Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Корсары: Каждому своё

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ККС.jpg

  • Платформа: PC
  • Жанр: RPG, Action
  • Разработчик: BlackMark Studio
  • Издатель: Акелла
  • Дата выхода: 07.12.12

"Корсары: Каждому Своё!" - новая ролевая игра на пиратскую тематику, рассказывающая о судьбе морского волка, француза по национальности, Шарля де Мора, которого ждут впереди незабываемые приключения на море и на суше. Игра в первую очередь ориентирована на фанатов серии игр "Корсары", которые любят её за морскую романтику, дух приключения и атмосферу безумства и подвига. Игрокам в очередной раз предлагается почувствовать соленый морской бриз и притягательный аромат чужой добычи, а также оставить свой след в пиратской истории.


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей, не быть тебе садомазохистом, т. е. корсаром о.о

Я бы забил, да говорят больше приличных игр с такой тематикой нету:( А меня, что-то потянуло на игры с пиратской романтикой:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, памятуя о первой попытке игры

Помня как Губернатор, при моем вопросе о брате, отправил меня в тюрьму, в этот раз, я предварительно спрятал все богатство в доме ростовщика в дальней комнате. И вот, меня опять сажают в тюрягю. Я из нее благополучно выхожу, бегу в дом ростовщика, захожу в дальнюю комнату, открывают сундучок...... А он.....Пуст... WTF?!??!!

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, памятуя о первой попытке игры

Помня как Губернатор, при моем вопросе о брате, отправил меня в тюрьму, в этот раз, я предварительно спрятал все богатство в доме ростовщика в дальней комнате. И вот, меня опять сажают в тюрягю. Я из нее благополучно выхожу, бегу в дом ростовщика, захожу в дальнюю комнату, открывают сундучок...... А он.....Пуст... WTF?!??!!

Сундучки обнуляются. Есть только три типа сундучков, которые никто не "потрошит" пока тебя нет. В твоей каюте, в твоём доме, и практически все на ГПК.

Что касается губера. Реальный шанс всё сохранить - побегать по городу спрашивая встречных-поперечных. Опросишь человек 6 тебе скажут, что бы ты не болтал и отправят к одному священнику. Тут тоже свои минусы. Ты конечно сохранишь всё, но губер не выдаст тебе заместо утраченных вещей корсет с защитой от холодного оружий 5% и строевой пистоль.

Что касается квеста девочка по вызову. Ты его не провалил. На самом деле можно прийти не в первый вечер после заказа, а во второй. Единственное что придётся прокручивать время до 11 часов - в таверне сразу заскакивае в пол-первого.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех но, я все-равно уже все заново уже переиграл, и так как более или менее немного разобрался, начальные квесты прошел бысто(меньше часа наверное) и таки выкупил свой кораблик , дальше все будет только сложней как я понял? Для меня начальный остров - настоящим адком показался, что будет дальше страшно даже предположить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, на мой взгляд дальше проще. Нормальная экономика, расходы-доходы. Только что на сюжетные (кроме "Карибских нравов") сразу не лезь. Качнись этак на уровень 12-13. Пару очков в фехтование - из корабельных на твой выбор. Может получится офицерами добрать. И действуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как из пистолета стрелять я что-то не пойму. Купил свинцовых пуль. Через enter - в мыслях выбрал чтобы стрелял ими. Жму на кнопку, которая отвечает за выстрел и ничего не происходит. Пробовал стрелять и в боевом режиме, когда он шпагу достает, и в обычном состояние - и нефига :(

upd: вроде как разобрался. Гранулированный порох еще нужен, чтобы пистолет стрелял. Блин, вот как до этого всего самому можно додуматься, в игре же об этом нигде не говорится:((

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дошел до первого морского сражения. Ад какой-то, сил у врага снимается совсем чуть чуть при попадание ядер(так и должно быть или я проссто неметко попадаю?) Абордаж это тоже ужас какой-то. С одним то тяжело сражаться, а если сразу 2 нападут - то все тушите свет. Черт, я не

был готов к такому хардкору :(

Я привык к казуальщине, а тут...жуть какая то...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалкий слабак, ты не настоящий фанат Корсаров. Путь Настоящего Фаната Корсаров - это боль, страдания и сейв/лоад. Правда, последнее в игре работает плохо, сейвы, как известно, корраптятся, если в один и тот же слот сохранятся, но зато по части боли и страданий эта игра переплюнет замок маркиза Де Сада, подземелья КГБ и нацистские концлагеря вместе взятые.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я затопил свой первый кораблик, именно тактикой сейв / лоад.

Попал бомбой, по неприятелю - сейв:)

Кстати во время морских битв игра начала вылетать еще + 100500 к хардкорности прохождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне говорили, если грабежом нападаешь на мирные суда, то за них смехотворные суммы дают.

Нет, это были джентельмены! На мирные - у меня был люгер с оружием (наводка из таверны), так он шёл в сопровождении двух военных кораблей (англичане - я под голландским флагом), так вот, я люгер захватил и отпустил, а военники абордировал и потом в англ.порт привёл - дали около 50000 песо за каждый! Это ещё норм! Короче как складываются цены на призовые кораблики неизвестно!

Ворованные корабли продаются задешево,. Захватывай пиратские суда. За корабли вражеских наций вроде бы тоже дают кое-какую наценку.

Пиратские то же дешовые - наверное всё же от порта-города зависит, но пока систему не понял!

Ох, блин явно не с этой части надо было начинать играть.

Теперь с плаванием застрял

Собственно во время морских рейдов есть какие-нибудь ориентиры, чтобы понято было хоть куда плыть надо. Я то пытался плыть по белой стрелочке

Плыл....плыл...плыл...плыл. с 19 до 0-30 плыл. В итоге приплыл на этот пляж Ламаен, и вроде корабль там вдалеке стоит, но как до него доплыть хз...

Вот карта - изучай внимательно и плыви согласно сторон света (в правом углу наверху компас)!

5b064d6af696.jpg

Дошел до первого морского сражения. Ад какой-то, сил у врага снимается совсем чуть чуть при попадание ядер(так и должно быть или я проссто неметко попадаю?) Абордаж это тоже ужас какой-то. С одним то тяжело сражаться, а если сразу 2 нападут - то все тушите свет. Черт, я не

был готов к такому хардкору :(

Я привык к казуальщине, а тут...жуть какая то...

Клавиша + и - замедление времени - рекомендую при абордаже, когда бои в трюме замедляйся и руби всё подряд - прокачай круговой удар - он походу рулит в игре!!!

И вот ещё - сайт с прохождениями и рекомендациями... тык

bol и не слушай всяких "мозахистов" - отличная игруленция! Имхо! А то что вылетает - это у неё движок древний - как календарь Майя... :D Почаще сохраняйся, но не автоматом, а руками, автоматическое сохранение (кл F5 или 6 - точно не помню) почему то пропадают из сейвов!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bol и не слушай всяких "мозахистов" - отличная игруленция! Имхо! А то что вылетает - это у неё движок древний - как календарь Майя... :D Почаще сохраняйся, но не автоматом, а руками, автоматическое сохранение (кл F5 или 6 - точно не помню) почему то пропадают из сейвов!

Да, мне тоже не смотря на все муки с прохождением, игра нравитсяЖ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ну я, повторюсь - я "торчу" от Хьюго, почему я не знал об этом офицере раньше - он просто неубиваемый! Пошёл с ним в джунгли, прокачать себя и офицеров! Все апачи-индейцы на него, а ему хоть бы хны... Прямо неуловимый Джо-Бен-Ладен какой то! :D

Рекомендую сразу в Филипсбурге брать этот квест у маман-бордельерши и заполучать его в команду!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё - сайт с прохождениями и рекомендациями... тык

Почитал про уникальных офицеров

Блин, в игру даже романы завезли:) игра идет в ногу с современными трендами:))

А так по описанию многие офицеры понравились, хочу в свою команду. Но пока у меня их нуль. Я только до Гварделупы пока добрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как входить в порты к испанцам? Губернатор велел мне проникнуть на какой-то испанский остров тайно там с кем то связаться. Но когда я подплываю к острову там меня уже ждет несколько неслабых испанских кораблей, кроме как через порт можно проникать на острова? И что бы зайти в порт, в начале надо победить все враждебные корабли?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А еще форт. Потом высадить десант и выпотрошить город. Но по-моему это не тянет на тайную операцию.

Можно приобрести голландскую торговую лицензию. Дорого, но надёжно. Но надо иметь флаг не-враждебной испанцам нации - их или голландский.

Но по твоему случаю - доплываешь до любой бухты подальше от форта и корбей испанцев, высаживаешься и идёшь сквозь джунгли к городским воротам. Ждёшь до полуночи. Входишь в город. Отходишь от ворот, через меню мысли вслух ждёшь часов десять. Всё спокойно выполняешь задание не пересекаясь с вояками - пока скрытность низкая они всегда палят. Потом опять ждёшь до полуночи и в джунгли. Почему надо прокручивать время сам разберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, первого уникального офицера взял, индейца. Вообше игра нравится все больше и больше.

Но вот частые вылеты меня напрягают:( Я так понял что подобная проблема у многих встречается, и пугают сообщение некоторых, что чем дальше по сюжету тем, вылеты случаются все чаще, чуть ли не каждые 2 минуты

Я так понимаю от разработчиков решение этой проблемы ждать бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня игра сама по себе вылетает редко. Бывает, что и несколько часов гамаю вообще без вылетов. К тому же по сюжету продвинулся далеко. Так что думаю проблема индивидуальная для каждого. Вон у Андрея 1.0.6 версия постоянно вылетает, а 1.0.4 работает стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю. У меня игра сама по себе вылетает редко. Бывает, что и несколько часов гамаю вообще без вылетов. К тому же по сюжету продвинулся далеко. Так что думаю проблема индивидуальная для каждого. Вон у Андрея 1.0.6 версия постоянно вылетает, а 1.0.4 работает стабильно.

А записи от 1.0.6 подойдут к версии 1.0.4 - скачал последнию на всякий случай, тоже попробую ее, если играть станет совсем не в моготу из-за вылетов

А так по началу у меня на суше не часто вылетало. Первый остров прошел ни одного вылета, проблемы начались уже на воде

Вопрос по игре

Как починить корабль и где набрать на судно персонал можно?

А еще какая самая эффективная тактика для сражений на земле, не пойму никак. А то раздражает, что я у врага за удар 3-4 очка здоровье отнимаю, а он одним попаданием пол столбца забирает. А врагов 4 штуки бывает.. ну и как с ними бороться?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин с оплатой зарплаты команде я фишку тоже не понял. У меня сейчас на борту 20 человек, плаваю пока на самом первом кораблике, и они потребовали зарплату 74 тысячи Пессо. WTF? Где вообще такие деньги брать то, я миссию выполнил, получил 19 тысяч Пессо, ну думал зарплату команде выдам 5-6 тысяч, остальное на себя потрачу. Ага, как же...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала по твоим проблемам с финансами. Лезешь на вкладку персонажи и любуешься на пенальти во все свои способности, как личные так и морские. Дело в том, что навигации у тебя не может быть больше пяти, а для люгера пятого класса на котором ты плаваешь нужно 25. То есть по факту все твои навыки должны быть опущены в ноль. С этим боремся с помощью нанятого в прологе офицера - ставим его штурманом. Цены меняются на куда более приемлимые и пенальти пропадает. Но помни! Для 4 класса навигация должна быть 45. Прологовый офицер столько не потянет. Да и компаньоном стать не может, так что или качайся сам или ищи подходящего штурмана. Но вообще порог можешь посмотреть в мануале или в персонажах (правым кликом по навигации).

Дальше. После того как вернёшься жаловаться на Фадея брату станет доступно набирать команду в тавернах, чинить корабль на верфи, брать задания от торгашей и т.д. и т.п. Лучше укоплектуй команду после разговора с братом, почини корабль, максимально освободи трюм (не в ущерб безопасности) и побыстрее двигай к Фадею. На первых порах бабки с задания Карибские нравы весьма помогают.

Эффективная тактика. На первых порах никто не может пробить простой блок (не относится к квестовым. Поэтому ищи кирасу и учи защитные навыки). В общем блокируешь все удары пока у противников не кончится энергия. Когда наносят пробивающий удар (они замахиваются оружием сверху) - жми shift+ПКМ. Финтишь, противник проваливается и здорово растрачивает энергию. Если он один или их двое можно в это время нанести пару ударов. Но если больше лучше продолжать блокировать. Ну а дальше контратакуй. Выбирай момент когда они уже тебя ударили и лупи пока не восстановили энергию. Очень эффективен круговой удар - shift+ЛКМ. Еще вариант побегать по локации (у начальных противников обычно нет огнестрела) и поискать узкое место. В городе это проще, но в джунглях тоже можно найти что-то эдакое. Ну и как варинт под прокачку, можешь набрать побольше патронов к пистолю и тупо бегать от противников до первой перезарядки. Выстрел, бег, выстрел, бег... так пистоли неплохо качаются и соответственно личных навыков несколько можно быстро поднять. Хотя и скучновато.

Для прокачки могут посоветовать залив Гибели на северной оконечности Мэйна. Я бы до 15 уровня туда вообще советовал не соваться - порвут-с. Но потом вполне можно попробовать. Те же пистоли и сабли я там до предела прокачал.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала по твоим проблемам с финансами. Лезешь на вкладку персонажи и любуешься на пенальти во все свои способности, как личные так и морские. Дело в том, что навигации у тебя не может быть больше пяти, а для люгера пятого класса на котором ты плаваешь нужно 25. То есть по факту все твои навыки должны быть опущены в ноль. С этим боремся с помощью нанятого в прологе офицера - ставим его штурманом. Цены меняются на куда более приемлимые и пенальти пропадает. Но помни! Для 4 класса навигация должна быть 45. Прологовый офицер столько не потянет. Да и компаньоном стать не может, так что или качайся сам или ищи подходящего штурмана. Но вообще порог можешь посмотреть в мануале или в персонажах (правым кликом по навигации).

Но если они уже запросили зарплату в 70 тысяч, и я уже только после этого назначил того штурманом, 70 тыщ мне все-равно уплатить придется?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно. Ах да... то есть ты уже и отказался платить? Тогда можешь не пытаться набирать команду - трактирщик назовёт тебя скрягой и скажет, что никто не хочет идти к тебе на службу. И это не есть хорошо потому что по Карибским нравам лучше бы взять один кораблик на абордаж. Его груз - неплохой бонус к оплате за квест будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

естественно. Ах да... то есть ты уже и отказался платить? Тогда можешь не пытаться набирать команду - трактирщик назовёт тебя скрягой и скажет, что никто не хочет идти к тебе на службу. И это не есть хорошо потому что по Карибским нравам лучше бы взять один кораблик на абордаж. Его груз - неплохой бонус к оплате за квест будет.

Ага, именно так он меня и назвал:((

В общем заново буду переигрывать весь момент когда на Гваделупу прибыл, ибо по твоим словам, я там сфейлил все, что мог :(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну индейца ты спас. Через десять дней если бы Фадей не отказался - его бы казнили. А так на начало игры Чичинигу лучший офицер - крутой абордажник и есть не просит (оплата как всем, но уйти на вольные хлеба не стремится. А это порой выливается в нехилые траты на нужных офицеров.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще со мной на Гваделупе все перестали в азартные игры играть, я вроде как у всех постоянно побеждал, и они стали говорит - про тебя ходят слухи что ты известный шуллер, мы не сядем с тобой за стол играть - Тут я тоже чего зафейлил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...