Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Разведчик: Тактика и стратегия

  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Разведчик"?

    • Человек
      29
    • Саларианец
      45
    • Кварианка
      25
    • Кварианец
      32
    • Гет
      58
    • Тень N7
      44
    • Турианец - Призрак
      48
    • Ну и что такими можно разведать?
      2
    • Азари-Охотница
      29
  2. 2. Персонаж,которым Вы никогда не станете играть

    • Человек
      20
    • Саларианец
      17
    • Кварианка
      17
    • Кварианец
      14
    • Гет
      7
    • Тень N7
      11
    • Турианец-Призрак
      11
    • Каждый по-своему хорош,претензий нет
      65
    • Азари-Охотница
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Infiltrator-Guide.png

Разведчики - бойцы,сочетающие в себе навыки обращения с оружием и разрушительные способности. Обладая продвинутой маскировкой,они в прямом смысле могут становиться невидимыми,что делает их смертоносными на любой дистанции. Любая команда выигрывает от наличия Разведчика,так как с его способностью беспрепятственно перемещаться по полю боя,команда может выстоять почти в любой ситуации.

Представители класса:

Человек-Разведчик (М/Ж)

Human_Female_Infiltrator_MP.png

Граната-Липучка

Тактическая Маскировка

Заморозка

Саларианец-Разведчик

Salarian_MP.png

Поглощение Щитов

Тактическая Маскировка

Мина

Кварианка-Разведчик

Quarian_MP.png

Граната-Липучка

Тактическая Маскировка

Саботаж

Гет-Разведчик

Geth_Infiltrator_MP.png

Тактическая Маскировка

Режим Охотника

Мина

Кварианец-Разведчик

Quarian_Male_MP.png

Тактическое Сканирование

Тактическая Маскировка

Граната "Дуга"

Тень N7

N7_Shadow_Infiltrator_MP.png

Тактическая Маскировка

Удар Тени

Электроразрез

Турианец-Призрак

ME3_Turian_Ghost.png

Перегрузка

Тактическая Маскировка

Комплект Стимуляторов

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Разведчик. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полной неуязвимости нужно 140% резиста набрать. 85% - это всего будет 63.75% - резиста.

135% же, разве 140? И я в билде взял перк на 40% резиста, итого 125%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

135% же, разве 140? И я в билде взял перк на 40% резиста, итого 125%.

140 - полная. При 135% - урон все-равно будет.

И думаешь всегда будешь успевать рукопашку делать? И не убьют во время анимации "Удара Тени"? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 - полная. При 135% - урон все-равно будет.

И думаешь всегда будешь успевать рукопашку делать? И не убьют во время анимации "Удара Тени"? :ph34r:

За убийцу на золоте рубил опустошителя, он плевался как мог и полоска не уменьшалась. А когда удар тени делать это уже другой вопрос, в принципе можно просто забить на разрез, взять шестой перк в маскировке и юзать лайт мили только против тех же опустошителей или толпы мелочи к которой обычно влетать с ШС опасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За убийцу на золоте рубил опустошителя, он плевался как мог и полоска не уменьшалась. А когда удар тени делать это уже другой вопрос, в принципе можно просто забить на разрез, взять шестой перк в маскировке и юзать лайт мили только против тех же опустошителей или толпы мелочи к которой обычно влетать с ШС опасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На платине, лайт мили приходиться использовать только когда выходишь 1н на 1н с врагом. Желательно с представителем пехоты не более чем второго ранга (мародеры, БДСМ, центурионы). На платине такое бывает крайне редко.  Фантом, с Кэпом (пока ты на нем будешь приемы отрабатывать) - сами порубят тебя в капусту.

Гет-огнеметчик, в случае если по близости обитает еще один - зажарит тебя так, что никакой резист не спасет...

 

Вот и получается, что я лайт мили целесообразно использовать только на хасках (этих лучше бить с хевимили (кстати - оно бъет по площади ;))) да на на редком одиночном БДСМ...

Ну еще фантомок можно добивать - но только в том случае, когда она не заагрена на тебя, или находиться в стане - иначе сразу насадит на штык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще "интересная" идея. Накручивать резист Тени.

Брать перк на резист после удара тени вообще бессмысленно. Так как Тень отгребает от того-же фантома или других мобов ДО завершения удара тени. И действует сей резист весьма недолго. И написано там "after decloaking". Чито наводит на грустные мысли. И вообще - лучше прокачивать 4-й пункт в урон. Ибо убийство фантома на платине одним ударом тени - это лучше сферического резиста в вакууме.

У убийцы N7 есть волшебный чардж, телепорты и нехило гнущее умение без отката. И поэтому из Тени, как ни старайся, убивца не вылепишь. САМОубивца - это запросто.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я прочел только первую половину и все обсуждение (ну мы не о предпочтениях говорим, блондинка и блондинка), а вторую не прочел из за корявой кодировки. Отлично все написано и во втором как раз прокачано 4B, только в того же опустошителя будет проще и быстрее пристрелить, мне было интересно как раз в ориентированном на мили билде еще и лайт мили втулить.

 

Вообще "интересная" идея. Накручивать резист Тени.

Брать перк на резист после удара тени вообще бессмысленно. Так как Тень отгребает от того-же фантома или других мобов ДО завершения удара тени. И действует сей резист весьма недолго. И написано там "after decloaking". Чито наводит на грустные мысли. И вообще - лучше прокачивать 4-й пункт в урон. Ибо убийство фантома на платине одним ударом тени - это лучше сферического резиста в вакууме.

У убийцы N7 есть волшебный чардж, телепорты и нехило гнущее умение без отката. И поэтому из Тени, как ни старайся, убивца не вылепишь. САМОубивца - это запросто.

Убивает дотом и то если вампиризм не брать, с остальными не критично.

P.S. Прежде чем зарегистрироваться я весьма основательно подошел к делу и перечитал процентов 80 билдов, все обсуждения классов и т.д. Я вообщем понимаю механику и просто спросил пробывал кто нибудь подобное или нет. Значит нет, спасибо.

P.P.S. Origin все еще периодически вылетает, буду благодарен если поможите.

Ну вот я и попробывал :D. Резиста катастрофически мало :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень убивает фантома одним ударом и с вампиризмом. Просто в фитнесе последний пункт прокачивай верхний - на урон щитам/барьерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень убивает фантома одним ударом и с вампиризмом. Просто в фитнесе последний пункт прокачивай верхний - на урон щитам/барьерам.

Кстати где то было написано что низ вообще не работает, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати где то было написано что низ вообще не работает, это так?

6б - работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прочел только первую половину и все обсуждение (ну мы не о предпочтениях говорим, блондинка и блондинка), а вторую не прочел из за корявой кодировки. Отлично все написано и во втором как раз прокачано 4B, только в того же опустошителя будет проще и быстрее пристрелить, мне было интересно как раз в ориентированном на мили билде еще и лайт мили втулить.

 

Хочешь порубить в лайт-мили? 

Попробуй вот это с Ядом http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#57!3C07525!!34N56334!C39E8G

Или это с клеймором http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#57!3807565!!34N56384!C39E8G

 

Недавно занимал с этими билдами первый места.

 

Но учти, что это больно! Даже ОЧЕНЬ больно!!!

Пока играл мои сопартийцы заработали на мне не одну золотую медаль по медецине!

Яд предпочтительнее - т.к. он с одного выстрела станит всю мелочь (удар тени (= труп), стан с Яда, лайт мили) и прайма

Но с клеймором и дефами, ты с трех подходов будешь выносить баньшу, а тварь с одного подхода (инвиз, выстрел, удар тени)

И ты обязательно должен быт хостом!

 

И еще - забудь про лайт мили если играешь против коллекторов...

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но нет Яда, да и Клеймора X тоже, я на резист расчитывал, а так бесконечная боль и мысли про себя "я умер в трёх метрах от тебя, не убегай дальше, ресни, я буду акуратнее". Зато думаю может попробывать за Убийцу с Ядом с взломанного ака с 100kk, а то вечный Аколит/Ураган уже напрягают, но там кд важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но нет Яда, да и Клеймора X тоже, я на резист расчитывал, а так бесконечная боль и мысли про себя "я умер в трёх метрах от тебя, не убегай дальше, ресни, я буду акуратнее". Зато думаю может попробывать за Убийцу с Ядом с взломанного ака с 100kk, а то вечный Аколит/Ураган уже напрягают, но там кд важно.

Бери "Гнев" для Тени, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери "Гнев" для Тени, если есть.

Ну когда пробывал итак Гнев брал, сам персонаж не совсем моё, хотел попробывать его лайт мили после игры за Убийцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так играю:

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#57!3A07565!!34556373!038B8G

 

хватает 11 секунд маскировки, чтобы сделать два удара тени или сделать ноги после первого. Фантома валит с одного удара, карателя не всегда, огнемётчик догорает от электричества. Единственная проблема — атласы, выходит немного муторно с ними.

 

 

Хочешь порубить в лайт-мили? 

Попробуй вот это с Ядом http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#57!3C07525!!34N56334!C39E8G

Или это с клеймором http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#57!3807565!!34N56384!C39E8G

 

Недавно занимал с этими билдами первый места.

 

Но учти, что это больно! Даже ОЧЕНЬ больно!!!

Пока играл мои сопартийцы заработали на мне не одну золотую медаль по медецине!


 

И еще - забудь про лайт мили если играешь против коллекторов...

 

 

А валялся много, потому что маскировка короткая.

 

К крабам лучше не лезть, а остальных пожалуйста. Отпрыску за тенью не угнаться, одержимых капитанов и солдатов надо дорубать, конечно, но осторожно можно. )

Изменено пользователем cybr4rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю кварианкой.....

Идёт некий Атлас. Порчу его диверсией и бросаю гранату, справедливо расчитывая на то, что его долбанёт усиленной техсвязкой.

По итогу взрыв.... И НОЛЬ эффекта. Глюк? Или Атлас, после диверсии считается "своим" и не получает урон? Или липучка техсвязку не активирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю кварианкой.....

Идёт некий Атлас. Порчу его диверсией и бросаю гранату, справедливо расчитывая на то, что его долбанёт усиленной техсвязкой.

По итогу взрыв.... И НОЛЬ эффекта. Глюк? Или Атлас, после диверсии считается "своим" и не получает урон? Или липучка техсвязку не активирует?

"Отдача" только на органиках работает, поэтому маркер не накладывается на синтетиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотел поиграть за турианца, а в итоге понравился дрелл развед, в идеале такой http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#59!1B05545!!34O51364!50E5GS 3100 урона по подсвеченным целям, почти 5k по броне, плюс дот на 50% ещё 2,5k, куда тут турианцу угнаться, конечно не всегда удобно юзать, но с мелочью и РЦ с инвизом быстро справляется. Второй разведчик который мне действительно понравился, первый азари, все таки абилками спамить мне доставляет больше чем стрелять пускай и с Вдовой в руках. Единственное хотел спросить, дот эффекты от пары гранат подряд будут складываться или просто обновляться?

Изменено пользователем R2y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Единственное хотел спросить, дот эффекты от пары гранат подряд будут складываться или просто обновляться?

Они будут параллельно идти - каждая ДоТа свои положенные 6 секунд, не обновляя другую.

Хотя в последнем пункте мог и разделение гранаты взять. В сумме общий урон будет больше, да и толпы так будет легче выносить.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они будут параллельно идти - каждая ДоТа свои положенные 6 секунд, не обновляя другую.

Хотя в последнем пункте мог и разделение гранаты взять. В сумме общий урон будет больше, да и толпы так будет легче выносить.

Спасибо, вообще меня описание смутило, если цель одна, то все равно пара полетит? ME радует адекватностью абилок, но вдруг. И какой урон будет у каждой гранаты? На 40% ниже базового или итогового урона? Если второе то по броне урон явно меньше, в калькуляторах урон не меняется при 6b.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страстная поклонница дрелла-разведа с гранатами, брать разделение не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, вообще меня описание смутило, если цель одна, то все равно пара полетит? ME радует адекватностью абилок, но вдруг. И какой урон будет у каждой гранаты? На 40% ниже базового или итогового урона? Если второе то по броне урон явно меньше, в калькуляторах урон не меняется при 6b.

Общего урона. Например урон гранаты 3000. С разделением - урон каждого разделенного куска будет 1800, то есть если одна цель будет то она уже получит 3600 урона и ДоТа у каждого куска есть.

6б там не считается.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел на кварианку http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#54!4806525!!34O51364!5AEE5G и понял что не там искал урон xD У нее не как у турианца, диверсия нормально работает? По ощущениям совершенно дикий урон нормально, если так-то даже с увеличенным радиусом урон выше чем у дрелла даже с учетом его дота и дебаффа от мины, плюс урон от диверсии (почти 1000 и почти 2k по щитам) и тех связки, с станом и нормальным полетом гранаты. Почему такой билд не запилили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел на кварианку http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#54!4806525!!34O51364!5AEE5G и понял что не там искал урон xD У нее не как у турианца, диверсия нормально работает? По ощущениям совершенно дикий урон нормально, если так-то даже с увеличенным радиусом урон выше чем у дрелла даже с учетом его дота и дебаффа от мины, плюс урон от диверсии (почти 1000 и почти 2k по щитам) и тех связки, с станом и нормальным полетом гранаты. Почему такой билд не запилили?

Потому что игра от лепучек требует немалого скила в меткости бросания лепучек + постоянный контроль гранат. И обычно такие билды показывают меньшие результаты, чем любые другие билды имеющие бесконечные самонаводящиеся активаторы или гранаты бьющие по большей области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...