Не гнушается использовать этот ломик во имя Добра и Справедливости. Просто он уже получил достаточно денег на безбедное проживание своих внуков, и теперь пытается помочь внукам остальных наемников.

РОЗ (Мэр) - Разово Особо Защищенный- глава наемников, которого они, в силу своей непостоянности, выбирают ежедневно. Обладает 1.5 голосом на голосовании, а в ночь, в которую он получает должность, его еще и охраняют, так что ни ЗЕЛ, ни ОРНЖ не могут к нему подобраться. Конечно, если сам выбранный мэр не из них...

Правила по времени и ходам:

  • Оба голосования длятся до 22:00
  • Все активы делают ходы до 21:30
  • Менять голос разрешено до 21:45

Очередность ходов: суд-мафия-маньяк-шериф.

Количество игроков:

Мирные: 7

Мафия: 2

Маньяк: 1

Шериф: 1

ВАЖНО!

В этой игре голосование несколько отличается от привычного голосования во всеми любимой игре. Здесь используется так называемая "Румынская" модификация. Каждый день вы должны отдать не только голос за подозреваемого для казни, а еще и голос за того, кто вызывает у вас наибольшее доверие, дабы дать ему полномочия мэра, описанные в информации по ролям.

Изменено пользователем Готако
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он улыбнулся ещё шире.

- Есть особые пожелания?

- Ну.. может быть погуляем? - бедняжка явно изо всех сил пыталась быть жизнерадостной. - Или.. выпьем? Или.. как вы любите отдыхать, Джон?.. Только не надо вот этого.. - она смешно сложила руки пистолетиком, нахмурив лоб, несколько раз "выстрелила" в разные стороны, - бах! бах! - и рассмеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну.. может быть погуляем? - бедняжка явно изо всех сил пыталась быть жизнерадостной. - Или.. выпьем? Или.. как вы любите отдыхать, Джон?.. Только не надо вот этого.. - она смешно сложила руки пистолетиком, нахмурив лоб, несколько раз "выстрелила" в разные стороны, - бах! бах! - и рассмеялась.

Шеппард покосился на всё ещё покоящуюся на плече базуку.

- Китти, вы меня раните. Только для самозащиты! - он чуть наклонился вперёд и добавил, доверительно понизив голос, - И для защиты близких.

На ум пришла вечерняя потасовка и её финал. Не без труда сдержав ухмылку, солдат воодушевлённо закончил.

- А хотите, устроим пикник? Совместим приятное с приятным. Вот только ограбим бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеппард покосился на всё ещё покоящуюся на плече базуку.

- Китти, вы меня раните. Только для самозащиты! - он чуть наклонился вперёд и добавил, доверительно понизив голос, - И для защиты близких.

На ум пришла вечерняя потасовка и её финал. Не без труда сдержав ухмылку, солдат воодушевлённо закончил.

- А хотите, устроим пикник? Совместим приятное с приятным. Вот только ограбим бар.

- Ах, хочу, очень хочу!! - Китти захлопала в ладоши и вскочила, рискуя своим резко скакнувшим вверх настроением порвать декольте, но вдруг покачнулась и, рассеяно приложив руку к виску и широко распахнув глаза, побледнела. - Ой.. что-то мне.. нехорошо. Видимо это нервы? Джон.. Джон, скажите, что это нервы.. и что завтра мы ещё погуляем.. - попросила она шёпотом, цепляясь за плечо солдата.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой.. что-то мне.. нехорошо. Видимо это нервы? Джон.. Джон, скажите, что это нервы.. и что завтра мы ещё погуляем.. - попросила она шёпотом, цепляясь за плечо солдата.

Слегка опешивший от такой бурной реакции, Джон подозрительно прищурился. Смерил подозрительным взглядом белокурую головку, подозрительно склонившуюся к его плечу, подозрительно посмотрел на подозрительные изящные руки. Подозрительно вытянул шею, подозрительно заглядывая в.. Подозрительно откашлялся и шепнул на подозрительное ушко.

- Ну конечно же погуляем. Но я не отпущу вас одну. В таком состоянии. Провожу. До... двери. До какой скажете.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка опешивший от такой бурной реакции, Джон подозрительно прищурился. Смерил подозрительным взглядом белокурую головку, подозрительно склонившуюся к его плечу, подозрительно посмотрел на подозрительные изящные руки. Подозрительно вытянул шею, подозрительно заглядывая в.. Подозрительно откашлялся и шепнул на подозрительное ушко.

- Ну конечно же погуляем. Но я не отпущу вас одну. В таком состоянии. Провожу. До... двери. До какой скажете.

По прежнему бледная Китти умудрилась порозоветь одними только подозрительными ушками и потупилась. Видимо от головокружения ей не хватало воздуха, потому что жемчужины бус тихо зашелестели от, видимо, попыток эту нехватку восполнить.

- Ах, Джон.. Мне так неловко.. Мы только познакомились.. Я боюсь, вы можете дурно обо мне подумать.. - прошептала она, не отпуская, однако, солдатский рукав. и даже слегка поглаживая его - видимо неосознанно. - Проводите меня в бар, хорошо? Я выпью чашечку горячего шоколада и мне наверняка станет лучше. А завтра.. завтра мы погуляем. И может быть вы проводите меня до.. двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще, все происходящее Сьюзан не нравилось. И это вот это

Roses are red.

Violets are blue.

Onios stink.

And so do you.

- тоже не нравилось.

Она даже не могла представить кто среди пристутствующих здесь такой вонючий и нюхать его не горела желанием

А в светлую голову лезли следующие ассоциации

- изменение цвета темный/светлый - однозначного указания не давало, хотя смысловое ядро стишка как загадки напрашивалось именно сюда.

- привязка к названиям самих красок (балаклава, команда... - стоило обдумать, конечно, но как цельную ветку версий) почему-то в самой песенке неклишированым оказывалось только ее окончание " is nice too."... все остальное - это либо из самой песни, либо название краски.

- леденцы... хорошо бы если бы слово sweet в одном из расхожих вариантов песенки не имело далекого от вкусовых рецепторов значения... Вторая ветка "стндартного варианта песенки", уже стебная и такая же известная, вынуждала искать самого вонючего.. вонючего как лук...

- песенка сама исполнялась датской группой Aqua. В такой ритмовке эти народные стихи впервые были опубликованы в Garland Гаммер Gurton - сборнике детских стихов.

Вобщем, сейчас Сьюзан не хватало однозначности версий - все выводило или на ничто либо на более одного варианта подозреваемых... а ответ должен был быть один.

Ей надо было подумать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проводите меня в бар, хорошо? Я выпью чашечку горячего шоколада и мне наверняка станет лучше. А завтра.. завтра мы погуляем. И может быть вы проводите меня до.. двери.

Майор Джон Шеппард встал навытяжку. Насколько это было возможно, удерживая гранатомёт на одном плече и страдалицу - на другом.

- Дверь бара сегодня ничуть не хуже любой другой.

И чуть отставив локоть, замер в ожидании.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараясь не особо висеть на Джоне (эти попытки были совершенно ощутимы, ведь ноги Китти не держали, и ей то и дело приходилось опираться на солдатские плечо, локоть, руку, а один раз она даже слегка завалилась на него бедром), блондинка доковыляла до двери бара, нежно поблагодарила своего нового знакомого.. да, именно что нежно - она, смущаясь, быстро поцеловала его в щёку, на мгновение прижавшись так, что жемчужинки скрежетнули о какую-то пуговицу или пряжку на его груди, и скрылась за дверью бара.

А там Китти исчезла.

х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон рассеянно коснулся пальцами щеки. На плече качнулась базука, требуя внимания. Солдат с улыбкой потрепал ревнивицу по стволу и развернулся, чтобы выяснить, что он далеко не так одинок, как ему показалось полминуты назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погруженный в мысли о словах Администратора и несовершенстве местного лабораторного оборудования, состоявшего главным образом из вил и лопат, Шурик не заметил ни исчезновения своего синего собеседника, ни прочих, безо всякого сомнения, важных событий. Честно говоря, бравый инженер красных, измученный непрерывной профессиональной деятельностью, попросту спал, стоя, привалившись к стене лопатками.

Из этого блаженственного состояния Тимофеева вывел только глухой удар двери, ведущей в здешний бар, куда же тут без бара. Встрепенувшись, осмотревшись, машинально поправив очки на носу, Шурик, удивленный темнотой за окнами, зажмурился, проморгался, и, обнаружив во всем помещении всего одну живую душу в виде соратника-Солдата, откашлялся и деловито поинтересовался:

- Джон, не подскажете, который час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джон, не подскажете, который час?

Шеппард снова впал в задумчивость.

- Ночь, - изрёк он наконец глубокомысленно и недоверчиво посмотрел на соратника, - только не говори мне, что среди всех этих.. штук, которые ты таскаешь с собой, нет самых обыкновенных часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто так грохочет?! - Синди сняла салфетки с лосьеном против морщин с глаз и выглянула из медпункта.

Шум мешал ей расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ночь, - изрёк он наконец глубокомысленно и недоверчиво посмотрел на соратника, - только не говори мне, что среди всех этих.. штук, которые ты таскаешь с собой, нет самых обыкновенных часов

- Только секундомер, - Шурик виновато развел руками, но затем с гордостью и энтузиазмом продолжил, - Великолепный образец. Австралиевые шестерни, точность - до десятимиллиардной доли секунды! А часы мало что значат, когда само время относительно... - остановившись, наконец, и осознав, что разговаривать в столь сонном состоянии о науке, да еще и с солдатом - едва ли хорошая идея, инженер почесал затылок, - Поспать бы. Для разнообразия.

- Кто так грохочет?! - Синди сняла салфетки с лосьеном против морщин с глаз и выглянула из медпункта.

- Свои, - буркнул Тимофеев синему медику.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто так грохочет?! - Синди сняла салфетки с лосьеном против морщин с глаз и выглянула из медпункта.

Шум мешал ей расслабиться.

- Это не я! - отозвался честный солдат и вгляделся в сумрак, подсвечиваемый одиноким почти мёртвым прожектором у входа в бар. Жизнь уже давно не была такой сложной: второй раз за вечер ему попадалось неидентифицируемое по системе "свой-чужой" существо, и как назло, очень женского пола.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Свои, - буркнул Тимофеев синему медику.

- Это не я!

- В такое время все свои давно в кровати, - возмутилась Сьюзан в темноту. - Это только всякие чужие туда-сюда шастают как неприкаянные.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В такое время все свои - давно в кровати. Это только всякие чужие туда-сюда шастают как неприкаянные.

- Послушайте, женщина! - Возмущенно отозвался инженер, - Если бы у меня была кровать, я бы уже давно был там. И если вы не можете мне ее предоставить, то попрошу не выдвигать в мой адрес необоснованных претензий! - Резким движением Шурик поправил чуть сползшие очки.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если бы у меня была кровать, я бы уже давно был там. И если вы не можете мне ее предоставить

Сьюзан сперва чуть не покраснела, потом возмутилась.

- Это что - намек?! Нахал!

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это что - намек?! Нахал!

Сраженный этим заявлением, Шурик, моментально принявший цвет своей команды, даже начал слегка заикаться.

- Д-д-да как вы смеете о таком думать, вы, - инженер ненадолго задумался, - Падшая женщина!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зажав рот кулаком и давясь смехом, красный, как нашивки на форме, Джон отступил чуть в сторону в ожидании продолжения банкета. Заподозрить Тимофеева в намёках, это... это... Что ж, теперь он по крайней мере точно знал, что существо не того цвета. За размеры в такой темноте он ручаться не стал.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Д-д-да как вы смеете о таком думать, вы, - инженер ненадолго задумался, - Падшая женщина!

При этих словах Сьюзан потеряла дар речи, обрести который и исполнить что-то ругательное вответ ей мешала темнота, в которой она не видела собеседника.

- А вы!.. А вы!..

Эффективность возвращающегося дара речи оставляла желать лучшего.

Зажав рот кулаком и давясь смехом, красный, как нашивки на форме, Джон отступил чуть в сторону в ожидании продолжения банкета.

В темноте кто-то зафыркал, давясь смехом.

- А вы... - продолжила Сьюзан поток гнева. - Немедленно идите сюда!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы... - продолжила Сьюзан поток гнева. - Немедленно идите сюда!

- Может, вам еще и телепорт построить?! - Медленно переходя в состояние закипающего чайника, Тимофеев, чуть не валясь при этом с ног, поплелся к двери, на ходу размышляя о самых разнообразных машинах Судного Дня, то ли чтобы успокоиться, то ли чтобы наутро найти эту крикливую особу и устроить натурные испытания.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темноте кто-то зафыркал, давясь смехом.

- А вы... - продолжила Сьюзан потк гнева. - Немедленно идите сюда!

От неожиданности ли, или от чего ещё, но Джон так же подчинился.

- Зачем звали, насяйник? - выдал он неожиданно для себя самого с каким-то странным акцентом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может, вам еще и телепорт построить?!

- Зачем звали, насяйник?

То, что их там оказалось двое - ошарашило Сьюзан напрочь.Ругаться уже, похоже , не было смысла - двоих ей все равно не перекричать. И надо было как-то выкручиваться...Поэтому она шумно выдохнула и ткнула пальцем на стоящую у стены кушетку.

- Вот вам кровать. Других в запасе нет.

Она уселась на табурет у двери и, в свете тусклой лампочки, стала поправлять маникюр вытащенной из кармана пилочкой, чтоб успокоить нервы.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот вам кровать. Других в запас нет.

Может быть, Шурик и попытался бы что-то возразить или гордо удалиться, но система уже отключалась.

- Спсбспкйнйнчи - кое-как пробормотал он, упав на кушетку лицом вниз и свесив руки, тут же засыпая.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было уже слишком. Махнув рукой на все возможные обиды, своих и чужих, Джон расхохотался в голос.

- Да.. да вы не нервничайте так, леди. Я - простой солдат, на сеновале высплюсь. А вот ОН, - майор хлопнул соратника по плечу, - светило мировой науки! Такие мозги на сеновалах морозить нельзя. Так что оставляю на попечении, вашем и вашей замечательной кушетки!

И не дожидаясь ответа леди или светила, солдат в обнимку с гранатомётом скрылся в темноте.

х

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...